Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прогулка к Каменному венцу 18.06.2011
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > В пампасы! > Бешеные лоси
Страницы: 1, 2, 3
Галина
уже буду в городе. куда пойдем? прям соскучилась, ага)
Olyam
Что? как там, в европах? снегу не хватает?

На лыжах пойдём! tongue.gif
DarkSky
Ну напрашивается просто Каменный венец (но туда хотела Виктория сходить.. не была там...), бухта Светлая, бухта Тихая, мыс Островной, это для разминки... далее повторный подъем на горное озеро, Карамкен, ну и что нибудь новое хочется.... на Хасынской короне еще бы раз побывал... по этому как обычно выбираем... и все зависит от погоды... ну или не зависит...Фото спохода на Светлую 2010

Olyam, Хватит уже на лыжах... давайте пешком..
Olyam
ну ладно, не на лыжах - с лыжами. Нынешним летом они везде пригодятся. Жаль, что складных нет.
Ещё и водопад нехоженый.
На Тихую попозже, в июле, а то там снежник длинный на тропе лежит. и наверху мокро.
Ещё давно и очень хочется на Чирикова, на маяк, а это 2 дня.
На горное озеро обязательно!

может 18-19 как раз на горное озеро? Пока комаров нет? почти
DarkSky
Olyam, На горное...боюсь помрем... для начала бы размяться... не все же зимой активно занимались!

Цитата(Olyam @ 23.11.2010, 15:29) *
Ну, а я бы сходила:
на мыс Чирикова - 2 дня (который уже год не удаётся добраться)
На Медвежку - 2 дня
На горное озеро ещё разок, но в июне (много воды, и ещё нет мошки) - 1-2 дня
На Ольское плато (150 км) - 1-2-3 дня
На Атарган (за Ольским лиманом) зимой 1 и летом 2 дня
На Джека от точки куда можно доехать и не застрять, оставить машины и дальше пешком - 2-3 дня или больше
На Бутугычаг (верхний лагерь) быстро-быстро
Съездить в июле посмотреть-побродить на наледь на Теньке - 1 день
в июле-августе можно просто максимально далеко уехать, а потом уйти по арманскому (тауйскому) побережью 1-2 дня
или съездить на ойринскую косу до самого конца с целью шашлыкинга, купания и рыбалки - 1 день

Очень хочется на Мотыклей, оз. Мак-Мак и на сплав.
А! ещё на Таватум и оз. Эльгыгытгын
Но это я уже размечталась.....
_VIKTORY_
Цитата(DarkSky @ 7.6.2011, 7:54) *
Ну напрашивается просто Каменный венец (но туда хотела Виктория сходить.. не была там...), бухта


Может для начала все-таки на Каменный венец сходим? А?
По повторным маршрутам без меня походите)) а то улечу...и опять не побываю на Каменном венце(((

А на Джека давайте может на начало августа?
ЦаО
дак на тихую когда бегал не видел дороги для машин)

DarkSky
ЦаО, ??? а машины тут причем??? Тут "батенька" люди пешком ходят!

Цитата(_VIKTORY_ @ 7.6.2011, 12:52) *
Может для начала все-таки на Каменный венец сходим? А?

Я не против...Но что скажет племя? girlcray2.gif party.gif mad.gif hang.gif
andy
Уточняйте дату и время и пошли. smile.gif
DarkSky
Ну тогда и порешали... (предварительно... с корректировкой на метео-условия) 18 июня в субботу выдвигаемся "к Каменному венцу..." время выдвижения согласовываем...

Таблица Приливов-Отливов на июнь 2011 Нажмите для просмотра прикрепленного файла


И Так!!! Желающие? :
1. _VIKTORY_ (В этот раз, титул ПервоНаХа твой!!!)
2,3. andy + Валькирия
4. DarkSky
5. BAVARIYA
6. Галина
7. XaTa6 +-1
8. Alex_gunn
Валькирия
а я, как же я?! blink.gif
BAVARIYA
5 литров пива брать? Тогда я тоже иду! =)))
DarkSky
BAVARIYA, Только при наличии 5 литров пива??? А так не пойдешь? На легке? biggrin.gif
Валькирия, Косяк!!!! Понял... исправляю!! blush.gif
BAVARIYA
Иду однозначно! new_russian.gif biggrin.gif

