Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поездка на оз.Солнечное
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Мероприятия Автоклуба М49
Страницы: 1, 2, 3, 4
andy
В ощем, не спрашивайте кто и почему, но нас приглашают на отдых на оз.Солнечное.

План следующий:
30 июля, суббота, в 6:00 выезд от Меркурия, на личном автотранспорте добираемся до Мадауна (159 км от Магадана), в связи с этим нужны машины либо стопроцентные, либо с акцизом, где машины оставляем на огороженной территории дорожников под охрану (плата отдельно, но не дороже 150 ре за машину), в 9:00 выезд с Мадауна на бортовом грузовике повышенной проходимости (на джипах дорога непроезжабельна, т.к. несколько раз надо перезжать р.Армань). В 12:00 мы уже на берегу озера.
Активный отдых, насчет купания толком еще ничего не знаем, но прогулка по берегу озера, да понежиться на солнышке....
31 июля в 14:00 выезд на грузовике с озера, в 17:00 выезд с Мадауна, ориентировочно в 20:00 уже в городе будем.

Затратная часть:
1500 рублей с человека на оплату услуг грузовика и целевую закупку продуктов на всех.
(насчет шашлыкинга - ну его на фиг. сперва мариновать, потом тащить туда... suicidesm.gif Сосиьки! Вот наше спасение! smile.gif)

С собой иметь:
1. Тарелка.
2. Кружка
3. Ложка.
4. Спальный мешок.
5. Палатка по возможности. Безпалаточные будут размещены в домике аля "одни стены".
6. Накомарники, репелленты


Что бы было понятно, куда нас в этот раз занесет, выкладываем карту:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Количество мест огрничено, всего 15.
Участвующие:
1+2. andy+Валькирия
3. KAMAZ
4. Faust
5,6. ExMaugly + 1
7. Goblin
8. Микра
9,10. SergioMag +1
11.
12.
13.
14.
15.

Запись производится здесь по факту внесения финансовых средств.
Сбор финансовых средств:
г. Магадан, ул.Кольцевая 7, правое крыльцо со двора, второй этаж, первая дверь налево, офис МООО "М49".
andy
ASS, п.5 читаем в списке неюбходимого.
KAMAZ
ASS, фигово тебе в ориентировании будет участвовать smile.gif
KAMAZ
ASS, Ты будешь спать на березе!!!! А остальные будут спать в палатках либо в домике
LapDance
А фотографии с озера есть ?
andy
ASS, пока не внесешь средства - в список внесен не будешь!
Хватит с нас "Полигона"......
ASS
аааа ну тогда ну его это солнечное!! мало ли что до 30-го случится может =)
safari65
Господа, вы учтите, что Армань очень быстро поднимается и грузовик повышенной проходимости может вам не помочь, тогда проще заехать через Бохапчу.
KAMAZ
safari65, спасибо, мы все расчитали и собрали информацию
tpavel
Цитата(andy @ 29.6.2011, 12:27) *
С собой иметь:...
Накомарники, репелленты прихватите, они будут очень кстати.

Цитата(andy @ 29.6.2011, 12:27) *
Количество мест огрничено, всего 25.
Хм, 25 человек в бортовом грузовике с трудом себе представляю.

Но в целом затея очень заманчивая.

ЮВС
Так поездка в июне. Ошибочка у вас вкралась... в месяце.
tpavel
Вспомнился анекдот: "...не мужик, ты - горбатый..."
Аццкий Дэликовот
Кто возмет двоих? Меня и девушку? Скинемся на бенз легко и тп!
KAMAZ
Цитата(ЮВС @ 29.6.2011, 15:19) *
Так поездка в июне. Ошибочка у вас вкралась... в месяце.


