Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Триал 25 июня
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Джипы
Страницы: 1, 2
KAMAZ
Джиперы, джиперши и просто отчаянные лица на внедорожниках. Достаем свои календарики и помечаем 25 июня 2011 года - соревнования по триалу.

Сразу сообщаю, что класса "стандарт" в зачете не будет. Трасса для стоковых авто будет неодолима. Но не переживайте, господа стандарты, для вас будет отдельное мероприятие! Будут участвовать (со сложившимся традиционными требованиями к категориям) Туризм, Экстрим, Прото. Отдельно есть предложение выделить категорию "Открытая", в которой смогут принять участие автомобили на колесах низкого давления и грузовые автомобили.

Не бойтесь слова "Триал", камней будет по минимуму, основная фишка мероприятия будет заключаться в грязевых ваннах, которые будут специально устроены в карьере на Уптаре. Куча грязи, брызгов, воды и т.д. будут обеспечены.

Пока готовим регламент, всю доп.информацию - флудите, но флудите как можно поближе к теме. Мож у кого предложения будут интересные.
mik
Ну наконец то, вот это подарок!
KAMAZ
mik, это тебе что ль подарок? smile.gif
JoraKORNEV
а что будет для стандарта ???
в чем отличия стандарта от туризма ( по машине. что должно стоять?)
23898
KAMAZ, А к 25 июня там грязь не высохнет?
andy
23898, если и высохнет, то найдем как подмочить.... smile.gif
BAVARIYA
Цитата(JoraKORNEV @ 12.5.2011, 18:56) *
в чем отличия стандарта от туризма ( по машине. что должно стоять?)

вот выдержка из регламента "Хозяин тайги 2010":Категория “Туризм” - Автомобили, специально подготовленные кдвижению вне дорог общего пользования и по тяжелому бездорожью.

Разрешен лифт подвески и кузова, резка порогов, кузова иколесных арок. Не ограничивается обвес, защита, изменение бамперов. Навесноеоборудование и электрооборудование без ограничений.

Разрешена установка двигателя и коробки передач от легкового(категория «В») автомобиля, если таковая замена была официальносертифицирована. Запрещена установка коробки передач с демультипликатором приналичии пониженного ряда в раздаточной коробке. Запрещена последовательнаяустановка двух и более коробок передач и (или) двух и более раздаточныхкоробок.

Разрешено изменение типа подвески. Запрещено применениемостов от автомобилей других марок. Запрещено применение рулевого управления,не имеющего механической связи с поворотными колёсами.

Запрещено изменение типа кузова, если такой тип кузова непроизводится серийно заводом-изготовителем для данной марки (модели, семействамоделей) автомобиля в сочетании с изменением основных габаритных размеровштатного кузова и внешних размеров рамы. Запрещено изменение штатной базыавтомобиля и/или смещение базы относительно концов рамы или несущего кузова.

Установка более одной лебедки, не использующей мускульнуюсилу, запрещена.

Допускаются колеса размерностью от 31" до 33"включительно. Автомобили на редукторных мостах допускаются в категорию «Туризм»на резине размерностью до 31,5" включительно.

 
Qosmio
Радик если наш экипаж не сотрётся в пампасах до 25.06 то мы с большим удовольствием 1_shturmann.gif
Аццкий Дэликовот
могу ли я и в какой категории поучавствовать на бензиновой лифтованой на 3" делике на прадиковских колесах без боязни существенно повредить кузов? smile.gif
Olegg911
на моих колесах можешь учавствовать везде!
КОСМОНАВТ
Мотоциклы будут участвовать?
DvK
а квадрики? или грязи стока что потонут?
motk
Цитата(dissector @ 12.5.2011, 20:59) *
требую отдельного класса для кроссоверов!
пи.си. ну чиста для массовки.


