Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: подперли
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Парковка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
_мастер_по_изг._ключей_
перекрыла девушка проезд и при этом гуляла с собакой и уверяла что моя машина что хочу то и делаю
КАК ТАК можно ?
Маринеро
так можно))чисто женский подход, я такая же, стыдно признаться. Но я всегда отгоняю, особенно после того, как водитель большого автобуса объяснил)
Авто-кто
Это хамство.


Маринка, ну неужели ты такая?
Shiko
[b]_мастер_по_изг._ключей_[/] ...вызывай ГАИ ...
keribas
кричи на форум, подьедем заблокруем.
второй вариант- вставай за ее машину и не давай выехать(но снимай на телефон все что будет происходит-для ПОлиции)-типа гуляю где хочу.
третий вариант- заворачивай зеркала(если хозяина нет) наизнанку. желательно одно левое-чтоб пока оббежали много чего про ДТП передумали...
Маринеро
Цитата(Авто-кто @ 13.6.2011, 20:46) *
Это хамство.


Маринка, ну неужели ты такая?


Да не такая я совсем, просто пока паркуюсь, как удобно,под окнами остановка я на ней оставляла,во дворе крутиться не удобно было, но теперь освоила, а вообще паркуюсь, я ,да....
davvar
"что хочу то и делаю, лишь бы остальным это не мешало"

так правильно
dissector
ltdeirt dblbvj ghfdbncz fyfkmysq ctrc/ blush.gif
slava260
Такое поведение это хамство и быдлячество. Я могу машину поставить за сто метров от того места где мне надо, если я комуто мешаю, и пойду пешком. Воспитали меня так. А тебе посоветую терпения и христианского смирения.
Filmor
dissector, тогда она ещё та шалунья wink.gif
Shiko
Цитата(dissector @ 13.6.2011, 20:56) *
ltdeirt dblbvj ghfdbncz fyfkmysq ctrc/ blush.gif


ghfdbncz yt ghfdbncz? f t[fnm yflj!
usver
колеса ей спусти ...
Shiko
Цитата(usver @ 13.6.2011, 21:29) *
колеса ей спусти ...

... или буфера ... girlcray2.gif
HILANDER
Монтировкой по стеклу, а что, моя монтировка, что хочу...

Не пытайтесь повторить, это незаконно.
Выполненно с помощью иронии.
никА
Все такие "добрые"... а у меня возник вопрос, а нет ли тут какой предистории? Что-то я слабо верю, что просто так машина была заблокирована. ИМХО. Жаль, что мы вряд ли тут услышим вторую сторону конфликта, а то глядишь, много бы интересного узнали (как это обычно бывает).
Джам
да из фото все понятно обычная ТП
slava260
Цитата(никА @ 13.6.2011, 22:36) *
Все такие "добрые"... а у меня возник вопрос, а нет ли тут какой предистории? Что-то я слабо верю, что просто так машина была заблокирована. ИМХО. Жаль, что мы вряд ли тут услышим вторую сторону конфликта, а то глядишь, много бы интересного узнали (как это обычно бывает).

Предыстория могла быть одна - топик стартер мог до этого припереть этого прадика. Если это не так, значит девушка поступила так спонтанно.
Vikyla
 Была похожая ситуация, только с мадамом в возрасте! Мы приехали в гости, попили чайку, т.е. по времени реально быстро, выходим - а машина подперта. Постояли минут 5, начали стучать по колесам чтоб сигналка сработала. Тут вдруг бабка, которая надо подметить все это время сидела у соседнего подъезда и просто наблюдала, накинулась с наездами, мол машину че пинаете и т.д. Оказалась хозяйка, очень не адекватная мадам. В итоге оказалось что мы как бы заняли ЕЁ МЕСТО! На просьбу предъявить документ на земельный участок или еще что либо удостоверяющее что это парковочное место в собственности - она посылала нас на три буквы и угрожала что хоть неделю нас тут продержит подпертыми... Невинные доводы - что мол мы не месные, с "порядками" не знакомы тоже должного не возымели. Надо отдать должное выдержке и спокойствию моего парня! Он включил на сотовом телефоне камеру и позвонил в дежурку ДПС. Мадама изменилась в лице, и извергаясь матами и с явным превышением скорости умчалась со двора!!! Случай конечно показательный, потому как большое множество раз встречались с князьками местного дворового розлива, и негативными замечаниями что мол чьето место заняли! boom.gif
Leona
Тему бы сюда переместить http://am49.ru/talk/index.php?show...1128&st=175
Гидр
Цитата(Джам @ 13.6.2011, 23:50) *
да из фото все понятно обычная ТП

