Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Infiniti
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Nissan
Katrin
ЦАРЬ ГОРЫ
Курьезный случай произошел когда-то на презентации логотипа Infiniti. Один из журналистов принял символ в овале за стилизованное изображение Фудзиямы – самой высокой вершины Японии, ставшей национальной гордостью, воспетой в стихах и растиражированной художниками. Вопрос журналиста застал руководство врасплох: ведь оно закладывало в символ совсем другой смысл! Неожиданная идея им так понравилась, что неофициальную версию никто не стал активно отвергать. Хотите знать официальную?! Вглядитесь в логотип: в овал взята… дорога, уходящая вдаль.
СНАЧАЛ БЫЛО СЛОВО
Пожалуй, судьба этого автомобильного бренда – одна из самых интересных и динамичных. Infiniti предстала миру всего 17 лет назад, но чтобы понять, откуда история берет начало, вернемся еще на три десятилетия назад, в год 1958-й. Компания Nissan приходит на рынок США и начинает предлагать дешевые и надежные модели. Американцы быстро раскусили выгоду, фирма наращивала продажи. Но вскоре стало ясно: имидж доступных автомобилей настолько укоренился за «японцами»,что продать модели более высокого класса под маркой Nissan просто нереально. Так появилась идея нового бренда, который ассоциировался бы исключительно с высококлассными, дорогими авто. Infinity в переводе – бесконечность, безграничность. Нескончаемая дорога к совершенству во всем. Первоначально в логотипе Infiniti даже планировали использовать петлю Мёбиуса – символ бесконечности. Одного взгляда дизайнера на слово стало достаточно для того, чтобы пожертвовать орфографией. Так Infinity стала Infiniti. Успешная марка буквально покорила рынок Северной Америки. За последние 5 лет объем продаж вырос на 87%, а число реализуемых ежегодно автомобилей достигло 150 000 – немало, учитывая сегмент, в котором «играет» фирма. На пороге большие перемены: в рамках плана Value-Up мировой объем продаж планируют увеличить к 2009 году в несколько раз, выпустив 10 принципиально новых моделей и проведя 28 обновлений. В ближайшие пару лет Infiniti представят за пределами Северной Америки. Первой европейской страной стала Россия.
ПОТОМ БЫЛ ЧЕЛОВЕК
Самым важным для дизайнеров был вопрос об отличии Infiniti от своих конкурентов, в чем его изюминка. В ответ исполнительный вице-презедент Nissan Motors набросал на листке схему: представьте себе четырехугольник. В левом верхнем углу расположился БМВ с характеристикой «непревзойденная управляемость». В левом нижнем – Мерседес-Бенц, как синоним престижа. Справа внизу нашлось место для Лексус, как символа продуманности и «человечности». Автомобили Infiniti заняли оставшийся угол и были охарактеризованы как «дружелюбные, но не изолированные от водителя и доставляющие удовольствия от управления; высокотехнологичные, но рациональные; шикарные, но не чопорные». Весьма любопытный и сложный сплав!!!
А ПОТОМ ПОШЛИ МАШИНЫ
Самые известный модельный ряд, представлен такими сериями, как М, FX, G. Infiniti серии М представлена пятью версиями, в том числе и полноприводной. В салоне Эмки – натуральный шпон, алюминий и кожа. Навигационную систему в Россию, увы, поставлять не будут. Самый известный в России Infiniti – FX. После недавнего рейсталинга у машин изменилась форма бампера и радиационной решетки. В FX чувствуешь себя словно в приподнятой ловушке. Автомобиль легок, понятен и предсказуем. Infiniti серии G, дебют которой прошел в апреле 2006 года на автошоу в Нью-Йорке, появилась в России весной 2007 года. По капотом машины – все те же 3,5- и 4,5-литровые двигатели. В новой G Infiniti нашли способ создать для водителя рабочий кокпит, в то же время искусно окружив пассажиров комфортом и гостеприимством.
X__GADik!!
руль мягкий,стрелочки крассные....когда папа подарит мне инфинити
Katrin
Цитата(X__GADik!! @ 10.2.2008, 20:26) *
руль мягкий,стрелочки крассные....когда папа подарит мне инфинити


Я тож хочу. Тока FX!!! В Магадане уже около 5 таких гоняют:(( Откуда у людей такие деньги?!?! dash2.gif
ToxicBlade
Цитата(Katrin @ 10.2.2008, 20:27) *
 Откуда у людей такие деньги?!?! dash2.gif