скоростной привоз пива молока, с магазина к пьедесталу smile.gif


andy
DvK, скорее всего нет.
Цитата(KAMAZ @ 12.5.2011, 18:01) *
Сразу сообщаю, что класса "стандарт" в зачете не будет. Трасса для стоковых авто будет неодолима. Но не переживайте, господа стандарты, для вас будет отдельное мероприятие! Будут участвовать (со сложившимся традиционными требованиями к категориям) Туризм, Экстрим, Прото. Отдельно есть предложение выделить категорию "Открытая", в которой смогут принять участие автомобили на колесах низкого давления и грузовые автомобили.

Не бойтесь слова "Триал", камней будет по минимуму, основная фишка мероприятия будет заключаться в грязевых ваннах, которые будут специально устроены в карьере на Уптаре. Куча грязи, брызгов, воды и т.д. будут обеспечены.

ЭЙВАН
Я за-за-за-за !!! Грязь я люблю..... laugh.gif
Alex_gunn
Цитата(KAMAZ @ 12.5.2011, 18:01) *
Отдельно есть предложение выделить категорию "Открытая", в которой смогут принять участие автомобили на колесах низкого давления и грузовые автомобили.


Ну, тогда уж и трассу планируйте с учётом радиуса поворота грузовиков. Хотя, если честно, то, врядли, найдуться желающие sad.gif ЗиЛа мы врядли успеем построить к тому времени smile.gif
VIN*49
А как же (хозяин тайги)??? Или он всё же будет осенью???
andy
VIN*49, а ХТ не трож!!!! Это уже святое. smile.gif
Аццкий Дэликовот
Ну так чаво там с моим вопросом та?
KAMAZ
Аццкий Дэликовот, не советую даже думать об этом. Машинке будет очень плохо
Аццкий Дэликовот
ну ты же написал про господ стандартов и отдельные мероприятия для них??? )
KAMAZ
Аццкий Дэликовот, тема про триал, в который стандартные авто допущены не будут
ESCUDO
триал это хорошо 1_shturmann.gif ! я уже облекчил свой авто удолив лишние стекла ! а за трюки призы давать будут ?
KAMAZ
ESCUDO, ага, витаминки
piroman
прошу по метеоусловиям перенести на 9 июля.
KAMAZ
piroman, какие метеоусловия?
KAMAZ
Пожелания то будут по конкретно методу проведения Триала?
23898
KAMAZ, Распиши методы, обсудим.
motk
Ну коль все стесняются, начну я new_russian.gif .

по опыту 2010 года.

трассу бы подлинее минут 8-15, а то не успел испугаться как уже все... хотя если обещаются сплошные грязи то оно так и выйдет.

максимально уровнять препятствия как для первого, так и для последнего участника.

та яма в недалеком 2010 г. сначала была ровной а к концу ее сгладили (точнее когда вытаскивали KV2008)

может ввести элементы высшего пилотажа? вождение З\Х с объездом препятствий, преодоление препятствий под внешним руководством штурмана.........

KAMAZ
motk,
1. состояние препятствий не восстанавливается, их изменение во время проезда участников - нормальный процесс и влиять на него мы не может и не собираемся
2. высший пилотаж оставьте для развлечений особей женского полу. Ибо езда на заднем приводе по сложной трассе чревата не только потерей управления, разрушением препятствий, но и повреждением авто


23898,
варианты?

начисление очков
1. Исчисляется время на прохождение, штрафы в виде пенализации добавлением штрафного времени к зачетному
2. Исчисляются очки - за каждый пройденный сегмент начисляются баллы. Штрафы вычитаются из заработанных при прохождении сегментов очков

этапы
1. Просто кольцо, прямая, где все сразу - запустили и ждем на финише
2. Отдельные этапы. Сначала один проходишь, потом другой. Хочешь выезжай - зарабатывай очки, хочешь не выезжай (если понимаешь что не проедешь или наберешь много штрафных очков)