поездка в июле. Везде июль
andy
Внесены изменения в шапке.
Максимальное количество мест уменьшено до 15, по этой причине немного дороже получается, по 1500 рублей с человека.
ABC
Цитата(KAMAZ @ 29.6.2011, 13:09) *
safari65, спасибо, мы все расчитали и собрали информацию


Когда то в район озера Солнечного заселяли овцебыков.Часть которых сразу же сожрали медведи В связи с чем вопрос. Не является ли эта местность особо охраняемой природной территорией, либо участком с особым режимом использования? Потому как что то в последнее время природоохранный люд активизировался на предмет штрафов везде и за всё. huh.gif
tpavel, просвети народ, пожалуйста.
Неплохо бы опубликовать список режимных территорий губернии, потому как и желанное для многих оз. Джека Лондона в начале девяностых, постановлением тогда ещё Магаданского облисполкома, объявлено чуть ли не национальным парком регионального значения.
Для информации:

Приложение № 1 к постановлению мэрии города Магадана от 15.04.2011 года № 1329
ПЕРЕЧЕНЬ
особо охраняемых природных территорий местного значения муниципального образования «Город Магадан»
№ пп
Наименование
особо охраняемой природной территории Категория
Местонахождение
Площадь,
м. кв.
1
«Уптарский оазис»
охраняемый природный ландшафт
в районе 47 км федеральной автодороги «Колыма» в городе Магадане
162090

2
«Дукчинская Долина 17-й км»
охраняемый природный ландшафт
в районе 17 км федеральной автодороги «Колыма» в городе Магадане
1431514

3
«Дукчинская Долина 13-й км»
охраняемый природный ландшафт
в районе 13 км федеральной автодороги «Колыма» в городе Магадане
1902896

4
«Гороховое поле»
охраняемый природный ландшафт
в районе Магаданского шоссе в городе Магадане
748157

5
«Горняк»
охраняемая береговая линия
в районе реки Дукча в городе Магадане
1146638

6
«Гертнера»
охраняемая береговая линия
в районе бухты Гертнера в городе Магадане
817976


7
«Ручей Корейский»
охраняемая береговая линия
в районе ручья Корейский ключ в городе Магадане
4675052

8
«Ручей Веселый»
охраняемая береговая линия
в районе бухты Гертнера и бухты Веселая в городе Магадане
7416269

9
«Ручей Холодный»
охраняемая береговая линия
в районе ручья Холодный в городе Магадане
871356

10
«Городской парк»
«памятник садово-паркового искусства»
на территории городского парка в городе Магадане
73834

Из того же постановления

5.1. На территории ООПТ запрещается:
5.1.1. Движение автотранспорта вне дорог и стоянка автотранспорта в неустановленных местах.
5.1.2. Мойка автомобилей.
5.1.3. Все виды рубок, кроме выборочных санитарных рубок.

5.1.4. Заготовка живицы и древесных соков.
5.1.5. Отлов и уничтожение животных, включая птиц.
5.1.6. Повреждение деревьев, выкапывание молодых всходов древесных и кустарниковых пород, повреждение травяного покрова и плодородного слоя почвы.
5.1.7. Заготовка и вывозка грунта, песка, мха, веников.
5.1.8. Размещение мусора, пищевых и иных видов отходов, порубочных остатков в неустановленных местах.
5.1.9. Применение ядохимикатов, химических средств защиты растений и стимуляторов роста.
5.1.10. Разведение и поддерживание горения костров.
5.1.11. Проезд автотранспорта по дорожкам с установленным знаком «Проезд запрещен».
5.1.12. Уничтожение (повреждение) дорожно-тропиночной сети, объектов и сооружений ООПТ, аншлагов, табличек, межевых знаков землеустроительных столбов, малых архитектурных форм.
5.1.13. Выпуск на территорию ООПТ канализационных, ливневых стоков, грунтовых вод в результате строительства и эксплуатации инженерных объектов, в том числе и за территорией ООПТ.
5.1.14. Выгул (выпас) домашних животных – лошадей, скота, кроме указанных в подпункте 5.2.
5.1.15. Строительство зданий, инженерных сооружений, дорог, любых коммуникаций и ограждений кроме обеспечивающих выполнение задач, указанных в пункте 2.3 Положения.
5.1.16. Геолого-разведочные работы и добыча общераспространенных полезных ископаемых, за исключением добычи для собственных нужд, любые другие формы хозяйственной деятельности, не предусмотренные настоящим режимом.
maldyak
Я тут глянул, 30-го июля вроде финал "бАльшой игры"... 
andy
maldyak, http://am49.ru/talk/index.php?showtopic=68076 smile.gif

