Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Subaru Legacy Wagon - ходовка
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Subaru
Dusher
Привет всем!!! У кого есть данный автомобиль - поделитесь проблемами по ходовке и выходами из них(сколько обошлись запчасти, где брали и где ремонтировались).
У меня в данный момент проблема с сайленблоками на задних рычагах (как я понял их там 18 шт), все износились. Так вот, мне сказали что надо покупать платиновые и они обойдутся около 20тыщ(а на оригинал бешеная цена). 
Подскажите, пожалуйста, как лучше, где, сколько и как?????
Виставод
и кто вам такую х...... втирает в уши????? ОТКУДА там 18 салентов????????? расходник линки. остальное вряд ли ушатаешь. у меня на легаське 94 года саленты живы были, а тут 2001 год.
Muskul
платиновые сайлентблоки.....а что сразу не иридиевые какиенить =))))
Shiko
Dusher, Тебя "лечат"! При чем в наглой форме!
Напиши номер кузова в Л.С. - все распишу в виде эссе с картинками ...

Р.S. Я невероятно сомневаюсь в смерти задних сайлентов!
SoLЯRA
мне вообще в одной "конторе" сказали что такие стойки,как сейчас на Субике сотят обойдутся каждая в 20 тыров....ну не укладывается как-то....обычные стойки,только штоки толстые оч. huh.gif
ImprezaOla
на легаси (BG-5) если что и менял,то ставил от форестара св-5
Dusher
Я тож подумал, что мне втерают, поэтому прежде чем отдавать деньги обратился к Вам. Про сайленблоке мне еще на техосмотре в ноябре того года говорили, что мол на верхнем и нижнем рычегах они потрескались(итого их 4) и мол весной надо заменить. Тогда был звук похожий на трение резины(как будто резину об резину терли), а щас попадая в калдобину тупо стук, по ровной все супер, а по грунтовке вобще жуть, как будто задок рассыпается... suicide2.gif  Кузов BH-5
4yBaK
приезжай в гараж!Сделаем!Подробности на месте,цены разумные!
Dusher
4yBaK, а где этот гараж?
Shiko
Dusher,

Вот анатомия задней подвески твоего ...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

красным цветом выделил сайлент-блоки (всего их 10-ть ... а не 18, как ...), а ярко зеленым, то, что ещё обычно разбивается ... и требует периодической замены (стойки и втулки стабилизатора поперечной устойчивости).

А это цена комплекта:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
при чём без скидки ...
Стоимость доставки ~ 600 - 700 руб.

... в итоге ~ 4000 руб.
Dusher
Shiko, огромное спасибо, что просветил, аж на душе легче стало.

Теперь осталось, чтобы ходовочку глянул нормальный спец.
Виставод
я на своем на старуху ездил со средней скоростью 90 км\ч, единственное это линки исполнинли последнее танго - они просто лопнули на одной стороне.

ТС, слухай, а где такие розводилы обитают? поделись с общественностью.
Dusher
Это мне посоветовал один знакомый заехать, типа там хорошо делают(видно и его развели) в гаражы по объезной выше Хабаровской, гараж, кажется №72(или78), там еще вывеска красная с дороги веднеется (покраска, ремонт ходовой).

Так к кому мне лучше съездить по ходовочке, чтоб глянули что да как?
Shiko
Цитата(Dusher @ 24.6.2011, 12:07) *
...
Так к кому мне лучше съездить по ходовочке, чтоб глянули что да как?


ИМХО. СТО АвтоМиг (ул. Кольцевая ... 2 или 4 ...). Зайди в офисный кабинет и испроси мастера Сергея.
Могу дать его телефон ...
Dusher
Shiko, спасибо, заеду.
rondo
а продиагностировать ходувку где могут? чёто побрякивает спереди, а что не знаю
Dusher
Я деогнастировал у Громова на Кольцевой, но они там тож такие спецы 1_veryangry.gif , блин...
Robin
ребята там всё просто!!! =)
у меня легаси ВЕ5... (по пояс с ВН мы одинаковые)
по ходовке глянуть - найди гараж с ямой, монтажкой (фомку, маленьким ломом) и фонариком, я гляну... =) и гараж должен быть чистый, потому как делаю я это чисто по доброте душевной, а стирать вещи потом не очень хочется.
сейчас читаю... =) с первого поста...
я бы закосил под оленя "да вы что? 18 штук... платиновые... ничего себе... а пойдёмте покажите какие, чтобы я если что объяснить мог..."
там если во всей подвеске салентов 15 наберется то уже хорошо... упыри это вонючие!

стойки... бильштайн В6 - от 1500 за штуку, до 3500... ну это конечно же Б/у... новые заменители КУВ 4500 вроде... где-то в том районе... ну +доставка. а за 10 - можно взять б/у без пробега по рф, контрактные "тюнячки", с регулировкой по высоте жесткости и развалу колёс

самый лютый расходник - это линки... "яйца"... они гремят отвратительно с эффектом "да там всему борода"... сейчас во владике продаются комплекты на любое авто, полиуретановые без шарнирных соединений... они реально могут только пополам лопнуть... =) и в принципе - не дорого...

Буржуй
Да ты шаришь я посмотрю))))))))))))))))
Виставод
Субаристы они все такие - шарящие))))
Robin
хм... а на субарях на скольки ограничение? позавчера прокатили меня на форике... 220! я всё пенял на 15" колёсики... мол я себе сейчас пиликалки эти поставлю у меня вообще стрела два оборота полных сделает...
вчера выехал за пост... и как раздал... 195... затем сидящая рядом, начала орать что я "там одни плохие слова" и чтобы я отвез её домой... и там по ходу пипка... ибо машина ощутимо едет дальше, а стрела дальше не заваливается...
колеса 17-215-45 как в пороге прописано..
и потом БаХ!!! патрубок на интеркуллере лопнул... =(
ImprezaOla
Цитата
и потом БаХ!!! патрубок на интеркуллере лопнул... =(

Вот это я понимаю любовь к машине! smile.gif Она к тебе лопнувшим патрубком,а ты ее ласково так, по родному... smile.gif
Robin
народ... у кого есть оправки на съемник сайлентблоков???

выпресовать и впресовать не смог... съемник есть, оправок нет =(( 
это передний и задний сайлентблоки переднего нижнего рычага...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.