Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: сигнализация
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Электрика, электроника
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Artem
Хочу купить сигнализацию Cenmax st7 кто что знает о ней и сколько будет стоить установка? Авто(Ниссан AD 2000)+центральный замок. может взять другую сигналку? попроще
ToxicBlade
самая дешевая в магазине Охранные ситемы напротив Уюта, там тебе и дадут варианты где поставить
Noam
Я свою сигу тоже там брал! Она и вышла дешевле чем в других магазинах и у меня не глючная, а у знакомой такая же вобще не хорошо себя ведет. А вот дешового установщика я бы на твоем месте не искал! Все-таки не мелочь какую-то страхуешь, а свой автомобиль. Я бы лучше не экономил тысячу-другую, а установил у хорошего спеца. Я, например, ставил у Курочкина Валерия. Его телефоны- 8 914 8 59 86 77 и 8 902 508 83 52. Еще тут на форуме есть Женя Военком, у него спроси. На конечно в автотеке есть Бочанцев Игорь (8 914 8 56 61 62), только я ничего о нем не слышал, но народу к нему достаточно ездит. Раз живой и не побитый, то наверно он норм все делает =)))
machucha
Цитата(Artem @ 14.12.2008, 0:49) *
Хочу купить сигнализацию Cenmax st7 кто что знает о ней и сколько будет стоить установка? Авто(Ниссан AD 2000)+центральный замок. может взять другую сигналку? попроще


да,да.в охранных системах лучшие цены.а электрик хороший на марчеканском переулке в частных гаражах Виктор,18 бокс.он может и проконсультировать по всем вопросам,установить и потом проблемы устранить,если они будут конечно
pingo
Брал там-же а ставил сам,ничего супер сложного.Но если сам не можешь,спроси в магазине,они скажут где поставить и гарантия будет.
MadMax
Цитата(pingo @ 14.12.2008, 13:13) *
Брал там-же а ставил сам,ничего супер сложного.Но если сам не можешь,спроси в магазине,они скажут где поставить и гарантия будет.



гарантия должна быть везде! а те кто к своим установщикам отправляют и заставляют ставить у них, а то в противном случае гарантии не будет, очень многим рискуют..(например м-н Старт) Стоит обратиться в ..... по защите прав потребителя.
Artem
купил Томогавк 9020, кто что знает о ней? Заехал на транспортную "мастер" сказал что нехочет связываться (много время тратить на установку ц/з) буду искать других мастеров
kmax1980
А кто-нибудь ставил себе совместно с обычной сигнализацией датчик объёма? Я вот прикупил себе magicar 5 и датчик объёма Альтоника VG-64. А теперь думаю, не будет ли он мешать в повседневной жизни? И в инструкции подробно не объясняется где его лучше ставить, просто рекомендуют между передними сиденьями. Где конкретно - не понятно. Если тупо в сало не то нафиг он мне там нужен, портить внешний вид салона. Поделитесь опытом, если у кого имеется подобный.
MadMax
вот человек замарачивается.. Датчики... Это не для нашего колхоза...
Рамзес
Цитата(kmax1980 @ 4.1.2009, 20:33) *
А кто-нибудь ставил себе совместно с обычной сигнализацией датчик объёма? Я вот прикупил себе magicar 5 и датчик объёма Альтоника VG-64. А теперь думаю, не будет ли он мешать в повседневной жизни? И в инструкции подробно не объясняется где его лучше ставить, просто рекомендуют между передними сиденьями. Где конкретно - не понятно. Если тупо в сало не то нафиг он мне там нужен, портить внешний вид салона. Поделитесь опытом, если у кого имеется подобный.


летом он тебя заимеет. Салон нагревается - воздух движется - датчик реагирует. Замучаешься.
kmax1980
Цитата(Рамзес @ 4.1.2009, 20:58) *
летом он тебя заимеет. Салон нагревается - воздух движется - датчик реагирует. Замучаешься.

А если чувствительность подкрутить на лето? Всё равно достанет?
А я ведь встречал у нас в городе машины, проходя рядом с которыми начинают пикать и моргать габаритками пока не отойдёшь. Одна из низ была старая виста 92 г.в.. Вот так вот, а вы говорите....
Славентий
Цитата(kmax1980 @ 4.1.2009, 21:06) *
А если чувствительность подкрутить на лето? Всё равно достанет?
А я ведь встречал у нас в городе машины, проходя рядом с которыми начинают пикать и моргать габаритками пока не отойдёшь. Одна из низ была старая виста 92 г.в.. Вот так вот, а вы говорите....


