Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Трещина на лобовом стекле, как лечить?
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Кузовной ремонт
Страницы: 1, 2
Джам
Вот.. как бывает.. судьба наверно такая.. в общем поймать лбом в 9 утра в это воскресение (!) по трассе, на участке "дукча" камень от встречки.. на пустынной трассе sad.gif  

был там где выше поворота на горняк, вышел мастер очень брутального вида.. понажимал на трещину, сказал что мол в ней вода и сделать с ней ничего нельзя, щас поеду ещё по якусткой где тонировка там мож что-то сделают что бы трещина не росла. Что ещё посоветуете.. за 3 суток трещина выросла почти в двое.. sad.gif Заклеил скотчем, от этого добавилось колхозного виду и непрезентабильности так что лучше трещина будет просто пока маленькая но без скотча начинает рости дальше. так что нада лечить.. а как?



ЗЫ а сколько примерно стекло поменять будет стоить, лобовое?
-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-==-=-=-=-=-=-=-=-=-=-==-=-=-=-=-=-=-=-=-==-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-==-=-=-=-=-=-=-=-=-=-==-=-=-=-=-=-=-=-=-==-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-==-=-=-=-

УРА камрады! трещину остановили путем высверливания дырочки на конце и заливания в неё полимера! без спец оборудования такое сделать не возможно. Сделали в гаражах ниже магазин Нептун. Цена вопроса 400 рэ за "остановку" трещину сейчас заливать полимером нет смысла - погода влажная в трещине вода, когда подсохнет поеду доделывать дальше. (30 рэ за 1 см) 
на будущее если кто попадет:
ЕСли у вас случилось поймать камень и пошла трещина - остановитесь, заклейте трещину скотчем(чтобы вода не попала), и избегая диагональной раскачки сразу же едьте "лечить" её. если трещина "упрется" в край стекла лечить нет смысла.. 


если что телефон 89148561214 - Влад (автостекольщик)
owl
скотчем нужно было заклеивать сразу, чтобы грязь и вода не попадала......а теперь нзн
Dagaz
я её видел ohmy.gif она живая happy.gif может если какая нить мазюка или что то вроде клея mellow.gif менять лобовое будет дороговато. (купи уже наконец туманки)
Джам
да.. живая.. но щас под скотчем не ползет.. или ползет но медленней! 

Цитата(owl @ 5.11.2008, 13:40) *
скотчем нужно было заклеивать сразу, чтобы грязь и вода не попадала......а теперь нзн

сразу под рукой не оказалось.. да уж.. опыт так и нарабатываеться. .мать его за ногу. Серег а ты стекла не лечил? mellow.gif
owl
нет, спасибо

тьфу тьфу тьфу
т158ав_BLONDY
выше поворота на горняк хороший мастер, Саша, да?
У него стекло поменя 6 тр.
Джам


Незнаю саша не саша но дядька таких больших размеров! он лечить отказался.. 
HILANDER
да, я где то уже писал, что надо возить скотч в машине всегда, скол - сразу заклеил!
попробуй узнать на Якутской у наркологии, у них скол делал 4 раза.
вообще стекло нам обошлось в 5 тыс и 3 установка у них.
стекло кетайское, утверждают что качественное.
Джам


Спасибо! Только что был там, в общем лечить будут так - высверливают на конце трещины дырочку круглую что бы геометрически прочно было, потом эту дырочку заливают чем-то. работа на 1 час, тоимость около тысячи рэ, завтра или после завтра поеду лечить! training1.gif  
как полечат скину фотоотчет!
X__GADik!!
ну вот такм гнде игорян тебе делать трещину отказался съездий и поменяй 7 тыщ вроде стоит хотя дорого всё равно
Джам
дорого\недорого все относительно - я думал поменять стекло тыс 20 будет стоить, а када сказли что меньше 10-ти то теперь думаю что норм, завтра полечу стекло, и буду ездить с трещиной все равно она в левом нижнем углу длиной сантимеров 10. Эх.. живем smile.gif
KAMAZ
Если сделают хорошо, зальют красиво, то видно будет только под определенным углом тусклую полоску. Если просто остановят трещину (что, конечно, неправильно), то будет видна
Джам
трещину оставят - так как заливать смысла нет - в трещине вода, и полимер не сможет "ухватиться", а вода в трещине будет полюбому, потому что трещина тянется из-под уплотнителя. может када настанет беснежная погода ка книть "подсушу" её и поеду залью.  
oag
на прошлой машине 2 раза лечил трещины.. один раз в ней была вода.. как оказалось - не смертельно это. примерно через 4-5 сантиметров наслерлили мне по всей трещине дырочек, воду убрали (точно непомню как, толи просушкой, толи выгоняли как-то).. потом все как обычно - залили, высушили. трещина была сантиметров 30, примерно, и проходила почти по самому низу. видно почти небыло, только когда светило солнце, то было видно тень от трещины на торпедо. А так вполне терпимо. Делали в "Триплексе".

