Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблема с прогревом автомобиля
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ремонт двигателя
Страницы: 1, 2
Mothman
Н-Куб. Проблема такая- очень промерзает машина, стекла замерзают даже изнутри ( часто до корки льда ) + сильно потеют стекла + двигатель при движении не нагревается ( прогрел машину в салоне тепло, начинаю движение температура быстро падает в салоне и двигателя ).
Может кто знает как с этим бороться?
Доктор Франкенштейн
Термостат в каком состоянии?
А запотевает,т.к. включён режим рециркуляции (т.е.забор воздуха из салона).
MIB
тут пусть спецы свое слово скажут. Я лично не понял как это может быть. Что бы был уже прогретый двигатель, а когда начинаешь даижение то он начинает остывать.
А из печки холодный воздух что ли потом при движении идет?
Silent
Цитата(Mothman @ 1.12.2008, 21:54) *
Н-Куб. Проблема такая- очень промерзает машина, стекла замерзают даже изнутри ( часто до корки льда ) + сильно потеют стекла + двигатель при движении не нагревается ( прогрел машину в салоне тепло, начинаю движение температура быстро падает в салоне и двигателя ).
Может кто знает как с этим бороться?


Я конечно не спец в этом деле, но проверь термостат, то он может гоняет жидкость по большому кругу...


А в салоне поставь циркуляцию воздуха, без забора из окружающей среды

Ты движку утеплял?

Nutka
у нас сильно окна потели во время движения когда забор с салона был..но это по незнанию...smile.gif))
Доктор Франкенштейн
Цитата(MIB @ 1.12.2008, 22:16) *
тут пусть спецы свое слово скажут. Я лично не понял как это может быть. Что бы был уже прогретый двигатель, а когда начинаешь даижение то он начинает остывать.
А из печки холодный воздух что ли потом при движении идет?

Всё просто,если открыт термостат,то задействован,так назывемый, большой круг циркуляции охлаждающей жидкости.Прогревается долго и при движении мгновенно остывает.
sokolovih
А так же посмотри что у тебя в систему залито, мож там тосол сильно разбавленый водой или ещё какая хрен. Термостат может клинить в двух положениях в закрытом - тогда кипел бы или как в твоем случае
`Саня`
да одназначно термостат
Mothman
Утеплял, только войлок сверху положил. Это понятно что при церкуляции теплого воздуха по салону окна потеть будут, но у меня это происходит ну очень уж быстро езжу потом с мокрыми блин...
Хорошо проверю термостат и охлаждающую жидкость. Где посоветуете провериться?
Джам
что бы стекла не потели хорошо бы просушить салон для начала. по такой погоде как щас стекла патеть будут
pingo
Просто когда двигатель ещё не прогрелся до рабочей температуры,потрогай радиатор.Должен быть холодный.Если нет,меняй термостат.Хотя по симптомам можно и не проверять-стазу меняй.А когда термостат конченый хоть утепляй хоть не утепляй не поможет.Будешь покупать_бери тот ,у которого больше температута открытия.Я взял на 88 градусов,в машине стало ощутимо теплее.
seryy
может быть пробита прокладка под головкой, будет завоздушивать печку, открой крышку радиатора, залей тосолом до полна, заведи, погазуй на закрывая крышку не должно через край выбрасывать, если выбрасывает, то так и есть.
мах
Просуши хорошо салон, коврики, на зиму положи резиновые "ванночки".
Перед постановкой на ночь хорошо выстуди салон, чтоб не было разницы температур.
Я чуть приоткрываю на ночь окошки 5мм
Maledict
Цитата(`Саня` @ 2.12.2008, 0:30) *
да одназначно термостат

