Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Школа_Сноубординга
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Хобби автолюбителей
Страницы: 1, 2
schtuzka
.... Если лежание на диване с пультом от телевизора в руке не для тебя, если ты не приемлешь размеренный темп жизни,
если ты любитель острых ощущений, драйва и адреналина, то значит сноуборд - это то, что нужно. Сноуборд не для
слабых людей, а для сильных духом и телом. Сноуборд для тех, кто не боится трудностей и любит их преодолевать.
Сноуборд для тех, кто стремится покорить все новые и новые вершины.
Катание на сноуборде - это не просто увлечение, это стиль жизни. Если катание занимает все твое свободное время,
если в твоей голове только одни мысли – сноуборды, то можно точно сказать, что ты настоящий сноубордист,
для которого сноуборд - это жизнь. Сноубординг щедро дарит острые ощущения, незабываемые впечатления, бурю
эмоций и море адреналина....
....Школа сноуборда – это настоящая школа жизни, потому что школа научит идти до конца к своей цели, не сдаваться
под натиском трудностей и не поддаваться своей слабости. Обучение сноуборду – это путь к покорению вершин,
это дорога к совершенству своего тела и духа. Если ты точно решил, что сноуборд - это то, в чем ты хочешь
добиться отличных результатов, то обучение сноубордингу является важнейшим и необходимым этапом к достижению
своей цели....

.... Много желающих научится кататься на Сноуборде в этой теме попытаемся помочь встать на доску с минимальными потерями .... так что у кого есть материалы скидывайте в эту тему .... многие пытаются обучатся самостоятельно (самоучки) путем проб и ошибок .... да они научатся ездить но должны знать хотя бы основы сноуборда .... чтоб потом заново не переучиваться .... не спешите покупать сразу дорогую доску крепления ботинки .... ведь вам нужно определиться с доской (мягкая жесткая) стилем катания выбрать стойку на доске и определиться гуффи вы или регуляр от этого зависит как вам ставить крепление на доске (фрирайда карвинга фристайла ).... так что возьмите инвентарь в прокат у друзей и знакомых .... и по экспериментируйте ... определитесь что Вы хотите .... многим через 5-6 попыток желание отбивает напрочь .... так как тут нужно усидчивость терпенье и не только желание .... не пытайтесь сразу встать на доску и спустится с самой крутой горы - кроме отбивания оных мест вы ещё отобьёте желание вообще научится ездить на доске .... так что трудно в ученье легко в бою .....все ответы на задаваемые вопросы вы найдете в этой теме .....

.... это прочитать обязательно .... чтоб знать что от Вас требуется .....
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
самоучитель
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

ростовка как подобрать доску для себя
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Словарь сноубордических терминов
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

.... вот 4 фильма которые обязательно посмотреть .... так как здесь выбор доски креплений и упражнений на доске - чтоб знать что вам нужно делать и как ....это фильм есть в Стронге GreyLink DC++ набирается поисковиком Школа Сноубординга расширение флю - и качаем 4 файла ....

Школа_Сноубординга_1.flv

..... немножко обо всём ....
.... самое главное штаны должны быть с лямками либо помочами - теплыми и свободными ... так как в основном отдых происходит на пятой точке .... куртка легкая и просторная - чтоб не сковывала ваше движения и наклоны .... начинать примерку снаряжения надо с ботинок - жесткие для результатов - мягкие для удобства - но нога должна сидеть как влитая пятка не должна двигаться .... ботинки под крепления и доску надо брать для учёбы мягкую - длина доски зависит от вашего роста от подбородка до носа ..... заниматься через день(через два) в зависимости восстановления сил - занятия не больше одного часа - двух для начала ....

*тема будет постоянно обновляться*


ростовка для сноубордиста - подборка доски
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Kotovskiy
Первоначальное обучение на порядок облегчается, если начинать на мягком снегу, т. к. доска контактирует всей площадью со снегом от чего лучше устойчивость. Существуют тренажеры сноуборда, позволяющие вырабатывать равновесие в зале, но до Магадана они еще не дошли

Можно даже на первых порах на гору не ходить, а где-нибудь на пустыре или во дворе покататься, если кто-то из друзей согласится быть буксиром (на веревке или лыжной палке за собой как санки потаскать)
schtuzka
вот магазины и адреса где можно приобрести снаряжение

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
экстрим пролетарская 3/2 Нажмите для просмотра прикрепленного файла
лидер горького 8
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
спорт лукса 5 Нажмите для просмотра прикрепленного файла
дом мебели 2 этаж на пролетарской

прокат лыж и сноубордов
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
набережная р Магаданки собор заправка


в Дом Мебели на 2 этаже завезли защиту
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

а так же есть прокат на Горнолыжке и на Снегорке

AnnaUnique
еще бы ссылочки на проверенные интернет магазины, там как раз сезон распродаж начинается...

