Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Pajero в новом 3 и 4 кузове
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Mitsubishi > Mitsubishi Pajero
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
VIC
звякну сеня вечерком , заскачу заберу .
kosmag
Описание и технические характеристики модельного ряда MITSUBISHI PAJERO
можно посмотреть тут: http://auto.japancar.ru/?code=auto&mod...4&year=2005

P.S. Познавательно!!!
( Всегда думал, что бак в машине 90л, а оказывается 88л !!! )
Damir
Цитата(kosmag @ 14.3.2012, 15:24) *
( Всегда думал, что бак в машине 90л, а оказывается 88л !!! )

Я так и знал.




machucha
Damir,
ты тоже в шоке?
kosmag
Хочу приподнять Пыжа на проставках под стойки и под пружины. Имеются проставки перед и зад 30мм. Интересует вопрос, если их поставить, на сколько поднимется авто? Запас по высоте в гараже 8-9см. ( Рейлингов нет! ). Переживаю, что потом в гараж не заеду! Может лучше проточить проставки под 25 или под 20мм?
Подъём больше 5-6см не нужен!
HILANDER
kosmag, а ты поддомкрать и замерь, пружина допустим растянулась на 3 см, а машина поднялась на 5, тогда ок.
kosmag
HILANDER,

Зад в принципе можно так проверить, а как передок?
VITOLD
kosmag, проставка 30 мм и даст подъем машины на 30 мм, а откуда ему взяться больше то. Себе поднимал зад такими проставками, хотелось больше а вышло 30 мм sad.gif

А передок то в гараж полюбому войдет...
HILANDER
kosmag, зад да, там зависимость линейная, а вот перед - там плечо и подъём пружины не равен подъему колеса, но думаю что разница не большая будет, поэтому по заду делай замер, и если ок - то перед тоже должен быть ок! я так думаю (с) smile.gif

VITOLD, не так, спереди до отбойника зазор 3 - 4 см, а ход то подвески больше - потому что рычаг.
kosmag
HILANDER, у меня на Пыже стойки типа как на легковых, проставка встанет между чашкой стойки и кузовом. ( Ума не приложу, почему перед может подняться больше? Видимо из за задницы! До этого поднимал Ардео на проставках, так она и поднялась на высоту проставок - 20мм! ) boom.gif

VITOLD,

Про зад: подъём и сжатие пружины 30мм проставкой увеличивает её жёсткость и поднимает кузов гораздо больше 30мм!!!
HILANDER
kosmag, ааа, ну тогда да, я что-то подумал про пружину просто. На Прадике так, там пружина в середине рычага упирается, не прям к ступице.
VITOLD
Цитата(kosmag @ 28.3.2012, 14:25) *
VITOLD,

Про зад: подъём и сжатие пружины 30мм проставкой увеличивает её жёсткость и поднимает кузов гораздо больше 30мм!!!


Увеличивает жёсткость, а не растягивает ее. Не будет больше 30 мм т.к. пружина сжимается и проставка если она из резины ( полиуритана) тоже немного сжимается, так что 30 мм и меньше. Это физика... Проверено не на одной машине. ИМХО
kosmag
VITOLD,

А что про передок можешь сказать? ( Учитывая вышесказанное ).

ЗЫ Всё расспрашиваю, чтобы двойную дурацкую работу не делать, как говорится: " Семь раз отмерь .... ! )
VITOLD
Цитата(kosmag @ 28.3.2012, 14:25) *
HILANDER, у меня на Пыже стойки типа как на легковых, проставка встанет между чашкой стойки и кузовом. ( Ума не приложу, почему перед может подняться больше? Видимо из за задницы! До этого поднимал Ардео на проставках, так она и поднялась на высоту проставок - 20мм! ) boom.gif

Вы сами все и сказали, больше добавить нечего.

