Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Toyota FJ CRUISER
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Toyota
Страницы: 1, 2
a-y
у нас на дорогах стал все чаще встречаться, мне оч нравиться, а еще вот ролик на youtube посмотрел, теперь все... хочу. smile.gif
кто ездил/у кого есть? как впечатления от машины?

http://ru.youtube.com/watch?v=9Mxp0d7Zvrg&...feature=related
Silent
Цитата(a-y @ 6.12.2008, 23:26) *
у нас на дорогах стал все чаще встречаться, мне оч нравиться, а еще вот ролик на youtube посмотрел, теперь все... хочу. smile.gif
кто ездил/у кого есть? как впечатления от машины?

http://ru.youtube.com/watch?v=9Mxp0d7Zvrg&...feature=related


По мне так это не авто, а урод какой-то...


Лучше нормальный, серьезный крузер взять, а не это посмешище...ИМХО

riko
кажется а-у искал сначала х-трейл )))...что...терь про ФЖ отзывы писать ?)))

машинка не очень...как будто из конструктора в темноте собрали и не включая свет на конвейер кинули....вот что-то в нем не ложится в общую линию дизайна...каждый раз глаз ломает.
Leon
Мне нравится, серьёзный аппарат, просторный салон, неординарная внешность. Хотя в чертах его фэйса угадывается наследие старых Крузеров.
Да и внедорожник отличный, с хорошим мотором.
a-y
Цитата(riko @ 6.12.2008, 23:34) *
кажется а-у искал сначала х-трейл )))...что...терь про ФЖ отзывы писать ?)))

машинка не очень...как будто из конструктора в темноте собрали и не включая свет на конвейер кинули....вот что-то в нем не ложится в общую линию дизайна...каждый раз глаз ломает.


да есть такое, вот только у меня обычно машины 1год-2 держаться продаю, покупаю что понравилось/по деньгам.
скоро год как у меня траил вот думаю что будет следующее. мне внешность FJ очень даже ничего, ролик посмотрите, блин жжжип настоящий.
только цена.... эх.
Kelt
передняя подвеска независимая. А значит в топку. Очередной понторез для страдающих кризисом среднего возраста...
a-y
Цитата(Kelt @ 7.12.2008, 0:04) *
передняя подвеска независимая. А значит в топку. Очередной понторез для страдающих кризисом среднего возраста...

спереди классика мак-ферсон smile.gif меня это тоже смутило.
Олег 1
у моего знакомого такой. Машиной доволен как слон!! Лучше бензинового Сафаря - и по проходимости и по расходу топлива.
Машина фактически новая.
Лично меня смущает что задние двери открываются только после открытия передних. А так брутальная тачка, и опять таки Тойота)))
Если есть желание - можем привезти. Не знаю правда как по поводу повышения топлива, но на настоящий момент такую машинку под зону сможем притащить от 1 млн до 1млн400 тыщ (возраст 0-3 года)
Желающие пишите.
x34
я уже где то писал по поводу этого авто,но повторюсь-это пляжный вариант для калифорнийских пляжей.там салон со шланга мыть можно,специальные дреннажки в полу есть,еще крыша снимаеца пластиковая,чтобы на солнце балдеть,а не в -40 по колыме гонзать=)

ну а вообще дизайн нравица такое новое видение охотника=) я бы взял,но денег много надо,хотя в штатах беганные по 10 уже продают...
Ruiner
На американском сайте тойоты он отлично представлен. Это универсальная машинка для активного отдыха, от калифорнии до аляски. И все аксессуары наличиствуют от производителя, типа экспедиционного багажника.
x34
http://webvideo.maglan.net/play.php?vid=3904

ок ок.спорить не буду,коплектацию тока такую видел=)

вот смарите как лазит
Ruiner
Ну нифига себе он ползает!
x34
ВОТ И Я о том же=)едет по говн