Нафиг он нужен?  Главное что бы машина прогревалась, сигналы подавала (и то толку? поарет 30сек и успокоется)да двери закрывались и открывалиь.
kmax1980
Цитата(machucha @ 14.12.2008, 10:50) *
да,да.в охранных системах лучшие цены.а электрик хороший на марчеканском переулке в частных гаражах Виктор,18 бокс.он может и проконсультировать по всем вопросам,установить и потом проблемы устранить,если они будут конечно

Кто-нибудь ещё ставил у Виктора, который в гаражах возле гэлуда, поворот где вывеска "смена масел", бокс толи 18 толи 19, сигнализацию? Хочется услышать ещё отзывы.
usver
Цитата(Artem @ 15.12.2008, 14:02) *
купил Томогавк 9020, кто что знает о ней? Заехал на транспортную "мастер" сказал что нехочет связываться (много время тратить на установку ц/з) буду искать других мастеров



на пыжике у меня стоит такая, дешевая надежная и неприхотливая ..... из минусов тока отсутствие датчика температуры салона.

в установке ничего сложного(инструкция написана наверно для баранов) ставил сам, в том числе и ц/з

gavai
народ!!! подскажите норм проверенного электрика, кто сможет сигу поставить и буфер!!! и кто может еще в камерах разбирается, у меня в заднем спойлере стоит, только куда она выводится непонятно!!! 1_shturmann.gif
StalkeR
у тебя наверно двд дисплей в японии пистанули куда изображение выводилось вот и всё я такие варианты частов видел
gavai
Цитата(StalkeR @ 15.1.2009, 21:36) *
у тебя наверно двд дисплей в японии пистанули куда изображение выводилось вот и всё я такие варианты частов видел


хз, стоит обычный дисплей с навигацией, вроде другого никакого не было ka4ok.gif
StalkeR
Цитата(gavai @ 15.1.2009, 21:39) *
хз, стоит обычный дисплей с навигацией, вроде другого никакого не было ka4ok.gif

или же у тебя провод на заднюю передачу не кинут для включения камеры или же у тебя навигация без поддержки камеры или же внутри проводки нет или же камера включается отдельной кнопкой на дисплее кидай фотку своей навигации и торпеды и там смари если не разберёшся есть телефончик 667-448 Игорь профессионально занимается музыкой подключит тебе саб заодно разберётся и с камерой-магнитофоном лет 10 этим уже занимается , а по сиге как вараинт Курочкин хотя у него и ценник епанутый в послденее время
Виставод
можешь позвонить и поинтересоваться ценами и услугами по телефону 89148633666. в данный момент он ставит сигу на крайслер 300...
gavai
Цитата(Виставод @ 15.1.2009, 21:54) *
можешь позвонить и поинтересоваться ценами и услугами по телефону 89148633666. в данный момент он ставит сигу на крайслер 300...

как зовут???
Виставод
звать Евгений или просто Женька)).
Кстати, простой пример. на транспортной 2 чуваку ценник за работу (ну там много чего надо сделать), объявили 5500, я ему дал этот номер и ему обошлось 4500.
И вообще не понимаю почему у нас в Магадане ценники такие конские на установки сигналки?? dash2.gif
gavai
ага моя сига 3,5 стоит и установка стока же если не больше)(
Доктор Франкенштейн
Могу ошибаться,но разве не трёшка - средняя цена за установку?Или тоже поправка на "кризис"?
gavai
цена разные, вообще от 3 до 4 в среднем по городу!!! Но вот щас позвонил по указанному выше тел., сказал 2,5

Цитата(Виставод @ 15.1.2009, 22:06) *
звать Евгений или просто Женька)).
Кстати, простой пример. на транспортной 2 чуваку ценник за работу (ну там много чего надо сделать), объявили 5500, я ему дал этот номер и ему обошлось 4500.
И вообще не понимаю почему у нас в Магадане ценники такие конские на установки сигналки?? dash2.gif


советуешь??? знакомый или сам обращался к нему???
Виставод
Цитата(gavai @ 16.1.2009, 0:34) *
цена разные, вообще от 3 до 4 в среднем по городу!!! Но вот щас позвонил по указанному выше тел., сказал 2,5



советуешь??? знакомый или сам обращался к нему???