Можно еще пихать в саму стойку проставку меджду пружиной и верхней чашкой(типа такой как на верхнем фото), но там подьем будет вообще незначительный( только компенсация просевших пружин). Делали так на Короне сзади, стало чуть пожосче и приподнялось гдето на половину высоты проставки примерно.
Damir
http://shop-pajero4x4.ru/category/310/

Думаю это получше будет.
kosmag
Наконец то получил и поставил защиту на фары! С доставкой обошлась 2200р.

Брал тут: http://www.simbarnaul.ru/

Авто-аксессуары для защиты автомобиля: защита фар, дефлекторы капота и дефлекторы боковых окон (ветровики)
shans2
Вот тут вообще дешево http://www.deflektor.ru/
kosmag
shans2,

Не знаю чем торгуют на http://www.deflektor.ru/, я заказал непосредственно у производителя. Не хотелось бы китайское дерьмо ставить на фары, которые стоят албанские деньги.
machucha
ну не знаю,я бы такие накладки на двери просто так отдал бы.
kosmag
Цитата(machucha @ 30.3.2012, 17:55) *
ну не знаю,я бы такие накладки на двери просто так отдал бы.


Это ты про что?
machucha
это я о продукции от сюда http://www.simbarnaul.ru/
VIC
а забранировать фары ? не лутше вариант , чем лепить очки на фары ? по бронировке у нас много контор в городе .
VIC
Ребят подскажите по передним ступичным подшибникам , а то тут бытует мнение что это болезнь паджериков и монтериков , если смысл их заказать прозапас ?
ltybc
Цитата(VIC @ 31.3.2012, 15:11) *
Ребят подскажите по передним ступичным подшибникам , а то тут бытует мнение что это болезнь паджериков и монтериков , если смысл их заказать прозапас ?


Я себе про запас брал, пригодились. Брал авто с пробегом 115 тыс с Япии, загудели тысяч через десять, брал китайские самые дешевые, ходят до сих пор, уже два(может больше?) года прошло. Если закажешь с Москвы или Китая, то есть смысл.
Damir
Стою перед выбором.
Что скажите?
hronik
У меня такая стояла на Делике с Японии
С виду прям супер резина, протектор глубокий, белым маркером название и т.д.
НО!
Видимо она рассохлась и была старая, т.к. при движении более 60км/ч производила сильный шум, да и очень жесткая была
Я ещё подумал про "убитые" ступичные подшипники
Снял эту и поставил наш русский Пилигрим на лето, отбалансировал...
Резина просто порадовала, мягкая, износоустойчивая, балансируется

Мож поможет мой опыт
Для себя решил, если покупать резину - только новую
Damir
Цитата(hronik @ 24.4.2012, 23:14) *
У меня такая стояла на Делике с Японии
С виду прям супер резина, протектор глубокий, белым маркером название и т.д.
НО!
Видимо она рассохлась и была старая, т.к. при движении более 60км/ч производила сильный шум, да и очень жесткая была
Я ещё подумал про "убитые" ступичные подшипники
Снял эту и поставил наш русский Пилигрим на лето, отбалансировал...
Резина просто порадовала, мягкая, износоустойчивая, балансируется

Мож поможет мой опыт
Для себя решил, если покупать резину - только новую

Какая из?
hronik
Блин, извини, не пролистал
DUNLOP Grandtrek AT-3 - вот эта была
ltybc
Что-то Данлоп мне не вкатил. Зимняя жесткая и скользкая.
machucha
Damir,
пощему данлоп?
hronik
Кстати, зимний комплект у меня был DUNLOP GRASPIC SJ6 31"
Резина супер, на одном уровне с Bridgstoune MZ-03 и TOYO ...
Зимой можно было ездить на 2WD
Damir
Цитата(machucha @ 25.4.2012, 11:12) *
Damir,
пощему данлоп?

Была такая летняя.