Галина
Olyam, гы, тут под тридцать, даж немного запарилась, ага. а чо, снег еще есть? я серьезно, есть шанс на лыжах? я б скаталась)))
зы. а каменный венец это где?
))))))))))))))))))))))))))))))))

Леш, ну меня тож вписывай, если в сознание приду, то сбегаю..
XaTa6
Нет времени читать тему, иду! возможно не один smile.gif
DarkSky
Что-то слабенько как-то.... а где новые лица....?
DarkSky
Что... так и будете дальше сидеть у своих компьютеров и портить здоровье? Лето... пора гулять на улице, а не загорать от излучений мониторов!!!
SoLЯRA
прогулялась бы с вами,подышала воздухом, но боюсь не приспособлена...ну там рюкзак,сапоги...вобщем походные средства отсутствуют=(
DarkSky
SoLЯRA, Ну было бы желание... решай...
tpavel
в магазине спецодежды "полигон" на речной 3, продавались мелких размеров сапоги с женской колодкой. Цена меньше 200 р. Из "настоящей" резины черной, с рантиком вокруг достаточно жесткой подошвы (это касается безопасности ног на пересеченке). Мне они показались сильно лучше новомодных мягеньких цветастых сапог из ПВХ. Рекомендую заглянуть, покупка необременительная совсем.

Ну а рюкзак - да хоть школьный ранец.

Так что, желаю искать возможности, а не...
GOLLANDEC
SoLЯRA, нашла приспособленых...., Я про себя лично smile.gif
BAVARIYA
Голландцы, а вы что, не идете? После дня рождения нужно сбрасывать лишние кило... =)))
ВолкOFF
Таблица приливов, бухта Нагаево 06.2011 - 11.2011
tpavel
Судя по таблице приливов, ТУДА придется идти по верхней тропе (от бывшего водозабора на руч. Холодный вверх по склону по границе горельника), а обратно отличный отлив вечерком. На верхней тропе сапоги обязательны, там во многих местах вода будет.

Хотя, если маршрут по верхней тропе неизвестен, то имеет смысл поход сделать на пол-дня. Т.е. ТУДА начать движение около 2 часов дня по начинающемуся отливу и открывающимся прижимам, а обратно выходить часов в 8-9 вечера. Отлив сизигийный, времени хватит сходить в оба конца в один отлив.
DarkSky
tpavel, Паш, а если часиков в 6-7 выйти? Малая 05-24, полная вода в 11-06, думаю успеем!
Murlokotam
Цитата(DarkSky @ 8.6.2011, 9:16) *
Что... так и будете дальше сидеть у своих компьютеров и портить здоровье? Лето... пора гулять на улице, а не загорать от излучений мониторов!!!

А ну пошли все вон из Интернета!!! На улице уматная погода, когда ещё такое будет!

Цитата(SoLЯRA @ 8.6.2011, 11:00) *
прогулялась бы с вами,подышала воздухом, но боюсь не приспособлена...ну там рюкзак,сапоги...вобщем походные средства отсутствуют=(

Прошлым летом одна из участниц похода штурмовала Каменный венец в шлёпанцах и белых носочках.
tpavel
Цитата(DarkSky @ 8.6.2011, 16:03) *
tpavel, Паш, а если часиков в 6-7 выйти? Малая 05-24, полная вода в 11-06, думаю успеем!
Ну там отлив всего 2,3м, т.е. совсем немного вода уходит. Чуть опаздали со сборами, чуть затупили с выходом и придется паркуром на скалах заниматься. И вообще, это же суббота, хочется и выспаться хоть один день в неделю! smile.gif
Voldemar
Цитата(SoLЯRA @ 8.6.2011, 10:00) *
прогулялась бы с вами,подышала воздухом, но боюсь не приспособлена...ну там рюкзак,сапоги...вобщем походные средства отсутствуют=(


SoLЯRA, на крайняк - сойдёт любая обувь, кроме туфлей на шпильках, главное прихватить лишние носочки и пакетики целофановые (это на довольно нередкие случаи проваливания в ручей)...


Зато если ты заставишь себя совершить сей подвиг, то поймёшь - чтобы быть счастливым, не обязательно иметь злое сердце и отсутствие совести... smile.gif

Я, кстати, когда сына первый раз туда вытаскивал, он тоже сначала упирался...

