Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: FJ КРУЗЕР
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Toyota > Toyota Land Cruiser
NADIN
Решила купить FJ КРУЗЕР,использование в городе,ну и выехать на талон,гранд,джека лондона,.

Внешний вид очень нравиться,езжу в основном одна или с мужем,спальник замеряла -места хватит.

может кто-то знает как он в обслуживании и какая у него проходимость?

still
Более унылый экстерьер ещё надо поискать …
Аццкий
Тоесть ты предпочитаешь Мазерати?
D-imon
Одно на нем - расход бенза)))))
Особенно на Джека)
crazybubble
Решила купить FJ КРУЗЕР - точка! Не отговаривайте. Всё равно - жизнь в материальном мире полна невзгод и разочарований. Но, судя по отзывам владельцев, разочарования в этой машине очень мелкие: бедный аскетичный салон, с места водителя трудно открыть дверь пассажира, вертикальная лобовуха... фигня всё это - едет он здорово. Машина же для этого?
Желаю вам купить его. Потому что не в деньгах счастье, а в том что впереди за капотом.., за горизонтом...
NADIN
Цитата(still @ 11.5.2011, 11:18) *
Более унылый экстерьер ещё надо поискать …

я не любительница всяких зализанных мыльниц, и дорогих однотипных экстерьеров.

Цитата(D-imon @ 11.5.2011, 11:40) *
Одно на нем - расход бенза)))))
Особенно на Джека)

можно поподробней про расход,мотор такой же как на прадо?


PozaRezz
нормальная машина,с человеком разговаривал как то,он ее заказывал с салона,ни в чем не разочаровался,все только радует...
D-imon
Цитата(NADIN @ 11.5.2011, 12:48) *
можно поподробней про расход,мотор такой же как на прадо?


На прадиках широкий выбор достаточно от дизелей до бензинок. На FJ только одна линейка - 4 л бензин, вроде как V-образник 6-ти цилиндровый




В подробности не вдавался, только поверхностно

Аццкий
Цитата(D-imon @ 11.5.2011, 11:53) *
На прадиках широкий выбор достаточно от дизелей до бензинок. На FJ только одна линейка - 4 л бензин, вроде как V-образник 6-ти цилиндровый

В подробности не вдавался, только поверхностно

Дык! После 80ки оно радовать по расходу только будет!
a-dat
машина - просто мечта! Белая зависть - активирована! О_О
PS - 230 лошадей, не?
D-imon
Если дизель, то нет
239 hp
NADIN
кто был на дж.лондона, скажите,можно на FJ туда проехать?
D-imon
Не был,
но скажу
Когда сухо - ставьте тапки больше 33 и потихой можно
Шноркель тоже)
dissector
машина-класс! но на джекалондона лучше 66ишигу.
NADIN
еще вопрос,на втором арманском перевале если ехать с магадана на спуске перед асфальтом,есть гребенка- как FJ пойдет,зад будет сносить?если на FJ ходовка как на прадо ,может прадоводы что подскажут?
D-imon
В городе несколько FJ
Проще провести тест-двайр с владельцем, думаю, не откажут.
ДА и в инете почитайте. Больше плюсов у нее, нежели минусов. Сам засматривался на FJ раньше
NADIN
Цитата(D-imon @ 11.5.2011, 13:32) *
В городе несколько FJ
Проще провести тест-двайр с владельцем, думаю, не откажут.
ДА и в инете почитайте. Больше плюсов у нее, нежели минусов. Сам засматривался на FJ раньше


почему не взяли?
D-imon
Во-первых, двери открываются навстречу, т.е. автомобиль несемейный, более молодежный
Во-вторых, интерьер простенький, хотя салон можно со шланга мыть)
В-третьих, немостовой он полностью...
В-четвертых, бензин
NADIN
Цитата(D-imon @ 11.5.2011, 13:41) *
Во-первых, двери открываются навстречу, т.е. автомобиль несемейный, более молодежный
Во-вторых, интерьер простенький, хотя салон можно со шланга мыть)
В-третьих, немостовой он полностью...
В-четвертых, бензин

ну вот и все отговорили -столько минусов ohmy.gif .


шутка!для меня это все одни плюсы.

1.FG-молодежный спортивный джип,что мне и нужно.

2.по поводу интерьера уже писала,а если надоест можно карбоном затянуть.

3.немостовой-мягче ход.

4.бензин-меньше заморочек в обслуживании.

Ex3me
Цитата(crazybubble @ 11.5.2011, 12:41) *
с места водителя трудно открыть дверь пассажира

не, ну это смешной минус... так с моим ростом мне вообще кроме Оки ничего не подходит...smile.gif


На форуме вроде нет владельцев этой машины, имхо, надо слушать только себя...

Нравится - бери, а то что нравится, уже видно по постам, отговорить все равно не получится...smile.gif

NADIN
Цитата(Barma @ 11.5.2011, 17:47) *


красавец!


как говорят именно эту машинку можно строить и строить.


где можно купить этот бампер ,а то ARBэшный не нравится?
23898
Цитата(NADIN @ 11.5.2011, 14:49) *
4.бензин-меньше заморочек в обслуживании.


Ну это вряд ли.
dissector
"внучек кариба "в штатах 2005-2007 год - стоит 15000 , а новый 25000. suicide2.gif
NADIN
Цитата(23898 @ 11.5.2011, 18:13) *
Ну это вряд ли.