сам  частенько смотрю что и как он делает))


учусь по тихой, ведь у меня машина древняя, вот и приходится смотреть у людей более умных))

много раз видел как люди к нему приезжали, после других электриков, и я помогал ему (правда по мелочи) косяки исправлять))

последний пример: приезжал дяденька, на хонде фит, так там ему на задний ход соплю кинули чуть ли не через салон! при этом дядька сказал что его развели за это на кругленькую сумму. мы офигели,  сказали надо было сразу к нам))

ну или спроси у парней, которые маджесту синию приперли в маг, жека с ней два провыеживался, но блин таки сростил электронику))

А насчет сурфа)) поставит тока в путь тк  машина изученная вдоль и поперек!)

MadMax
вопрос немного не по теме... Как на томагавке 9020 поменять интервал прогрева авто с 1 часа на 4? читал инструкцию, читал, тыкал брелок тыкал.. нихера не разобрался... sad.gif
ToxicBlade
выключаешь зажигание , нажимаешь "спрятанную" кнопку OVERRIDE, включаешь зажигание, сигналка пикнет 6 раз и моргнет светодиод 6 раз , нажимаешь кнопку OVERRIDE 7 раз и на пульте нажимаешь кнопку с картинкой багажник ......ВСЕ ,выключаешь зажигание - выход из программирования и будет тебе счастье в виде 4 часового интервала прогрева
никА
Цитата(ZoOm_ZoOm @ 16.1.2009, 0:25) *
вопрос немного не по теме... Как на томагавке 9020 поменять интервал прогрева авто с 1 часа на 4? читал инструкцию, читал, тыкал брелок тыкал.. нихера не разобрался... sad.gif


А уверен, что стоит? Мне кажется стоит поставить на два часа, через четыре может и не завестись в такой мороз (хотя все зависит от машины).
MadMax
Цитата(никА @ 16.1.2009, 13:32) *
А уверен, что стоит? Мне кажется стоит поставить на два часа, через четыре может и не завестись в такой мороз (хотя все зависит от машины).



да она и после стоянки всю ночь не заводясь заводится впринципе без проблем... но не очень хотелось бы насиловать мотор.. wink.gif
Ymar
Цитата(gavai @ 15.1.2009, 22:34) *
советуешь??? знакомый или сам обращался к нему???

он мне сигнализацию устанавливал, нареканий нет
MadMax
Цитата(ToxicBlade @ 16.1.2009, 0:41) *
выключаешь зажигание , нажимаешь "спрятанную" кнопку OVERRIDE, включаешь зажигание, сигналка пикнет 6 раз и моргнет светодиод 6 раз , нажимаешь кнопку OVERRIDE 7 раз и на пульте нажимаешь кнопку с картинкой багажник ......ВСЕ ,выключаешь зажигание - выход из программирования и будет тебе счастье в виде 4 часового интервала прогрева



а еще вопрос, чо это за зашкереная кнопка? и де ее искать? ka4ok.gif
Виставод
нормальные установщики прячут эту кнопку в районе руля, там где центральный блок сигналки, а есть уникумы которые ее могут куда угодно спрятать
Maledict
Цитата(Рамзес @ 4.1.2009, 20:58) *
летом он тебя заимеет. Салон нагревается - воздух движется - датчик реагирует. Замучаешься.

Чушь, объем то не меняется, да я думаю что Альтоника не болеет такими детскими болячками.
В ЦРС где находится эта контора, темпер давит поболее нашего и воздух там двигается тоже и ничего, жалоб нет.
никА
Цитата(ZoOm_ZoOm @ 16.1.2009, 14:36) *
а еще вопрос, чо это за зашкереная кнопка? и де ее искать? ka4ok.gif


Вероятно, где-то под рулем, а обычно при установке сигнализации мастер показывает, где "секретная кнопка".
Не знаю как кто, я поставила прогрев через два часа, потому что через два часа машина заводится с первой попытки, а через четыре со второй, а учитывая, что еще похолодало, то наверное может и с третьей, как я поняла, для двигателя это не полезно.
MadMax
вопрос такой, кто ньдь сталкивался с сигнализациями Мистери??? Поделитесь, как они?!
в частности с такой... Нажмите для просмотра прикрепленного файла Mystery MX-905
А то чот заинтересовала она меня dance2.gif
Рамзес
Цитата(Maledict @ 16.1.2009, 17:00) *
и ничего, жалоб нет.

