Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Pajero в новом 3 и 4 кузове
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Mitsubishi > Mitsubishi Pajero
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
ВВПетрович
Цитата(kosmag @ 16.8.2011, 20:32) *
Не знаю, как в третьем, а в четвёртом пыже если ремень безопасности не вставлен в крепление, постоянно звучит сигнал ( надоедливый ). Учитывая, что использую ремень не всегда ( по сопкам и на рыбалке ), решил сделать обманку. Конечно можно было бы и купить, но решил, что проще сделать. Нашёл кусок пластмассы 2мм и вырезал из него нужный контур. При помощи дрели и надфиля через 10 минут получилось нужное изделие. Особо фантазировать и усердствовать не стал, не стрелять же из него!


А не проще фишку отстегнуть под сидением?
Damir
Вот спасибо!
ВВПетрович
Пожалуйста, обращайтесь...
Зачем огород городить, что-то там выпиливать?
kosmag
Буквально вчера обнаружил, что дворники можно перевести в зимний режим. Раньше у меня на Висте SV 40 1994г в комплектации SNOW было так же. Порадовало.
VIC
Ну вот получил своего монтерика , оказалась комплектация XLS , самая простая из всех сущетвующих , система MIVEC отсутствует на автомобили , компьютер бортовой тоже отсутствует . В эксплуотации вот уже неделю и первые впечатления положительные : черный цвет машины ( палиться неплохо) , кожаный салон светлобежевый тоже плюс smile.gif , большой салон , почти 4 литровый двигатель в 215 лошадок бодро несет машинку , ну и полностью независимая подвеска плавно глотающая все прелести магаданских дорог тоже порадовала ( хотя может и не такая надежная как на мостовых внедорожниках ). Что непонравилась : с простотой перемудрили и невоткнули в комплектацию подогрев сидений , с утра на кожаных сиденьях мерзнет пятая точка , отсутствие второй печки для такого большого салона тоже минус , и бесит пепельница в которую пеплом при включеной коробке на положение "парковка " просто непопасть (рычаг переключения скоростей почти упираеться в открытую пепельницу). Ну а так первые впечатления больше положительные чем отрицательные , по мере эксплуотации авто буду поддерживать тему smile.gif.
VIC
Цитата(Елена Римская @ 16.7.2011, 21:15) *
Я видать одна со своим Паджиком....никто не пишет в темке..
А тем временем я поставила сигналку, машинкой довольна, но жестковата подвеска по асфальту, особо когда в ямки попадаешь. По бездорожью идет мягко переваливаясь по кочкам. После мини, прям корабль. Вместимость супер, хоть и коротыш. Сложила сидушки и кучу вещей перевезла.
Пока очень нравится машинка! Салон очень вместительный-гуляй не хочу!


По поводу жескости , несоглашусь идет мягко и непринужденно , хотя может потому что пятидверный и весу в нем больше , но плавность подвески меня прям порадовала .
kosmag
VIC,

У меня пепельницы вообще нет!!! Правда меня это не грузит, т.к. в машине не курю.
Rimad
Цитата(VIC @ 22.10.2011, 2:10) *
По поводу жескости , несоглашусь идет мягко и непринужденно , хотя может потому что пятидверный и весу в нем больше , но плавность подвески меня прям порадовала .

Если сравнивать с Эскудиком.
STARый
Недопонял... и что это за движка 215 коников?
ImprezaOla
STARый, движка в 3,8. так то в европецах кобыл меньше чем в японцах.
VIC, как авто по сравнению с прадо? во сколько покупка обошлась?
kosmag
VIC,

По идее движка должна быть 218 или 220 кобыл.
VIC
движка 3.850 обьемом , впрыск MPI , двигатель один в один как 6G72 , тока с увеличенным обьемом камеры сгорания 6G75. по птс 215 лошадей , но подозреваю что больше , 3.8L V6 MPI вот с карфакса его тип комлектации двигла.
Rimad
У меня тоже 215 по документам, тоже подозреваю.
STARый
Теперь понял... Монтерик хороший машин. Отьездил три года на 6G74, без проблем, но правда на полной комплектации biggrin.gif
machucha
VIC,
у меня объём написан 3828 почему-то,хотя я этим бумажкам не доверяю,и лошадей 215
VIC
Цитата(ImprezaOla @ 22.10.2011, 11:47) *
STARый, движка в 3,8. так то в европецах кобыл меньше чем в японцах.
VIC, как авто по сравнению с прадо? во сколько покупка обошлась?