Согласен, ФГМ неистребим.
Leona
Надо бы на тросу оттащить прадик вообще в другой двор... в следующий раз уже будет думать и о других людях тоже..
Karat_V
Vikyla, а машина случаем не прадик коротыш средне свежий темносиний ?
Рассекающий волну
Цитата(Vikyla @ 13.6.2011, 22:55) *
Случай конечно показательный, потому как большое множество раз встречались с князьками местного дворового розлива, и негативными замечаниями что мол чьето место заняли! boom.gif


Сударыня, Вы приезжаете в гости и ставите автомобиль на свободное место. А в это время приезжает человек, который там живёт и годами ставит машину на привычном ему месте. И все соседи знают, что он ставит машину именно здесь. Он зимой его чистит для своей машины. Ему хочется машинку поставить, пойти домой отдыхать. А вы приехали и уехали. И не секрет, что с годами машин всё больше во дворах, а мест, где их поставить не прибавляется. Где то на форуме есть тема, типа "Если твоё место заняли", почитайте её. Больше чем уверен, к этой ситуации была какая-то предпосылка с Вашей стороны. Постарайтесь решить вопрос миром и не нужно умничать по части прав владения на землю.
Vikyla
Цитата(Karat_V @ 13.6.2011, 23:18) *
Vikyla, а машина случаем не прадик коротыш средне свежий темносиний ?

 Нет, там был Сурф примерно 98 г. тёмно непонятный. Но из собственных неприятных наблюдений, почему то владельцы внедорожников и просто автомобилей больше легкового, склонны к таким пренебрежениям здравым смыслом, как в песочнице ей богу! Видимо как лакмусовая бумажка. У всех бывают стрессы, зачем это все выплескивать на маленьких? Ведь когда из руля вытянут, не важно какой джип... cool.gif Хотя мы были на Хариере, но мы адекватные и главное миролюбивые rolleyes.gif

Karat_V
Vikyla, ясно знаю просто одну на прадо 575 коротыше ту ваще трогать не стоит ... проклятия изрыгивать будет в адрес еще неделю наверное .. живет в районе спутника во дворах .
Leona
Никогда не понимала этой борьбы за свои места во дворе.. ладно если бы сосед, который знает, где ты всегда ставишь свою машину занимал твоё место, обидно.. но чтож поделать, кто успел тот и встал.. а приезжающие гости то не знают кто в этом дворе главный smile.gif) Но дама на прадике закрыла проезд аж четырем машинам и не собирается отъезжать...это хамство
Vikyla
Цитата(Рассекающий волну @ 13.6.2011, 23:25) *
Сударыня, Вы приезжаете в гости и ставите автомобиль на свободное место. А в это время приезжает человек, который там живёт и годами ставит машину на привычном ему месте. И все соседи знают, что он ставит машину именно здесь. Он зимой его чистит для своей машины. Ему хочется машинку поставить, пойти домой отдыхать. А вы приехали и уехали. И не секрет, что с годами машин всё больше во дворах, а мест, где их поставить не прибавляется. Где то на форуме есть тема, типа "Если твоё место заняли", почитайте её. Больше чем уверен, к этой ситуации была какая-то предпосылка с Вашей стороны. Постарайтесь решить вопрос миром и не нужно умничать по части прав владения на землю.