я выступаю за пункты 2 и 2. Не будет бурной дурацкой гонки с глазами по 5 рублей, а будет как раз сражение водительского мастерства
Ex_Prepod
кисточка и перчатки готовы к рисованию на столбикахsmile.gif
KAMAZ
кстати мы вас ещё будем начинать приучать к каскам и поощрать защитный каркас
Ex_Prepod
KAMAZ, Радик и добровольную мед. страховку тоже поощрять стоит
23898
Цитата(KAMAZ @ 17.5.2011, 20:00) *
начисление очков
1. Исчисляется время на прохождение, штрафы в виде пенализации добавлением штрафного времени к зачетному
2. Исчисляются очки - за каждый пройденный сегмент начисляются баллы. Штрафы вычитаются из заработанных при прохождении сегментов очков

этапы
1. Просто кольцо, прямая, где все сразу - запустили и ждем на финише
2. Отдельные этапы. Сначала один проходишь, потом другой. Хочешь выезжай - зарабатывай очки, хочешь не выезжай (если понимаешь что не проедешь или наберешь много штрафных очков)


Очков начисленье мне безразлично
Лишь вижу в отдельных этапах я смысл. smile.gif
KAMAZ
23898, не в рифму!

это все пожелания?
23898
Цитата(KAMAZ @ 18.5.2011, 11:22) *
23898, не в рифму!

это все пожелания?


KAMAZ, Это ты Гомеру с его "Одиссеей" скажи. Ключевое слово - гекзаметр.

Этапы нужно сложные делать, в 2010 на триале все категории без особого напряга весь триал проехали.
KAMAZ
Цитата(23898 @ 18.5.2011, 11:34) *
Этапы нужно сложные делать, в 2010 на триале все категории без особого напряга весь триал проехали.


как показывает практика, сложность этапов напрямую зависит от бюджета мероприятия smile.gif так что если будет слишком легко - значит спонсоров недостаточно wink.gif
23898
Ну вы ездили на Уптарский карьер, там чё нет вертикальных стенок что ль?
KAMAZ
23898, а сложность заключается в вертиальных стенках? вдоль или поперек?
crazybubble
Цитата(23898 @ 18.5.2011, 10:20) *
Очков начисленье мне безразлично
Лишь вижу в отдельных этапах я смысл. smile.gif

Как Йода Магистр сейчас говоришь ты...
23898
KAMAZ, В зависимости от категорий авто.
p.oleg
Зрителям бы очень понравилась грязная лужа по капот smile.gif
23898
Сначала пустить более подготовленные категории, на ХТ2010 с каждым проездом трасса раскатывалась и становилась всё менее сложной.
motk
Цитата(KAMAZ @ 17.5.2011, 19:00) *
2. высший пилотаж оставьте для развлечений особей женского полу. Ибо езда на заднем приводе по сложной трассе чревата не только потерей управления, разрушением препятствий, но и повреждением авто


.......
я выступаю за пункты 2 и 2. Не будет бурной дурацкой гонки с глазами по 5 рублей, а будет как раз сражение водительского мастерства


не удержался промолчать


А че Настоящим Индейцам в падлу заднюю передачу включить? не по джиперски чтоли? или езда по зеркалам так проста , что ее можно оставить только для блондинок и потом всем вместе ржать над ними?

мне так показалось что соревнования по мастерству вождения а не "кто сильнее в тапку жмет"
я тоже за пункты 2 и 2
KAMAZ
motk, проезд трассы задним ходом вообще практически во всех соревнованиях запрещен! штрафуют вообще за движение задом, откат
motk
Лады, не буду больше тельняжек рвать, последняя осталась...
KAMAZ
motk, различай ребячество и безошибочный проезд сложной трассы
motk
Сдача вождения в ГАИ на автодроме - ребячество?

я и имел ввиду взятие препятствия З\Х..... ну да ладно.

KAMAZ
Цитата(motk @ 19.5.2011, 0:03) *
я и имел ввиду взятие препятствия З\Х..... ну да ладно.


это и есть ребячество! ты ещё передом не взял, а уже говоришь
Faust
по поводу отдельных препятствий.

большой Камень,лужа, пеньки, песок, можно проезд по доскам каким-нибудь устроить на точность (сильную геометрию не стоит - перевернется кто-нить в азарте)

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.