Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Pajero в новом 3 и 4 кузове
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Mitsubishi > Mitsubishi Pajero
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
machucha
Цитата(Димидка @ 21.11.2013, 6:09) *
возможна ли взаимозаменяемость этих запчастей с Паджеро III, Монтеро Спорт или Mitsubishi Challenger с 3,5 двигателем? или иных авто....

номер кузова полностью скинь мне в личку,посмотрю по программе.
machucha
Цитата(Димидка @ 14.11.2013, 15:38) *
сегодня на перекрёстке как- то не удачно оттормозился sad.gif хотя ехал накатом к перекрёстку, никаких аварийных торможений... просто в салоне заработал писклявый зуммер и на панели загорелась надпись ANTILOCK Brake. Педаль тормоза стала как "каменная",тормоз срабатывает еле-еле после нескольких качков педалью и то очень слабо... уровень тормозной жидкости в норме. не подскажете, на что обратить внимание?!



можете меня поздравить-сегодня вылезла такая же проблема..... laugh.gif
kosmag
machucha,

Заразился! ohmy.gif
machucha
по поводу тормозов,вышел на неисправный мотор насоса....
Димидка
приценялись по цене ремонта?
machucha
ну стоимость нового насоса я написал,+ доставка, сначала хочу снять свой и разобрать,может и получится что-то сделать,надеюсь,что это щётки виноваты.хотя,скорее якорю хана,слишком большое сопротивление на обмотках.
machucha
Цитата(Димидка @ 14.11.2013, 15:38) *
сегодня на перекрёстке как- то не удачно оттормозился sad.gif хотя ехал накатом к перекрёстку, никаких аварийных торможений... просто в салоне заработал писклявый зуммер и на панели загорелась надпись ANTILOCK Brake. Педаль тормоза стала как "каменная",тормоз срабатывает еле-еле после нескольких качков педалью и то очень слабо... уровень тормозной жидкости в норме. не подскажете, на что обратить внимание?!


Цитата(machucha @ 21.11.2013, 17:31) *
по поводу тормозов,вышел на неисправный мотор насоса....



сегодня разобрал электромотор гидроусилителя тормозов-щетками стёрло рабочую поверхность на якоре,такие вот дела.как оказалось,это "стандартная" болячка для мицубиси и тойоты с пробегом,где стоит такая система тормозов


PS заказал новый
Димидка
та же история- ламели на роторе "убиты" щётками, всё остальное вроде живо...
вопрос smile.gif что новый -только эл. мотор или гидроусилитель тормозов (с насосом) в сборе?
а вообще, ЭТОТ эл. двигатель как-то по каталогу авто "бьётся"? его открутить от насоса проблем нет и в идеале было бы заказать только электродвигатель... в Таксопарке электрики сказали, что недавно на Крузака заказывали только ротор от привода гидроусилителя с такой же болячкой. и он вроде идёт в комплекте со щётками... комплект заказывать-цена суровая
machucha
можно купить деталь только как показано на рисунке-мотор с насосом,остальное уже неоригинал и ,соответственно,непонятное качество.на крузаки и лексусы идёт также,даже той же фирмы,может даже и взаимозаменяемы моторы,но они дороже,здесь в магазине для тойоты стоит 50т.р.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Димидка
ещё есть разница по году выпуска...
http://mitsubishi.epcdata.ru/pajero/v75w/l...56,54660,54661/
machucha
номера разные,но они все равно одинаковые
ret
Есть ли у нас на разборках доноры Паджеро 3\ Montero 3, умер передний моторчик стеклоочистителя sad.gif

П.С. Топливник пришел, пока не ставил. Сюрпризы...
kosmag
ret,

Как бы встретиться, сравнить мой фильтр с твоим? Интересно в чём отличия, чтобы знать на будущее. Мой фильтр в машине лежит, мог бы сам подъехать в течении дня.

machucha
мне тоже интересно,разные номера-не всегда разные детали.
kosmag
machucha,

Вот именно потому меня это интересует.
machucha
Цитата(machucha @ 21.11.2013, 10:48) *
можете меня поздравить-сегодня вылезла такая же проблема..... laugh.gif



Цитата(Димидка @ 26.11.2013, 20:48) *
та же история- ламели на роторе "убиты" щётками, всё остальное вроде живо...
вопрос smile.gif что новый -только эл. мотор или гидроусилитель тормозов (с насосом) в сборе?
а вообще, ЭТОТ эл. двигатель как-то по каталогу авто "бьётся"? его открутить от насоса проблем нет и в идеале было бы заказать только электродвигатель... в Таксопарке электрики сказали, что недавно на Крузака заказывали только ротор от привода гидроусилителя с такой же болячкой. и он вроде идёт в комплекте со щётками... комплект заказывать-цена суровая


а вот и лекарство от этой болезниНажмите для просмотра прикрепленного файла
machucha
Цитата(machucha @ 21.11.2013, 10:48) *
можете меня поздравить-сегодня вылезла такая же проблема..... laugh.gif



можете меня поздравить-сегодня вылечил тормоза,всё-таки классно тормозить легким нажатием на педаль одной ногой,а не двумя сразу со всей дури...


