Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Pajero в новом 3 и 4 кузове
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Mitsubishi > Mitsubishi Pajero
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Елена Римская
Это я не совсем правильно мысль выразила. Просто увидела темные фары под пленкой, и тоже захотела уберечь от повреждений фары. А вот где это делают? И сколько стоит?
kosmag
Елена Римская, А вот где это делают? И сколько стоит?

Спросите тут: http://www.auto.magadan.ru/talk/index.php?...mp;#entry715604
machucha
Елена Римская,
бронировка фар и т.п. на транспортной 4,сегодня повезу туда свои туманки.
machucha
Сразу напишу по поводу бронирования фар.Делают это на транспортной 4.Михаил,который занимается всем этим,не рекомендовал бронировать фары маленького размера.При наклеивание пленки уменьшается теплоотдача через стекло и фара просто обгорает.А если вы используете туманки как ходовые огни,то сгорят быстрее.В общем,я не стал бронировать туманки.
Вот,что получилось с новыми стеклами.Отдельное спасибо kosmag, за ссылочку.

так выглядели старые туманки Нажмите для просмотра прикрепленного файла

эти стекла купил через интернет,наложным платежом,заплатил 1307р.Нажмите для просмотра прикрепленного файла


вот,как выглядят теперь.Нажмите для просмотра прикрепленного файла




снимал,ставил,клеил сам,поэтому больше никаких затрат.

ЗЫ новые туманки оригинал стоят по 10 000 в Москве.

kosmag
machucha,

А стёкла, которые пришли, отличаются чем нибудь от родных оригинальных ( лопнувших )? На твой взгляд что можно сказать о качестве новых стёкол? Менять проблематично ?
machucha
kosmag,
По составу вроде такое же стекло,только на новых оно более выпуклое.Больше по качеству сказать ничего не могу,ну я думаю,время покажет.Диаметр у них 90 мм, могут подойти не только на паджеро-монтеро,но и другие туманки.Сами стекла менять не проблема,а вот туманки снять сложнее.Правую снял за 5 минут,а левую минут 20 снимал,мешает бачок омывателя.
Стёкла посадил на обычный силиконовый герметик.
Елена Римская
Появился еле слышимый свист ролика. Где лучше заменить ролик? кто спец.по Паджерикам?
Елена Римская
чудесно поменяли ролики на марчеканском шоссе, направо ТО
AlexMV
Блин такая же проблема, шумит немного падла, болезнь у всех говорят. Во сколько обошлось?
machucha
Елена Римская,
только ролики?

а какие? грм или приводного ремня?

Елена Римская
поменяли три ролика. Один я покупала в Москве в центре Мицубиси, так на всяк случай, зная что это проблема Паджериков. Второй купили в Магадане, третий пластиковый тоже заказывали на Речной.
Работа замены двух роликов 3500. Стоимость московского (большой ролик с металлической штуковиной)
4000, просто металлический ролик 1000 р. и пластиковый уже забыла. Но все вместне с работой около 10 т. вышло. Я так думаю заменили все ролики и грм тоже. Ремень не меняли , его в Япии меняли планово, есть наклейка
machucha
Елена Римская,
на приводном ремне еще четвертый стоит, на вентилятор.я тоже поменял три ролика и подумал,что всё закончилось.нет,не закончилось,пока не поменял четвёртый.я имею в виду скрип подшипника.
Елена Римская
machucha Ничего себе! А мне никто не сказал про четвертый. А я еще думаю что- то мне не нравится с правой стороны шум непонятный... буду узнавать про этот "вентиляторный ролик"
Сколько же всего роликов в Паджеро 3 ?
hronik
Елена Римская, Вы уверены, что вам поменяли ролики на ГРМ?
Или всё таки ролики приводных ремней?
А то просто цена работы в 3500руб очень маленькая для замены роликов ГРМ... или просто у Вас глаза сильно красивые, и они понравились мастерам... smile.gif
Советую уточнить что именно поменяли, чтобы впоследствии знать на что обращать внимание
machucha
Елена Римская,

зелёным отмечены ролики,которые поменяли,желтым четвёртый.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Елена Римская
конечно я все выясню, но если в Япии меняли ГРМ то и ролики по ходу должны были поменять. Я на мини Паджеро в свое время покупала и ролик и ремень.

Получается роликов должно быть 4, не считая роликов ГРМ?


