Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Karher
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Покупки
Страницы: 1, 2
LabelFlash
На днях стал счастливым обладателем мойки высокого давления Karher заказывал через интернет все пришло уже все подсоединил все нравиться а потом понял что надо было заказывать сразу други насадки ( а то в комплекте всего 2 штуки) может кто подскажет можно ли у нас в городе купит ькакие нибудь другие насадки и специальную пену а то как то не охото ждать 2 недели пока почтой придет
Silent
Цитата(LabelFlash @ 23.5.2011, 23:58) *
На днях стал счастливым обладателем мойки высокого давления Karher заказывал через интернет все пришло уже все подсоединил все нравиться а потом понял что надо было заказывать сразу други насадки ( а то в комплекте всего 2 штуки) может кто подскажет можно ли у нас в городе купит ькакие нибудь другие насадки и специальную пену а то как то не охото ждать 2 недели пока почтой придет

на 6-й км езжай в официальный центр керхер, там тебе все подберут. там и пена и прочие комплектующие wink.gif


LabelFlash
спасибо большое!
Incognito
Подскажите, а эта мойка может работать просто от ёмкости с водой или обязательно какое-то давление должно быть, как из крана?
Mango1890
смотря какая модель.У меня к 4.200,хапает из емкости,но емкость лучше подвесить,создав доп.давление воды.
За насадки-вполне хватает тех,что есть.Отлельно покупал пенораспылитель(в него можно лить любое моющее средство) и фильтр внешней очистки.
KaRaPuZ
И почем такой опиум для народа?-) Керхер в стандартной комплектации, в смысле.
Incognito
KaRaPuZ, от 10.800...
Денис49
самая оптимальная модель для гаража 5.20м
Incognito
Но даже и она не позволяет сделать мойку полностью бесконтактной.

Но даже и она не позволяет сделать мойку полностью бесконтактной.
Mango1890
Дима,согласен полностью.Если только легкий налет пыльной грязи.Да и к слову о пенообразователе-штатный выдает мыльной воду,покупать надо итальянский с высокой колбой.С него идет хорошая густая пена.цена в районе 2-3 тыс.
prokopenko_49
А я всегда "наверняк" прохожу всю машину с крыши до порогов специальной шваброй с мягким длинным ворсом,после того как нанес химию на кузов.
Incognito
prokopenko_49, вот это-то и жалко, хочешь бесконтактную мойку, а в итоге всё равно трёшь, и это всё равно, каким материалом, мягким или нет, пыль/грязь трётся о ЛКП ушатывая его. sad.gif
_мастер_по_изг._ключей_
губка с грязью и пылью трет ЛКП , а швабра с длиным мягким ворсом вреда минимум наносит.
Nelegal
если машину не мыть месяцами, то конечно безконтактная мойка не поможет, а если мыть раза 2-3 в неделю, не давая грязи усохнуть, то все прекрасно моется без применения щеток и губок, губку всего пару тройку раз за год применяю smile.gif
Incognito
Nelegal, это неважно сколько раз в неделю мыть, если 5.2 не давит, то он не давит. С виду она чистая, но проводишь пальцем, и она становится ещё чище.
Начальник
У меня 5.20 моет нормально, руками не тру вообще. Если только чтоб воду собрать лишнюю.
Нужно просто приловчится.
Incognito
Начальник, к чему именно приловчится? Какой цвет авто?
Nelegal
Incognito, тут зависит от расстояния на котором держать, 20-30 см все прекрасно моется
Incognito
Nelegal, поверь, я когда обнаружил "домывку пальцем", то мыл и на 2-3см, я как только не извращался. Не давит он! Меньше слов - один следственный эксперимент.
Nelegal
Incognito, останемся при своих мнениях, у кого то под капотом 150 лошадей кажутся крутым, а кому то и 500 мало wink.gif
Incognito
Nelegal, оно либо чисто, либо нет, следственный эксперимент, я сказал. (((:
Nelegal
Incognito, а кто оценивать будет? это члены жюри нада, а им как обычно стол накрыть smile.gif
и для чистоты экспериаента надо несколько машин и моек разной мощности smile.gif
Денис49
керхер тока в германии производят?
Mango1890
у нас керхеры итальянского производства.Фильтры-китай.
Incognito
Nelegal, оценим сами + фотоотчёт. Разные в принципе не нужны, я утверждаю, что 5.2 не давит для абсолютного бесконтакта, хотя можно и разные, надо же узнать кто хорош. Ты говоришь, что 20-30см и всё оки доки. Разные машины ни к чему, нужны разные цвета. Я мыл белую и стирал слой пальцем, уверен, что если так помыть чёрную, то при высыхании будет виден слой не отмытой пыли. От того уверен, что твой Прадик не чёрный.
Mango1890
prokopenko_49, а швабру где брал?она керхеровская,с соплом для подачи воды?
Nelegal
Incognito, если остаетсяё то видно не тока на кузове, достаточно посмотреть на стекла изнутри, если грязь старая, то пленка останется, я это не отрицаю, но если часто мыть машину, то ее не будетsmile.gif это же не для промышленных целей, а для гаража, подъехал, ополоснул и загнал чистенькую, или ты предлагаешь покупать в гараж на 20 атмосфер, чтобы краску сшибала и мятины оставляла? smile.gif
Incognito
Nelegal, нет, я уже всё предложил. smile.gif
Начальник
Цитата(Incognito @ 7.5.2014, 9:21) *
Начальник, к чему именно приловчится? Какой цвет авто?

