Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стенд для запуска двигателя
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ремонт двигателя
mik
Товарищ купил двигатель на ескудик 1.6л карбюраторный, нужно его прежде чем ставить на машину проверить, есть ли в Магадане стенды для этого ? желательно адреса и телефоны, заранее спасибо
qweqweqwe
а вы как мотоциклетный мотор воопще без рамы заводите))))
DvK
ну дизелек если не EFI еще можно вапще на полу завести.. а вот бензинки даже не знаю..
а зачем собственно? обычно ставят и все.. или там подозрения что труп?
mik
Цитата(DvK @ 22.3.2011, 21:11) *
ну дизелек если не EFI еще можно вапще на полу завести.. а вот бензинки даже не знаю..
а зачем собственно? обычно ставят и все.. или там подозрения что труп?

то то и оно что надо
usver
ложи его на колесо и заводи, нафиг стенд нужен ... всего делов то бензин подать + аккумулятор, на стартере контакты замкнул оно и завелось
DvK
Цитата(usver @ 22.3.2011, 22:29) *
ложи его на колесо и заводи, нафиг стенд нужен ... всего делов то бензин подать + аккумулятор, на стартере контакты замкнул оно и завелось

так эскудо ж впрысковый.. это проводку нужно и комп.. а комп тоже к акб нужно подключить, и еще куча дров в виде датчиков..
если бы был просто карбюраторный (автор под карбюраторным имел в виду бензиновый я думаю, на эске не было карбюраторов то..), тогда можно было бы на полу завести..
Shiko
Нету - 99,999% - не нужны они ...ам
SeRg
На эске были карбюраторы (G16A CBR).
usver
написано в первом посте карбюраторный, чего гадать то
serj
А зачем именно заводить мотор можно компрессию замерять и на полу , снять поддон (скинуть пару бугелей коренной,шатунный) и осмотреть визуально...

Осмотр лучше поручить опытному мотористу.

KAMAZ
Цитата(serj @ 23.3.2011, 16:27) *
А зачем именно заводить мотор можно компрессию замерять и на полу , снять поддон (скинуть пару бугелей коренной,шатунный) и осмотреть визуально...


а как визуально измерить компрессию?
serj
Ну немного не так выразился. Хороший аккумулятор и как всегда компрессометром замерять.А это идея замерять компрессию визуально wink.gif
DvK
Цитата(SeRg @ 22.3.2011, 22:47) *
На эске были карбюраторы (G16A CBR).

то наверно не карбюратор а центральный впрыск.. ?
ltybc
Чем пытаться его завести на полу проще поставить его на авто.
SeRg
Неее центральный впрыск был -- G16a CFI

miki
Цубаристы вон както заводят на полу...

dissector
карбуратору главное вертикальность, а так хоть в тиски зажми, лиж бы карб вверху был.
keribas
подключи стартер-это несложно, покрути, померяй компрессию во всех горшках и давление масла. если эти параметры гут то ставь.
VIN*49
Мы на работе создаём вот такой стенд, для регулировки и холодной опкатки УАЗовских и ВОЛГАвских двигателей. 
Оснавная работа уже проделана, осталось электрическая часть, 
установить систему выпуска, развести праводку на двигатель 
и установить щиток КИП.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
В дальнейшем планируем сделать переходники под другие двигателя.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.