Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто на сколько заправляется?
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3
Aurelius
Цитата(dgam @ 21.8.2011, 23:40) *
Тема не про то сколько кто на чём проезжаеткто на сколько заправляется за разовое посещение АЗС и почему так! Объяснять никто никого не заставляет,хочешь пиши,хочешь нет! thanks.gif По голосованию видно,что всё таки 25% присутствующих выкатывают бак и льют наливом! На верном пути и это радует,т.к. зачем туда(АЗС) ездить каждые три дня?Я считаю незачем,оказалось я не один! 1_superman.gif


Чую не один ты заметил...


Итак.

Раньше всегда заправлялся наливом (до 1500 рублей выходило).

Потом стал заправляться на штуку - так удобнее, не ждёшь сдачу, не болтается в машине мелочь.

Затем пару раз заправился на 500 рублей и заметил что я проезжаю больше! Пробовал даже заправляться по 3х300 рублей, но тогда разница 2х500 почти несущественная, да и хватает 300 рублей ненадолго. В общем нашел золотую середину в 500 рублей, это около 17 литров. С тех пор так по пятихатке и заправляю, разница 1000 и 500х2 составляет примерно 50-70 км. Так что наё обманывают нас на заправках! Тесть у меня заправлял свой Вольво грузовой, бак у него на 200 литров, а залили 218, вот и думайте!

Bubuka
два раза в месяц на 500р. Хватает - езжу немного. Прим. 20-30 км.в день. По работе. Доехал до объекта - пока монтирую сеть - стоит....
Мари
Цитата(Aurelius @ 22.8.2011, 11:31) *
...Затем пару раз заправился на 500 рублей и заметил что я проезжаю больше! Пробовал даже заправляться по 3х300 рублей, но тогда разница 2х500 почти несущественная, да и хватает 300 рублей ненадолго. В общем нашел золотую середину в 500 рублей, это около 17 литров. С тех пор так по пятихатке и заправляю, разница 1000 и 500х2 составляет примерно 50-70 км. Так что наё обманывают нас на заправках! Тесть у меня заправлял свой Вольво грузовой, бак у него на 200 литров, а залили 218, вот и думайте!


а у меня вот наоборот получается: заправлюсь на 1000 езжу полторы недели, на 500 - три дня. Что-то тут не чисто dry.gif
FarStone
заправляю всегда на штуку, частота зависит от настроения, обычно раз в неделю, бак литров 60 где-то. на штуку выходит полбака, заливаюсь обычно когда до второго деления снизу стрелка падает, чтобы всегда был запас литров 10-15. Потому как лампочка иногда вспыхивает в зависимости от расположения пятен на Солнце, а не от заполненности бака biggrin.gif
SoLЯRA
если на Сурфе езжу- еду вгараж, наливаю полный бак, выкатываю....ну и так далее...
если на Субарике- как лампочка загорается,так и еду на заправку- 20-30 литров с моей ездой хватает на неделю....
alex
1000 хватает дня на 4 и 500 хватает дня на 4, поэтому чаще заливаюсь на 500 )
motk
Заправился в июне наливов... еще че то плещится в баке.
Oleg95
Цитата(motk @ 22.8.2011, 18:31) *
Заправился в июне наливов... еще че то плещится в баке.


Колымбак?)))
rusinchic
в субботу залил полный бак+присадку хай-гировскую(для чистки форсунок),при поездке на сокол(в порт),был приятно удивлён расходом!
Kasper
заливаю 1000, хватает дня на 4-5
ARIK
Цитата(Oleg95 @ 22.8.2011, 19:11) *
Колымбак?)))

Бачок омывателя стекол biggrin.gif
Fry
2 Shiko вчера вечером, нефто, на 1000 95ым? + чек? ваша машина?) чорный форег
Shiko
Цитата(Fry @ 24.8.2011, 8:17) *
2 Shiko вчера вечером, нефто, на 1000 95ым? + чек? ваша машина?) чорный форег

Да, мой чёрныш ...!
Ты что-ли заправлял? Чего не сказал...?
Fry
2 Shiko ага, я. в следующий раз обязательно поздороваюсь=)
motk
Fry, Вот ты то нам и нужен smile.gif Давай рассказывай особенности национальной заправки...
Fry
А чего тут рассказывать, мое дело маленькое, к тому же я в этом деле еще новенький=) могу сказать, что некоторым на халяву достаются остаточные 200грамм из пистолета=)
dissector
Цитата(Fry @ 24.8.2011, 19:24) *
могу сказать, что некоторым на халяву достаются остаточные 200грамм из пистолета=)