Всем привет , вот хочу написать маленький отчет о поездки на трассу на монтерике ( в дальнейшем просто пыж , паджерик всетаки привычней звучит чем монтеро ) , обьщий пробег по трассе составил 1.2 тысяч км , поехал специально на пыже чтоб проверить как ведет себя машина на Колыском Тракте . Сравнивать буду с прадиком , так как ездил на этой машине на трассу тоже ( прадо 95 кузов 99года выпуска , бензин 2.7 , коротышь) . Общие впечатления положительный , независимая подвеска конечно супер на трассе , некоторые вирожи прадик мне непростил бы и было бы "голова -ноги " , пыжик же простил все,дорогу держит очень хорошо , тут прадик в пролете , что еще порадовало , вся пласмасса в отличии от прадо нескрепит и неиздает всякие страшные звуки , после поездки на трассу на прадике потом день потратил на то чтобы закрутить всю плассмасу в солоне , бампера , туманки и тд и тп , туманки на прадике крепяться просто руки бы оторвал кто такую конструкцию придумал , кто разбирал поймет меня , на пыжи это проблемма отсутствует тарпеда нескрепит туманки невываливаються и это плюс . Еще порадовала антипробуксовачная система , проходимость при таких размерах тоже на высоте , что непонравилось , шумоизоляция на паджерике хуже чем на прадо , ненамного но хуже , но это лечиться доп.шумкой на салон , еще огорчило что начала подклинивать колодка на правом переднем колесе , буду лечить , наверно надо ремкомплект брать на супорта . ну вот вроде все так побыстренькому начеркал , в будущем сделаю отчет с фото и более подробным описанием поездки .

STARый
Основной минус (Монтеро) имею в виду своего.. плохая шумоизоляция, и сука 4-е лямбда зонда( с нашим бензином достача полная)
Ну и ещё... гребёнку очень не любил!!!
machucha
 шум можно убрать дополнительной шумоизоляцией,ну или музыкой.кислородные датчики поменял все осенью,посмотрим,на сколько хватит,а вообще,проблем с запчастями никаких,правда если их брать в Москве. 
kosmag
machucha,

Действительно, лучше брать расходники в Москве. Недавно пришли свечи оригинал, с доставкой ЕМС обошлись примерно по 550, в Магадане под заказ просят 950 за штуку. Разница ощутимая!
ltybc
Шумить 3 Пыж надо по любому, на грунтовке авто напоминает консервную банку.
А расходники тоже в Москве брал все. А так авто меня радовало, теперь хочу 4 Пыж. rolleyes.gif
kosmag
Может быть шумоизоляция на паджерике хуже чем на прадо , но меня в П4 шум не грузит. И музыку я громко не включаю. По грунтовке идёт как катер по озеру, сказывается независимая подвеска и гребенку держит отлично. Летом по Арманским перевалам, местами 80-90 идешь не напрягаясь. По Клёпкинской дороге также. Если бутор в багажнике нормально уложен, то никакие посторонние звуки не беспокоят.

P.S. Возможно у кого то резина твёрдая и шумная стоит .
VIC
Цитата(STARый @ 11.11.2011, 3:37) *
Основной минус (Монтеро) имею в виду своего.. плохая шумоизоляция, и сука 4-е лямбда зонда( с нашим бензином достача полная)
Ну и ещё... гребёнку очень не любил!!!

ну на счет гребенки поспорю , прадик на гребенке прям отвратно себя показал , я раз вылетел на гребенку на прадосе еще так меня кинуло как на льду еле его удержал , до прадика на сафаре по трассе ходил , вот тот конечно карабль посравнению с прадо , но прадик по моему мнению нежилец вообще на трассе , хотя у каждого свое мнение по этому поводу , но пыж за счет независимой подвески лутше переживает гребенку на дороге .
shans2
Може ключенвое слово - коротыш?
kosmag
shans2,

В последних сообщения о коротыше не было речи!
VIC
Цитата(shans2 @ 11.11.2011, 14:08) *
Може ключенвое слово - коротыш?


у знакомого длиный прадик такого же года , поведения на гребенке такое же . Независимая подвеска пыжа нетакая надежная как у прадика , но по ходовым качествам пыж лутше . незря паджеро уже 12 раз брал первое место на дакаре .

ребят скажите какой расход зимой у ваших паджеков на 3.8 обьема ? А то чет некак вычислить немагу , но по примерным подсчетам гдето 22-23 литра на сотку.
machucha
если гоняю целый день,то литров 25,а если только утром и вечером-30
x34
челик у меня так же жрал
VIC
Цитата(machucha @ 11.11.2011, 19:12) *
если гоняю целый день,то литров 25,а если только утром и вечером-30

ну у меня еще гуманно жрет , завтра буду еще мерить , по паспорту 17-18 городской цикл , где они цифры такие берут по расходу для 4 литрового двигла и машины в 2 с лишним тонны весом ph34r.gif

Цитата(kosmag @ 11.11.2011, 14:34) *
shans2,

В последних сообщения о коротыше не было речи!


подскажи какой двигатель у тебя на пыжи ?
VIC
Цитата(Damir @ 11.11.2011, 22:30) *
Меньше 22 ни разу не было.
с 4 вд + 6 л


всм 22+6 и того 28 литров на сотку ? это всм 3.8 обьем ?
Damir
да
VIC
Цитата(Damir @ 11.11.2011, 22:37) *
да


чет много , летом на заднем приводе на 1к рублей заправка проехал 98 миль , это точный замер , щас выкуплю скока эта падлюка на 4везде жрет .
machucha
не ну летом совсем другое дело.я когда по теплу поменял все кислородники и свечи у меня комп показал расчетный пробег при полном баке 679 км.
kosmag
На днях, как обычно заправлялся 92-м наливом. Пробег по одометру был 380км, в бак ( по горловину) вошло 64л. Расход получается 16,8 на сотню. По городу ездил мало, в основном Снежный-город-Снежный, утром на работу и вечером домой, днём не прогреваю. В основном на заднем приводе.