ИМХО.езжу сейчас на 80-ке дизель,немного устала,хочеться наслаждаться тишиной.,и резвостью.







Цитата(dissector @ 11.5.2011, 18:13) *
"внучек кариба "в штатах 2005-2007 год - стоит 15000 , а новый 25000. suicide2.gif


пардон,а можно расшифровать что есть "внучек кариба"


23898
NADIN, Была уже тема про FJ http://am49.ru/talk/index.php?showtopic=6940
Мне FJ очень нравится, бери - напишешь реальный отзыв.
ТеХниК
Цитата(Barma @ 11.5.2011, 17:47) *


Обратите внимание, этот с мостами, переделка пендосовская а с джапонии только передок с независимой подвеской.

А так апаратец такой нормальный, минус дебильные расцветки кроме ч/б (личное мнение).

Харя:)
имхо дизайн пьяный японец делал в темнотеsmile.gif
а по ходовым качествам говорят достойно едет)
Jazz
отличный выбор,
ехает он по грунту нормально,
наслаждайтесь работой движка и ходовочки.
Расход у него по меньше чем на 3.4
(знакомый год уже доволен как слон)
NADIN
Цитата(23898 @ 11.5.2011, 18:24) *
NADIN, Была уже тема про FJ http://am49.ru/talk/index.php?showtopic=6940
Мне FJ очень нравится, бери - напишешь реальный отзыв.


23898,большое спасибо.Аж зачиталась.Много отрицательных мнений,но это было в 2009-2010г.,сейчас он многим все больше и больше нравится.
dissector
Цитата(NADIN @ 11.5.2011, 18:22) *
пардон,а можно расшифровать что есть "внучек кариба"


да в прямом смысле. тока акселерат. smile.gif
анд
Сегодня хороших джипов делают всё меньше, основная часть перешла в "паркетники". FJ один из достойных. На который хочется обратить внимание. Конечно машина из дорогих ( но подождём ещё лет 5 ). А я пока остановился на Паджеро Спорт, соотношение :; цена+год выпуска+качество-проверенное временем+джип-рамный +ремонтнопригодность - т.к. это челенджер меня устраивает, искал так сказать золотую середину.
Фантом
На форуме ленд крузера много интересного про FJ почитай http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=35418
ТеХниК
Ааааааа да почему джип то!!!??? 1_veryangry.gif Джип (jeep) Это фирма! Речь идёт о внедорожнике...
shans2
ТеХниК
Ты липкую ленту "скотчем" называешь исключительно ту, что произведена компанией Scotch?
Многое уже давно стало нарицательным: скотч, ксерокс, джип. Уж лучше "джип", чем вседорожник (вроде так в ЗР пишут).
П.С. "Наганом" подавляющее большинство называет любой револьвер smile.gif
dissector
Цитата(ТеХниК @ 11.5.2011, 21:03) *
Ааааааа да почему джип то!!!??? 1_veryangry.gif Джип (jeep) Это фирма! Речь идёт о внедорожнике...


вне дорожник - эт БТР-60 или БМП-2(3)
А фиджи=это карибасовский правнук. то есть - allroad/
KAMAZ
ТеХниК, джип это тип кузова. Назван он как раз по мотивам первых моделей марки Jeep, хотя тут тоже загвоздка, потому что фактически Jeep это изначательно нарицательное название автомобилей модели "Виллис". А вот почему их называли Джипами - история дает несколько объяснений. А все к чему я это веду? Флуд - это плохо. Очень, очень, очень плохо.
dissector
Цитата(KAMAZ @ 11.5.2011, 22:07) *
Флуд - это плохо. Очень, очень, очень плохо.


blush.gif

сансей, а вот про кариб - тебе понравилось? 1_imgood.gif
ТеХниК
ААА Кариб кариб кариб это хорошо ААА флуд флуд это плохо всем спасибо а эскудо это джип кому что отксерить оброщайтесь за скотчем!
ТимиЧ
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) разхохотал старого))))))))))))))))))))))))
отксерьте мне кариба и заматайте СКочЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
PNEVMATIK
жжете biggrin.gif
Qosmio
Цитата(NADIN @ 11.5.2011, 12:55) *
кто был на дж.лондона, скажите,можно на FJ туда проехать?

NADIN в пампасы-отчеты о поездках-ЛУАЗ на Джека-Лондона. а вы в сомнении про крузер.....
NADIN
Цитата(Qosmio @ 11.5.2011, 22:23) *
NADIN в пампасы-отчеты о поездках-ЛУАЗ на Джека-Лондона. а вы в сомнении про крузер.....


куплю ,подготовлю и тогда f1_ride.gif


StalkeR
Моё мнение по машине ещё давно писал ,так что повторятся не буду.В газете 2 фджея продают жёлтый и чёрный с АРБ бамперами и лебёдкой он один из первых в городе был,газета свежий выпуск экспресса магаданского.
Maledict
Цитата(KAMAZ @ 11.5.2011, 23:07) *
фактически Jeep это изначательно нарицательное название автомобилей модели "Виллис". А вот почему их называли Джипами - история дает несколько объяснений.

это история из серии почему все копиры называют ксероксами...
Silent
я в нем ничего притягивающего не заметил.

Салон вообще разочаровал, да и вид на любителя. Правда судя по отзывам ползает он отлично, но сам в живую в нем только сидел и катался пассажиромsmile.gif

zenitchik
Всем добрый день!Подскажите группы ватсап по фиджикам, и вообще есть такие?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.