Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ночные внедорожные соревнования
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Джипы
Страницы: 1, 2
KAMAZ
Есть безумное желание провести ночные внедорожные соревнования. В дисциплинах либо ориентирование (либо свободное, либо по заданному маршруту), либо простую линейку (по опреденному маршруту). Как отнесутся любители бездорожья к подобному мероприятию? Есть желание ночью поплутать?
BETEP
ДААААА
KAMAZ
schtuzka, ночью в туман? Отчаяно
NOKIA
у всех GPSы отобрать, можно и в туман =)
KAMAZ
Кроме всего прочего, обязательного на иных подобных мероприятиях, на ночных будет обязательно одежда со светоотражайкой.
Miggrish
О... у мну есть жилетка желтенькая, светоотражающая..... правда с надписью ДПС, но главному судье на соревнование могу подогнать =))))
mik
ЗААААА!!
Estonec
Если мотоциклюг-эндуристов возьмёте,то мы ЗА!Главное летом и чтоб без дождя wink.gif
sokal
Есть места где вечером туман и тоже очень интересно ориентироваться на местности (как-то попадали возле сахарной головки на спринтере smile.gif
KAMAZ
Estonec, страшно мне за вас ))
Estonec
Цитата(KAMAZ @ 19.4.2011, 23:18) *
Estonec, страшно мне за вас ))

Не ну если маршрут как на ориентировании,то я пас smile.gif да немного жипов венётся с такого маршрута к утру smile.gif А вот по накатанным дорогам с фарой погонять линейно-думаю интересно будет.
KAMAZ
Estonec, ну на джипах будет интересно, но вам всегда можно найти объезд же smile.gif хотя дело интересное

если делать ориентирование - как пить дать кто-нибудь да заблудится... так что пока самый реальный вариант - заданный маршрут, обозначенный вплоть до разметки границ трассы лентами. Но тогда эта дорога будет очень тяжелая, ибо сделать длинный участок не получится, а короткий не интересно
Estonec
Интересно в сторону проточного,ночью.Лично проверял в течении двух ночей на галлопере во время поездки на Алут.Да и огораживать ничего не надо-всё равно как только от дороги отъехал -заблудился сразу(при условии отсутствия жпс).У меня в машине его как раз и нехватало жутко,дорогу находил только когда по ней наши ехали и мы на свет фар из леса ломились smile.gif
_VIKTORY_
Мы ЗАааааааааааа!!!! =)) 1_shturmann.gif думаю будет интересно!

Цитата(schtuzka @ 19.4.2011, 16:47) *
.... желательно проводить летом в туман на Островной ...

по темноте еще и в туман?!...Жесть!!!
Было дело, как-то ехали с островного по темноте - в туман...да еще и без фар=)))
23898
Цитата(KAMAZ @ 19.4.2011, 17:43) *
Есть безумное желание провести ночные внедорожные соревнования. В дисциплинах либо ориентирование (либо свободное, либо по заданному маршруту), либо простую линейку (по опреденному маршруту). Как отнесутся любители бездорожья к подобному мероприятию? Есть желание ночью поплутать?


Только не отдельные соревнования, а в качестве этапа "ХТ-2011"
mik
по моиму надо сделать обязательным наличие жпс и рации в таких соревнованиях, дабы не искать народ по кустам
Estonec
Наоборот,никаких жпс! рацию можно,а вот жпс портит всё,ты по прибору можешь ехать и в общем то адреналина уже гораааздо меньше. НАФИГ ЖПС!

А если народ по кустам позаблудиться-ну чтож,придётся бросить!расцветёт-дорогу найдут. smile.gif
motk
соглашусь с Estonec с ЖПС не интерестно! хотя в ночных соревнованиях наверное без него никак.

А вот не счет ХТ 2011 то было бы хорошо без указания координат точек. а то тупо смотреть в навигатор и следить куда стрелка повернет... бонально!

и еще, когда это будет? это я к вопросу о "былых ночах"... ну вы понимаете 1_sun.gif
КОСМОНАВТ
Я за! laugh.gif
Форанер
Секстант и карта образца 18 века н.э. Ну хоты бы астролябию на крайняк. wink.gif
Deny
Мы раз ехали на Островной в тумане.Дело было прошлой весной. Королче плутали, плутали, в итоге чуть не засадили три джипа и на Островной так и не попали.Может действительно туда без навигаторов рвануть??????????????