а вот виновник
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
ret
kosmag, без проблем, написал ЛС.


Еще не поставил. Если правильно понял лючок находится со стороны бензобака под задним сиденьем справа?. У меня как назло именно с этой стороны механизм подъема сломан (спинку опускает, но само сиденье не поднимает)) Как называется этот механизм? Нет случаем кода?


П.с. моторчик стеклоочистителя сделали, подошел кстати от паджеро

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла



Цитата(machucha @ 9.12.2013, 20:53) *
можете меня поздравить-сегодня вылечил тормоза,всё-таки классно тормозить легким нажатием на педаль одной ногой,а не двумя сразу со всей дури...


а вот виновник
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла


) ДА починка это всегда хорошо.У меня достали поскрипывать колодки, хотя новые ставил прошлым летом с проточкой. Может надо брать какие-то определенной фирмы?
machucha
ret, с проточкой тормозных дисков?а противоскрипные пластины поставили на место?
ret
Цитата(machucha @ 17.12.2013, 12:47) *
ret, с проточкой тормозных дисков?а противоскрипные пластины поставили на место?

Да с проточкой тормозных дисков. О противоскрипных пластинах не знаю... По началу не скрипело

П.С. Лючок топливного фильтра все таки под задним правым сиденьем находится? smile.gif
machucha
Цитата(ret @ 17.12.2013, 14:17) *
П.С. Лючок топливного фильтра все таки под задним правым сиденьем находится? smile.gif

ну да,всё время там был.

у тебя стекло водительской двери в верх автоматически поднимается?
kosmag
Сравнили с топливные фильтры, у MR529135 два патрубка, у MR526974 - один.
Красным обвёл то, чего нет у MR526974

P.S. Хотел заменить фильтр, не смог вытащить второй лючок! dash2.gif
Димидка
Монтеро 3, кузов V75W. 2000 год. ищу форсунку (инжектор) на двигатель 3,5 литра - 6G74. у меня одна умирает...
вопрос. а есть ли разница в форсунках GDI от Паджеро и "обычного" впрыска не "джидая", хотя по логике, впрыск разный, давление в топливке, значит инжектора тоже...
может кто подскажет каталожный номер инжектора не GDI на 6G74, а то инет разные данные выдаёт angry.gif
MAN
В мае купил нового П-4,дизель 3,2 comon-rail,200 сил.На сегодня 11500 км.Полёт нормальный.Но не видел в городе ни одного собрата.Есть дизеляки-то?
HILANDER
MAN, а сколько денег стоит новый?
MAN
Машина 2011г.,но была ещё в целлофане.120 км на одометре.Не официал,араб.Кожа светлая,5-ступ автомат,обошёлся во Владике 1млн480тыр.У официалов похожая комплектация что-то около 1млн900тыр.
machucha
Цитата(machucha @ 8.12.2013, 15:56) *
а вот и лекарство от этой болезниНажмите для просмотра прикрепленного файла


имеется в наличии ещё один мотор,кстати,на тойоту он тоже подходит.


retу тебя стекло водительской двери в верх автоматически поднимается?
kosmag
А в каком случае должно стекло подыматься?
andrebos
Цитата(MAN @ 27.12.2013, 21:35) *
В мае купил нового П-4,дизель 3,2 comon-rail,200 сил.На сегодня 11500 км.Полёт нормальный.Но не видел в городе ни одного собрата.Есть дизеляки-то?

