Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Магадан-Москва-Магадан
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Выбор автомобиля
Страницы: 1, 2
Malleus


Народ посоветуйте плиз подходящую машину для такой вот Магадан - Москва прогулки 1_shturmann.gif




Всегда была мечта попутешествовать на все лето, заезжая по пути в разные города.




Самолет не предлагать)))



leha
тлк 80.
Аццкий
Цитата(Malleus @ 6.8.2011, 14:24) *
Народ посоветуйте плиз подходящую машину для такой вот Магадан - Москва прогулки 1_shturmann.gif


А ты кроме седана другой тип авто знаешь? Если да - то в чем вопрос?


a-y
любой исправный авто smile.gif
делика
HILANDER
Сафри 61, 4,5 - ни разу не сломался smile.gif
StalkeR
сафари/патрол или ленд крузер
Leon
Цитата(StalkeR @ 6.8.2011, 15:08) *
сафари/патрол или ленд крузер

Факт. Тему на этом можно закрывать)))

Добавлю только что желателен левый руль, уж очень тяжко будет обгонять фуры на трассах типа М5 на праворучке.
Ну и на дизельном путешествие станет значительно дешевле.
Aurelius
У меня знакомый на спринтёре поехал. До Москвы добрался, дальше посмотрим.
sergeyart
Вот кто тут настоящий экстремал biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
usver
на пыже 1989 два раза во владивосток и обратно, один раз до белоруссии и обратно
на пыже 1995 один раз до владивостока и обратно

всегда поездки доставляли только положительные эмоции, ремонт минимальный ... отваливался глушитель smile.gif
Leon
На Хайсе суперовом будет не плохо, кровать можно в дороге не собирать))
Или внедорожник и такой вот прицеп:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
dissector
да на чем угодно , главное ,чтоб исправная машина.
знакомый на старом(1984г)карибе уже 2 раза мотался.
ХУЛИГАН
крузер 80ый дизель с хорошим мотором и всё пучком!
ВВПетрович
Следующим летом на Челленджере бензиновом поеду. Примерно август-сентябрь.
s-mx
Malleus, Если хочеш нормально съездить отдохнуть бери автобус, типа хайса. Это лучший вариант для таких дальних путешествий. Из личного опыта.
ХУЛИГАН
Цитата(ВВПетрович @ 6.8.2011, 21:01) *
Следующим летом на Челленджере бензиновом поеду (если конечно Дюйм его доделает). Примерно август-сентябрь.

да, челенджер тоже хорош.
bel
тойота ист, но только не в обвесах, съэкономишь на топлеве приличную сумму + хорошая надежная машина, одна такая была пригнана в 2009 году с Новосибирска и до сих бегает бегает без нареканий. опять же это экономии ради + резина не дорогая, что тоже оч актуальномо в подобных марш бросках
Aurelius
bel, Но только по бездорожью он почти не едет. А может просто жалко его?

Цитата(Aurelius @ 6.8.2011, 17:51) *
У меня знакомый на спринтёре поехал. До Москвы добрался, дальше посмотрим.

Не Санёк!
hronik
1.Делика кирпичек в Канаде для дальних поездок...
Кстати почему то в Канаде Делик-кирпичиков гораздо больше, чем Спейс Гиров... непонятно...
2.Делика-домик из Японии... без комментариев...
Fry
тут слух был что сопки взрывают, расширяют прижимы, и объезд явно не для седанов. это правда?
s-mx
Fry, да. Я в теме, поездки в июле на материк, видео выложил.
s-mx
Вот тебе несколько с телефона.
Leon
Цитата(bel @ 11.8.2011, 23:24) *
тойота ист, но только не в обвесах, съэкономишь на топлеве приличную сумму + хорошая надежная машина, одна такая была пригнана в 2009 году с Новосибирска и до сих бегает бегает без нареканий. опять же это экономии ради + резина не дорогая, что тоже оч актуальномо в подобных марш бросках

Куда пихать всю поклажу, запаски, канистры и где при всём этом в ней спать? Врагу не пожелал бы такого путешествия.
Aurelius
Цитата(Leon @ 13.8.2011, 23:05) *
Куда пихать всю поклажу, запаски, канистры и где при всём этом в ней спать? Врагу не пожелал бы такого путешествия.


