Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Топливка
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ремонт двигателя
Страницы: 1, 2
мах
Думаю, т.б., зимой будет актуально.

По поводу выстегов писать сюда

!"№;%:?*(* 

Потому создал тему

Рекомендации,советы и т.д.

Кака вам соляра и как онная губит джапанскую  топливку

Deny
Проблема такая, всегда обращал внимание как работает КZ-T так как на прадосе у нас стоял именно он,когда купил Хай-люкса думал что он жёстко работает,отрегулировал клапана(которые были почти нормальные за исключением допутимых зазоров),поменял топливку ставили абсолютно всё нулёвое! Денег не жалел и делал у человека у которого репутация хоршая да и делает всё на совесть,это было видно сразу когда приехал забирать машину потому как он по мимо топливной работы сделал ещё массу другой которая вообще ни цену ни обязанности не входила! Суть в том что когда от него выехал дизель стал работать немного мягче но не так как хотелось бы,на мой вопрос чо так жестко он сказал что для 3L он вообще у тя прям приятно работает и в принципе как выяснилось позже он не соврал,
но проблема оказалась в том что когда даешь много газа,хоть на холостом хоть на ходу начинает валить дымок,при том чем жарче на улице тем потемнее,чем холоднее тем как то светлее и как показалось немного буроватого оттенка! Ездил и к дезилистам и к топливщикам разным все полность чо то просматривали,вымеряли и т.п. но валили друг на друга мол по нашей части у тя всё офигенно,а ты едь к дизелистам, а дизелисты отправляли к топливщикам! Вот что делать ума не приложу,особо не напрягает так как начинает дымок подкидывать только под хорошей нагрузкой,но всё же неприятно!
Leon
Где у нас сейчас нормальные топливщики находятся? Нужно зажигание выставить по уму на KZ-T
мах
Тупливщики интересуют и меня. Не дорого, хорошо- где?
Чтоб пробили форсунки, насос
мах
Цитата(Deny @ 3.12.2008, 21:12) *
Проблема такая, всегда обращал внимание как работает КZ-T так как на прадосе у нас стоял именно он,когда купил Хай-люкса думал что он жёстко работает,отрегулировал клапана(которые были почти нормальные за исключением допутимых зазоров),поменял топливку ставили абсолютно всё нулёвое! Денег не жалел и делал у человека у которого репутация хоршая да и делает всё на совесть,это было видно сразу когда приехал забирать машину потому как он по мимо топливной работы сделал ещё массу другой которая вообще ни цену ни обязанности не входила! Суть в том что когда от него выехал дизель стал работать немного мягче но не так как хотелось бы,на мой вопрос чо так жестко он сказал что для 3L он вообще у тя прям приятно работает и в принципе как выяснилось позже он не соврал,
но проблема оказалась в том что когда даешь много газа,хоть на холостом хоть на ходу начинает валить дымок,при том чем жарче на улице тем потемнее,чем холоднее тем как то светлее и как показалось немного буроватого оттенка! Ездил и к дезилистам и к топливщикам разным все полность чо то просматривали,вымеряли и т.п. но валили друг на друга мол по нашей части у тя всё офигенно,а ты едь к дизелистам, а дизелисты отправляли к топливщикам! Вот что делать ума не приложу,особо не напрягает так как начинает дымок подкидывать только под хорошей нагрузкой,но всё же неприятно!


ИМХО форсунки  а мож хз smile.gif


У меня дым пропал после замены форсунок+ регулирование смеси

interceptor
Была тема про сепараторы, но не смог найти.
Был сегодня в МАЗ центре заказал на сафаря Сепар 2000 12 вольтовый с подогревом, пока не внес деньги раскретикуйте данное устройство (производство Германия). Дали на него распечатку но нет сканера, могу сфотать если нужно.
interceptor
Цитата(мах @ 4.12.2008, 3:37) *
Тупливщики интересуют и меня. Не дорого, хорошо- где?
Чтоб пробили форсунки, насос


89148517473 Андрей
Доктор Франкенштейн
Цитата(interceptor @ 4.12.2008, 12:36) *
Была тема про сепараторы, но не смог найти.

http://am49.ru/talk/index.php?show...mp;hl=сепаратор
мах
Цитата(interceptor @ 4.12.2008, 12:36) *
Была тема про сепараторы, но не смог найти.
Был сегодня в МАЗ центре заказал на сафаря Сепар 2000 12 вольтовый с подогревом, пока не внес деньги раскретикуйте данное устройство (производство Германия). Дали на него распечатку но нет сканера, могу сфотать если нужно.