 Вопрос был изначально на мирной ноте, нас подперли –что ж бывает. Тихий вечер, после приятного общения. Мы по этому поводу не нервничали,всяко бывало, мы по натуре не скандалисты, убрала бы машину да и уехали бы восвояси. Нет, она 5 минут наблюдала (уже вопрос о адекватности), после своегообнаружения накинулась как въеткогн, по манерам с которыми нам все высказывали,такое ощущение что мы к ней в личный огород заехали и кур подавили. Странно, нопрошлым летом снега не было! Обычная асфальтированная территория! Каждыйчеловек заложник своих привычек или фетишей или еще чего бы то ни было к чемуон привык - мы не осуждаем хотения на что то или желания. Но всем этим возможновоспользоваться по мере доступности. Я приезжаю в не свой двор, и что мнеделать, эксрасенсорику подключать предполагая чье где и куда можно а куданельзя, опрашивать сердобольных и осведомленных соседей, столбы обнюхивать?!Если рассуждать подобным образом, то нам в принципе закрыто правоостанавливаться вне своих дворов. Есть свободное место - паркуйся, у нас тожево дворах есть места куда мы привыкли ставить, бывает что эти места расположениямигрируют в окружности двора. Можно подумать я вам с мальдив пишу где снегов небывает, и машины откапывать не доводилось и место парковочное от сугробаочищать. Если человек адекватный и нервы не шалят то и поставят рядом, иличерез подъезд - не проблема! Да и видно же когда машина не местная, значит временнопоставил и в скором времени место опять освободиться. По мне если поставить не куда, можно поставить дальше и пройтись,всяко лучше, чем желчью кровь травить не знакомым людям, честно мне было бы потомстыдно! Ну на кройняк оставить записку, с просьбой не занимать в определенный перриод место парковки!

 Для вас Рассекающий волну лично повторю:Приехали в гости. Хозяйку и сам авто видели в первый рас.  Вы как с лунысвалились и не были не разу в ситуации когда человек по не известным и независящим от вас лично причинам себя ведет не адекватно! Я могу привести еще несколько примеров куда более спкойных по сюжетной линии, но от этого не менее идиотичные по своему развитию! Варианты что может онанас или нашу машину перепутала, были рассмотрены, но адекватного ответаполучать было уже не от кого, да и не зачем, желания общаться с такой высокодецибельной особой явно не возникало. И на счет "умничать" - не корректныйвы человек... 

P.S. Похоже вы все таки типажируете. Вот если «ваше» место заняли, вы в данной ситуацииповели бы себя я так пологаю так же?

Leona
Чтоб не было скандалов надо приехать в чужой двор, поставить на свободное место машину, а потом пойти по всем квартирам и спрашивать: " Не Ваше ли это место? Можно я тут пару часиков постою?" laugh.gif
Джам
да зачем? просто приезжаешь во дво и стоишь на проезжей части не вылазишь из машины, а то малоли человек зимой снег убирал а ты летом на то место машину поставишь..
BETEP
Leona, Джам, а вот нефиг ездить в чужие дворы) есть у вас с вашем дворе место, вот там и паркуйтесь!)
Leona
У меня и в своем дворе место трудно найтиsmile.gif в чужие вообще боюсь заезжать даже...
Tim13
Рассекающий волну, А если я только-только переехал в дом, а в том дворе еще до меня ты и другие такие же умные уже распределили между собой все места для парковки - мне у себя во дворе вобще машину не ставить?

А насчет прав собственности на землю - это не умничанье, а закон. И не только юридический, а еще и здравого смысла.
Leona
Давайте как нибудь перебазируемся в тему "парковочный этикет" http://am49.ru/talk/index.php?showtopic=1128&hl= не могу перенести эту тему туда..
Рассекающий волну
Vikyla. Не нужно утрировать и, тем более, вешать на меня всех собак. Так дойдёт до того, что это я девушку подговорил всех там подпереть и устроить показательный скандал, что бы Вам досадить. Мне не понравились Ваши слова по поводу князьков и прав на землевладение. Я не свалился с Луны и не раз, приезжая к себе во двор, видел на том месте где ставлю машину много лет и где стал ставить, когда ещё машин во дворе можно было пересчитать по пальцам одной руки, приезжего гостя. Если это зима, то корректно, без лишних нервов, стучу дворником по стеклу. Как правило, срабатывает сигнализация, выходит хозяин авто и я вежливо прошу переставить машину на другое место, т. к. хочу отдыхать. Всегда я разговариваю вежливо. Один только раз мне пришлось пообещать несколько неадекватной девушке подпереть её машину. Я ведь зимой сугроб лопачу не для гостей, а для своей машины. Приехал в гости - залезай в сугроб. Летом - пофигу. Поставил рядом и пошёл домой. Когда я приезжаю в гости, то обязательно ставлю машину в зоне видимости из окон и у хозяев спрашиваю, не занял чьё-либо место. Надеюсь, что полностью объяснил свою позицию по этому вопросу. Я вижу, что Вы несколько расстроены данной ситуацией и даже пишете несколько неграмотно и сбивчиво. Не переживайте так, всё в жизни наладится.