Согласен, процентов так на 99, что он виноват, все симптомы на лицо.
pingo
Когда пробита прокладка или трещина в головке-газы идут в родиатор.Если сильно уходит тосол и в расширительный бачёк идут газы то так и есть.А тут всё-таки скорее термостату хана.
seryy
Газы с головки идут также и в печку, первый признак, когда заводишь , наполняется расшритель.
keribas
термостат. на холодную заводишь и трогаешь рукой верхний патрубок к радиатору который идет и головку. правильно так- вначале ощутимо нагревается головка а патрубок холодный,потом начинает потихоньку греться патрубок. а у тебя скорее всего они с самого начала греются вместе.
так же может быть слегка сопливит радиатор печки и из за этого вполне могут обмерзать стекла изнутри. НО тогда обьязательно понижение уровня тосола, и если в системе тосол то обязательно неприятный запах в салоне
seryy
прогрел машину в салоне тепло, начинаю движение температура быстро падает в салоне и двигателя


если термостат, она сразу не грелась бы
megavolt
прикрой низ радиатора.
`Саня`
Цитата(seryy @ 2.12.2008, 19:10) *
прогрел машину в салоне тепло, начинаю движение температура быстро падает в салоне и двигателя


если термостат, она сразу не грелась бы


хорошо пример тебе недавн обыло с первыми морозами , заводиш посли ночи на морозе грееца как обычно может чучуть дольше  при движении падает темпер ,остнавливаешся минут на 5 поднимаеца ,поменяли термостат ездит без проблем темпер на одном месте
Гидр
Цитата(Mothman @ 1.12.2008, 21:54) *
Н-Куб. Проблема такая- очень промерзает машина, стекла замерзают даже изнутри ( часто до корки льда ) + сильно потеют стекла + двигатель при движении не нагревается ( прогрел машину в салоне тепло, начинаю движение температура быстро падает в салоне и двигателя ).
Может кто знает как с этим бороться?

Данных маловато. Позволю себе небольшую занудную матчасть насчёт падения темпера двигателя.
Вообще-то "прогретая машина" - это не когда "в салоне тепло", а когда двигатель прогрет. Когда движок холодный, термостат закрыт, и тосол гоняется по малому кругу: помпа - блок цилиндров - головка - помпа (а также печка). В радиаторе (основном, не печечном) при этом тосол стоит в холодном виде, что можно проверить наощупь. Таким манером двигатель (и печка) прогревается до рабочей температуры, это в зависимости от машины 80-90 град. После этого термостат открывается, и в систему включается радиатор. Это хорошо видно по датчику - температура сразу падает, градусов до 60-70, потому что из радиатора выгоняется холодный тосол. Зато наощупь эти 70 град. на патрубках и на радиаторе сразу чувствуются. У меня перед радиатором есть жалюзи, я зимой держу их почти постоянно закрытыми, так радиатор меньше остывает. У тебя наверняка их нет.
Термостат открывается и закрывается постепенно, а не сразу. Т.е. он способен поддерживать примерно постоянную температуру охлаждающей жидкости. Но в наш мороз с открытым радиатором непросто. Поэтому надо движок утеплять. Может помочь банально накрыть движок сверху листом войлока, а защитить радиатор от выдува встречным потоком холодного ветра можно простой картонкой, поставив её перед ним (на некотором расстоянии, чтобы не перегрелся).
Mothman
Всем спасибо. Попробую проверить. Но к кому её загнать можно что бы профи посмотрел?
megavolt
у нас мастера ДЮЙМ и Дельфин. не помню как ссылки воткнуть blush.gif .
Silent
А я кстати хотел задать вопрос...

Сколько составляет температурная шкала у меня на чайнике...

И это нормально или нет, когда катаюсь по городу, то у меня температура находится где-то на середине шкалы, может даже чуть ниже?

ДЮЙМ
Цитата(Джамал @ 2.12.2008, 14:23) *
что бы стекла не потели хорошо бы просушить салон для начала. по такой погоде как щас стекла патеть будут
Ну наконец-то. Уже можешь давать грамотные совету крома Ааааааааа и Ууууууууууууу. new_russian.gif


Цитата(megavolt @ 2.12.2008, 20:29) *
у нас мастера ДЮЙМ и Дельфин. не помню как ссылки воткнуть blush.gif .