Можно было и ТОУО, но нет такой которую я хочу.
HILANDER
Подскажите, европеец или официал, 3 и 4 кузов, с мотором 3,5 - это джидай или простой?
kosmag
HILANDER,

Простой только 3л 6G72. А 3,5 обычно GDI, только Монтеро вроде 3,5 MIVEC,
HILANDER
kosmag, а с какого он года Мивек пошел?
kosmag
HILANDER,

Точно не уверен, но 3,5 вроде с 2003г. Ещё позже пошёл 3,8 MIVEC , который сейчас ставят на 4-е Пыжи.
HILANDER
kosmag, но если сзади шильда "Джидай" значит Джидай?
kosmag
HILANDER,

Ну наверняка GDI, кто просто так шильдик будет клеить?
HILANDER
да я просто думал что на Европу и Россию не ставили Джидай, а тут шильды.
kosmag
MIVEC изначально стали ставить для америкосов, потому что качество бензина хуже, чем в Японии. А джидай может быть для финнов ставили. Арабы в большинстве с обычным 3л движком.
VIC
Цитата(kosmag @ 3.5.2012, 11:26) *
HILANDER,

Точно не уверен, но 3,5 вроде с 2003г. Ещё позже пошёл 3,8 MIVEC , который сейчас ставят на 4-е Пыжи.

3.5 6G74 двигло с мивеком не идет , тока европейцы и японцы с 3.5 это джидай , для америкосов 3.5 с системой много точечного впрыска MPI (не джидай) , а мивек тока на движках 6G75 ( 3.8) и с 2004 года как вроде стали втыкать мивек (электронная система регулировки газараспределения и поджимки клапанов ) , узнать можно просто в мивеке 250 кабыл , в таком же не мивек 215 кабыл .
machucha
Damir,
у меня опять стекло на туманке лопнуло,от воды.от мойки попали брызги.ксенон чтоли ставить?от него стекло не так греется,вроде бы.ну или радиатор охлаждения на фару ставить...
Damir
Цитата(machucha @ 16.5.2012, 19:12) *
Damir,
у меня опять стекло на туманке лопнуло,от воды.от мойки попали брызги.ксенон чтоли ставить?от него стекло не так греется,вроде бы.ну или радиатор охлаждения на фару ставить...


Такая же х....

Диоды ставил, г.....

Ксенон не греется?

Можем 1 комплект на 2х взять. (по фаре каждому) и 2 комплекта ксенона.
kosmag
Наконец то пришли чехлы на салон, оказалось непросто найти нормальные. На третий ряд не брал, так как снял его.
shans2
kosmag Вроде по размеру, симпатичне. Не то, что универсальные мешки. А где брали? Там на другме авто есть?
kosmag
shans2,

В том то вся фишка, что чехлы на конкретный салон. Универсальные на Пыжа не поставить, во всяком случае задние точно нет. А эти грамотно сделаны, отверстия под ремни и подушки все на липучках. Брал в Acover.ru, но я так понял, они перекупщики. Чехлы фирмы "Автопилот", эта фирма на многие авто шьёт.
machucha

Damir,
у меня стекла уже не родные стоят.Сообщение #254 хз что делать с ними.опять их заказывать и ставить ксенон,нормальный
AlexMV
У меня в туманках ксенон стоит и уже как 9 мес проблем не было вообще, хотя сколько раз и обливал и на мойке мыли, а главное свет приятный от них


Народ заодно спрошу у вас, можек кто подскажет. Я про выхлопные газы автомобиля, у меня это же вообще ужас))) смердит как будто у моего пыжа адское несворение желудка в виде мотора, иногда вонь как из канализации, не всегда конечно, а я б так сказал периодами. Иногда стоишь на перекрёстке и если ветер дует в заднюю часть авто, то в салоне появляется запах как будто это несворение и повышенное газообразование у меня))) уже не знаю что думать, может качество бенза влияет, или катализатор короче я в растерянности, если кто знает подскажите. Только не говорите что моя машина вонючка)))
HILANDER
AlexMV, какой двигатель? какой бензин?
На Праде помогло сменить 92 на 95.

5 дверный Паджер?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.