Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новое на дорогах города
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Автоклуб М49
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
МАН49
 Новый светофор на злополучном К.Маркса-Кольцевая уже моргает. Будьте осторожны, когда включат - начнётся "бойня".Многие по привычке будут ехать по главной не останавливаясь. Лучше убедиться в безопасности. А ДПС, как всегда, будет стоять и наблюдать со стороны...
МАН49
Кольцевая- К.Маркса: новый "Направление движения по полосам" - от Колбаски правый ряд прямо и направо. Удачи на дорогах!
andy
К.Маркса - Кольцевая, заработал светофор! Будьте внимательней...
Noctum
а я вот не могу понять.. уже кажется третий день светофор на транспортной не работает (у моста) днём, а вечером включается..
МАН49
 Внимание! Карла Маркса - Кольцевая снова заработал!
lisenok
Цитата(Ymar @ 4.3.2009, 20:29) *
А к вечеру включили светофор....давно он кстати не работал


Так вчера в новостях сюжет был что на таком опасном перекрестке сфетофор поставили, а он них не работает! ВОт они быстренько документы доделали (неработал он именно из-за их отсутствия) и включили!
Ехала там сегодня, машины как порядочные стоят на светофоре, а пешеходы прут как им вздумается!!! 1_veryangry.gif Поехала на свой зеленый, а передо мной толпа народу неспеша стала переходить улицу, т.ч. внимательнее к пешеходам (понятно что не смотрят на светофор, но не давить же их)!!!!
Faust
сука, некоторых пешеходов готов задушить.. мне сегодня одна твапрь возле МЦК рожи корчить начала. я еду помехи справ нет, из-за бугра вываливает баба (девка) с телефоном и мужик за ней, мужик машину увидел засуетился...я притормозил он нормально далшьше пошел....соответственно у меня уже в бочину справа смотрят и я даю на газ объезжая эту блядь слева (т.е. она по переходу уже передо мной практически прошла). так эта манда нет бы гари прибавить, сука встает как шла с телефоном и мне рожи корчить начинает, типа куда еду.. если б не куча машин справа-сзади....вышел бы и телефон в глотку запихнул... уже была одна такая в темноте с телефоном шарить в 20 метрах от перехода...чуть кишками на колеса не намоталась...

и я плять еще пешеходов стараюсь всегда пропускать!
maldyak
Сполз под стол  biggrin.gif

Гидр, тут кто-то уже предлагал вариант как реагировать на подобное:

коробку на "нейтраль", оброты до 6000 на несколько сек. ...

реально быстрее колготками шевелить начинают.

А еще при этом можно выпучить глаза с видом, что забыл где

находится педаль тормоза!!!  smoke.gif

Beta_test
Цитата(lisёnok @ 4.3.2009, 20:50) *
Ехала там сегодня, машины как порядочные стоят на светофоре, а пешеходы прут как им вздумается!!! 1_veryangry.gif Поехала на свой зеленый, а передо мной толпа народу неспеша стала переходить улицу, т.ч. внимательнее к пешеходам (понятно что не смотрят на светофор, но не давить же их)!!!!


там есть такая фишка....вообщем в одном из переключений буквально на секунду, полторы загорается пешеходный, ну как бы видиш, что загорелся и преш(соответственно на сам светофор уже несмотриш), а он б"я бац и вырубается и включается для машин....я так чуть непопал, иду сибе по этому самому пешеходному, а тут миня лось какойто объежает еще и пипикает, ну я ему тож пару ласковых послал, думаю жалко кирпича нет, ну и чот сматрю, а б"я точно горит то ниразу не зеленый(пешеходный)...

да и вообще он какойто ущербный перекресток....да и там постоянно ктонить доежает, ктото на красный втискивается, а тибе 10 секунд среди этого бардака, чтоб перейти по диагонали....
Wolk
Не знаю куда писать, но это точно новое на дорогах нашего города. А именно как наши жилишно коммунальные службы решили почистить наши дворы.
Двор нагаевкая 53, приехал с работы 3 часа назад, на въезде к подъездам - ОГРОМНАЯ куча снега, раньше там были 5 парковочных мест. Чистить там было не надо, проехать и пройти можно было нормально, уже укатали.
Теперь вопрос: ЗАЧЕМ? 1_veryangry.gif
Все было хорошо, зачем было городить огромный сугроб посреди въезда во двор, это что, какой то саботаж против автовладельцев????? Кто это придумал??? Концентрировать снег  в местах выезда из двров!!! Слов у меня нет.... 1_veryangry.gif
Жалко раньше не приехал, увидел бы как этот урод кучу нагребал, подвесил бы его на столбе. 1_veryangry.gif
Ping
Что-то не увидел, кто-то заметил что сняли знак "Остановка запрещена" возле ФСБ на Пролетарской? 1_shturmann.gif

Filmor
Цитата(Ping @ 13.4.2009, 22:20) *
Что-то не увидел, кто-то заметил что сняли знак "Остановка запрещена" возле ФСБ на Пролетарской? 1_shturmann.gif


ещё сняли аналогичный знак возле строящегося храма, со стороны главпочтамта и на Кала Маркса напротив "Адмирала".