ВОТ И Я о том же=)едет по говнам норм! ткоа как по снегам это вопрос
Джам
вапщее! раньше он мне прям бесил своей уродливостью, но после просмотра видио я прям в него влюбился!
Ping
Клиренс большой ! Но штатные колёса - 265/65/17
StalkeR
Говорю как есть салон очень дешовый , хадовка настроена отвратна очень жосткая при этом управляемость и курсовая устойчивость поганая ...На вид урод , и как внедорожник да он высокий ,да проходимость не плохая ,но снизу всё защищено пластамассовыми защитами ! Вобщем современный понтовнедорожник с ублюдским дизайном , а ну ещё двигло не капиталится алюминевое , но эт новые тенденции моды.Хадовка передняя полностью от сурфа , у мены был сурф езда только город , учитывай каждые 2 года в передок вкидывать кругленькую сумму денежек , х-реаса сзади нету , а жаль sad.gif
манго
Цитата(Джамал @ 7.12.2008, 22:58) *
вапщее! раньше он мне прям бесил своей уродливостью, но после просмотра видио я прям в него влюбился!


Я думаю после этого видео он в Россию помирать поедет.
a-y
че-то сомнение у меня по поводу защиты пластмассовой.
я на видео видел днище, не похоже на пластмассу.
че-то многие все новое непринимают. так нельзя. что теперь на ТЛК середины 90-х прошлого века ездить?
мне например ну никак не нравятся подобные авто.
конечно внешность необычная, если сравнить японский авто 95 года и 81 думаю тоже много отличий будет.

Цитата(StalkeR @ 8.12.2008, 8:22) *
Говорю как есть салон очень дешовый , хадовка настроена отвратна очень жосткая при этом управляемость и курсовая устойчивость поганая ...На вид урод , и как внедорожник да он высокий ,да проходимость не плохая ,но снизу всё защищено пластамассовыми защитами ! Вобщем современный понтовнедорожник с ублюдским дизайном , а ну ещё двигло не капиталится алюминевое , но эт новые тенденции моды.Хадовка передняя полностью от сурфа , у меныбыл сурф езда только город , учитывай каждые 2 года в передок вкидывать кругленькую сумму денежек , х-реаса сзади нету , а жаль sad.gif
StalkeR
ну блин гложат залезь под машину пощюпай....всё новое гавно учитывай это дороги в нормальных странах всё лудше и лудше у нас наоборот...
camry-club
to StALKER:
а че сразу мотор некапиталится? , ты что на нем всю жизнь собрался ездить
он по определению недолжен ломаться,у завода определенная гарантия а дальше пох
хотя салон у него да-уж пласмассово-целофановый какой-то
очень мне показалось неуютный
camry-club
Цитата(Джамал @ 7.12.2008, 22:58) *
вапщее! раньше он мне прям бесил своей уродливостью, но после просмотра видио я прям в него влюбился!



не лучше и не хуже любого подобного джипа
если учесть что ролик полюбому смонтирован
и что за рулем далеко нелюбители
я бы лучше ихние ляпы посматрел для более адыкватной оценки
смотрел как то ролик про джип-вранглер так там намного впечатлительнее хотя машинка в два раза меньше
Джам
Цитата(camry-club @ 13.12.2008, 20:11) *
не лучше и не хуже любого подобного джипа
если учесть что ролик полюбому смонтирован
и что за рулем далеко нелюбители
я бы лучше ихние ляпы посматрел для более адыкватной оценки
смотрел как то ролик про джип-вранглер так там намного впечатлительнее хотя машинка в два раза меньше

такой монтаж даже я смогу сделать, да и на ардешке я также ползал по лету, тока вывес был под стать клиренсу машины как в видюхе wink.gif не в этому суть, эта машина - ползет как не обратимый, хотя моя мечта прадик как у кельта или паджер как у Pajero959, терь у мну ещё и этот шаблонтяй хотябы в стоке! smile.gif))
Maledict
Ну мы со старшим товарищем дверьми похлопали (к слову вторая или основная дверка в этот момент дешево так вибрирует)
в колесо попинали, салон пальцами потыкали... не, не стоит он своих денег.
Но разве целесообразность покупки кого-то хоть раз останавливала? ;-)
Если бы я исходил из целесообразности, то я бы не купил все то что есть у меня в подписи wink.gif
Джам
Цитата(Maledict @ 14.12.2008, 2:33) *
Но разве целесообразность покупки кого-то хоть раз останавливала? ;-)