Хорошая тема, здесь можно будет кооперироваться с другими начинающими и вместе ездить на пробы, чтоб не скучно и не в одиночку над синяками охать smile.gif
kassiopeya
ссылочки gravity.ru
www.traektoria.ru/
DarkSky
Цитата(schtuzka @ 20.3.2011, 16:30) *
..... немножко обо всём ....
.... самое главное штаны должны быть с лямками либо помочами - теплыми и свободными ...

УгУ!! И обязательно что бы эти подтяжки болтались по бокам, а не были накинуты на плечи как и полагается.... сколько раз видел навернувшихся сноубордистов, зацепившихся за подъемник этими подтяжками, трепыхающимися и уносящимися вслед за подъемником!!! biggrin.gif
schtuzka
советы от про-райдеров а так же полный каталог от Спортмастера

урок начальная азбука сноубордиста
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

журнал Snowboards
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
подбор снаряжения
.txt]

причина ошибок
[attachm

регулировка креплений
t]

словарик терменов
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

уход за снаряжением

Как предотвратить травмы при катании на сноуборде
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

разное
Нажмите для просмотра прикрепленного файла



постоянно будут добавляться материалы
Микра
Цитата(schtuzka @ 20.3.2011, 16:30) *
..... немножко обо всём ....
.... самое главное штаны должны быть с лямками либо помочами - теплыми и свободными ... 


я бы добавила еще, что под штанами обязательно должна быть защита для пятой точки и коленей... я вот не слушала умных дядей и каталась без защиты, вчера первый раз серьезно упала, в результате еле хожу, ненавижу борд, гору, снег и всё на свете 
Gvozd`Ъ
Чуть-чуть не по теме, но...

Чтоб не мучиться бездельем,
Не подохнуть от тоски,
Я к ботинкам для веселья
Привязал кусок доски.

Я оделся потеплее -
Молод, весел и удал,
Настроенье в апогее -
И на гору поскакал

Лыжи - это в прошлом веке!
Палки - лишняя фигня!
На доске я! Человеки,
Поглядите на меня!

Горка скользкая, зараза.
Пристегнулся, сморщил лоб,
Чуть поехал, ну и сразу
Я упал прям лбом в сугроб.

Повторил попытку скоро -
Под немыслимым углом
Я в подъемника опору
Въехал радостным лицом.

Хоть и больно, я не сдался,
Снова на гору залез,
Пристегнулся, разогнался,
Не свернул - вломился в лес.

Очень лыжники смеялись
Тыча палками в меня,
Когда я, крича, кривляясь,
Попу отдирал от пня.

Смех не слыша бессердечный,
Я собой остался горд!
Так в мученьях и увечьях
Был рожден на свет сноуборд.

Спорт хожу (хромая) славлю!
Пусть дадут больничный лист!
Я скажу (как зубы вставлю):
"Я - прикольный сноубордист!" ))))))))))
schtuzka
..... сегодня спорт школа неофициально открыли сезон на горнолыжке .... ( снегорка пока закрыта но на склоне работает снеговая пушка).... на склонах наст снежный ледяной - снега мало - местами вообщее нет .... но сноубордисты уже начинают кататься на склоне .... включали и опробовали подъёмник .....

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Димон и Анна
Не понял фразу-рост от подбородка до носа?
CaypoH
Цитата(Димон и Анна @ 29.10.2011, 15:53) *
Не понял фразу-рост от подбородка до носа?

Поставь сноуборд на хвост и его нос должен находится от твоего подбородка до носа, это для начинающих, вообще сноуборд подбирают по весу райдера
БЯКА
Ура smile.gif Саурончик жив-здоров... где-то прятался...
ALLEX
Веб камера на снегорке работает еще ? Дайте ссылку пожалуйста.
CaypoH
Цитата(ALLEX @ 29.10.2011, 17:51) *
Веб камера на снегорке работает еще ? Дайте ссылку пожалуйста.

http://www.snegorka.ru/
Только камеры пока не включили, комплекс еще не работает
Димон и Анна
Если вот у меня рост 174, вес 109, снегорка меня на какой доске выдержит????

Цитата(CaypoH @ 29.10.2011, 17:18) *
Поставь сноуборд на хвост и его нос должен находится от твоего подбородка до носа, это для начинающих, вообще сноуборд подбирают по весу райдера



а где у доски нос и где хвост? а она, что , растягивается? без обид. "чайники".
lawer
Цитата(Димон и Анна @ 29.10.2011, 23:21) *
Если вот у меня рост 174, вес 109, снегорка меня на какой доске выдержит????
а где у доски нос и где хвост? а она, что , растягивается? без обид. "чайники".