Скок стоит??
KAMAZ
могу притащить дешевле чем у Маз-центра smile.gif

Начальник
Кажись умер насос, можно ли его в городе гдето катануть, насос электронный?
reflexer
Цитата(мах @ 4.12.2008, 19:00) *
Скок стоит??


Сепар штука хорошая но дорогая, ИМХО лучше штатные фильтра подогревать.Цена вопроса около 1500 руб. Такие http://nomacon-ural.ru/production/avtopodogrevat/disel/
KAMAZ
я такие дешевле продаю smile.gif
Johny
В тему!
У меня паджерик (4D56) не хочет после ночной стоянки заводиться. Грешу на сломаную ручную подкачку. Т.е. топливо за ночь стекает из фильтра и ТНВД обратно в бак (он же ниже!) и приходится долго стартером крутить, накачивать.
У Дюйма за сей девайс спроил, жду ответа.

Ну а вы, господа дизелисты, подскажите: из за чего еще топливо может в системе не держаться?

З.ы. нижнюю часть,поплавок с датчиком которые снизу в фильтр вкручиваются, я уже поменял. Соляра нигде под машиной не капает.
Deny
Она и не будет капать, однозначно где то подсос воздуха.Искать можно где угодно от неплотно закрученного фильтра до трещинки в шлангочке!
_Forward_
народ пользуйтесь! да будет вам счастье!!!
Олег 1
Цитата(Johny @ 22.12.2008, 16:56) *
В тему!
У меня паджерик (4D56) не хочет после ночной стоянки заводиться. Грешу на сломаную ручную подкачку. Т.е. топливо за ночь стекает из фильтра и ТНВД обратно в бак (он же ниже!) и приходится долго стартером крутить, накачивать.
У Дюйма за сей девайс спроил, жду ответа.

Ну а вы, господа дизелисты, подскажите: из за чего еще топливо может в системе не держаться?

З.ы. нижнюю часть,поплавок с датчиком которые снизу в фильтр вкручиваются, я уже поменял. Соляра нигде под машиной не капает.


Мил человек, хотя мы с табой и не знакомы..., спросил бы у меня что ли)))
Соляра, если она уходит, она не капает. Если систему воздушит, значит просто идет подсос воздуха.
Твои действия:
1. откапать теплый гараж у кого нибудь из знакомых.
2. снять шину со свечей и простым тестером, изготовленным из лампочки и провода проверить работоспособность свечек. при уставшем двигле и морозе достаточно одной мертвой свечки что бы двигло не завелось
3. если свечи целые начинаем смотреть подачу и обратку. Заодно поменяем топливный фильтр, когда это делалось последний раз?
4. при установке фильтра ставим 1!!! прокладку резиновую, а не 2, которые остались от строго фильтра.))))
5. Все таки покупаем "Лягушку" и меняем ее, выставляя счет близким родственникам. Стоит не дорого, у меня есть 2 штуки от Ваннетов, вдруг да подойдут. Бесплатно на условиях самостоятельного снятия.
6. не помогает - смотрим шину обратки, от тряски на дизелях часто лопаются соединения паяные. Паяются быстро и не дорого у Миши в гараже.
7. Не помогает - смотрим трубопроводы. Чудес в дизелях не бывает. Потом идут снятие и диагностика форсунок и ТНВД. Но это дорого и не интересно(((
Так что за первые 6 пунктов ты должен найти причину и полюбить дизель!!!