Мы раз ехали на Островной в тумане.Дело было прошлой весной. Королче плутали, плутали, в итоге чуть не засадили три джипа и на Островной так и не попали.Может действительно туда без навигаторов рвануть??????????????
JudgeSlayer
Цитата(Estonec @ 20.4.2011, 18:16) *
Наоборот,никаких жпс! рацию можно,а вот жпс портит всё,ты по прибору можешь ехать и в общем то адреналина уже гораааздо меньше. НАФИГ ЖПС!

А если народ по кустам позаблудиться-ну чтож,придётся бросить!расцветёт-дорогу найдут. smile.gif


а кто будет обыскивать машины/карманы на наличие жпс? smile.gif
Voron
кстати интересный вариант с линейной трассой на островной. кто быстрее доедет тот и победил smile.gif один подвох: как стартовать? если с одной точки, то как определять очередность, да и по свету может получится паровозик из автомобилей smile.gif но как известно на островной можно начать ехать с разных точек, которые будут равноудалены от цели, и в итоге имея несколько стартов, водилы не будут так сильно ориентироваться на фары других, т.к. тут уже не известно будет кто на верном пути...ну как то так...я за!!!
п.с. надеюсь достроиться к тому моменту smile.gif
PaWELL
Цитата(Estonec @ 20.4.2011, 18:16) *
Наоборот,никаких жпс! рацию можно,а вот жпс портит всё,ты по прибору можешь ехать и в общем то адреналина уже гораааздо меньше. НАФИГ ЖПС!

А если народ по кустам позаблудиться-ну чтож,придётся бросить!расцветёт-дорогу найдут. smile.gif


Валера, ну от куда столько уверенности, что с ЖПС нет адреналина??! Наоборот! Имея координаты ты практически все время тратишь на борьбу с бездорожьем, а не на беготню несколькими экипажами по кустам с картой в руках. От этого адреналина только больше становиться. Так или иначе, даже с ЖПС приходится точки искать, порой по долгу. А с зади целый паровоз из машинок. Трудно только первому экипажу, а пятый уже по следам едет, даже не смотря на ЖПС. Так что его наличие только добавляет динамики соревнованиям.


Я ЗА ночной этап, но в рамках проведения ХТ 2011. Лето будет и так перегруженным событиями wink.gif

Ex_Prepod
поскоку пешеход - то готов помочь с организацией и снова побегать судьейsmile.gif
Ex_Prepod
PaWELL, Паш ночные в рамках ХТ2011 - здорово, но, имхо, тогда соревнования должны идти больше двух суток: в первые сутки сразу ночное и дневное ориентирование - не выдержат ни кони, ни экипажи, делать во вторые сутки триал днем и ночной этап - означает отсутствие зрителей на награждении на третьем дне - не многие захотят дважды поехать. с другой стороны разбивать на: 1 сутки - основное ориентирование, 2 сутки - ночной этап, 3 сутки - триал и награждение - экипажи не успеют выспаться толком. Вариант, когда во вторые сутки днем триал и награжадение, а потом - ночной этап. но тогда ночь не учитывается в турнирной таблице,а значит частично пропадает азарт
Боюсь, что главная проблема будет в полноценном задействовании пятницы под соревновательный день, а многие ведь работают...
KAMAZ
Ex_Prepod, кто сказал что
1. В ХТ 2011 будет триал?
2. Что авто и экипажи не выдержут сутки?
если бы ты с нами съездил и видел бы соревнования изнутри то сразу понял бы.... им покажи на гору и скажи на горизонте "Туда" и они едут через все подряд. Главное цель чтоб была
Ex_Prepod
KAMAZ, 1. предположил по итогам ХТ2010
или принято решение о том, что триала не будет?
2. по физическому состоянию и виду многих экипажей на финише вечером
не попадал я внутрь экипажа ни разу smile.gif
KAMAZ
Ex_Prepod, в 2009 не было триала например и никто не заявлял, что это войдет в традицию
по второму - большинство соревнований внедорожных в России все хаще проводятся в формате 24 часов
Ex_Prepod
KAMAZ, ну думаю, что сделать триал ежегодной традицией идея не плохая, и противников у нее не будет.
значит станем ближе к Леманнуsmile.gif
DANger
Прикольно!!!
Я б на квадре в ночных погонял-бы, правда с ЖПС онли(в незнакомых мне местах)
smalkin
Идея отличная! Если трасса не сильно убийственная для машины, поучаствую с удовольствием! Хотя разве у вас бывают "добрые" трассы ... biggrin.gif
PaWELL
Цитата(smalkin @ 4.5.2011, 8:41) *
Идея отличная! Если трасса не сильно убийственная для машины, поучаствую с удовольствием!