ключевая фраза!, тока я нифига не понял но чувствую дело в целесообразности smile.gif)
Aurelius
Бодренький аппаратец!!!
oag
Неоднократно в прессе встречал, что спроектирован он на базе 4Runner. Со всеми вытекающими. Дизайн мне нравится. не нравится отсутствие стойки между дверьми и необходимость открывать переднюю, чтобы попасть на зад. Дешевый салон с водостоками считаю плюсом в нашей стране. Вылез из грязи открыл дверь из шланга побрызгал и чистота.. не надо за мойку салона переплачивать smile.gif

Kelt
мне у него багажник нравится. Как не окажусь рядом с этой машиной, багажником любуюсь.
Oleg95
Цитата(Kelt @ 21.4.2009, 18:53) *
мне у него багажник нравится. Как не окажусь рядом с этой машиной, багажником любуюсь.


А мне бампер его приглянулся...арб-шный кажись
HILANDER
мне спереди вид его нравится, а сзади фонари конечно перемудрили smile.gif
так вообще аппарат нормальный, имхо
schtuzka
..... Да машинешка классная ... вся взбитая ни чего лишнего .... компактная ..... просвет дорожный высокий ..... такое ощющение что база "60" ...... да с дверями сразу не разберешься надо привыкать .... салон спартанский но все удобно и хорошо видно .... форма кузова своенравная ни счем не спутаешь ..... оптика фар и фанарей эксклюзивная .... сам себе приглядывал все не мог решиться Fj или Секвоя ..... но как мне рассказали ремонтники и владельцы что на них с запчастями "гемор" и эти два варианта сразу отпали ...... так как мне нужна машина на каждый день ...... я не стал рисковать ........ всегда стараюсь брать Бибики массовые чтоб небыло проблем с расходниками и запчастями .... а вообще водители деляться: которые ездят каждый день - ездят от ремонта до ремонта - ездят от аварии до аварии ...... и всем удачи в выборе своих железных коней ......


BrAbUs
Тачка по-моему для мужиков из nord-trophy, чутка пределать и вперёд говна месить.
А ещё видал в журнале на какой-то выстувке у 4Runner'a передок от Fj, прикольно палица с 5 дверьми.
DvK
schtuzka,

на секвойи проблем нет с запчастями..
на три подряд машины в этом месяце ходовки заказывал,
правда ценник ужосна...
на сотку на порядок дешевле..
а вот интересно че тебе про FJ наговорили
они же тока появляться начали.. и довольно свежие..
ко мне еще ни разу не обращались даже
за фильтрами..
а вообще FJ внешне тачка зачетная..
DvK
седня мне посчитали полную таможку на FJ я прозрел..
выходит 400000 ориентировочно, при его цене в среднем
24000 долларов на аукционах..
этож скока он щас стоить будет?

X__GADik!!
Щас приоритеты на покупку Уазиков а не на Лэнд крузеры отсюда и цены:) там что велкам на завод УаЗ или как его там
Terr@Magadan
Как вам такой вот зелененький?...Заводской. Ограниченный "тираж" для каких то там крутых соревнований f1.gif . Спереди втюхали мост, в серийных его нет, да и с нагнетателем- к маме не ходи... На серийные моторы их уже давно предлогают, но тока в штатах... Вроде с 245 штатных до 300 с х..ем кобыл моща поднимает. На сегодня, это авто считается одной из лучших моделей на серьезном бездорожье, причем в стоковом варианте! Так что вот так. У двух знакомых такие пепелацы уже давненько. Радуются не по детски до сих пор, че еще сказать...

Вот с EBAY вариантик за 30 тонн всего то... Почему нет... Пробега почти нет.
MadMax
ну да, зеленый зачотный...тут не поспоришь

крокодил
зеленый вообще КЛАСС!!!
Golicyn
Цитата(Олег 1 @ 7.12.2008, 16:25) *
у моего знакомого такой. Машиной доволен как слон!! Лучше бензинового Сафаря - и по проходимости и по расходу топлива.
Машина фактически новая.
Лично меня смущает что задние двери открываются только после открытия передних. А так брутальная тачка, и опять таки Тойота)))
Если есть желание - можем привезти. Не знаю правда как по поводу повышения топлива, но на настоящий момент такую машинку под зону сможем притащить от 1 млн до 1млн400 тыщ (возраст 0-3 года)
Желающие пишите.