Lady_X
При покупке машины на лобовухе были три расходящиеся трещинки. В конце лета поехала заделывать трещинки. Обращалась в гаражи, что ниже Нептуна. Там ещё тонировкой стёкол занимаются... наверное, многие знают где это. Обошлось, как помню, около тысячи (три трещинки). При всём этом процессе присутствовала. Добрый дядька показывал и рассказывал, что и как он делат. Короче говоря на конце каждой трещинки он просверлил дырочки, а потом залил полимерчиком, просушил специальной лампой. В общем уехала я оттуда довольная и всё бы ничего... но одна из трещинок недавно пошла дальше, видать от разницы температур на улице и в салоне. Так что менять стекло всё ж придётся. Ну, мастера я абсолютно не виню, видно было, что делал по совести. Если нужно, вот тебе телефон : 8914 856 1117  завть его Роман Юрьевич.
oag
в трипликсе тоже какой-то Рома был, как мне кажется. А качественно засверленная трещина не должна никуда больше пойти. Видимо проглядели лучик какой-то.. Цена там за каждый сантиметр трещины считается и за кол-во дырок.
alex111
просверли маааааленькую дырочку на конце трещины, примерно 1мм, чтобы дальше не поползла
Джам
был у дядьки который ниже Нептуна.. завтра к нему еду лечиться!

Джам
можно закрыть smile.gif
Lady_X
Ну что? Залатали тебя? smile.gif
Санька
А как же...?
Цитата(Джамал @ 5.11.2008, 15:55) *
как полечат скину фотоотчет!
Maledict
Да лучше бы стекло поменял, затрат на 6ть тысяч рублей.
Джам
поменяю, только потом, щас есть куда деньгу девать smile.gif)
фотоотчет о заделанной дырке завтра
Рамзес
Выручайте, камрады.
1. Если на стекле три-четыре довольно заметных царапины, где можно их КАЧЕСТВЕННО заполировать (и можно ли?).
2. Где находится Триплекс?
Karabas
Цитата(Рамзес @ 13.12.2008, 19:49) *
Выручайте, камрады.
1. Если на стекле три-четыре довольно заметных царапины, где можно их КАЧЕСТВЕННО заполировать (и можно ли?).
2. Где находится Триплекс?

Короче у меня резинка на дворнике левом порвалась, и металлической фигней от корпуса дворника стало царапать стекло. Дело было поздней осенью, гонял до утра под проливной дождь, скрежет слышал иногда, но музло в машине играло громко, да и вообще было не до этого :-) Короче утром обнаружил полукруглые царапины через все лобовое стекло....  blink.gif Объездил пару контор, в том числе и одиночных мастеров, все говорят одно и тоже, трещины, сколы чиним, царапины нет. В Маге стёкла не полирует никто, да и вообще нах надо. Все говорили одно и тоже... Если найдешь умельца просьба сообщить :-) 
Рамзес
это понятно, но как бляха царапины-то убрать?!
ToxicBlade
Цитата(Рамзес @ 13.12.2008, 19:49) *
Выручайте, камрады.
1. Если на стекле три-четыре довольно заметных царапины, где можно их КАЧЕСТВЕННО заполировать (и можно ли?).
2. Где находится Триплекс?


1. качественной услуги в городе нет
2. триплекс почти сдох....вот вот исчезнит

Я сам с помощью профавтополироли затер царапины на лбе, намазал - подождал пока подсохнет и машинкой потер
Рамзес
что за полироль? Специально для стекла? Как результат?