Телефон в подписи. всё просто. Звони.
Goblin
Цитата(Silent @ 2.12.2008, 21:59) *
А я кстати хотел задать вопрос...

Сколько составляет температурная шкала у меня на чайнике...

И это нормально или нет, когда катаюсь по городу, то у меня температура находится где-то на середине шкалы, может даже чуть ниже?



нормально.. у нее широкий показатель.. близко к середине - уже хорошо.. %)
Johny
Тоже все перебробовал здесь указанное: сменил тосол, поменял термостат, закрепил картонку перед радиатором, сверху на двигатель положил утеплитель. До этого были сменены: радиатор двигателя вместе с крышкой, радиатор печки. Двигатель не нагревается!, т.е стрелка указателя "лежит" в самом низу рабочей зоны температуры двигателя, из печки дует тепло, но "Африка" не наступает никогда. Уже сам себе поставил диагноз "пробита прокладка головки блока", но специалисты сказали что симптомы не те: тосол должно выдавливать в бачок, при открытой крышке радиатора он должен "плеваться". Этого не происходит. В чем может быть причина - не знают.
Утром, при прогреве, примерно через 5 минут после пуска, трогаю патрубки радиатора - они холодные. В дальнейшем, при прогреве, становятся чуть теплые. Верх радиатора при этом тоже теплый, низ - холодный.
Что за полтергейст?

Есть единственная догадака: в магазине продали бракованный термостат, но прежде чем приступать к физическим опытам и проклинать барыг, хочу услышать: доводилось ли хоть кому нибудь приобретать некачественный термостат?
x34
видать гоняет он его только по большому кругу...
dissector
Цитата(Johny @ 28.1.2009, 20:09) *
Тоже все перебробовал здесь указанное....


в воду и кипяти . при 82-88 он должен открыться. () воды до хрена надо литра 3.
закрытся чють попозжа. термостаты почти все новые врут . проверенно- из четырех один.
для зимы - гуд - 88 гр.(профы поправьте)
манго
Однозначно термостат,в технике чудес не бывает.
На крузаке три штуки поменял,причём в кастрюле работает
ставишь на двигло,не хочет-скотина.Так и мучался,пока не приобрёл
фирменный(товарищ с Японии притащил),всё пошло как по маслу.
Хороший термостат держит темпер,даже в сильные морозы,без особых
утеплений,хотя всегда утеплял,особенно низ.
Гидр
Цитата(Johny @ 28.1.2009, 20:09) *
Есть единственная догадака: в магазине продали бракованный термостат, но прежде чем приступать к физическим опытам и проклинать барыг, хочу услышать: доводилось ли хоть кому нибудь приобретать некачественный термостат?

У меня всю жизнь стоял некачественный термостат перестроечного производства. Имел такую подлость: снимаю его, в банку консервную и кипячу. Открывается как шёлковый при 82 градусах. Зато на машине работает с перебоями: то не вовремя откроется, то зависнет открытым.

У тебя, возможно, он как раз открытым и завис. Лучше на холодном двигателе сними и проверь.

П.С. Поставил купленный в магазе японческий - все мои проблемы отвалились.
dissector
у меня вообше с поларис - вездехода стоит. а родной- ..... но темпер по градуснику в медтехнике..