на эти деньги они строят виллы на канарах? biggrin.gif
dgam
Fry,200 грамм это так...На моих глазах тип бросил 4 литра,заправщики-молодцы не растерялись и использовали с выгодой для себя wink.gif                                       dissector, Неее...Рус,этих денег им даже не хватит на вилы  biggrin.gif                                                                                                                                                    oag, Тот кто ходит пешком у того путь длиньше! bicycle.gif Зачем опрос?Для надо! declare.gif
Shiko
Цитата(Fry @ 24.8.2011, 19:24) *
А чего тут рассказывать, мое дело маленькое, к тому же я в этом деле еще новенький=) могу сказать, что некоторым на халяву достаются остаточные 200грамм из пистолета=)

... а сколько этих "грамм" ТС в "шнурочке", что самоль заправляют ... laugh.gif
dissector
АГА ... полкирпича за 5 минут=1 кирпич в 10 минут=6 кирпичей в час=6*8час= 48 кирпичей за смену=20 смен*48=960 кирпичей за месяц=115200 кирпичей в год.= 27 кубов!!!!!!!!!!!

АГА ... полкирпича за 5 минут=1 кирпич в 10 минут=6 кирпичей в час=6*8час= 48 кирпичей за смену=20 смен*48=960 кирпичей за месяц=115200 кирпичей в год.= 27 кубов!!!!!!!!!!! две стены!!!!!!!!
Славентий
Заправляюсь на 500р в неделю (если без покатушек) с работы на работу и по магазинам хватает легко. Камри 4S 1,8л.

Leona
Я тоже заправляюсь всегда наливом. Очень удобно, считаю лучше один раз в неделю заправиться на полторы, две тысячи, чем по 3 раза в неделю по 500р .. тратить своё драгоценное время на простаивание в этих жутких очередях на заправке... заправщики всегда пытаются залить бензина на круглую сумму, чтобы не было сдачи мелочевки, ну а если она и будет, то её можно оставить заправщику, если хорошо заправил smile.gif
Leona
При наливе большая экономия времени=) а то пока подойдут, пока деньги возьмут, посчитают.. пока дойдут до кассы... а если наливом всегда на одной и той же заправке заправляешься, уже знают что нужен налив.. как только подъезжаю мне вставляют пистолет и показывают рукой у горла, типа налив? головой махнула и бензин уже льется=) но заправщики, к сожалению, часто меняютсяsad.gif да и если нас обманывают, разницы то нет обманут нас много раз по чуть чуть или один раз на многоsmile.gif
Ivangels
Запрвляюсь раз в неделю на 2000р. (где то 68литров) как раз до полного получаеться, в баке всегда держу одно деление, вдруг чаго, а вообще я привык к датчику показания бака и всегда знаю сколько надо заправить чтобы не лить наливом и ждать потом сдачи и т.д., заправляюсь по Пятницам вечером после работы, и мне удобно и на АЗС народу мало.
TeamON
1500-2000 в неделю.. с выездами по речкам - может дойти до 3000.
Очень рад что бак справа. ))

GaS
Стараюсь всегда заправляться на тысячу так как меньше нет смысла!
ЦаО
скока катался всегда наливом заправлял и при этом не всегда полный бак выкатывал
Deny
Цитата(Ivangels @ 25.8.2011, 10:47) *
Запрвляюсь раз в неделю на 2000р. (где то 68литров) как раз до полного получаеться, в баке всегда держу одно деление, вдруг чаго, а вообще я привык к датчику показания бака и всегда знаю сколько надо заправить чтобы не лить наливом и ждать потом сдачи и т.д., заправляюсь по Пятницам вечером после работы, и мне удобно и на АЗС народу мало.


Везёт тебе, а я за неделю минимум два бака скатываю, а если в аэропорт мотаюсь так вообще три раза в неделю наливом получается sad.gif((

Сам иногда ужасаюсь когда чеки за месяц собираю. И так каждые два-три дня напрягает заправляться, поэтому предпочитаю заправляться в воскресенье и в будни часов с девяти вечера
Ivangels
МММ,,, эт у тя сколько то пробугу за неделю,, км 600-700 Жесть,, Тебе надо было добавить и Заменяю масло каждый Месяц))
Shiko
Цитата(Ivangels @ 25.8.2011, 21:19) *
МММ,,, эт у тя сколько то пробугу за неделю,, км 600-700 Жесть,, Тебе надо было добавить и Заменяю масло каждый Месяц))

я когда работал в п. Сокол ... и 1000 км. в неделю порой накатывал!