ты в этом уверен?

Цитата(lisёnok @ 16.1.2009, 22:12) *
У меня в машине она в "коробочке" где предохранители под рулем. Так фиг увидишь только нащупать можно (небольшой цилиндрик с кнопулькой) smile.gif

гагага, вообще-то это специально засекреченная кнопка, не надо на весь город сообщать где она у тебя находится smile.gif
MadMax
Цитата(ZoOm_ZoOm @ 25.1.2009, 22:26) *
вопрос такой, кто ньдь сталкивался с сигнализациями Мистери??? Поделитесь, как они?!
в частности с такой... Нажмите для просмотра прикрепленного файла Mystery MX-905
А то чот заинтересовала она меня dance2.gif

вопрос до сих пор очень интересен...
x34
ZoOm_ZoOm,
сигнализация такая же здатая как и атвозвук,так что думай
MadMax
Цитата(x34 @ 28.1.2009, 17:36) *
ZoOm_ZoOm,
здатая

я так понимаю в переносном смысле?! wink.gif
x34
молодец,умный мальчик biggrin.gif
MadMax
ну тогда Б9.. больше нечего ставить wink.gif
MadMax
Цитата(gavai @ 15.1.2009, 22:34) *
цена разные, вообще от 3 до 4 в среднем по городу!!! Но вот щас позвонил по указанному выше тел., сказал 2,5



советуешь??? знакомый или сам обращался к нему???


ну как, поставил сигналку??? поделись, чо да как...
demcha
только что поставил машину для установки сигналицации к Евгению, номер которого указывался в сообщениях выше. поставил в 10:00, сказал ориентировочно будет готово в 15:00. Как поставит, поезжу, потом отпишусь как всё будет фунциклировать smile.gif

P.S. по ценнику сказал 3500 - 4000
DEN
Вчера поставил себе Starline B9 у Паши (гаражи ГЭЛУДа). Просил 3500 за установку. Но сторговались на 3000. Пока вроде все норм. Но особо в сигналке не разбирался еще. Пока тока открыть-закрыть и завести-заглушить.
MadMax
тоже ставил у Евгения.. С недельку назад...Отдал 3500 и то, потому что подключали доп. приблуды типа открывание багажника с к нопки и т.д.
результатом доволен...

Цитата(DEN @ 21.2.2009, 10:26) *
Но особо в сигналке не разбирался еще. Пока тока открыть-закрыть и завести-заглушить.

да, она зараза мутная, себе такую же поставил
Gagenn
Как вообще выглядит кнопка OVERRIDE? И где все-таки ее искать?. И если она предусмотрена сигналкой, могли ее не установить вообще?

MadMax
НЕ установить НЕ могли.. она идет в комплекте с сигналкой... ее обычно прячут специально, так что, чтоб спалить где она, заедь к установщику, и он тебе покажет, куда он ее впендюрил wink.gif

lisenok
Так в какой-то теме уже писали про эту злополучную кнопку и где ее можно найти заразюку smile.gif . Выглядит, как правило, как маленький цилиндрик с кнопулечкой.
Gagenn
нашел кнопульку!
Начальник
Не ишите вы дешевых установшиков, редкость среди них спецы, в основном любители.
Если мастер берёт дорого то значить он свою работу ценит и в эту же цену входит как я понимаю гарантия того что если какой то косяк то он его исправит бесплатно и без очереди.
а после дешевых получается, дороже , нужно потом другого мастера искать и опять же платить ему. а переделать после кого то тежелее чем поставить заного. Примеров того милион.

По поводу магазина охранных систем, да там сигналки дешевле,
Я там купил себе брелок за 2000 т. а он батарейки просит новые каждые 4 дня.
покупал и дорогие и акамуляторы. все равно не держать.
Уехал на трассу зиму ни куда не выезжал , сча попробую к ним подьехать , может поменяют.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.