Дык цивилизация придумала прицеп wink.gif
^Crown^
У меня знакомый на пробоксе гоняет. В дороге ни одной поломки, только резина.
s-mx
^Crown^, В районе п. Алдан на очень херовом участке , где все ели плетутся, супер мега овощевоз пробокс пролетел наверно за сотню, всех закидав камнями , и больше его ни кто не видел. Не твой знакомый?
KNEXT
До поворота на Якутию можно ехать на любой,но дальше капут Якуты дорогу булыганами сыпят.Приехал 3 августа,до переправы не хотят грейдеровать,прошел с потерей одного колеса.Передомной шли на наших Патриотах пришлось им в Усть Нере покупать по комплекту резины. suicide2.gif

S-MX как доехали с Денисом?Я не успел с вами встретиться в Новосибирске,пришлось одному гнать.Приехал нормально вот только колесо потерял,обошелся малой кровью это мнение моих друзей.
^Crown^
s-mx, если он темного цвета, ближе к чёрному, то он
s-mx
KNEXT, Без проблем, только два балона на Алдане пришлось купить. Больше 50км\ч не выдерживают, камнями пробивает. И еще один не приятный момент , через тысячу км по Якутии пылью забились салонные фильтра вобщем вся винтиляция. В Новосибирск проскочили ночью , ушли в Барнаул а от туда уже не заезжали. Денис не дождался уехал раньше. У него тоже все нормально. Помойму проблемы у всех одни и тежи, колеса и пыль.

^Crown^, Не тот белый. Значит турбо якут какой то. f1.gif
Димон и Анна
ХАЙС. Лучше авто для путешествия нет!!!!
KNEXT
Цитата(s-mx @ 15.8.2011, 5:38) *
KNEXT, Без проблем, только два балона на Алдане пришлось купить. Больше 50км\ч не выдерживают, камнями пробивает. И еще один не приятный момент , через тысячу км по Якутии пылью забились салонные фильтра вобщем вся винтиляция. В Новосибирск проскочили ночью , ушли в Барнаул а от туда уже не заезжали. Денис не дождался уехал раньше. У него тоже все нормально. Помойму проблемы у всех одни и тежи, колеса и пыль.

^Crown^, Не тот белый. Значит турбо якут какой то. f1.gif


Ну и нормально.Согласен с пылью и резиной,не хотят наши соседи работать,это факт!!!
luisfigo
ох, уж эти автомобилисты...
Готовы терпеть все неудобства, лишь бы спать в машине. smile.gif
Вот бы люди придумали палатки, коврики, спальники...
И да, не такие палатки, какие автомобилисты обычно покупают - дурацкие громадные шатры, где можно стоять, зато от дождя половина не укрыта и температура уличная, а нормальные, для спать.

Маллеус, забей на авто. Как мудя поседеют, купишь. Велик - наше всё! smile.gif
tpavel
Цитата(Malleus @ 6.8.2011, 14:12) *
Народ посоветуйте плиз подходящую машину для такой вот Магадан - Москва прогулки 1_shturmann.gif

Да, Саша, конкретно тебе, тоже посоветую велосипед. smile.gif И надежную велосипедку в пару.
AgentTJ
аналогичный вопрос топикстартера... какое авто преобрести, исходя из неогромного колл-ва денег, вот думаю или ипсума взять или емину-эстиму, как думаете они потянут такие покатушки, только не до Москвы а до Питера?
Kuzya_777
AgentTJ!!! Если джипа не потянешь (Крузак, Сафарь и тд.), то лучше микрика брать (Делика, Хайс)...
AgentTJ
Цитата(Kuzya_777 @ 17.11.2011, 15:35) *
AgentTJ!!! Если джипа не потянешь (Крузак, Сафарь и тд.), то лучше микрика брать (Делика, Хайс)...


боюсь я не потяну что-либо свыше 350 т.р. даже, я вообще примерно расчитываю тысяч на 300, + - !
Leon
Цитата(AgentTJ @ 17.11.2011, 16:38) *
боюсь я не потяну что-либо свыше 350 т.р. даже, я вообще примерно расчитываю тысяч на 300, + - !

Тогда Ипсума лучше, Эстима по-капризнее, да и в обслуживании сложнее. Подготовить, протянуть, взять пару стоек про запас, багажник наверх с металической канистрой, парой запасок на дисках, резину отечественную, по-дубовей распространённого размера, навигатор, спальники и ходу.
AgentTJ
я вот тоже псклоняюсь больше к ипсуму, просто эмина кажется поудобнее с салоном, там салон трансформер вообще улетный, да и места внутри побольше, ну а ипсум более приятный) просто интересует их надежность в такой дальней поездке, двигло 3S это думаю и так понятно что хорошее, надежное и неприхотливое, а вот ходовая как поведет себя на такой дороге... 
x34
а почему не делика?
AgentTJ
Цитата(x34 @ 17.11.2011, 19:56) *
а почему не делика?