ЗЫ в качестве бонуса залей в машинку антигель и очиститель форсунок. Сделай машине приятное)))
BETEP
Посоветуйте хорошего топливщика... надо отрегулировать ТНВД от террано ТД27-Т, и форсунки...
VITOLD
BETEP, Если найдешь такового и отрегулируешь отпишись по результатам. Тоже ОЧЕНЬ интересует.
АГБ
Всем доброго дня(вечера,ночи) Читаю форум и не нашел темы, касающейся проблем и их устранения на двигах ZD30
Вот моя первая проблема- начал троить двигатель после прогрева примерно до40-60 градусов на любой передаче.Может даже и заглохнуть.как только движок выйдет на рабочую температуру-85-90 проблема пропадает. В момент пропадания оборотов (в момент троения) слышен щелчок срабатывания соленоида привода заслонки управления завихрением. заслонка срабатывает-двигатель троит(глохнет,)заслонка отключается-двигатель радуется, и так пока не выйдет на рабочую температуру( при включеной передаче)
Отключил соленоид долбаный машина работает, но разгонные хар-ки стали не те. При нагрузке чувствуется что не хватает воздуха что ли.. Вот так ..Кто что подскажет? И еще где можно сделать ТО топливной системе-чистка,настроить форсунки и тд.И еще сколько может стоить операция по замене сальника ТНВД на этом движке.?
АГБ
для информации владельцам авто с двигами зд-30. Топливные фильты для данных двигателей марки VIC,Sacura 100 процентов дают ошибку 77. Устраняется заменой фильтра MICRO,Nitto,Bosh и других близких к оригиналу. Проверено на собственном горьком опыте.
Nikolai 1
Подскажите пожалуйста - где взять помпу на топливный насос MMC Kanter.
ДВС 4D 34 91 г.в.
манго
Цитата(АГБ @ 29.2.2012, 12:34) *
для информации владельцам авто с двигами зд-30. Топливные фильты для данных двигателей марки VIC,Sacura 100 процентов дают ошибку 77. Устраняется заменой фильтра MICRO,Nitto,Bosh и других близких к оригиналу. Проверено на собственном горьком опыте.



Это точно, особенно зимой!
ШЕФ
Ситуация такая.
На 80ке 1hd-ft проблемы с ТНВД, как я подозреваю.
Заводится чётко на холодную/горячую, никаких провалов нет. ТНВД не электронный, обычный.
Проявилось примерно года 1,5 назад. Стал глохнуть если на перекрестке стоять на передаче. Пробовал добавить холостых, временно помогало.
Но продолжает прогрессировать. Если на холостых руля повернуть до отказа т.е. дать нагрузку гидрачём то тоже глохнет. Ещё хуже становиться на хорошо прогретом двигателе, приходится педалью подрабатывать чтобы не глох. Фильтра свежие, сеточку на насосе вынимал, всё в норме.
Но тяга хорошая, на оборотах работает хорошо, летает, не дымит.
Прихожу к выводу что износился плунжер ТНВД. Кто нибудь с таким сталкивался? Что проще поменять ТНВД целиком или заменить плунжер? Кто нибудь менял плунжер в домашних условиях?
Town ace
Подскажите пж вот у меня Town ace 96г 3ст движка
Вот моя проблема проснулся прогрел авто уехал на работу а потом уже когда надо было домой машина не завелась
Кто че может посоветовать? Уже поменял фильтр,свечи накала проверил,электро клапан отсечки топлива поменял.
Схватывает но не заводиться?
Аццкий
Town ace, а не может к примеру соленоид стоп-двигателя (если такой имеется на таунайсе) спозиционироваться в положении стоп, и не реагировать при запуске? У нас такая проблема вскрылась вчера на рядном тнвд.
ну и форсунки выкрутить - поглядеть впрыск есть (у меня есть форсунки которые не впрыскивают по причине того что в соляре была вода и внутренние детали инжектора корродировали)?
ANS
Так кто-нибудь скажет. где мастера толкового найти?
Ex_Prepod
Походу мастеров нет(((
BETEP
По асти чистки и обслуживания ТНВД и форсунок я теперь только к Шарову Андрею... но ему надо нести снятый ТНВД и соответственно форсунки... если надо скину телефон
Славентий
Цитата(Town ace @ 12.10.2012, 22:12) *
Подскажите пж вот у меня Town ace 96г 3ст движка
Вот моя проблема проснулся прогрел авто уехал на работу а потом уже когда надо было домой машина не завелась
Кто че может посоветовать? Уже поменял фильтр,свечи накала проверил,электро клапан отсечки топлива поменял.
Схватывает но не заводиться?


