Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: помогите оправками...
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ходовая часть
Robin
собственно суть в описании...

жизненно необходимы оправки на сьемник под сайлентблоки...

кто может поделиться на несколько часов за пару сотак? =Ь

VITOLD
По фото диаметр сайлентблоков вообще не понятен. А оправки подбираются по диаметру.
Robin
были бы люди у кого эти оправки вообще есть... а диаметр замерить не велика затея... просто отзывчивых не так то много...
я если способных помочь не найду - сниму рычаги, отвезу на СТО... там за те же пару соток и выпресуют и впресуют... тут дело принципа! =) я сделал САМ! =)

малый под 22-головку... а большой - как корпус стойки... =)

у кого нибудь вообще есть оправки?
Robin
Видишь сколько желающий?! =) вот как бы поэтому заморачиваться и бегать мерить мне кажется было бы лишним...
Sergo
Цитата(Robin @ 4.7.2011, 23:26) *
Видишь сколько желающий?! =) вот как бы поэтому заморачиваться и бегать мерить мне кажется было бы лишним...

да просто большинство используют в качестве оправок любой подходящий подручный материал (головки, гайки, куски труб и т.п.), а оправки это для сервисов smile.gif
motk
вот именно из подручных я и выпрессовывал, плюс кувалда smile.gif
Robin
нормально... за 600р всё сделали...
не понравилось то... что в нашем городе при всём обилие СТО... никто не хочет браться!!! все прям занятые куда бы деться... там делов то на 15-20 минут...
мне сделали за 20 - но это при том что пилили оправку под мои салентблоки...
ну если малый я ещё мог выпресовать сам... он под 22 головку... то вот с большим... он под 52 головку наверное... было бы посложнее... =)
Shiko
Robin ... где сделал?
Robin
на хабаровской... быстро, чётко, оперативно... понравился ответ мастера "я как бы другим заниматься планирую... хотя пойдем за 10 минут ничё не уедет."
где только не был слышал "ой-не-не-не... времени нет!", "приезжайте завтра вечером" и даже "от чего рычаг? от В4? не, не возъмусь" (хотя в глаза его не видел.)

истина проста и неизменна: "хочешь чтобы сделали хорошо - делай сам!"... если бы не объективная точка зрения мастера с Хабаровской, я бы поехал опять в гараж уже в третий раз собирать всё на место как и было... хоть пресс себе покупай...
qweqweqwe
в гараж сто XXX езжай в сл раз там у них прес есть
Shiko
Цитата(qweqweqwe @ 6.7.2011, 16:24) *
в гараж сто XXX езжай в сл раз там у них прес есть


ИМХО, ... не езжай ...
Цитата
"ой-не-не-не... времени нет!", "приезжайте завтра вечером"
Robin
а на полиуретане то по-жеще... =/ 17"+бильштайны+полиуретан... осталось только пружины суровые поставить и зубы будут на гагарина вываливаться... =)
motk
мне показалось?, или так оно и есть, что во всех СТО нашего города работают неприветливые, ленивые, не умеющие работать мастера (ну окромя Хабаровской конечно).
Славентий
У себя выпресовывал лампой бензиновой(вылетает в лет). Впресовывал с мылом, но намучился (то криво, то не идет) было пару оправок больших, в гараже буду гляну.
Shiko
Цитата(Славентий @ 7.7.2011, 0:16) *
У себя выпресовывал лампой бензиновой(вылетает в лет)...

Это конечно вариант, как и выжигание резины сайлента и дальнейшее вытаскивание обойм. Но из-за высокой температуры прослабляется металл рычага/сайлентблока, что ещё более актуально в случае с алюминиевыми сплавами!!!
ХУЛИГАН
нелюблю алюминевые рычаги=((( а вот простые выпресовать это в лёт=))) иногда прикипевшими бывают но если есть пресс под рукой так это уже пустяк, ну или выжигание ,ножовка по металу и обойма уже на земле=) только надо незабыть рычаг в месте обжига покрасить чтоб каррозия не скушала метал, а так ходовка это хорошее пособие для (головоломок) что и как сделать подручными средствами не прибегая к автосервисам, просто когда есть проблемма ,её надо решить и начинается возьня, ну а после как всё сделано сядеш в любимый авто , улыбнёшся и с довольным чувством на проверку по ухабам, нигде негримит нешумит красота!!!! 1_superman.gif
Shiko
Цитата(ХУЛИГАН @ 7.7.2011, 9:52) *
нелюблю алюминевые рычаги=(((

у Робиновского Б4 ... железные рычаги (из алюминиевых сплавов стали делать позже), а вот внешняя часть..., куда впрессовывается задний сайлентблок переднего рычага, которая также является крепёжом к кузову сделана из сплава алюминия.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Robin
Shiko, разве? у меня люминивые... а вот у Романа СТХ у него железные... вон фотка ниже моих рычагов... там получается задний сайлент нижнего переднего рычага алюминиевый, сам палец его крепления к рычагу стальной, а рычаг алюминиевый...




вообще на самом деле впервые столкнулся с такой прям проблемой... раньше всё сами как то делали, и мотор меняли и коробку... но тут петух клюнул и ждать очень не хотелось... для себя уяснил следующее - выпресовка/впресовка на хабаровской, проточка дисков на 7-ой континент, по сварке ниже винни-пуха, по электрике - электроцех на таксопарке... ну и с неведомой волшебно немыслимой хернёй - это на пушкина за банк...

(по коробке можно не говорить к кому ехать, кроме него в нашем городе и не куда... =))

в целом:

впечатление всеокружающего поКуизма, разрухи и анархии на СТО - вопиющая проблема...

ценник за работу меняется со сменой электромагнитного потока поля земли... пример: заезжаю я на цедрике пол года назад на сто что под заправкой магнум на пролетарской... диски тормозные проточить... говорю "ребят, диски привезу проточите?" -"какой автомобиль?" -"цедрик 2003" -"2300 перед..." и сколько то там зад... я после фразы 2300 перед чуть чуть потерялся... это обычный легковой автомобиль и диски там тормозные ничем не отличаются по строению и геометрии от кроуна, марка, чайзера... с тех пор я там не был и никогда туда и не поеду наверное...

ты подходишь к людям с проблемой... и тут зажигается звезда - Я НеОбХоДиМ! и начинается пафос... порой кажется чтобы вернуть людей к жизни их нужно просто бить... =)

все сразу с лицами замороченными и видом "да я специалист именно по твоей проблеме"...

поэтому ездить и не хочется... ты приехал к человеку, дать ему денег/дать работу, а на тебя смотрят взглядом "да не пошел бы ты на... со своими рычагами"... да даже не с рычагами, с дисками... или с чем то там ещё...

лишь в паре мест нашего города люди сохряняют милые лица, к которым охота даже не со своим гемороем приехать, а просто чая попить с пряниками...
Shiko
Цитата(Robin @ 7.7.2011, 15:25) *
Shiko, разве? у меня люминивые... а вот у Романа СТХ у него железные... вон фотка ниже моих рычагов... там получается задний сайлент нижнего переднего рычага алюминиевый, сам палец его крепления к рычагу стальной, а рычаг алюминиевый...


извини ... думал, что как и у форей с середины 2002 пошли люминевые ...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.