P.S. Последнее время предпочитаю заправляться наливом, так легче контролировать расход.
VIC
Цитата(kosmag @ 12.11.2011, 8:29) *
На днях, как обычно заправлялся 92-м наливом. Пробег по одометру был 380км, в бак ( по горловину) вошло 64л. Расход получается 16,8 на сотню. По городу ездил мало, в основном Снежный-город-Снежный, утром на работу и вечером домой, днём не прогреваю. В основном на заднем приводе.

P.S. Последнее время предпочитаю заправляться наливом, так легче контролировать расход.


у тебя стоит MIVEC на движке ?
kosmag
VIC,

У меня простой 6G72.
VIC
Цитата(kosmag @ 12.11.2011, 10:39) *
VIC,

У меня простой 6G72.


3 литра , ну конечно я думаю он будет поменьше есть чем 3.8 , а если 3.8 с MIVEC у него тоже расход меньше чем у просто 3.8 движка за счет системы газораспределения , и отключением одной пары клапанов на поршень .
VIC
вообщем седня весь день потратил на лечение правого тормозного супорта , супорт победил , надо брать рем коплект и ставить пыльники новые , по незнанию порвали пыльник на поршне тормозном , система тормозная отличаеться от таеты и нисанна , митсубиси неищет простых решений , но нечего сложного есть когда разберешся как этот нипель работает biggrin.gif на днях продолжку курочить тормозную ситему на своем пыжи как победю отпешусь как cool.gif
Елена Римская
У нас в семье теперь два Паджерика в 3 кузове. Прикупили пятидверный на мех коробке.
Сегодня меняли все расходники.
Все же мне мой коротыш больше по душе.

rolleyes.gif
Rimad
Как ни крути, хорошая машина.
VIC
гоняю почти месяц на нем, машина нравиться , он непохож на другие внедорожники на которых ездил раньше , хотя есть и минусы но всеже плюсов больше и они жирные bee-beep.gif
machucha
меня беспокоит только одно-нет подогрева задних сидений.
shans2
Ну так можно "Емелю" какую-нибудь купить.
kosmag
Я вот тоже думаю на заднее на одно ЕМЕЛЮ положить ( дочка сзади ездит ), вот только блин компрессором задний прикуриватель спалил, а спереди не хочется тянуть. И прикуриватель ломы делать, надо обшивку в багажнике снимать, а в гараже Айс! Но сделать надо будет что то! Для дочери то по любому!
VIC
Цитата(kosmag @ 14.11.2011, 22:07) *
Я вот тоже думаю на заднее на одно ЕМЕЛЮ положить ( дочка сзади ездит ), вот только блин компрессором задний прикуриватель спалил, а спереди не хочется тянуть. И прикуриватель ломы делать, надо обшивку в багажнике снимать, а в гараже Айс! Но сделать надо будет что то! Для дочери то по любому!


раззорись поставь подогрев сидений задних , стоит в районе 7к , в городе уже рука набита у установщиков давольнотоки красиво делаю , я вот подумываю тоже воткнуть подогрев сидений.
HILANDER
Понравился вот такой автомобиль, давно поездил на таком немного, сколько сейчс такой под оэз выходит примерно?
Елена Римская
У меня такой же, только не GDI, а 3 л. и маленькие фары внизу у моего кругленькие. А остальное один к одному.
Даже цвет, и салон. По стоимости коротыш мало чем отличается от 5-ти дверки может на 1,5-2 тыс. меньше.
Короткого еще поискать надо, не так уж часто они встречаются в продажах. GDIев найти проще.
machucha
VIC,
это где такие мастера?
Елена Римская,
кругленькие-потому что год свежий,это противотуманки,хотя я их использую как ходовые огни
kosmag,
а посередине между передними креслами в бардачке нет ещё одного прикуривателя?
Елена Римская
Во вновь купленной машине был косяк, заел замок в бардачке, как решить эту проблему?
И еще, кто занимался заменой масла в мостах на Паджеро, где покупали? Что то не нашли пока...
VIC
Цитата(Елена Римская @ 15.11.2011, 12:16) *
Во вновь купленной машине был косяк, заел замок в бардачке, как решить эту проблему?
И еще, кто занимался заменой масла в мостах на Паджеро, где покупали? Что то не нашли пока...


масло в трансмисси я на БР минял , полностью в раздатке , и приводах , перед и зад , сзади стоит лсд мост туда масло специальное льеться а в раздатку и передний привод 75W 90 SAE трансмиссионое .

Цитата(machucha @ 15.11.2011, 6:59) *
VIC,
это где такие мастера?


найду в старом сотовом телефон если сохранился , напишу .
Damir
Цитата(VIC @ 15.11.2011, 14:16) *
найду в старом сотовом телефон если сохранился , напишу .


не нашел?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.