ABC, все договоренности уже есть и законодательство соблюдены.
KAMAZ
ABC, там уже очень много лет их не разводят, сняли эту зону
ABC
Цитата(KAMAZ @ 29.6.2011, 17:32) *
ABC, там уже очень много лет их не разводят, сняли эту зону


Ну, значитца, всех сожрали... blink.gif
safari65
Если быть точным, то медведь сожрал только одного овцебыка. Камаз, проливные грозовые дожди, которые частенько в это время бывают там, вы никак просчитать не сможете, учитывая длительность поездки на 2 дня.Просто надо в срочном порядке сваливать оттуда, если пойдет дождь.
KAMAZ
safari65, спасибо за информацию и переживания. Но мы прекрасно понимаем куда и как едет. Подобный опыт есть, знания тоже. Трассы известны, сопровождающие лица местность (не только географию) знают на отлично.
дед
Цитата(safari65 @ 29.6.2011, 19:13) *
Если быть точным, то медведь сожрал только одного овцебыка. Камаз, проливные грозовые дожди, которые частенько в это время бывают там, вы никак просчитать не сможете, учитывая длительность поездки на 2 дня.Просто надо в срочном порядке сваливать оттуда, если пойдет дождь.

Всех овцебыков отдали Базавлуцкому в артель Кривбасс. Судьба их неизвестна. Это было на слуху несколько лет назад. Но какое то сомнение, что их туда переправили по маршруту тенька - ягоднинский район. Инфы маловато. Ну а так ребята хотя бы согласуйте поездку с владельцем этого земельного участка. Кстати, если вода резко поднимется, можно вниз по Бохапче и на слиянии с Бусэкчаном вверх на 120-й по теньке. Гарантированный выезд из дебрей.
KAMAZ
Цитата(дед @ 29.6.2011, 20:29) *
Ну а так ребята хотя бы согласуйте поездку с владельцем этого земельного участка.


может уже пора привыкнуть, что наши мероприятия это не обычный шашлычинг молодежной компании на Соленом? Наши мероприятия мы готовим задолго и со всеми необходимыми действиями.
ABC
Звездим?! new_russian.gif Извините за сочуствие и попытку соучастия, барин.
KAMAZ
Цитата(ABC @ 29.6.2011, 20:45) *
Звездим?! new_russian.gif Извините за сочуствие и попытку соучастия, барин.


я что-то не понял?
Нам посоветовали договориться с хозяином озера. Мы хоть и молоды, но мозг в черепной коробке присутствует чтобы решить этот вопрос до открытия этой темы.
ABC
Ну и слава Богу!
ЮВС
Цитата(tpavel @ 29.6.2011, 14:38) *
Вспомнился анекдот: "...не мужик, ты - горбатый..."


Так про анекдоты в другой теме...
tpavel
Цитата(ABC @ 29.6.2011, 17:09) *
Не является ли эта местность особо охраняемой природной территорией

Цитата(KAMAZ @ 29.6.2011, 17:32) *
ABC, там уже очень много лет их не разводят, сняли эту зону

Была там ООПТ, сейчас нет.
Аццкий Дэликовот
Так чо, кто 2их возмет?? Я ж не виноват что машина у меня не 100пудовая...
andy
Аццкий Дэликовот, не торопи события, еще месяц впереди, там ближе разберемся.. А вот финансовую часть лучше заранее внести, а то потом в последние дни, как большинство тут думает, сдадут, а там - опаньки, а мест-то уже нет. smile.gif
Аццкий Дэликовот
ага! А если я сдам, а потом мне не найдется с кем поехать, то что?? )))
andy
Аццкий Дэликовот, с кем уехать проще решить, чем искать свободное место, когда всё занято будет. smile.gif
В крайнем случае наймем Газель, нам помогут, договоренность уже есть. smile.gif Это в итоге может выйти даже дешевле, чем скидываться на топливо на несколько машин. smile.gif
Alex_gunn
Цитата(LapDance @ 29.6.2011, 13:43) *
А фотографии с озера есть ?



Такие пойдут?