P.S. Объясните, пож-та, если Вас не затруднит, значение слова "типажируете" в данном контексте.

Tim13. Вы мне не друг и на брудершавт мы водку не пили. Изволье обращаться вежливо. В Вашем случае, как говориться - это Ваши проблемы, а не жильцов, которые там давно живут. И об этом Вам непременно скажут. Поприсматривайтесь к тому, кто и где ставит машину и ставьте на свободное место.
Tim13
Рассекающий волну, Не друг, так не друг, ну и ладно.
А вот проблема при описанном развитии событии не будет только моей. Ибо наврядли кто-нибудь из моих соседей сможет отнять у меня право ставить мою машину в моем с ними общем дворе.
Хотя ситуацию я чисто теоретически описал. В дом, где живу сейчас, въехал в позапрошлом году, машину ставил на разные места и претензий ни от кого ни разу не слышал.
Хотя оно и понятно, самому не нравится, когда занято мое любимое место, но приходится мириться с этим.
Рассекающий волну
Цитата(Tim13 @ 14.6.2011, 1:57) *
1. Не друг, так не друг, ну и ладно.
2. Хотя оно и понятно, самому не нравится, когда занято мое любимое место, но приходится мириться с этим.


1. Ну это может только пока не друг и со временем подружимся smile.gif .
2. Приятно встретить понятливого человека.
ВВПетрович
Может проблема заключается в том, что мало во дворах мест для парковки?
У нас в каждом дворе посажены деревья и кусты, где гуляют не дети, а кошечки с собачками. Дети между машинами на асфальте играют.
Комбинату зел. хозяйства лижь бы план выполнить, о удобстве жильцов этого дома ни кто не думает.
a-y
я ставлю авто в своем дворе уже 9 лет примерно в одно и тоже место. но меня не напрягает ситуация когда кто либо занял свободное это место, припарковав свое авто. бывает и места не хватает. дело житейское. поставлю в другое место. и СБ у нас во дворе таких придурков нет... уже нет. был сосед которые недавно переехал, но ему объяснили что он не прав. все во дворе теперь коммунизм. и это хорошо. метить свои места это как-то неправильно. давайте там еще столбики забивать.

глупо наезжать на людей, долбать себя в грудь и говорить это мое место. не твое оно.




Цитата(Рассекающий волну @ 13.6.2011, 23:25) *
Сударыня, Вы приезжаете в гости и ставите автомобиль на свободное место. А в это время приезжает человек, который там живёт и годами ставит машину на привычном ему месте. И все соседи знают, что он ставит машину именно здесь. Он зимой его чистит для своей машины. Ему хочется машинку поставить, пойти домой отдыхать. А вы приехали и уехали. И не секрет, что с годами машин всё больше во дворах, а мест, где их поставить не прибавляется. Где то на форуме есть тема, типа "Если твоё место заняли", почитайте её. Больше чем уверен, к этой ситуации была какая-то предпосылка с Вашей стороны. Постарайтесь решить вопрос миром и не нужно умничать по части прав владения на землю.
GOLLANDEC
закон гостиприимства развит хорошо, видишь машину гостя (не дворовую) - стукни дворником и предупреди, что заседелся в гостях...., пора и домой валить...
а не понял гость, так блокируй его, что б супотат не веселился и победу не празновал, и поделом, он же не ваш гость, а соседский, так чего вообще с ним церемониться... 1_beat.gif
p.oleg
Цитата(Leona @ 13.6.2011, 23:13) *
Надо бы на тросу оттащить прадик вообще в другой двор... в следующий раз уже будет думать и о других людях тоже..

так делать не надо, ради собственного блага
Авто-кто
Тема началась не с того, что поставили и ушли, а с того, что - моя машина, где хочу там и ставлю...ну и что что кто-то выехать не может.
то есть с хамства, бычности и быдлячества.
И кстати, как видно на фото, при практически пустом дворе.

Так просто - вставать, по возможности чтобы никому не мешать, если не получается - оставить свой телефон под стеклом...

Вообще не трудно, эго не страдает.

