Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: китайские автошины
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Шины и диски
Страницы: 1, 2
Ex_Prepod
разговаривал на днях с человеком, недавно вернувшимся из Владивостока. В общем Приморье постепенно переходит на китайскую резину, причем как мировых брендов, разместивших проивзодство в Китае, так и чисто китайских марок.
а у кого был опыт эксплуатации китайской резины?
DarkSky
Ну, знаю, что по тихой грузованы в Магаданской области переходят на китай-шину, КамАЗ центр ей уже торгует... НО.. опять же надо изучать качество продукции путем проб и ошибок (желательно чужих)
ТимиЧ
Ex_Prepod, лет 5 назад я все лето прокатался на китайской 17 резине может качеством она и не прям Pirelli но тормазила машина нармально да и грыж после кочек не вылазело..
KaZaH_TIP
На камаза поставили в том году ещё китай шины...16 слойку!!Зачёт!!Не греется совсем,за 3 рейса тока 2 балона, и то после грейдера...жёсткая очень..а так отличная!!!Не то что омскшина...
Filmor
у меня зимняя Тайвань, летняя Китай.
Не жалуюсь.
ivanko
кто-что может сказать о качестве автомобильных летних и зимних шин компании FEDERAL, страна производства Тайвань
ASS
ivanko, Оч хорошее качество за небольшие деньги!!! ИМХО!
Стоит брать т.к. ещ ене раскрученый бренд
ma3x/sti
ivanko: Отличная ряза!!!мягкая,выглядит хорошо мне нравится(у друга стоят R17 235/50 и 255/40)

Ex_Prepod: Имею опыт езды на "Nankkang"225/55 R16 нариканий нет,всё устраивает такие же как"FEDERAL" цена качество!







ivanko
Цитата(ASS @ 29.6.2011, 19:01) *
ivanko, Оч хорошее качество за небольшие деньги!!! ИМХО!
Стоит брать т.к. ещ ене раскрученый бренд

только потому что в инете на нее мало комментов, сам и сомневаюсь. кто хвалит, а кто пишет что для балансировки легкового колеса уходит до ста грамм грузиков на новую. вот о определись тут
ma3x/sti
"NANKANG"  реально рулит! smile.gif Балансировка 2 по 35г.,1-15г. и 1-0г!!!!!(литьё "ENKEI" япа)

Добавлю: НЕ ШУМИТ !!!

qweqweqwe
где можно посмотреть во владике тайвань и китай шин?))) сайты
Jumanji
созвонился со владиком по китайской резине, сейчас выбираю варианты. Контора вроде проверенная, доставка жилдором. Средний ценник: 235/70R16 комплект 4 шт. новая липучка 15 000 рублей. Есть по моему даже выбор на 17 и 18. Посмотрел фото колёс - дико понравились, загорелся сейчас читаю про них, если буду заказывать у меня уже 3 попутчика.Triangle Tr 777.
Денис49
тоже кстати тр777 хочу брать. 195\65\15 есть у них такие? пока за 2500р балон нашел
GOLLANDEC
Цитата(Ex_Prepod @ 21.6.2011, 11:54) *
разговаривал на днях с человеком, недавно вернувшимся из Владивостока. В общем Приморье постепенно переходит на китайскую резину, причем как мировых брендов, разместивших проивзодство в Китае, так и чисто китайских марок.
а у кого был опыт эксплуатации китайской резины?
тоже вчера разговаривал на эту тему с челом, который два дня как с отпуска оттуда, у него брат там гоняет на китайских, очень хвалил
Начальник
Два лета эксплуатировал летом чисто китайскую резину. отзыв положительный.
Товаришь на камазе металлалом по трасе возит говорит отличная резина.
Ex_Prepod
нанканг, смотрю, подраскрутили как бренд: цена пошла вверх
FarStone
Летом купил новые Сонни 215/50-17 в мире шин, пара нужна была. пару месяцев погонял - нормальные колеса, сильно не трутся, не шумят, грыж нет, хотя ямки нифига не объезжаю, балансируются тоже хорошо. На зиму купил уже комплект Сонни 225/45-17 липучка, наощупь мягкая, посмотрю как будет держать. Рисунок - тот же Триангл, может чуть-чуть отличается.
Jumanji
Денис49 Дата Сегодня, 17:00 тоже кстати тр777 хочу брать. 195\65\15 есть у них такие? пока за 2500р балон нашел