По схеме вижу что меняли как раз три ролика, один из них большой он в центре схемы. Скорей всего за вентилятором не меняли. Вопрос. Вентилятор и ролик за ним находится посередине, или ближе к левой стороне двигателя? Ремень ГРМ заменяется с роликами или нет? Как часто меняют ремень ГРМ, каждые 100 тыс.?
machucha
Елена Римская,
да,четыре.
Елена Римская
только что из гаража, Ролик за вентилятором не менялся, но мне сказали, что в случае необходимости можно поменять пошипник в нем. Пока такой необходимости нет. Ремень ГРМ меняется вместе с роликом натяжителя. Так что это у меня поменяно планово.
Сейчас буду фарами заморачиваться. На ТО Речной сказали что наклейки уже нельзя ставить, покупайте новые фары. Подсказали что на на Кольцевой регулируют направление света.

hronik
Какие новые фары?!!!
Переделывайте пучок на этих родных фарах и в путь...
Сволочи, так и норовят развести на бабло... твари
Damir
1_shturmann.gif
machucha
красавчег
kosmag
Наконец то, вчера получил бокс на запаску! Доставка EMS из Москвы длилась с 14 января! Пока поставил как есть, возможно потом покрашу, хотя ..., и так неплохо!

P.S. Не оригинал конечно, но зато цена ( c доставкой 6тыр ) гораздо демократичнее оригинального.
Елена Римская
А мне колпак на запаску как бонус придарили при покупке машины! И еще красивый коврик застилающий весь багажник вместе со стенками и спинками задних сидений, впервые такой видела.
А когда покупала ролик в Москве в центре мицубиси купила зонт большой красный с логотипом фирмы.
Там и футболки и кепки и перчатки. Вот весной поеду еще что-нибудь подберу.
kosmag
Елена Римская,
Цитата(Елена Римская @ 7.2.2012, 14:31) *
... Вот весной поеду еще что-нибудь подберу.

За новой машиной?
Елена Римская
К сожалению в салонах не видела 3-х дверок. А мне другая не нужна. Но посмотрю что предложат, хочу новую совсем. Так разведка будет.
kosmag
В комплектации моего авто не было круиз-контроля, сегодня поставил кнопки не руль и сделал апгрейд кнопки стоп-сигнала ( ни оригинала, ни аналога не нашёл). Круиз заработал! Прикольная штука! Однако!!!
machucha
kosmag,
ты сам впендюрил круиз-контроль?
kosmag
machucha,
Ну да.

Круиз есть во всех прошивках ЭБУ Паджеро 4. Я только установил и сделал необходимое для его реализации на своём авто.
kosmag
machucha,

Насчёт отдельного блока КК не знаю, не вникал. Кнопки овердрайва на Паджеро 4 нет, как вроде и на П3. Коробка стоит супер-селект 4 передачи.

P.S. Честно говоря, не понял сути твоего вопроса.
machucha
коробки "супер-селект"не существует.какие кпп стоят на паджероIII я знаю,просто четвёртый паджер не изучал,поэтому и спросил у тебя.
и не парься по "сути" вопроса-ты уже ответил.

блин,случайно удалил своё же сообщение.
StalkeR
По-моему система полного привода в у мицубиси супер селект называется и на 4 пыже она уже 3 поколения,а коробки на дизеле и на 3 литровом старого образца аналоги 3 ,а вот 3-8 мотор там уже иная АКПП,хотя и на 3 паже существовал 3-8 двигатель в дефорсированой версии.
kosmag
Коробки на Паджеро IV стоят INVECS- II ( интеллектуальная и инновационная система управления автомобилем второго поколения). С электронным управлением и функциями адаптивного управления, выбирает оптимальный алгоритм переключения в различных условиях. На 3л стоит 4-ступ, на 3,5 и 3,8л ставят уже 5ступ, на дизелях могут быть и те и другие. Всё зависит от комплектации конкретного авто.
x34
ага,а вот раздатка и есть super select

и если не ошибаюсь invecsII начали ставить еще на терминаторы и 3.5 челики
machucha
x34,
точняк!
VIC
Цитата(machucha @ 6.2.2012, 8:25) *
Елена Римская,

зелёным отмечены ролики,которые поменяли,желтым четвёртый.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Подскажите нормального мастера по паджерикам , и у кого лутше в городе поменять грм и ролики ? Запчасти на ТО закажу на всемагущем эксисте , а вот мастера по митсубиси в городе не знаю хорошего.
machucha
VIC,
ответил,практически.http://am49.ru/talk/index.php?showtopic=85733&st=0&gopid=758597&#entry758597
Гоньщик
Всем здравствуйте. Интересуюсь следующим вопросом. В результате ДТП на паджеро 3 2005 года пострадала левая биксеноновая фара с регулируемым углом наклона (сломаны крепления и скорее всего корпус внутренней части, пока не снимал). Товарищ предлагает фары от паджеро 2002 года. Ну мне уж очень не хочется расставаться со своим биксеноном и вопрос хочется решить малой кровью. Так вот сперва подскажите, подходят ли фары с 2002 года на мой 2005, если да, то возможно ли произвести замену внутренностей без потери качества. Спасибо.
machucha
крепёж у них одинаковый с 2000 по 2006г
VIC
перешел с полного привода на задний и расход упал с 22-23 литра до 17-18 литров , нарадоваться немагу на машинку , при таком обьеме и весе кушает как пузотерка .
machucha
продается планка на дифузор радиатора двс, 500 рэ,новая
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

подходит на паджеро3,монтеро с мотором 3,5 и 3,8 литра
Damir
Цитата(VIC @ 3.3.2012, 23:27) *
перешел с полного привода на задний и расход упал с 22-23 литра до 17-18 литров , нарадоваться немагу на машинку , при таком обьеме и весе кушает как пузотерка .