как дизель зиму переносит?подогрев?
да, и как у араба с антикоррозийной обработкой?
MAN
Насчёт антикорозионной обработки-не знаю.Знаю,что все паджерики собираются в японии(пока),на одной линии.И для российского и для европейского и для арабского рынка.Вообще в сибири и на Д.В. очень много арабов.В т.ч. и в 3-м кузове.Не слышал,чтобы гнили.Теперь про зиму.Бензиновые арабы вроде существенно не отличаются от официалов.С дизелем сложнее.В общем у меня не было 2-го аккума,подогрева топливного фильтра,подогрева сидений.Да и 2-й печки(хотя кондей задний есть),но есть воздуховоды от передней печки к ногам задних пассажиров.Пришлось на зиму ставить "северный пакет".1.доп.фильтр SEPAR 5/2000. 2.бинар 5Д-компакт(запуск сделал дистанционный,с доп.канала сигналки).3.Поставил 2-й аккум.,благо место под него было,не было только проводки.Ну и напоследок поменял термостат с 76 на 82,укрыл войлоком,и вставил картонку перед радиатором.Подогрев топлива ни какой не мудрил,солярка последнее время стала терпимее,в общем до 35 терпит(проверено).Один раз надо было срочно ехать,заводил без подогрева(-22).С пол-пинка.Но нагреть на холостых не реально.И в салоне не холодно,а стрелка на 1-м делении.Видимо плата за комон-рыловскую экономичность(на МАНе такая же фигня).
ret
machucha, водительское поднимается авоматически
machucha
ret, понял,у меня нет,буду искать где косяк
ret
Ееее. Одолел только что сиденье.
Инструкция: Если не складывается средний ряд сидений (бОльшое сиденье):
Левой рукой поднимаем верхний фиксатор - приопускаем спинку (немного, чтобы руку прокинуть за нее) - перехватываем левую руку за низ спинки (между подушкой и спинкой со стороны багажника), правой рукой неспеша опускаем спинку за верх и одновременно левой рукой пытаемся приподнять низ спинки вверх немного не доходя до крайнего нижнего положения спинки сиденья - ЗАМКИ ПОДУШКИ РАЗБЛОКИРУЮТСЯ и седенье складывается!

Подняло настроение! С наступающим!

Спасибо Aleco1, решение нашел на pajero4x4.ru 
machucha
ну что,нашел кто-нибудь паджеро III на разборке?нужен задний правый фонарь с 03 по 06 года
STARый
Знаю у кого в гараже комплект валяется.
Но они там под хром.
machucha
не спасибо,боюсь от паджеро не подойдет,надо монтеровские
STARый
Так они с монтеро!
machucha
значит год другой,буду новый заказывать.
Damir
Цитата(machucha @ 20.1.2014, 14:20)
1070857[/url]']
ну что,нашел кто-нибудь паджеро III на разборке?нужен задний правый фонарь с 03 по 06 года


У меня был как раз. Завтра позвони напомни, плиз.Или вечером заедь поищем
machucha
Серёга,завтра позвоню.
andrebos
ни у кого не завалялась лишняя масляная крышка? двиг. 3,5 бенз.
ВВПетрович
Цитата(MAN @ 29.12.2013, 10:31) *
Один раз надо было срочно ехать,заводил без подогрева(-22).С пол-пинка.Но нагреть на холостых не реально.И в салоне не холодно,а стрелка на 1-м делении.Видимо плата за комон-рыловскую экономичность(на МАНе такая же фигня).

Какой расход топлива на этом дизеле? Зимой с прогревами и небольшим пробегом по городу..
Только честно, по максимуму.
MAN
Прогревов,как таковых не было(ибо бинар).Но,чисто теоретически-большой прогрев(греется Очень медленно),маленький пробег(дом-работа,причем недалеко,думаю в 20-ку можно уложиться.Или даже не уложиться.Вообще,если есть любопытство-звони-89148551832.
kosmag
Кто менял задние амморты? Какие лучше ставить?
ret
Владельцы limited, montero 3, подскажите, сзади установлен штатный усилитель только на саб? Или на дверные колонки тоже?
Хочу магнитолу поставить, думаю как инсталировать
machucha
ret, точно не знаю,но проводов на фишке много,не думаю,что только на саб.можно просто по цвету определить.
ret
machucha, еще не разбирал, магнитолу пока выбираю, вот думаю может кто знает.
И как тогда соединять от усилка родного колонки, или тянуть для передних напрямую к магнитоле не понятно (в передних дверях колонки хочу заодно поменять и шумку сделать, может когда-нибудь созрею еще и усилок внешний поставить). Знать бы характеристики штатного усилителя.
machucha
ret, надо посмотреть на родном мафоне вообще идёт что-то на динамики или сразу на усилок,а от туда распределяет
machucha
ret, Я вспомнил,все динамики подключались от головной фишки на штатной магнитоле.
usver
почитал тему ... если кому интересно, мотор тормозов можно заменить на мотор от печки газели + переходник у токаря, делов на пару часов, цена вопроса 1-2 тыс руб
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.