Мыть чтоб не нужно было тереть. В расстоянии. Вожу струей как будто тру губкой. Мою с химией
Цвет черный. Хотя мыл разные цвета. Мойка одна а машин уже 4 сменил.
Бывает конечно какую нибудь полоску оставлю или пятно.
HILANDER
Тоже много перемыл а\м и замечаю что иногда не отмывает, а иногда чисто, но системы понять не смог.
Вика говорит надо смывать и мыть часто - ну в принципе она права, хотя мне кажется что шампунь бодяжно китайский стал smile.gif
Incognito
Цитата(Начальник @ 7.5.2014, 21:09) *
Мыть чтоб не нужно было тереть. В расстоянии. Вожу струей как будто тру губкой. Мою с химией
Цвет черный. Хотя мыл разные цвета. Мойка одна а машин уже 4 сменил.
Бывает конечно какую нибудь полоску оставлю или пятно.


Ну химия это конечно уже другое кино. Я про чистоган.

HILANDER, да ты хоть каждый день её мой. Не смывает 5.2 все слои грязи.

HILANDER, да ты хоть каждый день её мой. Не смывает 5.2 все слои грязи.
HILANDER
Не понял, ты без химии моешь чтоли?
Incognito
HILANDER, на кой её химией каждый день мыть? Вообще без химии.
prokopenko_49
Mango1890, Да с фитингом под воду,не знаю керхеровская или нет,раньше вообще ею мылись а сейчас Карчером хоп,химию нанес,(последний раз вообще реагент закончился,налил мыла жидкого),шваберку замочил в ведре чтоб покисла,прошел по тачке без усилий вообще и смыл,какие напряги то? У меня больше трудностей при уборке салона! oooph.gif А то что остается слой грязи,мы заметили сразу,особо видать на передних-задних стеклах.
HILANDER
Incognito, ну без химии, уверяю тебя, не отмоет даже прфессионаьная мойка, которая дерево разрывает ! smile.gif
Incognito
HILANDER, да это я вас тут всех уверял! biggrin.gif
HILANDER
Incognito, нее, ну даже без химии Керхер мойки высокого давления - очень штука хорошая smile.gif
Incognito
HILANDER, ну чё, погнали завтра твой юзать?
HILANDER
Incognito, у тебя у самого 5.20?
Маленький_Апельсин
Могу предоставить свой авто на тесты - мне как раз пора на мойку smile.gif И слой приличный )))
Джам
хитрец))
Mango1890
прикупил насадку - Т-образную щетку на керхер.Отлично моет стекла,литье и зарязненные пороги.Недостаток-короткая дюже.
Увеличил давление в мойке.Взял для всасывающего шланга 2х метровый толстый мягкий шланг отечественный(до этого был жесткий тонкий поливочный).Грязь стал отшибать на ура!Моя довольна!
Да,сравнил шампунь Керхер и универсальное моющее средство Прогресс,коего у меня в запасе немало-разницы не почувствовал.
HILANDER
Mango1890, какой был диаметр до и после?
Mango1890
честно говоря за диаметр не скажу,подбирал по штуцеру керхера.Да и дело тут,как я понял в длине и эластичности шланга.В мануале пишут-длина всасывающего шланга не менее 7,5м,для лучшей работы минимойки.Хера с два!Это дрочево аппарата.Емкость с водой повыше,шланг 1,5-2м и хватило вкруг обойти машину.
custo
http://pennik.ru/shema-konstrukcii-italyan...oi-nasadki.html
Купил в прошлом году такую пенную насадку, пена ложиться шубой, не стекает сразу, успевая получше растворить грязь. Заказывал по ссылке, обошлась около 2т.р. с небольшим.
Но губкой пройтись по машине приходится если долго не мылась. Шланги кстати на подачу воды армированый продается в Керхере кусками, я взял трехметровый и коннекторы. Шланг недорогой.
Джам
ну я проще делаю, один раз помыть машину нормально а потом просто мойкой пыль сдуваю) даже и пена не нужна все отлично) Проезжая мимо очередей на мойку доволен как слон
HILANDER
custo, у меня Керхеровский коннектор сразу потек, правда нацепили мы его не на их шланг, а на наш мбс, может из-за этого, хотя давления с бака самотёком 1,2 метра.
custo
Возможно Вам брак попался, я купив коннекторы сразу прыснул на их внутреннюю часть селиконом с балончика, защелкиваться стали очень легко и воду держат отлично.
Mango1890
Проблема с Керхер К4.20.При положении ручки в положении 1(вкл.)аппарат начинает волнообразно подкачивать воду.Далее жму на клавишу пистолета и с корпуса бежит вода,давление соответственно меньше.Мойка на гарантии,завтра повезу в СЦ.
Может сталкивался с такой проблемой?К чему готовиться -прокладка ,помпа,внутренний фильтр?Гарантийный ли случай?
usver
Mango1890, если сломалась сама, так сказать без проникновения внутрь, то полюбому гарантийный случай, и пофиг что там сломалось)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.