10 200 - 4 шт.
Muskul
Цитата(ivanko @ 29.6.2011, 18:58) *
кто-что может сказать о качестве автомобильных летних и зимних шин компании FEDERAL, страна производства Тайвань
слишком мягкая боковина мне не очень нравится. если бочком едишь начинает плыть =). а так за 16 тысяч комплект 235-45-17 и доставка 1800, очень гуманно получается. Балансируется отлично.
Синегорец
Это лето отюзал на Triangle 205/65R16 на своей Хонде. Подизносилась конечно за 15000км, всего 1 прокол и тот после грейдера! в меру мягкая, единственное, что показалась на асфальте шумновата. Передние шины без порезов протектора даже, задние немного потрепались от поднятых передом камней. брал в Реале за 14000 4 балона. И еще когда кольца в Магадане проходишь резковато-визжат заразы ))) А так норм, тем более когда искал то дешевле 4500 других марок не нашел( русская не в счет)
Happy!
Шумные на асфальте это слабо сказано. Они Оченьшумные.спереди триангл стоит. Про износ скажу что для такой цены он шикарный, за лето изменений в протекторе не заметил.
Ставил наперед данлопы для сравнения, так шума никакого, в салоне тишина...красота одним с словом.
Но из за цены считаю вариант не плохой.
Да и легковые шины сейчс с сайта китаской рези вроде бесплатно доставляют до тк нашего города.
Deny
Юзая Траянгл 275/60/20 пока что только положительные отзывы.Изначально повелся потому что рисунок как у бриджика ДМЗ-3 , ну подумал не бриджика конечно но попробуем, тем более что цена за двадцатые балоны с доставкой вышла 34.000 рублей за весь комплект тогда как самые дешевые аналоги мировых производителей от 50.000 и до 100.000 За лето протектор как было сказано выше почти не износился, посмотрим что будет зимой
Денис49
переобулся в новые триангл ТР777. хочу сказать, что очень понравились - почти бесшумные, мягкие и рулится классно, машину не так расскачивает как на бриджиках. осталось испытать на снегу smile.gif
Маленький_Апельсин
Товарищи, дайте сайт - где посмотреть можно. Завтра с работы гляну - сейчас инета нет загуглить.
Moisey
Кто что может сказать по фирмам Hifly и Goodride проехал по магазинам увидел данные марки резины и задумался т.к. цена 4600 за балон против Купера или Еккохамы за 6500р?
DEN
А кто может посоветовать проверенный сайт, где можно заказать резину на лето?
REVER
Цитата(DEN @ 3.3.2016, 11:52) *
А кто может посоветовать проверенный сайт, где можно заказать резину на лето?

Farpost.ru и drom.ru
Начальник
http://wheel1000size.ru/
Filmor
REVER, нашёл проверенные, даже не смешно...
kachetkar
Цитата(DEN @ 3.3.2016, 12:52) *
А кто может посоветовать проверенный сайт, где можно заказать резину на лето?

если хочешь брать китайские шины , то лучше прочти про них для начало https://samohodoff.ru/help/kitajskaya-rezin...ptimalnij-vibor
И а потом уже на Самоходофе подбери что то. Не китайская резина плохая
veter0201
Есть такая зимняя кит. резина Antares GRIP20. Скажу свое мнение. Для зимы- не айс, жестковата, скользит. Для лета (нашего, не жаркого) пойдет в самый раз, по тем же причинам, которые из "-" для зимы, будут "+" для лета. В общем, имхо, Falken лучшие (из той резины, что пользовал, ессно).
kostya
Пойдете покупать резину летнюю берите штангенциркуль с собой,у китайской новой будет проектор намного меньше чем у Б/У Япония 10/ проц,износ.а щас новый техрегламинт остаток протектора не меньше 5мм и трётся кетай намного быстрее япии.
HILANDER
kostya, где 5 мм?
veter0201
Цитата(kostya @ 8.1.2017, 16:55) *
Пойдете покупать резину летнюю берите штангенциркуль с собой,у китайской новой будет проектор намного меньше чем у Б/У Япония 10/ проц,износ.а щас новый техрегламинт остаток протектора не меньше 5мм и трётся кетай намного быстрее япии.

Не согласен. Яп мЯгче, потому и износ вЫше (независимо от зима/лето) по сравнению с аналогами, НО китай однозначно жёсче япа по-любому.
З.Ы. 5 мм. протектор (если я понял правильно) на новой, вообщето... Или не так? Не замерял ...
... или это "рекомендации" покупать Б/У япа, чем нов. китай...
sergeyart
Цитата(kostya @ 8.1.2017, 16:55) *
Пойдете покупать резину летнюю берите штангенциркуль с собой,у китайской новой будет проектор намного меньше чем у Б/У Япония 10/ проц,износ.а щас новый техрегламинт остаток протектора не меньше 5мм и трётся кетай намного быстрее япии.

Ну не знаю .... все это попахивает провокацией)))) Уже два года катаюсь на триангле лето и все нормально. Не трется. при покупке явно глубина протектора больше чем даже у 10%износа японской резины .И как можно определить на глаз процент износа? 10% это сколько остатка в мм?


Цитата(DEN @ 3.3.2016, 11:52) *
А кто может посоветовать проверенный сайт, где можно заказать резину на лето?

http://baza.drom.ru/user/vershina08/
Не один раз брал у него и лето и зиму . И все довольны. Отправляет быстро. Рекомендую!!!
Jumanji
Цитата(sergeyart @ 9.1.2017, 10:32) *
Ну не знаю .... все это попахивает провокацией)))) Уже два года катаюсь на триангле лето и все нормально. Не трется. при покупке явно глубина протектора больше чем даже у 10%износа японской резины .И как можно определить на глаз процент износа? 10% это сколько остатка в мм?



http://baza.drom.ru/user/vershina08/
Не один раз брал у него и лето и зиму . И все довольны. Отправляет быстро. Рекомендую!!!


