Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В помощь начинающему проходимцу
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > В пампасы!
mik
книги и статьи:

ВОЖДЕНИЕ АВТОМОБИЛЕЙ ВЫСОКОЙ ПРОХОДИМОСТИ интересная книга для строителей БАМа 

Бездорожье Вода Болото -советы

Словарь настоящего джиппера - это чтоб друг друга понимать smile.gif

Способы преодоления препятствий - таблица - сам не понял но для кучи
Мари
mik, исправь в названии "помощЬ" wink.gif
dissector
первая книга - ваще шикарная, я тут подобную инфу искал.
спасибо!
ТИГРА
Для тех кто не утруждает себя снижением давления в шинах на снежном покрове ..

Раньше тоже ездила и не заморачивалась,но в последние года прислушалась к советам более опытных товарищей и стала зимой спускать колеса  до очка,когда съезжаю с дороги.На днях прям показательный случай,что это реально работает.Засаживаем чужую машину на безобидном еще куске сугроба.Отсюда последовал вердикт,что здесь проехать нельзя.С чем мы категорически с Анкой не согласились .Вернулись на сафаре,спустили колеса до 0,8(все таки уже очень мягкий снег и тепло) и спокойно,даже не проваливаясь откатали по сугробам тюда сюда несколько раз..ну чтоб контрольно доказать,что ехать можно. Люди не поняли в чем прикол- машина то у нас тоже тяжелая.
Чтоб убедить..Накочали колеса у сафаря ,поехали по уже укатанным нашим следам и начали проваливаться.
Думаю одними скептиками меньше стало.
ps.Только о газе забудьте ,если спускать колеса будете.
ТИГРА
Цитата(dissector @ 11.4.2011, 21:18) *
о кей мэм!

Вам опытным аксакалам можно не спускать колеса на лесных дорогах rolleyes.gif -диссекторомобиль проедет дальше, чем многие джипы. wink.gifЭто я с начинающими джиперами делюсь тем,что испытали на своей шкуре.
s-mx
Цитата(ТИГРА @ 11.4.2011, 21:38) *
Вам опытным аксакалам можно не спускать колеса на лесных дорогах rolleyes.gif -диссекторомобиль проедет дальше, чем многие джипы. wink.gif Это я с начинающими джиперами делюсь тем,что испытали на своей шкуре.
Он ещё и практическии занятия проводит на Старой весёлой, собрав много народу показывает как делать не надо. biggrin.gif
p.oleg
лет наверно 5 назад было, поехали с супругой в снегопад покататься по городу, пока катались, пуржить начало прилично. Доехали до горнолыжки, развернулись и смотрю есть колея по правой дороге ведущей в Солнечный, сворачиваем туда и потихоньку ползем по колее на грани зарывания. Где то на пол пути видим сидит автор колеи, парнишка на паджерике откапывается, и ни туда ни сюда.  Впереди все переметено...цепляю паджерика на веревку и начинаю тянуть назад...нифига, паджерик на месте, сам начинаешь зарываться. Ладно, думаю попробуем сдуться...выхожу, пару минут и 4 колеса у меня спущены. На спущеных колесах терраник пошел с паджериком на веревке даже не напрягаясь, без всякого намека на зарывание.
 
Вася Питерский
В таких ситуация "зарывания" нужно педалькой газа "играть" какбы раскачивая машину и потихоньку "шажками" выползать из сугроба. Если надавить на газ, то колеса (даже спущенные) провернутся и тогда - аля лопата!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.