Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: сплав по р.Танон в субботу 30-го
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > В пампасы! > Планирование поездок
smalkin
Хотим на лодке сплавится от моста через танон (как ехать на клепку) до моста в п.Ола

Думаю веселее и интереснее это сделать в компании, лодки сейчас у многих есть - присоединяйтесь!

Устроим массовый заплыв. Река спокойная и очень красивая, сейчас к тому же активно красная рыба идет на нерест, играет плещется под носом.

длина сплава 24-25 км то есть 5-6 часов пути.

Вопрос заброса с лодками и последующего забора решает каждый самостоятельно, ну или позже сообща, когда наметиться количество участников.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Barracuda
Нормальная тема.
Но в качестве совета:
начать лучше в субботу, можно вечером, пройти треть пути, переночевать на лоно природы, а с утра потихоньку сплавиться остаток.

Проверено на себе.
Неоднократно.
smalkin
да мы так надеялись за день пройти, без ночевки.
Не хочется с медведями ночевать в одном лесу biggrin.gif
DGE
Путь примерно 24 км. Сплав занимает около 5-6 часов, без остановок.
Ruiner
Гугль говорит о 25 км от моста до моста. Ну, плюс-минус 2-3 км, где-то.
Goblin
Ночевать в лесу прлне себе безопасно. Но после вот этих дождей красивая и спокойная река может превратиться в адский поток. И будет не слпав приятные а рафтинг smile.gif) оно вам надо.
smalkin
Цитата(Goblin @ 27.7.2011, 17:32) *
Ночевать в лесу прлне себе безопасно. Но после вот этих дождей красивая и спокойная река может превратиться в адский поток. И будет не слпав приятные а рафтинг smile.gif ) оно вам надо.


ну будет поток не поплывем ... нас же не заставляет никто.


да и дождик не серьезный

дед
Да и стригунка половите. Думаю лучше на два дня. Переночевать на бывшей фазенде Володи (фермера). Жаль не могу присоединиться, работа задолбала. Удачи в сплаве.

Всё таки надо с собой "палку" взять. небольшую, длина 39, диаметр 7,62. Это в миллиметрах.
smalkin
дед кого половить?
Goblin
Стригунка. Это хариус такой мелкий.
sergant413
Я бы с удовольствием попробовал сплав, есть 2-местная лодка турист с надувным дном, вроде нормальная и пару жилетов, но как с доставкой быть, бросать машину там как я понял не вариант...
McKey
Мы сегодня в ночь уходим до первого домика. Даже в самую высокую воду, рафтингом там и не пахнет. В прошлом году встречали трех медведей, но они сами от нас уходили и ночью не беспокоили. Речка там чисто семейная, с нами и дети частенько сплавляются.
smalkin
sergant413 да бросить не проблема машину, а забирать все равно кто-то должен.
Кстати есть такой вариант - ехать на двух машинах, одну оставляем на Оле и все едем во второй до танона, потом соответственно сплавляемся и с олы едем за оставленной машиной.

можно машину заказать если много нас будет думаю не дорого, пока если едет sergant413 то вроде три лодки уже наклевывается
KAMAZ
Не забудьте:
1. Лодки должны быть зарегестрированы
2. Все должны быть одеты в спас. жилеты
3. Сообщить о своем маршруте в МЧС
недавние события на Колыме - яркий пример необходимости задуматься о безопасности
smalkin
Ну что так не активно? Даже погода способствует!
Радик напугал МЧСом smile.gif)
Речка очень тихая и мелкая, наверно одно из самых легких мест для сплава. Уже три экипажа ... Десять было бы круто - массовый марафон ))
Ruiner
МЧСу мы сообщим, с лодками все ОК. Жилеты есть, даже один запасной - если у кого нет, могу выдать.
smalkin
еще один человек с лодкой с нами.
Итого - 4 лодки и 6 человек
Ruiner
Сплав идет, все хорошо, тут даже интернет есть, чудеса!
McKey
А мы в 14 уже на Оле были, погода порадовала даже ночью не укрывался.
Ruiner
А вот и трек сплава: http://ru.wikiloc.com/wikiloc/view.do?id=1893317

Первый домик я забыл отметить в GPS, поэтому его нет на викилоке. Второй домик был занят каким-то чуваками, приехавшими на машине! Интересно, как они туда добрались?
smalkin
Ruiner туда с клепки дорога есть, спросил у тех кто стартовал на сплав когд мы машины забирали.
Сплав конечно очень душевный. Видео смонтирую и выложу, только вечное восторженное ..ляяя Ruiner(а) запикаю biggrin.gif
sergant413
сплавились супер, хочется еще по другому маршруту wink.gif
smalkin
magnet:?xt=urn:tree:tiger:XFONLA546HV2FRH7ZJXFWWB2SBJD5MBSE7OCMJA&xl=630602313&dn=%D0%A1%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%B2.wmv
тут 6 часов сплава за 10 минут =)
Если магнет ссылка не сработает то сплав.wmv у пользователя ya_garmoshko
Славентий
В этом году ни кто не собирается повторить?
tpavel
Собираюсь.

Пробежал по теме, так и не увидел точной (а не расчетной) продолжительности сплава. 5-6 часов (именно ходовых часов) - реальная, или меньше/больше? А то я по такой загибубистой тихой речке не сплавлялся никогда blush.gif
Женя Кузина
Мы тоже присоединились бы.... Когда?
Славентий
Цитата(tpavel @ 15.6.2012, 9:14) *
Собираюсь.

Пробежал по теме, так и не увидел точной (а не расчетной) продолжительности сплава. 5-6 часов (именно ходовых часов) - реальная, или меньше/больше? А то я по такой загибубистой тихой речке не сплавлялся никогда blush.gif


Я вообще ни когда не сплавлялся и не имею об этом представления. Есть такая мечта, но как обычно каждый год бытовые проблемы мешают осуществить мою мечту, думал может в этом году получится.


Вообще возможно на лодке 3хсотке в двоем сплавится или некомфортно будет?

tpavel
Цитата(Женя Кузина @ 15.6.2012, 18:43) *
Мы тоже присоединились бы.... Когда?
Следующие выходные, 23 или 24 июня. Два дня этому посвятить не смогу, потому в зависимости "от воды" и участников решим, Танон или по р. Ола. Вы на чем собираетесь участвовать?

Цитата(Славентий @ 15.6.2012, 19:41) *
....но как обычно каждый год бытовые проблемы мешают осуществить мою мечту, думал может в этом году получится. Вообще возможно на лодке 3хсотке в двоем сплавится или некомфортно будет?


Обязательно получится! smile.gif Год для этих начинаний весьма удачен.


Трехсотка неплоха, мала может быть только в случае, если оба пассажира рослые, и багажа для ночевки много. Для первого раза, конечно Танон поспокойнее будет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.