Мне как-то теперь страшно везти через кого-то машину на заказ, после чудесной истории, в которую я попал, когда заказывал авто. Сейчас я склоняюсь к вариантам, которые есть на месте. Может можно Вам небольшой (совсем небольшой) задаток дать, а основную стоимость при получении?

DvK
во на дроме продают недорого за 580

правда чутка обгоревший..

Олег 1
Цитата(Golicyn @ 23.10.2009, 12:12) *
Мне как-то теперь страшно везти через кого-то машину на заказ, после чудесной истории, в которую я попал, когда заказывал авто. Сейчас я склоняюсь к вариантам, которые есть на месте. Может можно Вам небольшой (совсем небольшой) задаток дать, а основную стоимость при получении?



с тех пор многое изменилось((( с пошлинами и прочее((( я узнаю как по поводу привоза, но в любом случае дорогую машину за свои деньги везти никто не будет, ее проблематично потом будет продать(( так что вечером деньги, утром стулья
magnik
FJ Cruiser — самый надежный среднеразмерный внедорожник в 2009 году / 31.10.2009

Журнал Consumer Reports выпустил свой ежегодный рейтинг надежности автомобилей, составленный на основании опроса 1,4 миллиона владельцев. Результаты среди внедорожников в этом году такие:

Компактные внедорожники:
Наиболее надежный: Honda CR-V
Наименее надежный: Saturn Vue

Среднеразмерные внедорожники:
Наиболее надежный: Toyota FJ Cruiser
Наименее надежный: Jeep Commander


Премиум-внедорожники:
Наиболее надежный: Mercedes-Benz GLK
Наименее надежный: Volkswagen Touareg

Большие внедорожники:
Наиболее надежный: Toyota Sequoia
Наименее надежный: Chevrolet Suburban 2500

Пикапы:
Наиболее надежный: Toyota Tundra V6
Наименее надежный: Chevrolet Colorado (four wheel drive)

Источник: Associated Press
зеркало
Зеленый буду!
VIC
На скока помню FJ сдавался как прототип участвующий в раллийных гонках , поэтому и думаю что надежность у него выше чем у среднестатистического джипа , да и проходимость впечатляет , да кстате а откуда информация про не обслуживаемый двигатель , чет помоему фейк это все , а так машина охренненая но ценик тож впечатляющий . wacko.gif
Alexov
Хотел я купить его после того как расстался со старым ржавым УАЗ-469, и созвонился и почти договорился с другом, что в штатах живёт, получался 2млн на наши новый, но вот присмотрелся лучше к "Патриоту" и взял его. Есть разница на чём ездить по бездорожью, за 2млн. или 750 тыс. И убьётся FG на бездорожье быстрее УАЗа. И багажник у него намного меньше, и вообще объём салона маловат. На задних сидениях вообще очень тесно, по проходимости не сравнивал. Но я так думаю при прочих равных условиях главное это прокладка между рулём и сиденьем. Наши уазы всё больше рулят, иномарки для гламура.
shans2
Цитата(Gagenn @ 3.12.2010, 13:58) *
Есть что-то нерациональное в моей тяге к этой машине...

Все нормально, просто в детстве в "машинки" не наигрался smile.gif 

Черный симпатичный броневичок smile.gif


Еще где-то видел такого с мостом спереди и лифтованого...не помню где. Может в этой же теме?

Mario
мне нравяца два джипа вот этот крузак и вехикрос .  другие не впечатляют .
Leon
Цитата(Gagenn @ 3.12.2010, 14:05) *
Есть что-то нерациональное в моей тяге к этой машине...

...и "После":


Вот это вот ...и "После" очень хочу, очень ohmy.gif


Barracuda
Прикольная машинка.
Оказывается, есть еще модели "фуджи крузера", с нормальными, полноразмерными задними дверьми.

На мое мнение:
С мостом впереди (как зеленый), и с "нормальными" дверьми сзади - отличный автомобиль.
А если еще и с дизелем - ему бы вообще, цены бы небыло!

Хотя цена, конечно, есть. И чувствуется...
Leon
Не надо ему дизеля, четыре литра бензинки ему в самую пору. И тянет хорошо, и пуляет отменно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.