Цитата(Аццкий Дэликовот @ 30.6.2011, 11:18) *
ага! А если я сдам, а потом мне не найдется с кем поехать, то что?? )))



Не парься, мы своих не бросаем smile.gif
Alex_gunn
Ещё такой момент, любителям прогулок желательно взять с собой хотя бы резиновые сапоги, в лучшем случае болотки. Хотя, это зависит от погоды, которая будет на месте к моменту приезда.
Любители рыбалки, берите удочки.
Alex_gunn
Кстати, по возможности обойду округу, с целью набросать пару пешеходных маршрутов. Было бы больше времени, можно было-бы на Светлый двинуть, но это уже отдельная тема. На обратном пути можно будет на озеро Голубое сходить, если желающие будут.

Goblin
Потенциально пишите меня, но супруга думает. Да ия думаю. Рыбалка тамне очень, как я знаю
Alex_gunn
Цитата(Goblin @ 1.7.2011, 23:46) *
Потенциально пишите меня, но супруга думает. Да ия думаю. Рыбалка тамне очень, как я знаю


Ну, душой кривить не буду, в конце июля на самом деле на удочку особо не половишь... Только на зорьках. Хотя, учитывая насколько позднее в этом году лето, всяко может быть. В любом случае, лодка есть, можно по озеру покидать, можно по Бахапче пройтись.

Только что говорил с людьми, которые там много лет рыбачат, и в июле можно на удочку ловить.
Goblin
По бахапче рыбалка есть. Если есть лодка да под мотор, то я за
Alex_gunn
Цитата(Goblin @ 2.7.2011, 0:05) *
По бахапче рыбалка есть. Если есть лодка да под мотор, то я за


Лодка есть, мотор тоже, но с озера в Бахабчу не выйдешь, уж больго мелкая и узкая она там. Можно на машинке проскочить, но это отдельная тема.
Goblin
Гм Ну тогда хотя бы до устья на моторе, а там трип пешком сделать- харитон должен там быть
Alex_gunn
Цитата(Goblin @ 2.7.2011, 0:11) *
Гм Ну тогда хотя бы до устья на моторе, а там трип пешком сделать- харитон должен там быть



До устья не вопрос... Хотя, прошлый год в июне, в районе устья, в самом озере хариуса было немеряно, буквально стада... Ух я душу то отвёл smile.gif
Goblin
Ттогда еду без вопросов. Пишите меня. У менятриместа в машине- со среднимирюкзаками. Могу кого то взять
Alex_gunn
Цитата(Goblin @ 2.7.2011, 0:25) *
Ттогда еду без вопросов. Пишите меня. У менятриместа в машине- со среднимирюкзаками. Могу кого то взять



А что за авто? Аццкий Деликовот волновался, что без места останется...
Goblin
Ниссан патруль. Легенда, пля, че еще надо
Lynx cat
Goblin, возьмете одного на борт?
Dron 2009
заезжать лучше по старой ветренской трассе ,не с мадауна.там на вьюнок попадёте вот там то и рыбааааааааааа.да и дорога поинтересней .ну жип это надеюсь понятно.вьюнок в бахапчу впадает переезд чуть выше слияния
Goblin
Да думаю возьму. Получается деликовод с кем то и ты. В принципе место забито. Но мне деньги надо сдать. И по топливу поделим на четверых тогда!!! А у меня бензина не мало кушает машина. Она это дел любит!!!


Кого кстати спрашивать в магазине x-comp???
andy
Goblin
Цитата(andy @ 29.6.2011, 13:27) *
г. Магадан, пр. Карла-Маркса, д. 47. Бывший магазин "Метро". Ныне - "X-comp". Светлана (ПАНДА) и Екатерина (Валькирия)

KAMAZ
Цитата(Dron 2009 @ 3.7.2011, 6:14) *
заезжать лучше по старой ветренской трассе ,не с мадауна.там на вьюнок попадёте вот там то и рыбааааааааааа.да и дорога поинтересней .ну жип это надеюсь понятно.вьюнок в бахапчу впадает переезд чуть выше слияния


спасибо за все советы, но советую прочитать выше
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.