Ночное ориентирование не подразумевает трассы))
KAMAZ
PaWELL, ориентирование опасно.... разбредется народ и потеряется... потом будет ещё одна Гадя Петровна после 2 месяцев в тайге
ДЮЙМ
А почему вы не обсуждаете ночной триал? Короткий кольцевой маршрутик круга на 3-4. Первый ознакомительный вне зачёта вечером. Потом шашлыкинг, чаёвинг... И старт в темноте...
BAVARIYA
Триал предполагает зрителей, а что они увидят ночью? Без зрителей триал неинтересен. Или тогда нужно продумывать подсветку трассы. 

А ночное движение по заданному маршруту (не ориентирование), почему бы и нет... Будет возможность, поучаствую... smile.gif

Но не сутки за рулем, это тяжело! Я после ориентирования в прошлом году еле до дома доехала, чуть не уснула за рулем...

KAMAZ
ДЮЙМ, опасное дело на самом деле. Короткая трасса подразумевает высокую скорость, высокая скорость+неровная трасса+плохая видимость=несчастный случай... или "уши сделает", или зеваку какого-нибудь раскатает... лучше в болото
JudgeSlayer
Цитата(KAMAZ @ 4.5.2011, 23:16) *
ДЮЙМ, опасное дело на самом деле. Короткая трасса подразумевает высокую скорость, высокая скорость+неровная трасса+плохая видимость=несчастный случай... или "уши сделает", или зеваку какого-нибудь раскатает... лучше в болото


+1


тут "средь бела дня" эскудики чуть ли не переворачиваются через капот smile.gif

ДЮЙМ
Можно подумать днём было не опасно...
KAMAZ
ДЮЙМ, так зачем ещё больше рисковать? Чай не спорсмены а любители
ТИГРА
Цитата(KAMAZ @ 4.5.2011, 22:16) *
Короткая трасса подразумевает высокую скорость, высокая скорость+неровная трасса+плохая видимость=несчастный случай... или "уши сделает", или зеваку какого-нибудь раскатает... лучше в болото

Согласна на все сто..мы с Анкой такие "чудеса на виражах" творили на съимпровизированных ралли,чтоб не уступить..двадцать км колдоебин f1.gif пролетели как одно мгновение.Так там народа ноль было(участники не считово),рисковали только сами и машинам чуток деталей поотрывали.А тут будут зрители( а они обязательно полезут ближе к трассе)..риск в темноте велик.
ДЮЙМ
Цитата(KAMAZ @ 4.5.2011, 23:55) *
ДЮЙМ, так зачем ещё больше рисковать? Чай не спорсмены а любители
Тогда зачем вообще ночные? Это и без зрителей опасно. Кстати зрителей на ночных будет крайне мало.
Не хотите триал - можно этап сделать незачётным, т.е. без элемента соревнования. Достаточно вообще доехать.
motk
если только не найти место где зрители будут смотреть... сверху. например карьер на магаданке.
KAMAZ
Зрители вообще необязательны... или есть желающие покрасоваться?
motk
если зрить в корень, то на кой нужны соревнования?
Вася Питерский
Ну .... болельщики по-любому будут
ДЮЙМ
Такие желающие всегда есть
KAMAZ
Цитата(motk @ 5.5.2011, 14:03) *
если зрить в корень, то на кой нужны соревнования?


для себя
Вася Питерский
Ночные соревнования должны быть отдельными, как сами по себе, т.к. ночью не только темно (если не белые ночи), но и холодно, а сутки колбасится не айс... А вот отдельное ночное задание - это гуд!!!
Ex_Prepod
motk, и кто нибудь сверху на трассу прилетит. на триале днем постоянно кто-то на старт-финиш лез
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.