Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Jimny wide
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Suzuki
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
gesel
Здравствуйте уважаемые Сузуководы. Может кто нибудь подсказать, что делать с большим расходом топлива, что подкрутить или поменять?
crazybubble
Для "затравки" скажи-хоть какой расход имеем...
Славентий
Цитата(gesel @ 16.2.2008, 14:59) *
Здравствуйте уважаемые Сузуководы. Может кто нибудь подсказать, что делать с большим расходом топлива, что подкрутить или поменять?



Я не Сузуки, но знаю что там тысшу вариантов может быть неисправностей, напиши подробнее. Сам то какие методы применял?
gesel
Цитата(crazybubble @ 16.2.2008, 15:14) *
Для "затравки" скажи-хоть какой расход имеем...


10 - по асфальтовой трассе с выключенным передком;
по городу до 17 доходило.

Цитата(Славентий @ 17.2.2008, 13:09) *
Я не Сузуки, но знаю что там тысшу вариантов может быть неисправностей, напиши подробнее. Сам то какие методы применял?


Поменял воздушный фильтр, но не уверен, что это надо было делать, на "жучке" с таким фильтром ещё ездить и ездить.
Major
Вот планирую такую машинку жене приобрести. Наводил справки по расходу. Расхд 10- трасса и 17 город вполне реальны. Вот что удивило при поездке так это высокие обороты при разгоне (2500-3000). Это всегда так или от водителя зависит? На дроме говорят что большой расход связан с поздним преключением с 1-ой на 2-ую(как раз в районе 3 к обборотов). Например на Прадосе у меня очень редко тахометр уходит за 2100(если не топать).
interceptor
Цитата(Major @ 22.2.2009, 23:59) *
Вот планирую такую машинку жене приобрести. Наводил справки по расходу. Расхд 10- трасса и 17 город вполне реальны. Вот что удивило при поездке так это высокие обороты при разгоне (2500-3000). Это всегда так или от водителя зависит? На дроме говорят что большой расход связан с поздним преключением с 1-ой на 2-ую(как раз в районе 3 к обборотов). Например на Прадосе у меня очень редко тахометр уходит за 2100(если не топать).



Супруга ездит, не жалуется, я сажусь _ сразу на заправку.
Расход изначально заложен большой, но манера езды имеет большое значение.
Но тачка офигеть, Сафарь на 285х75х16 пробуксовывает, эта носопырка просто едет, правда резина не стандарт.
HILANDER
так он вроде имеет акпп трехступку, вот и кушает, у меня эскудик ел в порт и обратно чуть менее 7 литров! но у него 4 ступеи акпп.
interceptor
Цитата(HILANDER @ 23.2.2009, 0:26) *
так он вроде имеет акпп трехступку, вот и кушает, у меня эскудик ел в порт и обратно чуть менее 7 литров! но у него 4 ступеи акпп.



Какая трех ступка, это не "Победа" - нормальная коробка 4. Плюс два моста...
Estonec
Смирись,это сузуки!17 литров по городу,в мороз,на автомате,4 вд,да ещё топая это нормально.Летом будет легче!
Leon
Тяги маловато у столь мелкого мотора, вот и берёт оборотами, отсюда расход. Тяжко ему два моста крутить, а на заднем- не езда...



HILANDER
interceptor, ну Джуниор то как раз и кушает из трехступки, а про Джими не знаю.
interceptor
Цитата(Leon @ 23.2.2009, 0:37) *
Тяги маловато у столь мелкого мотора, вот и берёт оборотами, отсюда расход. Тяжко ему два моста крутить, а на заднем- не езда...


Все под манеру езды и мы не в Краснодаре, неспешная вольяжная езда , зато проходимость.. training1.gif
klofelin
Major, ты там вроде на старую црв ведь уже было согласился? определись уж точно)

Leon, у джуниора еще меньще - 1.1 литра, (у джимни 1.3 помоему) = расход по зиме (без ночных прогревов правда) - около 11 литров, на 4вд постоянном.

имхо - 17 литров - косячный расход.
dissector
жижи в мосты и коробку налить (75w-90 synt) будет меньше жрать.
а вообще чего-то расход не реальный .
еще- если резина нестандарт = одометр врет. стало быть пробег реальный отличаться будет
в случае больших колес-как раз в сторону большего расхода+ колеса тяжелей

а машина эта-настоящий джип. и проходимость !!! а если чо два мужика зад егоный легко могут снести.
keribas
норм расход. у меня джуниор был- зимой от 14 . и от резины зависит сильно, плюс 10 процентов профиля -плюс 2 литра к расходу
Major
Klofelin, Против ЦРВ 3 причины 1 по бабосам не вписываюсь, а долгов и так хватает. 2 это супруга куторую от рычага на руле аж типает, 3 ей джимни понравилчя больше. Хотя у меня в первой поездке случился приступ клаустрофобии, но я обоими рукамим за этот автомобиль
klofelin
с дитем не шибко комфортно на 3 дверном гонять, УЖ ПОВЕРЬ МНЕ=)
мож тогда пузотерку с 4вд?
avto
Интересует такой ,с целью постройки корча,всеж рама мосты,цетверка цепная да и 5тиступкой их много,весит тонну ,шабашек в японии дофига,любят они его...

Чего думают жипаристы лютые?

