Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Pajero в новом 3 и 4 кузове
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Mitsubishi > Mitsubishi Pajero
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
machucha
может у кого-нибудь лежит колесо с таким размером 265/65*17,нужно для примерки диска
HILANDER
machucha, в сборе нужно или шину?
machucha
шину надо только
HILANDER
почти лысая есть smile.gif
machucha
дуамю,что подойдёт,когда можно взять попробовать?
HILANDER
я завтра гляну и напишу точнее.
machucha
HILANDER, ну что там?
David Gilmour
Товарищи, подскажите, в чем отличие двух кнопочек включения задней печки на следующих фото? Та, что рядом с коробкой, включает заднюю печку, но без той, что за подлокотником, она не включается. Так же, можно отдельно ее включить, нажав только ту, что за подлокотником, но нарена тогда нужна будет та что рядом с коробкой?????
Creative
David Gilmour, заднюю печку можно вкл/выкл любой из этих кнопок. Если передняя "завязана" на заднюю, т.е. без задней кнопки не срабатывает передняя - это какой-то глюк, имхо.
HILANDER
machucha, написал в л.с.
machucha
David Gilmour, у меня включается через обе кнопки,независимо друг от друга.что-то на так у вас.

PS ручка на раздаке с завода такая или сами уже делали?
David Gilmour
Разобрался... И та, и та как включает так и выключает заднюю печку... Зачем только две сделали? Могли бы и одну поставить...
Ручка на раздатке с завода.
machucha
Цитата(David Gilmour @ 23.10.2013, 22:44) *
Ручка на раздатке с завода.

можно мне номер кузова скинуть в личку,закажу себе такую же
David Gilmour
Товарищи подскажите. Пару дней назад появился неприятный звук слева (вроде спереди) типа жух-жух-жух-жух, коорый с увеличением скорости становится быстрей, как будто колесо трет обо что-то. Особенно усиливается звук когда направо поворачиваешь, то есть на ходу руль вправо выворачиваешь. На скорости становится неприятным гулом, как будто подшипник загудел, но, когда еду и открываю окно, чтоб прислушаться, с улицы ничего не слышно. Все куда-то в кузов отдает. Что это может быть? Подшипник? А?
David Gilmour
Три дня товарищи молчат... Эээхх... На Тойоте активней отвечают...
Короче подшипник правый помер. Поменяли. Все гуд!
HILANDER
анд, да, форум очень мощный, и я про него писал уже тут, но я так понял у David инет не всегда есть.
ret
Вопрос: Меняли ли топливный фильтр на М\Паджеро 3? И реально ли в городе найти данную запчасть, с сопутствующими расходниками (прокладками и.т.д)
machucha
ret, я менял ,вёз из Москвы.Здесь если есть,то дороже раза в два минимум,ну и естественно,что прокладок нет никаких в городе.
kosmag
Цитата(ret @ 31.10.2013, 17:04) *
Вопрос: Меняли ли топливный фильтр на М\Паджеро 3? И реально ли в городе найти данную запчасть, с сопутствующими расходниками (прокладками и.т.д)

Если речь идёт о том, который стоит в бензобаке, то оригинальный фильтр заказывал в "1001 ЗАПЧАСТЬ МАГАДАН", ждал две недели, обошёлся примерно 1700 ( точно не помню, чек в коробке ).

Мне не пригодился, могу продать.

P.S. Вроде при замене фильтра не обязательно менять прокладку?
VIC
Цитата(David Gilmour @ 30.10.2013, 20:55) *
Три дня товарищи молчат... Эээхх... На Тойоте активней отвечают...
Короче подшипник правый помер. Поменяли. Все гуд!

подшибнички ступичные на них болезнь , хотя у меня за 1.5 года эксплуатации ни каких проблем с ними не было , а вот с лямдой налип на 16к рублей в остальном машинка радовала и динамика на 3.8 отменная в сравнении с лх паджерик 3.8 резвее .
ret
kosmag, Если все в силе и номер MR526974, Хочу приобрести. Когда можно? (с.8964455577семь)



machucha, когда меняли болты не сорвали, судя по отчетам на pajero4x4.ru, они достаточно хлипкие.
machucha
ret, не сорвал,у меня нержавые они были.
kosmag
ret,

Вечером посмотрю в гараже его номер, если такой же - завтра перезвоню.
machucha
ret, у тебя MR526974
kosmag, у тебя MR 529135
номера разные,только опытным путём проверять
kosmag
machucha,

По каталогам номера на 3 и 4 Пыжи отличаются, а на самом деле одно и то-же. А топливные фильтры вроде на них одинаковые. Посмотрим.
machucha
Цитата(machucha @ 6.11.2013, 13:51) *
только опытным путём проверять

ret
Опытным путем не хотелось бы по ряду причин. Отличие естьу этих фильтров, которые написал machucha. Оказалось у 3-й серии есть отличия, не взаимозаменяемые.. Для 3-ки на 3,5. -фильтр MR529135, а на 3-ку 3,8 MR526974.