Как? ohmy.gif
machucha
Damir,
а я не стал задавать этот вопрос laugh.gif
VIC
Цитата(Damir @ 5.3.2012, 22:08) *
Как? ohmy.gif

режим раздатки переключил на задний привод , и расход упал значительно , устроит такой ответ ? cool.gif

Цитата(machucha @ 5.3.2012, 19:42) *
продается планка на дифузор радиатора двс, 500 рэ,новая
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

подходит на паджеро3,монтеро с мотором 3,5 и 3,8 литра

продал ? если нет то заберу .
Damir
Цитата(VIC @ 11.3.2012, 22:32) *
режим раздатки переключил на задний привод , и расход упал значительно , устроит такой ответ ? cool.gif


всм че та много.

у меня на 4вд 15-17. на 2вд около 11
laugh.gif
VIC
Цитата(Damir @ 11.3.2012, 22:14) *
всм че та много.

у меня еа 4 вд 15-17. на 2вд около 11
laugh.gif


ph34r.gif ты наверно ниндзя .
Damir
Цитата(VIC @ 11.3.2012, 23:15) *
ph34r.gif ты наверно ниндзя .


нет как и ты, Андерсон. biggrin.gif
VIC
Цитата(Damir @ 11.3.2012, 22:24) *
нет как и ты, Андерсон. biggrin.gif

ну вот простая арифметика , авто у тебя не 2011 года ? бензином как и все ты заправляешься магаданским ? ( наверно , хотя может ты и не из магадана , всякое бывает blush.gif ) ну и погодные условия и температурные режимы окружающей среды магадана тоже играют свою роль . поэтому когда я слышу что авто , весом 2150 кг и обьемом почти 4 литра в условиях зимы ( заметьте не просто зимы , допустим в америке или голандии и упаси бог северной уганды , а что не на есть самой магаданской ) и расход 11 литров ( бля даже летом excl.gif ) вызывает как минимум подозрение у местных автолюбителей (к примеру у меня когда-то давно была калдина с двиготелем 7А , енто 1.8 л и передний привод так вот она зимой ела 14-15 ,п оэтому дамир ну увеличь расход ходь до калдины , а то прям ну прям из области фантази и сказачных хоббитов твой монтерик ( заметь в добром смысле этого слова сказал coffee.gif ).
Damir
сидят три охотника и как всегда травят друг другу басни.
1охотник говорит-иду как то полесу, а тут медведь на меня идет, тонны
две весом, ну я ружье достал и замочил его.
2охотник ему да ладно это х.. ня, вот я в лесу носорога завалил весом
тонн на 5 вот это я понимаю.
3охотник второму не пи.. ди!!!! скинь пару тонн!
второй не не буду.... реально 5 тонн весу.
третий ну ладно слушай... иду я по лесу тут смотрю кабан бежит, ну я его
раз и замочил, а тут лесник от нарисовался, ну я и лесника туда же.
смотрю жена его с дочкой ну их тоже пришлось.. и автобус с туристами
приехал.... слушай скинь пару тонн а то весь автобус перестреляю.
VIC
Цитата(Damir @ 11.3.2012, 23:18) *
сидят три охотника и как всегда травят друг другу басни.
1охотник говорит-иду как то полесу, а тут медведь на меня идет, тонны
две весом, ну я ружье достал и замочил его.
2охотник ему да ладно это х.. ня, вот я в лесу носорога завалил весом
тонн на 5 вот это я понимаю.
3охотник второму не пи.. ди!!!! скинь пару тонн!
второй не не буду.... реально 5 тонн весу.
третий ну ладно слушай... иду я по лесу тут смотрю кабан бежит, ну я его
раз и замочил, а тут лесник от нарисовался, ну я и лесника туда же.
смотрю жена его с дочкой ну их тоже пришлось.. и автобус с туристами
приехал.... слушай скинь пару тонн а то весь автобус перестреляю.

бля буду laugh.gif
machucha
Damir, VIC,
посмеялся от души laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

VIC,
планку не продал пока,если надо-забирай.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.