Shavr
Люди не подкажите в чём дело.У меня авто тойота креста 95 года,проблема в чём,при темпиратуре -30 при подаче воздуха с улицы из печки дует прохладный воздух,темпер двигателя тормальный,воздуха нету в печке,проверят так,даёш газу примерно до 3000 оборотов в печке было слышно как будто чтото булькает,но когда попенял тосол делал под уклоном,звука такого больше нет,стала греть немного лудше но всёравно прохладный,трогал патрубок на входе в печку он горячий на выходе еле тёплый но если держать газ на 3 3.5 тысячах оборотах то воздух значительно теплеет и патрубок на выходе тоже теплеет.Что это может быть,как бороться с этим недугом,а то в холодильнике ездить не оч прикольно,подскажите пожалуста.
KAMAZ
а на выходе патрубок трогал? Если воздух холодный, то тепообмен хреновый. Может печка забилась, а может все равно осталось немного воздуха
Shavr
Патрубок на выходе тёплый но не горячий,можно сказать даже еле тёплый
KAMAZ
ну вот и думай: воздух из печки холодный, а выход тоже не ахти теплый. Значится не так хорошо проходит через печку
Shavr
печку прошлый хозяин чистил 2 раза и не помогло,но это не термостат по любому?и поможетли замена самого радиатора печки?если да то подскажите где лудше это сделать.
Доктор Франкенштейн
Дело прошлое...
Ковырялись с брательником с такой проблемкой.Промывание без демонтажа толку дало - чуть,как раз,как в описании: обратка стала чуть тёплой. При снятой обратке жидкость еле текла при рабочем движке.Дело летом было,так что мы водичкой пользовались для тестов. Часа три промывали снятый радиатор отопителя.Дерьма выгнало,мама дорогая! Проходимость сот восстановилась,проблема ушла...

Shavr
Да мне кажется прошлый хозяин дочистился и погнул там соту какую нить или ещё чёто,т.к. чистил он сам шомполом,сам распаивал его и т.д.,не подскажете где можно заменить этот радиатор,в каком сервисе,ну и во скока это обойдётся примерно??
Shavr
:-) Дело в том что я живу от магадана в 500 км,и поеду тока месяца через два,вот и интерисуюсь может кто был с такой проблемой и менял
HILANDER
купи в Тойте или экзисте нулячий радиатор и сними проблему.
заменять дело в принципе не сложное, но нудное и кропотливое.
На Крестах в 90 кузове почему то печки почти на всех засоряются.
а сам поток воздуха нормальный? Если да, и темпер держит двигатель нормальный, значит виноват именно радиатор печки.
Виставод
А почему воздух из печки скорее холодный, чем теплый. но как только обороты поднимешь почти сразу же печка начинает жарить!... Машина: Легаси '94
Johny
Потому что помпа на низких оборотах слабо прокачивает тосол по системе. Видать все Субары такие.

Сам уже второй термостат поменял, предварительно проведя физические опыты с электронным термометром и горячей водой - на опытах термотат работает! На машине, с.ка нет. Не поднимается темпер выше 1/4 на шкале приборов и все тут. Тепленьким дует, не замерзаю. Думаю закрыть брезетом низ радиатора и на этом забить. Весна скоро.

Shavr Найди раздел "Разборка у Дюйма" и посмотри есть ли у него такая машина в разборе. Далее ЛС с описанием проблемы.
Свою брал у него за 1,600, твоя может чуть дороже будет стоить. Разобрать полностью приборку и заменить радиатор стоит от 7,000 рублей. Но можешь и сам заморочится, если есть гараж и время свободное.
Виставод
у друга точь такой же легасик, но у него все путем и печка не остывает пока стоишь. а уменя и войлок и картонка.....
пантик
У меня проблема, помогите. Делика 91 г.в. 4Д56. На холостых не греется, на ходу все ОК Стоит только встать как темрература падает до 1 деления, поменял три термостата-результат ноль.
KAMAZ
пантик, а эти "три термоста" проверяли?
Shiko
Особенность 4Д56 на Деликах ... в морозы ... остывать ... - утепляй!
KAMAZ
Shiko, у дизелей вообще проблема с температурой, но ИСПРАВНЫЙ дизель должен нормально греться... может чуть остывать на холостых
Т_996_ТМ_49_RUS
пантик, всегда так было или всвязи с чем-то так стало?
Shiko
KAMAZ, это не проблема, это особенность!
Вон Пежо до того высокоКПДшный дизель сделала, что пришлось ставить доп. автономный подогрев ...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.