Зимой ездила с табличкой - если мешает для уборки снега - позвони 891485.....раз пять пригодилась.
dissector
из за какой-то глупой дуни - стока написали...... biggrin.gif
Karat_V
кстати подобным к сожалению ..не в обиду дамам вообще .. страдают именно представительницы слабого пола ... не раз и не два замечал .. мужик всё таки подумает не настучат ли и не только по машине и в голову может прилететь .. а даму трогать никто не будет .. а если визгливая то еще и связываться неахота ..
слабый пол блин аднако ))))))))))
_мастер_по_изг._ключей_
вот еще наглядный пример водителя которому лень  поставить свою машину как ставят все (не сработал инстинк уважения и понимания)  он просто бросил машину заняв 2 парковочных места 
Рамзес
Цитата(Leona @ 13.6.2011, 23:13) *
Надо бы на тросу оттащить прадик вообще в другой двор... в следующий раз уже будет думать и о других людях тоже..


подбиваете на уголовное преступление? ай яй яй rolleyes.gif
по сабжу - борцам за парковочные места надо осознать простую истину: НЕ ТВОЁ ЭТО МЕСТО. А если ты СЧИТАЕШЬ это место СВОИМ, то это твои проблэмы. И вопрос на этом можно считать закрытым.
Kimi Raikkonen
Цитата(_мастер_по_изг._ключей_ @ 14.6.2011, 9:10) *
вот еще наглядный пример водителя которому лень поставить свою машину как ставят все (не сработал инстинк уважения и понимания) он просто бросил машину заняв 2 парковочных места

Таким надо наклейки клеить "Йа ОЛЕНЬ" smile.gif
никА
Цитата(Leona @ 14.6.2011, 1:13) *
Надо бы на тросу оттащить прадик вообще в другой двор...


Цитата(Рамзес @ 14.6.2011, 11:16) *
подбиваете на уголовное преступление? ай яй яй rolleyes.gif ....


Вот-вот. Кто-то прочитает и не подумавши сделает. Статья 166 УК РФ - угон. Как бы и где бы машина не стояла - НЕ ТРОГАТЬ, есть специально обученные службы.
KAMAZ
Цитата(keribas @ 13.6.2011, 21:48) *
кричи на форум, подьедем заблокруем.
второй вариант- вставай за ее машину и не давай выехать(но снимай на телефон все что будет происходит-для ПОлиции)-типа гуляю где хочу.
третий вариант- заворачивай зеркала(если хозяина нет) наизнанку. желательно одно левое-чтоб пока оббежали много чего про ДТП передумали...



Цитата(Sukkubiha @ 13.6.2011, 22:57) *
Так и хочется к ней подойти, да каак дать в лоб, чтоб, заразе, не повадно было.



Цитата(HILANDER @ 13.6.2011, 23:35) *
Монтировкой по стеклу, а что, моя монтировка, что хочу...



Цитата(Leona @ 14.6.2011, 0:13) *
Надо бы на тросу оттащить прадик вообще в другой двор... в следующий раз уже будет думать и о других людях тоже..



Цитата(Рассекающий волну @ 14.6.2011, 0:25) *
Сударыня, Вы приезжаете в гости и ставите автомобиль на свободное место. А в это время приезжает человек, который там живёт и годами ставит машину на привычном ему месте. И все соседи знают, что он ставит машину именно здесь. Он зимой его чистит для своей машины. Ему хочется машинку поставить, пойти домой отдыхать. А вы приехали и уехали. И не секрет, что с годами машин всё больше во дворах, а мест, где их поставить не прибавляется. Где то на форуме есть тема, типа "Если твоё место заняли", почитайте её. Больше чем уверен, к этой ситуации была какая-то предпосылка с Вашей стороны. Постарайтесь решить вопрос миром и не нужно умничать по части прав владения на землю.


призывы к нарушению действующего законодательства РФ на форуме запрещены.

данные вопросы должны решаться через ГАИ
23898
Цитата(KAMAZ @ 14.6.2011, 12:12) *
данные вопросы должны решаться через ГАИ


Не решает эти вопросы ГАИ, нет у них полномочий для этого. Сам проверял.
Как нет в РФ законных преград для хамов подпирающих авто.
motk
KAMAZ, намедни тоже подперли во дворе. звонил в ГАИ там сказали, что ничего сделать не могут кроме как позвонить и то если есть телефон в базе.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.