P.S. смена масла 1 раз в 2 - 3 месяца!
Leon
Выкатываю полбака и заливаюсь наливом до полного(и так по кругу). Много лет назад себя к этому приучил, так удобнее.
Виставод
на пехоту через день. мотор 2.5 - бак хз сколько. расход от лампы до лампы получается 100-120 км на 500рублев))) что не может не радовать. а вообще думал легась жрет от 25, а тут вот оно как!)
Johny
Заправляюсь когда горит лампочка на 500 рублей. Примерно 20 литров в наших ценах. Вдруг позвонят от дилера и скажут: "Отдавай нам наш гольф тест-драйвовский и забери свой автомобиль", а бензина полный бак останется huh.gif Мне его с 10 литрами передали!
Хватает на 300 км. примерно по бортовому компьютеру - похолодало, кондиционером не пользуюсь, расход упал.

З.Ы. Машина почти новая - моли пока нет, нафталином не пользуюсь.
KV2008
Цитата(dgam @ 20.8.2011, 21:03) *
...oag, ты заправляешь больше 30 литров?


Проголосовал за 20-30. Хотя реально 34 "с копейками". В общем, заправка "на 1000". Но в месяц стоит "лимит" - 3000 руб. Летом - катастрофически не хватает. Зимой - может по итогам месяца и остаться (если сильно холодно и лень провод бросать для подогрева wink.gif )
Buyn
Езжу с трассы в Магадан и обратно поэтому заливаю полный и ещё ссобой 30литров. Езжу два, иногда три раза в неделю. Пробег за год примерно 90-100тыс.км. Стараюсь запрвляться в гараже с канистры, проблем меньше!
MMSka
в основном на 1000р, но иногда бывает и 500р.
ShavuRi
Заправляюсь на 1000, дня на 4 только хватает(((
Alex_gunn
На тысячу. Хватает на 1-2 дня...
Ex3me
Muskul, уж сколько раз твердили миру... (с)

есть мнение, что "до лампы ездить" не стоит, не очень полезно для насоса... поэтому стараюсь не доводить до лампочк и заливаю на 1000, но часто...

хорошо хоть сейчас только на двух машинах постоянно езжу, когда 4 было вообще было ощущение, что вокруг заправки езжу...smile.gif
dgam
Ex3me,Уж сколько этот мир тупил  biggrin.gif А 4 машины это хорошо.Вот только ты один!И как мне думается одному на 4-х машинах ездить,Да ещё и содержать их в надлежащем состоянии...совсем нелегко  rolleyes.gif
Auto_Pearl
1800р Полный бак и так каждую неделю training1.gif
dgam
Auto_Pearl, У меня бак на неделю,но за 1000руб. smile.gif Тебе могу предложить вариант дней на 8-9 твоего же бака,совершенно бесплатно.
Nokla
 800-1000 в день smile.gif
BERYMOR
Обычно на 35-40 литров. До пустого бака не довожу. Хватает - как получится. Обычно дней на 4-5 зимой и на неделю летом. Это если чисто по городу.
K E N T
1000 рублей на неделю хватает пока морозов нет
Kimi Raikkonen
На 1000 запрвляюсь... от 4 до 6 дней хватает smile.gif)
Mag-i-Rus
Всегда заправляюсь наливом, "под завязку". Когда-то прочитал, что в любом случае, в шланге остается часть топлива (по ГОСТу - грамм 50, по факту -ХЗ). Таким образом, заправляясь по чуть-чуть, но часто, мы "дарим" больше остатков. Выходит, что выгодней заправляться реже, но "от души" :-) В среднем, выходит около "штуки" (от 27 до 30 литров).
schtuzka
.... сразу заливаю на 2500p (V8 4.7 2UZ) хватат на 5 дней полётов по городу ... на месяц сжигаю в котлах около 400 литров ...
Димон и Анна

Заправляюсь на 500 руб. На неделю. Ношусь как угарелая!!!
Пыжевод
На 1000 раз в неделю.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.