Да и по цене как квадрик выходит biggrin.gif
klofelin
avto, он же маленький по объему. если заморочиться и куда то поехать на нем по серьезному... то что в него войти может...
домкрат положить, всякие доски на чп. инструменты и усе. место кончилось.
проходимый. но на рыбалку охоту незя на нем. некуда всякие палатки складывать и прочее.. имхо
Kuzya_777
Цитата(klofelin @ 25.9.2009, 17:05) *
некуда всякие палатки складывать и прочее.. имхо


Ну почему же, можно нахрен выкинуть задний ряд сидений и что-то там положить (палатку, лодку небольшую и тд..)
oag
Прикольные авто.. по фотке только трудно понять насколько серьезные.. Да и крутящий момент маловат
avto
Багажник привинтить можно.Смотрю пару квадриков и у нас зделали.Пружины от ЦРВ амортики от москвича плаза.Для его веса 1300литра хватает говорят.

Такой ралли монголии прошел в этом году.

KAMAZ
отличный авто для бездорожья за счет своей легкости. Небольшую лебедку на морду и всё - еду, где хочу. Единственная проблема - броды. Утонет ввиду своего невысокого роста.

Много не положишь, не вытянешься - это каждый решает для себя всё. В РФ есть контора, которая уже наблатыкалась тюнинговать их.
interceptor
Кто юзает 660 турбо, интересует вопрос приемистости двигателя по сравнению с 1300, могу предложить свой попробовать взамен на 660.
interceptor
Up, потому как актуально, есть намерение прикупить посвежее, а во Владивостоке 90% 660 кубиков, вот и дилемма.
Oleg95
Подскажите, какой максимальный размер колес влазит в стоке? Ну и ссылки на форумы бы не помешали rolleyes.gif
interceptor
Вечером выложу (размер), у супруги поставили максимально возможные в стоке.
Oleg95
Цитата(interceptor @ 23.11.2009, 12:48) *
Вечером выложу (размер), у супруги поставили максимально возможные в стоке.


И если есть инфа по расходникам...Кол-во жидкостей..Масло в двигателе и тосол интересует.. Хотя бы примерно.. dow-load.gif
interceptor
Резина 215х70 R 15, по остальному, шут его знает на СТО у Егора ТО проходили.
Oleg95
На счет тосола выяснил опытным путем)) Оказалось - 5 литров (килограмм)..
Goblin
олег.. вчера наткнулся.. за небольшие деньги новый (НОВЫЙ) с салона во Владике...
как думаешь... машина 2009 года... левый руль - полный фарш!!! %)
x34
Goblin, а денег скока?
oag
подозреваю, тысяч 600-700?
Oleg95
Цитата(Goblin @ 9.12.2009, 22:26) *
олег.. вчера наткнулся.. за небольшие деньги новый (НОВЫЙ) с салона во Владике...
как думаешь... машина 2009 года... левый руль - полный фарш!!! %)


Илья, ты к какому Олегу обращаешься?))) Если ко мне, то у меня отзывов еще нет..Сам тока купил...

Вопрос к собранию...А на данный автомобиль еврофары кто-нить выпускает уже?
Barracuda
Ездил на Джимни 660 кубов три месяца (до продажи).
Машина - нет меры описать все ее возможности!
Прет везде и всюду, причем на полном стандарте и лысой резине!
Лучше чем Вайд, т.к. у Джимни меньше свесы впереди и сзади.
Про багажник: ездил с тестем на рыбалку - нас двое, лодка большая, две сетки, одежа на ночь и т.д.
обратно еще куча рыбы!
Про водоемы: на Ольском лимане переправлялись через протоку, когда ее залило по черному (6-8 августа).
Народ обалдевал! Сзади ехал Сурф - так он ваще сначала не хотел ехать следом.
interceptor
Илья, кинь ссылку (Олег).
Баракуда, так вопрос стоял о приемистости при движении 660 турбо, относительно 1200.

Barracuda
про приемистость: подрывает из-за турбика очень неплохо, особой разницы с 1,3 я не заметил. (ездил и на таких). Иногда прослеживается эффект "турбоямы", но сильно не напрягает.
За то какой расход! Песня, а не расход - летом в городе жрал 8 литров, а на трассе 6!
Сморкнулся в бак - и неделю ездишь.
ChillOut
Ребята подскажите где можно посмотреть Джимни на 660кубов? 

Все расхваливают, сам видел - понравился джипик, но что-то в объявлениях только 1.3 продают..

Barracuda
мелкий Джимни в городе один сейчас.
Был еще второй, но уехал на трассу.
Тот который остался - под парнем с шиномантажки "Верста".
Чувак очень доволен !!!
Работает каждый день, машик стоит у "Версты".
KLeRK
Возникла проблемка!!! Стрелка прибора, который показывает температуру двигателя еле поднимается до первого деления, хотя двигатель прогрет и печка горячим воздухом шпарит, раньше стрелка всегда показывала середину сектора. Подскажите в чем может быть проблемма???
maldyak
В датчике или в самом приборе.
Goblin
термостат смотри
KLeRK
Goblin, А как проверить термостат???
GooS
Ну если печка жарит, то maldyak, прав. Если термостат, то и печка бы долго нагревалась. А стрелка вообще не поднимается выше, во время движения?
KLeRK
поднимается чуть выше первого деления (нулевого)
KAMAZ
уровень охлаждающей жидкости в норме?
KLeRK
KAMAZ, В норме
Trak
Было на эскудике такое поменяли термостат всё вошло в норму.
Джам
предложили обмен Динго на 1.3 на мехе.. мечты сбываются.. давно хотел чтонибуть джыпское smile.gif
Shiko
Джам,

... рад за тебя ... тоже давно присматриваюсь ...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.