Во обидно. Что, никто не берется? Лопатой стекло поцарапал - теперя предаюсь отчаянию.
KAMAZ
Найди мне эту полироль и гараж smile.gif попробуем устранить
elmont33
Парни, так что с полировкой стекол. Кто как решил проблему ?
MadMax
вот еще номер, человек делает стекла... 89086035144
MadMax
кто заделал трещины себе, ни у кого дальше не поползли???
MadMax
ну так кто что скажет?
Рамзес
Цитата(KAMAZ @ 13.12.2008, 22:21) *
Найди мне эту полироль и гараж smile.gif попробуем устранить


а летом сможешь на улице?... нету гаража.
MadMax
Цитата(ZoOm_ZoOm @ 19.2.2009, 22:47) *
ну так кто что скажет?


всем спасибо!
проблема решена, по телефону, выше указанному мною...
что касается "Триплекса" - теперь ни Ногой!!!!!!! общались так, как будто я на них ипотеку собрался оформить...
С таким отношением к людям... Всего им самого хорошего от чистого сердца!
Drager
да триплекс говно базару ноль! Даже фары забронировать по человечески не смогли....
Джам
Цитата(ZoOm_ZoOm @ 18.2.2009, 19:02) *
кто заделал трещины себе, ни у кого дальше не поползли???
нет не поползла. триплекс это где? случайно не выше где поворот на Горняк?
keribas
делали НЕ на триплексе, ав каком то гараже по дороге на маску. результат- ниче не расползлось , а через полгода и сам забыл . на стекле только точки(около полумилиметра в диаметре) чуть мутноваты-это там где засверлены концы. а там где трещина вообще при 99 процентах случаев не видно. этот один процент видно только при очень остром угле отражения-такая как бы волнистость шириной миллиметр (для русских стекол оконных- это норма при том что волнистость от 5 до 10 см и в обычной жизни никто не замечает). при продаже машины новый чел косяка не заметил. машина с этим стеклом отьездтла уже 5 лет в городе.
только обьязательно как только репнуло стекло заклеить его скотчем СРАЗУ!!!
MadMax
Цитата(Джам @ 15.3.2009, 13:48) *
нет не поползла. триплекс это где? случайно не выше где поворот на Горняк?


да там, туда больше в жизни не поеду...
Джам
ZoOm_ZoOm, +1 таких напыщенных индюков строявщих из себя мирового бога или минимум повелителей стекла ещё не видел. Фу маргиналы smile.gif
HILANDER
ToxicBlade,
а что за полироль то? Для стекла специальная или простая для кузова?

KAMAZ,
гаражик есть, найдем полироль, обращусь в апреле.
4yBaK
Цитата(т158ав_BLONDY @ 5.11.2008, 14:12) *
выше поворота на горняк хороший мастер, Саша, да?
У него стекло поменя 6 тр.

Безобразный чел!

Цитата(Джамал @ 5.11.2008, 14:14) *
Незнаю саша не саша но дядька таких больших размеров! он лечить отказался.. 


Согласен,вчера мне сказал тоже самое!И что это вообще уже не сделается!Бред!
Я до этого на Калдине менял стекло!Были оговорены сроки,в первый раз перенесли,второй они все уехали видители на охоту!В 3 стекло не пришло,тк оказалось что ни сразу его заказали!И потом только под давлением мне его воткнули!Сделали норма!Но время потраченое никто же не оплатит!Мое мнение таково,что там этот дядя(большой)который!Давным давно забил на эту работу!Не поеду к ним более!Только в самом крайнем случае!
MadMax
позвони сюда... парень толковый, даже внутренние трещины делает, за что другие не берутся...и делает отлично...89086035144

Shiko
Интересно, а мелкие сколы на лобовом стекле лечат ?
MadMax
да! и причом отлично! сам делал 2 скола, сделано на Ура!! и ценник доступный!

Джам
я тоже там лечил)
Damir
Зеленкой лечи
супчик
Цитата(Damir @ 28.9.2009, 10:15) *
Зеленкой лечи

??? blink.gif Как ето?
Mario
есть такая штука в меркурии продаетца  там шприц с жидкостью    порядка 450 рублей чтоле стоит и шприцом прям на царапины или трещины и жидкость эта засыхает . кароче люди в васторге) ph34r.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.