Для твоего роста и веса подойдет доска ростовкой около 154 см. На укатанном склоне будешь себя чувствовать нормально.

Где нос и хвост зависит от доски. Если планируешь начинать, то смотри чтобы был "Twin Teep" т.е. крепления находятся одинаково по отношению к концам доски. Для новичка само то, но все зависит от того, как ты поставишь изначально крепления. Инфы в инете дофига, можешь почитать www.ski.ru он одинаково относится и к лыжникам и к сноубодистам smile.gif Вот их раздел для начинающих бордеров http://www.ski.ru/static/120/
CaypoH
Цитата(Димон и Анна @ 29.10.2011, 23:21) *
Если вот у меня рост 174, вес 109, снегорка меня на какой доске выдержит????
а где у доски нос и где хвост? а она, что , растягивается? без обид. "чайники".


Для начинающего, описано выше, а так одного роста и веса мало, так же надо стиль катания(фрирайд, карвинг, джибинг и т.д.) к примеру жесткие доски обычно "длинные", в то время как доски для слобстайла "короткие", при постановке креплений не увлекайся углами, не рекомендуется делать угол между креплениями больше 20 градусов (большая нагрузка на коленные суставы) оптимальные углы для начинающего 0 +15 (задняя-передняя), многие начинают -15 +15, это не правильно, изначально формируется неправильная стойка
CaypoH
В выходные, кто собирается кататься? Вроде обещают снегорку уже запустить (пушка уже неделю сыпет)
Микра
я поеду в выходные обязательно, а завтра, интересно, нельзя еще? много там уже насыпало?
народ, подскажите, пожалуйста, где купить приличные перчатки?
sokal
информация из первоисточника на этой неделе на снегорке будут укатвать склон снегом, который нарабатывает пушка. (рассказал водитель ротрака). При погоде к выходным скорее всего заработает.
CaypoH
Что там разведывать, мы все видели tongue.gif , а если серьезно: на склонах снега хоть и мало но зато он очень прочный, неделю назад с 10 опоры спускался несколько раз, ни одного камня не поймал, склон жесткий но не очень ровный, от 6-ой опоры склон более менее ровный. Снегорка, пушка работает, думаю к выходным все будет ОК
lawer
А кто подскажет телефон снегорки? Хочу завтра поехать покататься smile.gif
ma1oy
по скорее уже
Stimul
я тоже наверно поеду завтра...
lawer
Выбрались мы 4-го числа покататься, сначала поехали на Арманский, но после 1-го спуска поняли, что рано мы туда полезли, крепы не отрегулированы, отточенных движений нет. И в итоге поехали на снегорку, снег сразу говорю - полное гауно, метами тупо лед. Тренироваться, начинать сезон в принципе нормально, но хочется нормального снежка smile.gif Вердикт такой - если мучает снеготоксикоз, то можно и кататься, если хочется нормального снега, то стоит еще подождать sad.gif
Микра
lawer, а на Арманском как снег?
CaypoH
Что то как то не активно начали в этом сезоне, на горе народу не много girl_witch.gif
AnnaUnique
Вчера первый раз в жизни встала на снуоборд, точнее присела, так как встать едва получалось - доска уезжала smile.gif Очень понравилось, в воскресенье поеду опять!!!
CaypoH
Если что, обращайся: поможем, подскажем bee-beep.gif
Roxy
а подскажите мне пожалуйста... я вот прочитала и книгу электронную и про ростовку, только для себя так и не подобрала.. нашла что при массе от 45 до 60 нужна доска 160 или 149 см, а я сама 1м58 см)) мне говорили что нужно доску по подбородок, а там написано от подбородка до носа...
хочу заказать через сайт снаряжение, но там тоже столкнулась с проблемами.. там не указывается масса тела, и размеры креплений XS, MS и т.д. а какие нужно на 37 размер ноги??? ohmy.gif
sokal
можно зайти в магазин, где продают снаряжение, вытрясти душу расспросами у продавца, подобрать нужные размеры, и заказать через и-нет.
AnnaUnique
Цитата(CaypoH @ 21.11.2011, 19:19) *
Если что, обращайся: поможем, подскажем bee-beep.gif



Спасибо, принеприменно воспользуюсь предложенной помощью, особенно советы нужны - как из сидячего на попе положения встать на сноуборд, чтоб он не уезжал? smile.gif
CaypoH
Цитата(AnnaUnique @ 21.11.2011, 20:25) *
Спасибо, принеприменно воспользуюсь предложенной помощью, особенно советы нужны - как из сидячего на попе положения встать на сноуборд, чтоб он не уезжал? smile.gif