Серега, кули делать спаммеры biggrin.gif Тут как в пословице - Мал, мала, меньше. Я не удивлюсь, если внеочередной раз открыв автофорум прочитаю такое, чего я еще нигде не читывал и не видывал.
толик 49
Пользуюсь трианглом зимнем
Резина мягкая сейчас в минус 35 на ощупь и по дороге мягкая, дорогу держит.
Уже потерлась прилично, думаю лето добить к зиме новую брать.

Но протектор новый был реально меньше чем на японской новой.
С б.у. нет смысла сравнивать вообще.
Сноу Леон называется(тока буквы английские)

П.с. Лично мой опыт, но у меня не один комплект резины б.у. японии не дошел до лысого состояния. Еще нормальный протектор, или грыжа или проволока лезет. Я б.у. зарекся покупать.
Правда на выстрел то же не разу небыло.
filat
Цитата
А кто может посоветовать проверенный сайт, где можно заказать резину на лето?

Могу посоветовать https://www.megatrack.ru/
Хороший магазин шин и дисков
Я его на Драйв.ру нашел . Его там все рекомендовали
MagON
Цитата(толик 49 @ 26.1.2017, 15:39) *
Пользуюсь трианглом зимнем
Резина мягкая сейчас в минус 35 на ощупь и по дороге мягкая, дорогу держит.
Уже потерлась прилично, думаю лето добить к зиме новую брать.


Так а пользуешься сколько?
Ulyanka
у меня вторую зиму трианг, брали новую свежую. По-моему чем дальше, тем лучше она мне кажетсяsmile.gif)
Filmor
На предыдущем авто была китайская, 5 лет откатал – полёт нормальный. На этом авто тоже китай.
Fry
А по грунтовой нашей трассе на сколько китайской резины хватит? Пока на русской резине опыт лишь отрицательный, долговечность страдает
Filmor
Fry, не проверял.
custo
Triangle Snow Lion, новый, абс трещал постоянно, дубеет, поставили Hankook , гораздо лучше. На сноу лионе катаем 3 е лето)))
толик 49
Цитата(MagON @ 2.2.2017, 21:01) *
Так а пользуешься сколько?

Пользуюсь три года, круглогодично.
Но прбег на ней у меня не большой, примерно десять тыс. в год.

Цитата(custo @ 3.2.2017, 19:43) *
Triangle Snow Lion, новый, абс трещал постоянно, дубеет, поставили Hankook , гораздо лучше. На сноу лионе катаем 3 е лето)))

В принципе торможение нормальное,
Но это все субьективно, не с чем сравнивать.
Я по привычке торможу аккуратно, без сработки абс.
Пробовал на бухте на льду тормозить "тапка в пол"
Тормозит хорошо, но морской лед не такой скользский.
GOLLANDEC
Цитата(Fry @ 3.2.2017, 14:24) *
А по грунтовой нашей трассе на сколько китайской резины хватит? Пока на русской резине опыт лишь отрицательный, долговечность страдает


в 15-том на китайской ездил же,чисто лето, по протектору копия йокогамы, прошла туда - обратно, но бока мягче чем на йокогаме 818, порезал, правда на ремонтном куске за Кубой, проколы еще были, но все легко жгутами лечилось, по остатку протектора еще на туда б точно хватило (тыс. 15)
erfntk
Я сам последний раз брал резину http://www.wheelka.ru/product/avtomobilnie-shini/. Всё прошло как надо, резина пришла вовремя, и по качеству соответствовала заявленной, уже третий сезон езжу, ещё на пару лет как минимум хватит.
Рамзес
Цитата(erfntk @ 23.3.2017, 3:27) *
Я сам последний раз брал резину http://www.wheelka.ru/product/avtomobilnie-shini/. Всё прошло как надо, резина пришла вовремя, и по качеству соответствовала заявленной, уже третий сезон езжу, ещё на пару лет как минимум хватит.

грёбанные рекламные боты. Вчера только зарегистрировался, а уже везде со своим сайтом лезет. Забанить его cool.gif
SERREGA
себе на делику заказывал на фарпосте... триагл тр-292... Ат-шная резина... доставка солнечным магаданом 2 недели за 1520 руб... на вид рисунок неплохой...но вроде как жесковатая... поставил и накачал 2 очка... ехал как на табуретке! опытным путем дошел до 1,8 очка , но думаю 1,7 будет лучше... брал для грунтовки и покатушкам по галечнику ... посмотрим на сколько хватит ,но первые впечатления езды по грязи хорошие....на асфальте шумновата...
Fry
Тоже Triangle заказал. TR928 на кариба, 185/65/14. Вчера должны были уплыть. Буду тоже обкатывать на трассе.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.