Ну и пару недель назад привесили "кирпич" при въезде на заправку "Нефто" со стороны кольца на 31-квартале.
Demon
По дороге на Солнечный после знака "4 км." стоят знаки "внимание", "обгон запрещен", "скользкая дорога"! Появились они месяца полтара назад, как мне любезно сообщил друг из ОГУДЭП Магаданское! Только вот на тот момент меня уже прав лишили, сотрудники там чуть ли не каждый день пасутся, и хлопают всех кому не лень! Говорят обгон в зоне действия знака, но закончила я обгон еще до него! Так как схему я не подписала они мне выезд на встречку припояли! Какую встречку там даже разметки нет!!! 1_veryangry.gif В суде права свои отвоевала, если обжалования не будет, завтра заберу права назад! Будте осторожны, обращайте внимания на знаки!
т158ав_BLONDY
"Обгон запещен" там всю жизнь висел.
Aurelius
На перекрёстке Коммунны-Портовая светофор работает через раз. Видимо что-то с питанием, не светит даже мигающим оранжевым (желтым). Все там дико тупят. Привычка однако.
keribas
если ехать по транспортной снизу вверх от речной то выше карла маркса на перекрестке стоят знаки движение по полосам , где правая полоса ТОЛЬКО НАПРАВО. соответственно чтобы ехать прямо надо отжаться во второй ряд, но этого НИКТО не делает.
Basya
там давно этот знак стоит, но прыгать из полосы в полосу там неудобно, вот и не ездит так никто
Джам
АХТУНГ на транспортной мост чуть перкрыли ФС-ками, теперь там односторонее движение, грубо говоря оно и раньше там было но раньше крузак с камазом разьезжался, а щас одна полоса!
sl@m
на якутсой напротив колоса полицейского выложили...
BETEP
На карла-маркса между Северным сиянием и библиотекой тоже выложили того самого полицейского
BETEP
И к слову о полицейских.. будьте бдительны и вспоминайте места пребывания лежачиш в прошлом году... ибо вечером едешь себе спокойно километров 40-50 по дороге и хорошо.. а утром едешь теже 40-50 и невзначай как налетишь на полицейского лежачего... а он не встанет и не извинится...
KV2008
     Обратите внимание на Болдырева: "лежачий полицейский" возле въезда в арку у магазина "Фаворит"!
oag
А ты в суд на дорожников-гадов.. эти хрени на дороге должны быть раскрашены соответственно и светиться в свете фар... А на знаках написано что хрень через 50 метров, а до них 15.. сцуки..
KV2008
Цитата(oag @ 19.5.2009, 23:12) *
... эти хрени на дороге должны быть раскрашены соответственно и светиться в свете фар... А на знаках написано что хрень через 50 метров, ...


     Кстати, на Болдырева на знак не обратил внимание, НО... "полицейский" абсолютно чёрный, без "боевой" раскраски! Так что, будьте внимательнее!!!
Барон
Не понимаю, зачем этих полицейских выкладывают у нас и разогнаться толком негде, а как только разгоняешься так резко тормозишь перед кокой нибудь нормальной ямой или перед бабушками которые бегают с места на места......
_Forward_
незнаю мож я тока заметил, но теперь на заправку, что на кольце с кольца заезжать нельзя, кирпич тама висит!!!! Кормушка для гаеров =)
smalkin
Цитата(Барон @ 20.5.2009, 0:18) *
Не понимаю, зачем этих полицейских выкладывают у нас и разогнаться толком негде, а как только разгоняешься так резко тормозишь перед кокой нибудь нормальной ямой или перед бабушками которые бегают с места на места......


ВОт для того и лежат, чтобы перед бабушкой успел затормозить.
SeRg
Уважаемые автолюбители . Как мне показалось движение вокруг храма уже перекрыли.Так что повнимательней.



fanat
Цитата(ASS @ 23.5.2009, 12:55) *
Че за движение возле храм? где че перекрыли?


поворота нету теперь с пролетаркой за храм,едим прямо)) 


PS: а как храм проезжаешь,сразу за забором стоят гаишники)))))прячутся

oag
Езда по пролетарской теперь напрямую через площадь, а не вокруг храма.. тупик на набережной.. кольцо закрыли
owl
а мост? там тоже тупик?

хотя ладно, поеду посмотрю
никА
Не знаю, что будет в будни, но поскольку поворота с Ленина к храму нет, даже сегодня (выходной) пробка была от шашлычки "Баку" и прямо и в поворот налево, чтобы проехать к "Салюту" я поехала через Дзержинского и Гагарина (таких было много, поэтому там тоже движение было не очень быстрым).