делика за 300 тыров?, покажи)


ну конечно же я имею ввиду посвежее года, типа дельфина спейсГира, старенький кирпич не интересует)

x34
а ну тогда да smile.gif я просто бюджет не видел smile.gif
AgentTJ
так еще и ведь надо учесть что бы авто стопудовый был!! а это в цене еще прибавится..
Leon
Цитата(AgentTJ @ 17.11.2011, 19:57) *
ну конечно же я имею ввиду посвежее года, типа дельфина спейсГира, старенький кирпич не интересует)

Старенький кирпич очень даже ничего для таких поездок.
Karat_V
s-mx, белый знаю кто недавно машину себе гнал пробокса, грит летел ибо боялся застрять потому и маслал сильно ))

а за триста тысяч лучше слетатть самолетом ... машину толковой на енти деньги не купить дл такой дороги ..
x34
да хз! мы на камри в 30 кузове за 100к доехали и ниче, не развалилась
kosmag
На мой взгляд оптимальный вариант ( как многие делают ), долететь до ЦРС ( Новосиб, Москва, Краснодар ) самолетом, там взять машину ( подыскать заранее! ), откатать на ней отпуск и на ней же вернуться в Магадан.
Kuzya_777
Цитата(AgentTJ @ 17.11.2011, 16:38) *
боюсь я не потяну что-либо свыше 350 т.р. даже, я вообще примерно расчитываю тысяч на 300, + - !

За эти деньги я бы присмотрелся к Паджерику начала 90-х годов, а если сильно постараться, то можно и 5-ти дверного найти...
ПчелаМайя
Мы в прошлом году съездили до Липецка и обратно на Ноахе. Муж пригнал его с Владивостока (специально для поездки сменили машину), месяцев 7 поездили на ней в Магадане, присмотрелись что нужно взять с собой, что подделать и поехали на нем. Машина хорошо себя показала, только на обгонах под Иркутском на серпантине тяжковато ей было. А так очень удобно, есть куда вещи сложить (салон и багажник на крыше), комфортно спать. Думали сначала, что будем в гостиницах ночевать, попробовали пару раз и поняли, что в машине и чище и спокойнее и дешевле. Проехались по всем родственникам, с заездом на Украину. Когда ехали по "чудесной" Якутии от сильной тряски раскрутился и упал багажник на крышу с одной стороны, немного подмял ее. И пожалуй это было единственное наше ЧП. Эх, вспоминаю и прямо тут же собралась бы и снова поехала, чудесный был отпуск. К слову, по приезду машинку очень быстро продали, до сих пор гоняет на трассу и еще не разу серьезно не ремонтировалась хозяином. Я за микрики или просторные джипы, все зависит от бюджета поездки!!!

AgentTJ
Цитата(Karat_V @ 17.11.2011, 21:28) *
 за триста тысяч лучше слетатть самолетом ... машину толковой на енти деньги не купить дл такой дороги ..

дану, вон люди рассказывают как на супрах котались до ЦРС и ничего, даже ниже пример есть...

Цитата(kosmag @ 18.11.2011, 9:04) *
На мой взгляд оптимальный вариант ( как многие делают ), долететь до ЦРС ( Новосиб, Москва, Краснодар ) самолетом, там взять машину ( подыскать заранее! ), откатать на ней отпуск и на ней же вернуться в Магадан.

я так конечно тоже думал, просто минус считаю в том что здесь, "дома" будет намного проще подготовить машину к такой поездке...

Цитата(Kuzya_777 @ 18.11.2011, 9:42) *
За эти деньги я бы присмотрелся к Паджерику начала 90-х годов, а если сильно постараться, то можно и 5-ти дверного найти...

вариант конечно, но я планирую ехать в один конец, обратно машина не поедет, и на ней же придется в дальнейшем кататься на материке, джип конечно хорошо, да вот только смущают ценники на всякого разного рода расходников, та же резина куда дороже чем на рядовой минивен....вообщем подумать есть над чем...
kosmag
AgentTJ, но я планирую ехать в один конец, обратно машина не поедет,

Тогда вообще бред брать машину в Магадане. В ЦРС машины гораздо свежее и дешевле чем у нас. Купив в Магадане авто, его в жизни не продашь за эти деньги там.

P.S. Будет выгода только если выезжая из Магадана немного золота загрузить! ph34r.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.