Ну тут все просто, прежде чем лезть на гору, необходимо выполнить ряд упражнений на ровной поверхности (прочувствовать доску)
schtuzka
AnnaUnique

Спасибо, принеприменно воспользуюсь предложенной помощью, особенно советы нужны - как из сидячего на попе положения встать на сноуборд, чтоб он не уезжал? smile.gif


.... вот 4 фильма которые обязательно посмотреть .... так как здесь выбор доски креплений и gthds[ упражнений на доске - чтоб знать что вам нужно делать и как yf ujht ....это фильм есть в Стронге GreyLink DC++ набирается поисковиком Школа Сноубординга расширение флю - и качаем 4 файла ....

Школа_Сноубординга_1.flv

Ишира
schtuzka, я тоже все посмотрела, теперь буду на практике пробовать)))
Karat_V
народ просветите а ? на лыжах горных катаюсь давно ... считаю что катаюсь очень неплохо (личное мнение).. но хочу на доску попробовать встать .. какая нужна и т.п. рост 176-8 вес 80 -82 ... и сколько комплект будет стоить средний весьма ! за наворотами не гонюсь и т.п. ... одежда тоже пока не интересует именно только доска ботинки и крепления и где и почем и какие если кто знает ?
Арчи
У меня есть 20%-ая скидка в www.traektoria.ru. Скидка действует только на новый товар, т.е. без значка "sale". Кому надо - обращайтесь.
Karat_V
Арчи, если б еще кто посоветовал какой нужен а не на вид и красоту ..да и размер не помешал бы ...
Арчи
Karat_V, написала в личку.
Ишира
Karat_V, если есть возможность, зайдите на сайты инет-магазинов, там есть размерная (+весовая) таблица. Можно зайти в наши магазины где продают доски и померить, норма-это до подбородка, максимум до носа должна быть, по весу незнаю как определять, надо читать в советах в инет-магазинах. Я не специалист, написала что знаю из собственного опыты выбора доски)))
CaypoH
Цитата(Karat_V @ 20.12.2011, 13:51) *
народ просветите а ? на лыжах горных катаюсь давно ... считаю что катаюсь очень неплохо (личное мнение).. но хочу на доску попробовать встать .. какая нужна и т.п. рост 176-8 вес 80 -82 ... и сколько комплект будет стоить средний весьма ! за наворотами не гонюсь и т.п. ... одежда тоже пока не интересует именно только доска ботинки и крепления и где и почем и какие если кто знает ?

Ну тут не все так просто, если ты лыжник то поймешь, что для каждого типа катания свой инструмент. Все зависит от того как ты собираешься кататься (фристай, фрирайд, карвинг, джибинг и т.д. и т.п.) как определишься задавай вопрос. К примеру тебе нужна доска в зависимости от стиля где то от 155-160 до 175-190, при этом нужно подобрать крепление под доску соответствующее и ботинки (крепление и ботинки тоже подбираются не по цвету biggrin.gif )
PS Кант и Траектория проверенные инет Магазины, У нас на форуме есть люди с большими скидками в этих магазинах
Karat_V
CaypoH, понял пасиб ! буду читать вдумываться ... единственное стиль катания конечно сложно оценить какой будет на доске )))) пока никакой ... а остальное уже немного проясняется )
andrebos
детей обучают у нас в городе и со скольки лет?
DvK
Цитата(andrebos @ 3.3.2012, 15:16) *
детей обучают у нас в городе и со скольки лет?

детей обучают.. секция есть на горнолыжке..
нужно подъехать и спросить..
andrebos
короче был на горнолыжке сегодня - на доске обучают мужчина и женщина, женщины не было, дочь моя у мужчины обучаться не хочет, может кто подскажет как найти женщину-инструктора (фамилию сказали - Абашева кажется), может кто знает как с ней связаться?
soros
Она обычно в будни после 3-ёх бывает и в выходные в 10 часов. Все равно прийдется и у мужчины обучаться, т.к. женщина может уехать на соревнования и что тогда ,заниматься прекратите?
Арчи
andrebos, Абашина Ольга, тел. 89148504736. Она тренирует младшую группу.
CaypoH
Начинается весьма опасный сезон на горнолыжке, катающихся много у значительной части катающихся накат небольшой (катаются только весной) и эта группа ведет себя на горе не очень предсказуемо (не "читает" склон), отсюда столкновения и травмы
PS ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОДНЯТЬСЯ НА ГОРУ ПРОЧТИ 10 ПРАВИЛ FIS
ASS
CaypoH, что за FIS???
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.