Кстати, Наровчатова опять перекопано (или я давно там не была). Хоть бы заранее - хоть за несколько метров знаки ставили что ли 1_veryangry.gif
awaks
Цитата(Aurelius @ 24.4.2009, 17:28) *
На перекрёстке Коммунны-Портовая светофор работает через раз. Видимо что-то с питанием, не светит даже мигающим оранжевым (желтым). Все там дико тупят. Привычка однако.

На этот перекресток стараюсь заезжать тока по главноей - т.е. либо с Комунны, либо с Портовой.
Гидр
Я тоже там как-то затупил, именно потому, что главная поворачивает с Коммуны на Портовую, а не идёт вниз, как думается по логике (в основном всегда подъём делается главной дорогой).
alex111
сегодня проезжал мимо храма и за храмом через заправку, такие тупняки, нихрена непонятно, все друг друга пропускают, за храмом вообще никаких знаков не увидел

HILANDER
ссейчас все движутся по площади, эта же дорога главная, у нас как всегда съезд с бордюра, все легковушки тормозят, что в понедельник будет писец smile.gif


HILANDER
заблокирован заезд к мосту на середине пути от проспекта Ленина (хотя нет, там есть малая брешь куда все рвутся, что бы снова упереться в фээски но дальше), закрыт заезд то есть выезд к\от мосту у Полиметалла, и аналогично у Колымы Банка и по Набережной сразу за АЗС.
иными словами развязка закрыта со всех сторон
народ едет дворами, пируеты вокруг фэсок.
oag
еще пример... гололед перед лежаком... удар по тормозам, вращение, ДТП...
А еще не всегда понятно как будет действовать водитель на лежаке.. ожидаешь торможения, а он разгоняется.. со всеми вытекающими..
я не говорю что от них больше вреда чем пользы.. если сохранят кому-то жизнь - значит оправдано.. лишь бы не отняли..

Цитата(Raduga @ 23.5.2009, 22:01) *
А кто знает, что за БРЕД сотворили у храма с фэсками?



развязку кольцевую за храмом облагородить решили
т158ав_BLONDY
с набережной на мост можно проехать через заправку ph34r.gif
ASS
А выехать с моста как??? там тоже ФСки лежат =)))???
sky
там одна фска боком лежит
т158ав_BLONDY
дада, отодвинули...со словами "Херли вы тут выдумали?! Всегда ТАК ездили и дальше будем!" =))))))
weso
smile.gif) сбылась мечта тех кто хотел погонять через соборную площадь smile.gif

ещо на кольце на 31ом тоже прямо можно было бы я б даволен был  happy.gif

sky
можно, только соточку за знак выпишут если увидят

А про полицейских история вообще, вот у Фаворита он тупо не нужен. Там такие ямы, что даже без него мало кто там ехал быстрее 20км\ч
Incognito
Цитата(weso @ 24.5.2009, 19:44) *
лежачие палецейкие вообще не нужны,стоячих хватает помоему... 1_beat.gif

Да ладно не парься ты.."Что не делается всё к лучшему" - и это не отмазка для лохов!
Сейчас продашь машину, поможешь с кредитом, а к зиме прилетит вариант получше и спасибку мне за одно поставишь! rolleyes.gif
6 мес. не так много, поверь, я знаю о чём пишу!
Ex_Prepod
когда ехал по ленина от кольца к вокзалу, знака о том, что поворачивать налево к мосту низя нет! епрст, сами же создаю аварийную обстановку
kaktus
путь от дома до работы "порадовал" пробка от таксопарка почти довосхода... бедлам творится и ни одного ДПС-ника.... тока на восходе стоит один "боец" ихний в носу ковыряет и "зевает" таксеров, которые сверху от телевышки на красный прут 1_veryangry.gif
Когда этот бардак уже кончится блин? Лучше бы его отправили к автовокзалу - движением рулить.
Aurelius
kaktus, Все ГАИшники сейчас стоят на дороге к Солнечному, 2 поста аж выставили, все едут 40 км.в ч., как только ГАИшники изчезают из вида - на дороге получается вышивка крестиком, все друг-друга обгоняют рискованно маневрируя.
Shiko
Я утром дважды (8:11 - 8:19 и 8:45 - 8:55) доехал из Автотэка (от ср. шк. № 4) до перекрестка ул. Якутская и пр. Карла Маркса за 8-10 минут .... Мозг - вот главный маршрутный компьютер ... smile.gif . ... Хотя по правде сказать мог бы и "застрять", учитывая характер движения и некоторых автоводителей ... smile.gif
kaktus
т158ав_BLONDY, Хех, я со Звезды до Кентавра ехал минут 20. Из них минут 7-8 простоял в заторе от перекрестка у Автовокзала до перекрестка Ленина-Пушкина =)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.