Воруют!!!
yahoo
чисто ради интереса Infitiny G35 может кто что о ней сказать? Также интересно скока оно стоит smile.gif
Goblin
а я на ней ездил... идет мягко конечно... но мне не понравилась в ней посадка...
и светлый марающийся салон ...
а так - вполне зачетный аппаратик..
Cra
Для информации: У дилеров с завода можно купить Инфи
FX35 3.5 V6 5AT от 1,857,580 руб
FX45 4.5 V8 5AT от 2,198,180 руб
QX56 5.6 V8 5AT от 2,489,000 руб

Так как вряд ли многие покупали у оф.дилера, то цена наверное меньше, НО всё равно внушительная )))) Делайте вывод откуда такие деньги smoke.gif

По поводу инфи G35 , есть четыре варианта комплектации Sport, Premium B, Sport A, Premium AB.
Передняя подвеска - Двухрычажная независимая, с цилиндрическими пружинами, с гидравлическими телескопическими амортизаторами и стабилизатором поперечной устойчивости.
Задняя - Многорычажная, независимая, со стабилизатором поперечной устойчивочти
Тормозной механизм передних и задних дисковые
Мощность двигателя 315 л.с.
Стоимость у оф. дил. - 1,535,300 руб.
Зачем тут такая "кобыла" ? coffee.gif
yahoo
надаже .. я думал инфинити G35 это аналог ская на 35м кузове :\ а оказываеца он покучерявей будет этот инфинити=))
т158ав_BLONDY
чего внушительного в паре миллионов? оО
N300ZX
Цитата(т158ав_BLONDY @ 30.5.2008, 8:39) *
чего внушительного в паре миллионов? оО

да, вобщем-та, ничего=)0)
444
................................
Кирил
yahoo, около штук баксов, эта самая дишевая камплектация
dissector
ИМХО=марка инфинити, жалкая попытка ниссан ,оторвать кусок пирога у BMW и MERSEDES/ ....для полубогатых.

пи.си . лексус и акура, тем же и потому-же месту.
Элеонора
Цитата(Katrin @ 10.2.2008, 20:27) *
Я тож хочу. Тока FX!!! В Магадане уже около 5 таких гоняют:(( Откуда у людей такие деньги?!?! dash2.gif



Цитата(ToxicBlade @ 10.2.2008, 21:31) *
Воруют!!!


ЗАРАБОТАЛИ! Вам это в голову не приходит, господа?

Диссектор, ну-ну ))))
still
Ужасное мнение считать что если человек ездить на чем то более достойном чем виста значит нажито не честно.
sky
Это уже скорее стереотип
Pilulkin
а у меня у друзей и гелик и грамадка и телефон за 80 касых.

И ЧЕСНО ГОВОЮ-НЕВОРУЮТ

у других друзей любителей нисана грамдка ,мурано,фуга и вообще борхла этого навалам скока знаю их вроде не че и не украли

Суть-зависть -порок!!!  люблю хонды от 35 восторге

Джам
Цитата(still @ 6.3.2009, 23:57) *
Ужасное мнение считать что если человек ездить на чем то более достойном чем виста значит нажито не честно.


вот сволочь, мог бы королу приписать для примера smile.gif))) 
dissector
Цитата(Элеонора @ 6.3.2009, 23:21) *
Диссектор, ну-ну ))))



элеонора ,мое определение в россии не канает(.) . купи audi Q7 - не пожалеешь. (всем девченкам нравится).
это как с короллы на виндом пересесть. другой уровень.
про воруют - нечего уже, все уже украденно.
Элеонора
Цитата(dissector @ 7.3.2009, 9:43) *
элеонора ,мое определение в россии не канает(.) . купи audi Q7 - не пожалеешь. (всем девченкам нравится).
это как с короллы на виндом пересесть. другой уровень.
про воруют - нечего уже, все уже украденно.


Какой проницательный! Я думала про Ауди, но пока на Финике не накаталсь. Возможно, что Q7 будет моей следующей машиной.... Мальчикам эта машинка тоже нравится, кста, в Москве довольно популярна.
Aurelius
Элеонора, Это у тебя получается задний дворник чтоль ещё стенку багажника полирует???
http://am49.ru/talk/index.php?s=&a...st&p=118222
Элеонора
Цитата(Aurelius @ 7.3.2009, 19:17) *
Элеонора, Это у тебя получается задний дворник чтоль ещё стенку багажника полирует???
http://am49.ru/talk/index.php?s=&a...st&p=118222


