Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Греется на подьем 2L
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Toyota > Toyota Land Cruiser
GaS
Греется на подьем 2L Прадик 94г.по прямой все норм ездиеш весь день стрела стоит на середине как в копанная,как только еду в арманский перевал все ,начинает стрела подниматься,дико!антифриз свежий в норме,термостат тоже,может масленный радиатор подзабился кто что думает????
sam
Скорее не термостат,а возможно радиатор забит(соты).Я свой распаивал и шомполил(разумеется не сам).Просто если просто 2L ,без турбины,слабоват для прадоса(у меня на Сурфе стоит,ито маловасто). declare.gif
Славентий
Так вроде на 2L и не достаток в этом, что легко перегреть, в этом собственно и причина поведеной бошки часто.

На Дэлике дизиль тоже греется на перевале, если что: то все печки на всю и "стоп машина" на холостых.

ДЮЙМ
Возможно гидромуфта вентилятора устала и не включается на полную
interceptor
Головка блока - party.gif
Kelt
Цитата(GaS @ 6.5.2011, 20:15) *
Греется на подьем 2L Прадик 94г.по прямой все норм ездиеш весь день стрела стоит на середине как в копанная,как только еду в арманский перевал все ,начинает стрела подниматься,дико!антифриз свежий в норме,термостат тоже,может масленный радиатор подзабился кто что думает????

Поменяй пробку радиатора.
И покупай ее только в магазине тойота на вострецова.
DarKKKK
Моему знакомому на 2LT помогало выключение кнопки O/D это когда на дисплее горит O/D off, вычитали в книге по Прадо 78, что надо так делать когда идёшь в затяжной подьём,кстати говоря у него тоже Прадос грелся на первом арманском перевале,а так по городу нормально ездил.Попробуй может поможет. 
p.oleg
Цитата
тойота на вострецова.

комуны?
ДЮЙМ
Даже если ГБЦ и лопнула, даже если пробка не держит, О\Д это вообще 4-ая передача, которая там судя по скорости и включаться не должна, греться мотор НЕ ДОЛЖЕН!

Я завтра в ту сторону собираюсь в первой половине дня. Если есть желание получить диагноз - звони. Катанёмся - понаблюдаем.
GaS
Цитата(ДЮЙМ @ 7.5.2011, 10:34) *
Даже если ГБЦ и лопнула, даже если пробка не держит, О\Д это вообще 4-ая передача, которая там судя по скорости и включаться не должна, греться мотор НЕ ДОЛЖЕН!

Я завтра в ту сторону собираюсь в первой половине дня. Если есть желание получить диагноз - звони. Катанёмся - понаблюдаем.

Может можно как-то на выходных,работа просто жо...а,невырвоться,но попробую,и то на следующей недели?!

Цитата(interceptor @ 6.5.2011, 22:19) *
Головка блока - party.gif


Ну в том то и дело что  тосол неуходит некуда все в норме!Масло в уровень,крышку радиатора открывали и газовали не пузырьков нечего нет!

Масленый радиатор мог забиться??
safari65
В умной книжке написано при таких симптомах:

Ремень вентилятора ослаб, забит радиатор, поздний впрыск топлива, неисправность гидромуфты, водяного насоса



У меня была такая бодяга, поставил новый радиатор - как рукой сняло.
Шум
Ехал с Оксы в Магадан, на перевал на джипе с 2L стал греться двигатель.

Решил, что заклинил термостат. Снял верхний патрубок. Взял железяку и молоток и несколько раз стукнул, чтобы ликвидировать проблемму. Помогло.

safari65
А вообще интересно как на Прадике 94 г. образовался 2 L.
p.oleg
Цитата(safari65 @ 13.5.2011, 23:08) *
А вообще интересно как на Прадике 94 г. образовался 2 L.

на нем еще и торпедо квадратная небось smile.gif
serj
Цитата(Шум @ 14.5.2011, 0:00) *
Ехал с Оксы в Магадан, на перевал на джипе с 2L стал греться двигатель.

Решил, что заклинил термостат. Снял верхний патрубок. Взял железяку и молоток и несколько раз стукнул, чтобы ликвидировать проблемму. Помогло.


Смотри насоветуешь кто-нить стукнет чуток сильнее, и потом пешочком будет некоторое время ходить и тебя вспоминать... словом!
GaS
Цитата(safari65 @ 13.5.2011, 23:08) *
А вообще интересно как на Прадике 94 г. образовался 2 L.
А что нет на 94году таких ДВС?ну хрен на него я написал в общем чтоб люди имели представление,а какой год точно вообще ........от того что я ошибся он лучше непоедит!!!!

и хорош ФЛУДИТЬ не потеме!
p.oleg
Цитата
А что нет на 94году таких ДВС?

нет
Цитата
ну хрен на него я написал в общем чтоб люди имели представление,а какой год точно вообще НАСРАТЬ

и тем самым ввел людей в заблуждение...первая мысль была что ты вообще марки моторов перепутал....ну насрать так насрать wink.gif
safari65
Гас, если имеешь ввиду охлаждение ( масляный радиатор) АКПП, то наверное об этом бы тебе сигнализировал температурный датчик на коробку.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.