Зато когда поднялись за каръер над отсыпкой, он меня на Чирикова с  ночёвкой чуть не уволок... Еле отговорил, ибо уже сумерки были (шли не по тропе), да и хавчика с собой брали только на полдня...
GOLLANDEC
Цитата(DarkSky @ 8.6.2011, 17:03) *
tpavel, Паш, а если часиков в 6-7 выйти? Малая 05-24, полная вода в 11-06, думаю успеем!

с отсыпки выйти?

Цитата(tpavel @ 8.6.2011, 18:21) *
Ну там отлив всего 2,3м, т.е. совсем немного вода уходит. Чуть опаздали со сборами, чуть затупили с выходом и придется паркуром на скалах заниматься. И вообще, это же суббота, хочется и выспаться хоть один день в неделю! smile.gif
Паш, там же все прижимы можно обойти верхом по очереди, сам ходил и малому было 5 лет всего, правда мы не дошли до
 самого каменного
tpavel
Цитата(GOLLANDEC @ 8.6.2011, 19:37) *
...там же все прижимы можно обойти верхом по очереди, сам ходил и малому было 5 лет всего, правда мы не дошли до самого каменного
Когда прижмет. а в город надо, то и по скалам паркурить можно. Но не нужно. Смысл сайгачить 4 часа, когда можно их проспать, и потом по отливу за час пройти? smile.gif
Murlokotam
Цитата(tpavel @ 9.6.2011, 1:15) *
...Смысл сайгачить 4 часа, когда можно их проспать, и потом по отливу за час пройти? smile.gif

Послушай меня, птичка! Лучше день потерять, а потом за пять минут долететь! (с) (м/ф Хвосты, ноги, крылья) laugh.gif
Alex_gunn
Пиши меня, под вопросом. Если в городе буду, то я в теме.

DarkSky
И все же вопрос по времени выхода пока открыть... с утреца-пораньше или в обед...???
BAVARIYA
Я за старт в обед! Охото выспаться... =))
DarkSky
Поступило предложение, выйти сутра и сходить еще и на бухту Тихую...Ваши мнения ???
JudgeSlayer
Цитата(DarkSky @ 9.6.2011, 12:22) *
Поступило предложение, выйти сутра и сходить еще и на бухту Тихую...Ваши мнения ???


Хитруля наверное предложила, да? smile.gif
BAVARIYA
И сколко это в км? Там тропинка есть или через заросли лезть придется?
DarkSky
BAVARIYA, Честно??? А )(рен его знает... это и интересно!
BAVARIYA
Ну я прям не знаю... Память о походе на Горное озеро еще жива... rolleyes.gif
Бродяга
Пропей память smile.gif
GOLLANDEC
BAVARIYA, вот вот.... smile.gif жива, жива smile.gif и дело тут не к километрах smile.gif

Цитата(DarkSky @ 9.6.2011, 12:22) *
Поступило предложение, выйти сутра и сходить еще и на бухту Тихую...Ваши мнения ???

и куда вперед?
tpavel
Цитата(DarkSky @ 9.6.2011, 13:37) *
BAVARIYA, Честно??? А )(рен его знает... это и интересно!
ВОт графика трека, аккурат по тропе, мимо "скамейки" над Нагаева и "крестом" над Тихой. Трек уводит далее по Телеграфу на Чирикова, поворот налево к спуску на бухту Тихую там виден хорошо. Маршрут неплохой, но вместе с каменным венцом - многовато, разве только дойти до Креста и не спускаясь к морю отдохнуть и вернуться на Каменный Венец по верхам. На него тропинки нету, но и заросли на плато большей частью обходятся без проблем.
DarkSky
Ну, можно вот так прогуляться... примерно 16.5 км.
GOLLANDEC
может так срезать, без спуска на Тихую?Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Voldemar
Если я правильно понял, то не Тихая - Берёзовый...

До Тихой ещё столько же почти...

KAMAZ
GOLLANDEC, да
DarkSky
Цитата(Voldemar @ 9.6.2011, 17:02) *
Если я правильно понял, то не Тихая - Берёзовый...
До Тихой ещё столько же почти...

Все верно ключ Березовый, Тихую оставим на потом... а пока предлагаю такой маршрут... спокойно без спешки, на легке прогуляемся...
GOLLANDEC
DarkSky, давай без фанатизму smile.gif, спускаться не бум по ручью...., а то я знаю ваше неспешно, вам то 9,5 км/ч в горку не проблема smile.gif
там же снегу еще валом по верхушкам? в кроссовках как?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.