Да нет, вроде, а зачем? Куда дворник крепить, к стеклу? Сверху стопарь, не удобно. А может дворник еще предназначен для того, чтобы с зазора между стеклом и панелью двери тоже снег скидывать, ведь багажник открывается и как цельный (вся дверь наверх) и можно только верхнее стекло открыть, а дворничек снежок раскидивает, чтобы при таком варианте загрузки внутрь не попал? ))))
Х\з, а вдруг он на 360 град. оборот делает, а потом еще под днищем подметает, надо проверить! blink.gif
Aurelius
Элеонора, понял wink.gif что б стекло поднималось...
А вот дворники проверь-проверь, может они правда всю машину очищают, представляю как такую гармадину самой то мыть biggrin.gif
Элеонора
Цитата(Aurelius @ 7.3.2009, 22:59) *
Элеонора, понял wink.gif что б стекло поднималось...
А вот дворники проверь-проверь, может они правда всю машину очищают, представляю как такую гармадину самой то мыть biggrin.gif


Надеюсь, что все нормальные люди уже спят или пьют, нас с тобой никто не услышит: я ни разу не мыла эту машину сама, тсссссссссссс! ph34r.gif
Aurelius
Элеонора, само собою wink.gif
А вообще я б наверное устал сразу на первой фаре её мыть ))))))))))
dissector
Цитата(Элеонора @ 7.3.2009, 23:02) *
Надеюсь, что все нормальные люди уже спят или пьют, нас с тобой никто не услышит: я ни разу не мыла эту машину сама, тсссссссссссс! ph34r.gif



тсссс!!! не мой !!! грязь и шрамы украшают мальчишков!
Элеонора
Цитата(dissector @ 7.3.2009, 23:09) *
тсссс!!! не мой !!! грязь и шрамы украшают мальчишков!


Ага, со шрамами согласна, с грязью - нет!
на мойке пусть моют специально обученные люди )))
Den00
Цитата
Надеюсь, что все нормальные люди уже спят или пьют, нас с тобой никто не услышит: я ни разу не мыла эту машину сама, тсссссссссссс! ph34r.gif

А ты по мой сама, увидишь намного больше коцак, у любимой машины.
dissector
чистта за специально обеченных людей +1!!!!

Элеонора
Цитата(Den00 @ 7.3.2009, 23:40) *
А ты по мой сама, увидишь намного больше коцак, у любимой машины.


Я всё видела, не беспокойся )))
Barracuda
Запало в душу.

Надумал купить Мурану или Инфинитю 35ю.
Инфинити желательней.

Расскажите, пожалуйста, кто что знает о них.
Есть ли предложения в Магадане?
TeamON
В любом случае есть. Мне нравится и тот и другой автомобильчик. Катался только на мурано в качестве пассажира. Хорошо едет по динамике, норм шумоизоляция, ходовку при равнодушном отношении можно растрынькать быстро.. С другой стороны и кукурузер в ведро с гайками можно превратить.
Ценник только кусачий.. Можно посмотреть на Макао и за Свалкой (там американцы по лету стояли. вот только не знаю есть ли среди них данные авто).
Barracuda
=за льготного Мурану 2005 года, V6 3,5L, без пробега просят "лимон" с торгом=

Это как, нормальная цена?

Во Владе, 2 месяца назад мог взять дешевле (с учетом проезда и доставки), причем 100%ного.
sky
Barracuda с нынешними "Магаданскими" ценами проще из ЦРС пригнать либо самому либо жд-морем. Дешевле выйдет.
Barracuda
а есть ли информация по салонным ценам в ЦРС?
Aurelius
Цитата(Barracuda @ 24.12.2009, 12:54) *
=за льготного Мурану 2005 года, V6 3,5L, без пробега просят "лимон" с торгом=

Это как, нормальная цена?

Во Владе, 2 месяца назад мог взять дешевле (с учетом проезда и доставки), причем 100%ного.


Американец 2004 года стоит 950000 рублей, а япошка 2007 1700000 у нас в Магадане.


Думаю нормальная цена, торгуйся wink.gif



П.С. А льготный это как?
Barracuda
льготный - это ОЭЗ, т.е. 40%
Braganza
На прошлой неделе мой начальник притащил с Москвы новый FX-35 за 2,900,000 рублей.Леворукий Японской сборки.....
Элеонора
Цитата(Braganza @ 25.12.2009, 18:56) *
Леворукий Японской сборки.....


это как так?!  blink.gif
shans2
У меня Патрол из автосалона, производитель - Ниссан Моторс, Япония. Много чего леворукого собирается на островах. Достаточно давно уже с Магадана можно было заказать леворукий ТЛК80 с завода.


Вообще по ВИН коду страна-производитель устанавливается (если есть сомнения). Вроде так...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.