Хотя странно у меня рестайлинг, и двигатель 3,8, такой же, который стоит на 4-серии, а номер фильтра почему то не совпадает
kosmag
ret,

У меня MR529135 ( For V75 )
ret
kosmag, жаль
kosmag
ret,

Если есть желание, найди в магазине ( или на руках ) "свой" фильтр, сфотай и потом сравним с моим. Или могу дать свой для сравнения.
ret
kosmag, спасибо за предложение. В городе я не нашел (может плохо искал), решил заказть в Москве , написал уже пару магазинам
machucha
ret, могу помочь с этим вопросом
ret
Цитата(machucha @ 7.11.2013, 19:32) *
ret, могу помочь с этим вопросом

Заказ сделанsmile.gif
Димидка
сегодня на перекрёстке как- то не удачно оттормозился sad.gif хотя ехал накатом к перекрёстку, никаких аварийных торможений... просто в салоне заработал писклявый зуммер и на панели загорелась надпись ANTILOCK Brake. Педаль тормоза стала как "каменная",тормоз срабатывает еле-еле после нескольких качков педалью и то очень слабо... уровень тормозной жидкости в норме. не подскажете, на что обратить внимание?!
Oleg95
Цитата(Димидка @ 14.11.2013, 14:38) *
сегодня на перекрёстке как- то не удачно оттормозился sad.gif хотя ехал накатом к перекрёстку, никаких аварийных торможений... просто в салоне заработал писклявый зуммер и на панели загорелась надпись ANTILOCK Brake. Педаль тормоза стала как "каменная",тормоз срабатывает еле-еле после нескольких качков педалью и то очень слабо... уровень тормозной жидкости в норме. не подскажете, на что обратить внимание?!


Про АБС что-нить слыхал? Погугли. Педаль не бросай, этим ты удлиняешь тормозной путь. Просто дави на нее, хоть и будет выталкиваться в обратку. И да..Во время торможения можно рулить..
Димидка
погуглил laugh.gif педаль дубовая, как-будто умер вакуумник... или ГТЦ
machucha
так а лампочка горит? можно сканер подключить.
Димидка
лампочка горит, сигнал пищит!
заехал по дороге до дома на попутное СТО... вышел дядька, посмотрел под капот,посмотрел предохранители и сказал-"Нет тут вакуумника как такого, здесь все электронное, вали к электрикам!" на мой вопрос, а что такое черное и круглое НЛО с трубками под ёмкостью с тормозухой,пожал плечами... буду искать электрика
Oleg95
Димидка, воспользуйся предложением и едь на сканер к machuchawink.gif
andrebos
Сколько 3,8 двигатель кушает реально?и на каком бензе?
machucha
andrebos, реально? от 20 до 40

95 го
Gagenn
andrebos, примерно как сурф 2.7
machucha
andrebos, забыл написать,что по трассе 15-16л.,если не гнать.
kosmag
Цитата(machucha @ 19.11.2013, 9:35) *
andrebos, забыл написать,что по трассе 15-16л.,если не гнать.

Мой 3-х литровый на 92-ом, по трассе (90-110км/ч ) максимум 12-13л ! Осенью ездил на Гранд, расход по трассе получился около 12л/100км.
machucha
kosmag ну спросили же
Цитата(andrebos @ 18.11.2013, 21:21) *
кушает реально?

я и написал без фантазии... wink.gif
Димидка
кое что описывал выше, но повторюсь, может кому понадобится...
тормоза отсутствуют,педаль-"колом". на торпеде горит значёк ANTILOCK и орёт писклявый зуммер. в мануале ЭТО описано как поломка гидронасоса тормозной системы.
проверил у себя-реле щёлкает и подает питание на насос,но тот молчит. легонько постукиваю по гидроаккумулятору, что возле бачка с тормозухой-насос начинает жужжать.потом перестаёт... стукнешь опять-снова насос схватывает... иногда все симптомы пропадают,через минут всё обратно. в инете так же народ приходит к выводу поломки насоса или груши гидроаккума.
встречали ли кто в продаже в городе "грушу"(её так очень часто в инете называют )-гидроаккумулятор тормозов (как на фото) и гидронасос, что установлен в тормозной системе под "грушей"?
или может кто в курсе, есть ли в Магадане Паджеро/Монтеро 3 в разбор?
machucha
врядли эти детали есть в городе новые ,на разборках тоже не слышал про такие машины,опять же,б/у оно и в Африке б/у.
новый насос стоит где-то под 20 т.р.,гидроаккумулятор в районе 9т.р.
Димидка
а вообще, чинится ли гидронасос? например, если просто виноваты щётки... или только под замену?
Gagenn
Димидка, смирись и замени, имхо
Димидка
смирился. и напоследок suicidesm.gif возможна ли взаимозаменяемость этих запчастей с Паджеро III, Монтеро Спорт или Mitsubishi Challenger с 3,5 двигателем? или иных авто....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.