Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Коллиматорный прицел
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Хобби автолюбителей > Охота
Ganzz
Кто знает, какой коллиматорный прицел лучше брать на дробовик: DOCTERSight II+ 7.0 или DOCTERSight II+ 3.5?

Модель DOCTERSight II+ 7.0 m.o.a., светящаяся точка 7 угловых минут. Величина зоны, перекрываемой светящейся точкой 7,0 угловой минуты - 20 см на 100 м или 10 см на 50 метров.
Модель DOCTERSight II+ 3.5 m.o.a., светящаяся точка 3,5 угловой минуты. Величина зоны, перекрываемой светящейся точкой 3,5 угловой минуты - 10 см на 100 м или 5 см на 50 метров.

Интересует: не слишком ли большой будет точка?
Доктор Франкенштейн
Поставь спичечный коробок на 50 метрах...ровно столько и закроет марка прицела...Твоя цель всяко больше коробка, к тому же, дробовик... Я на полтинике пульками развлекался с коллиматором...успешно, кстати... declare.gif
Японец
...многие с коллиматором на гусей (и даже уток) УДАЧНО охотятся.
VIN*49
Вещь действительно хорошая.
Этой весной сам отохотился с ним, очень понравилось.
Но самое главное его достоинство, это стрельба в сумерках, достаточно видеть силует цели.
И кстати, влёт стрелять очень даже удобно т.к. оба глаза открыты.
VIN*49
На счёт прицела,
бери и устонавливай не пожалеешь.
Единственное по моему мнению, кронштейн не должен
закрывать штатное прицельное приспособление. Потому как
прежде чем стрелять, каллиматор надо подготовить (снять чехол, включить и т.д.) а это время.
Я себе заказал SIGHT MARK четыре вида маркера, семь режимов яркости, увеличение 1х,
кронштейн брал от КО, правда прешлось его переделывать. В целом приобретением доволен.
дед
Потому как
прежде чем стрелять, каллиматор надо подготовить (снять чехол, включить и т.д.) а это время.
Я себе заказал SIGHT MARK четыре вида маркера, семь режимов яркости, увеличение 1х,
кронштейн брал от КО, правда прешлось его переделывать.



Так нет у меня время, у меня секунды решают. Да и стрельба на вскидку по наитию и по месту. Честно скажу, что рад, что кулибины не перевелись и могут прицел переделать, поставить и пристрелять. Ну что сказать - умница, руки растут откуда надо. Удачи!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.