Метки все на месте? Топливо идет?
Ex_Prepod
BETEP, угу, а если надо не только тнвд и форсунки проверить? Да и на улице снимать и ставить не айс
ШЕФ
Срочно нужен телефон хорошего СТО или мастера по ремонту и обслуживанию ТНВД и топливной аппаратуры! Подскажите!!!!!
Miggrish
подскажите, у нас в городе есть специалисты по ремонту топливной системы Common Rail?
в частности ТНВД?
Ex_Prepod
Miggrish, Аццкий на форуме
DenisP
Подскажите пожалуйста причину!. В общем на террано тд27т (мех насос)если на нейтралке надовить до упора на газ, то он выше 3300 оборотов не развивает. если при этом подкачивать вручную лягушкой, то обороты начинают расти выше. Топливный фильтр поменял - не помогло. В чем может быть причина? На холодную и горячую заводится хорошо.
Пыжевод
Сетка в ТНВД,сетка в баке.
DenisP
сетку в ТНВД завтра попробую почистить, а в баке даже не знаю как, та помоему даже лючка нет. это бак чтоли скидывать придется?
Пыжевод
Если люка нет,то да.Начни с насоса а там видно будет.Бак иногда мыть надо.Кто последний раз туда лазил и когда?
Sky1992
Цитата(DenisP @ 21.5.2013, 20:28) *
сетку в ТНВД завтра попробую почистить, а в баке даже не знаю как, та помоему даже лючка нет. это бак чтоли скидывать придется?





не знаю как в 21 но в 50ом тиране в баке сеток нет, там пластиковый наконечник а внутри пружинка, типа как я понял от крупных частиц защищает, моя имха это сетка на входе в ТНВД. под задним сиденьем люка нет разве?
ALEX_49rus
Лючек должен быть под обшивкой багажника, у W21 и r20 бак под багажником. У меня в баке сетки нет. Как вариант проверь на подсос воздуха.
DenisP
В бак никогда не лазил(. А сетку в ТНВД чистил год назад. Неужели она так часто забивается?

DenisP
Почистил сеточку все стало хорошо!, оказывается ее раз в пол года чистить надо!
котяра
Добрый день. Подскажите, пожалуйста может у кого была такая заморочка. ДВС 4м40, мех.ТНВД. Утром при температуре +2+3 градуса двигатель заводится, но глохнет через минуту выработав топливо. Приходится подкачивать помпой. После запуска во второй раз подкачиваешь помпой двигатель начинает работать ровно и потом на прогретом, и в течении дня без проблем. При температуре от +5 и выше пускается и работает без подкачки. Помпа стояла старая, купил новую все в том же режиме.
KAMAZ
котяра, я б твоем месте снял бак, промыл его от гадости и поменял топливный фильтр
котяра
КАМАZ Фильтр я меняю через каждые 5 тыс. км.
KAMAZ
котяра, при температуре -5 солярка летняя начинает уже проявлять все признаки замерзания. К тому же, за годы эксплуатации в баке могло скопиться куча грязи и воды, которая смешивается с топливом. Работу по промывке бака нужно делать на дизеле раз в год по хорошему. А фильтр не грех менять по ситуации, а не по километражу, бывает, что трех фильтров на тысячу км не хватает.
plantex
котяра, Возможно где-то воздух подсасывает,я для начала проверил бы все топливные шланги и подтянул бы хомуты.
motk
шланги, соединения смотри и меняй.
котяра
Шланги и хомуты новые. Проблема возникла не вчера, а с понижением температуры. Летом все работало норма. Также прошлой зимой в холодном гараже если включишь подогрев двигателя то заводится нормально, без только с подкачкой. Подогрев ДВС в блоке 0,6 квт.
KAMAZ
Голосую за замерзающую солярку
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.