Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лебедка для снегохода
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Снегоходы
Damir
WARN SnowWinch 1.5- Уникальня лебедка для снегохода не требующая внесения изменений в конструкцию снегохода!




Специальные электрические силовые провода: первый двойной, длинный провод с разъемом для подключения лебедки вне снегохода; второй двойной короткий, стационарно закрепленный силовой провод с ответной частью разъема для питания лебедки. Монтажная площадка служит как для установки самой лебедки, так и для крепления синтетических буксировочных строп.

Лебедка SnoWinch 1,5 станет незаменим помощником для любителей и ценителей настоящего зимнего отдыха. Портативная конструкция, малый вес, возможность подключить лебедку как к вытягивания снегохода со стороны лыж, так и со стороны гусеницы значительно расширяют возможности применения. Это существенно повышает шансы на самостоятельно освобождение из снежного плена, в отличии от стационарных лебедок. Компактная и легкая лебедка, которую всегда можно иметь с собой избавит от рулетки застрять или не застрять в снежном плену.



Технические характеристики SnowWinch 1.5
Тяговое усилие: 680 кг
Двигатель: 12V 0,4 л/силы (0.3kW)
Пульт управления: проводной дистанционный пульт 3.0 м
Редуктор:3- х ступенчатый планетарный
Коэффициент редукции:103:1
Тормоз: механический тормоз
Наполнение тросом: синтетический трос 12.2м при диаметре 4мм
Комплектация: платформа с синтетическими стропами
Емкость АКБ:12 A/час
Цвет: серый
Вес: 7,0 кг 12В лебедка
DvK
лебедка вещь нужная, особенно когда едешь один, но к сожалению не везде есть за что зацепиться....
NDA
Вещь конечно нужная, у меня на одном стоит, модель T-max, 2500Lbs, тяговое 1300 кг, идет для квадриков. стоила в отличии от Вармовской просто копейки, что-то 6500 руб.

Поставил впереди, пришлось конечно повыеживаться с креплением, на снеже стояла родная дуга (арктик-кэт, Z1 xt), я ее доварил, сделал поноценный кенгурин, стланник валить, ее спрятал под капот,на удивление поместилась, получилось ничего так. В прошлом сезоне пару раз вытаскивался ей, тянет, правда не сказать что прям легко, Зетка снеж не из легких, плюс сани 200кг, плюс тянул в горку,да и снеж влип по самые небалуйся, все лучше чем расцепляться и лопатой махать, максимальное тяговое усилие ведь на последнем витке, а чем больше размотал лебедку, тем меньше, поэтому с Вармовской

нужно возить комплект блочков, иначе не вытянет. Да и какой русский не любит иметь запас мощности. Если интересно,Фотки как-нибудь выложу. На форуме snowmobile.ru писали, что и ее кевларовый тросик слобоват, намокает - рвется. Веревка все-таки.

Димону Dvk: скажу, что встревать как правило приходилось в дебрях, как правило штурмуя лесистую сопку, лес -не разгонишься, а на равнине кто застрянет - разве что юзеры.

Вывод- вешь нужная, но мммуторно ее грамотно закрепить. А вармомская хоть и мобильная, хочешь вперед тащи, хочешь в зад, но мне кажется слабовата она. biggrin.gif

NDA
Да, лебедку я поставил после одного случая, когда выходили весной с охоты на гусей, 7 мая 2010 года, снега нет, речки вскрылись, пришлось в объезд штурмовать сопку градусов 35, стланник встал, снега почти нет, идешь по мху,подо мхом лед, в санях 500 кг бутора, снежик еле тянет, хотя 123 кобылы, ремень горить, 10 метров проходишь -10 минут ждешь пока ремень остынет, опять 10 метров, опять ждешь. Короче сопку 700 метров шли 3 часа, а так была бы тогда лебедка, упростила бы процедуру, в тех условиях самое сложное было обойти 2 метровый стланник и обрулить листвяк, а снегоход на мху со льдом вообще не рулился. Товарищи говорили не возьмем, а взяли мы эту сопку. Вот после этого я и задумался прикупить лебедку. Теперь готов легко пройти в тех условиях и похожим маршрутом.
NDA
Вот как и обещал фотки лебедки, и того что я еще поставил на снежик. Усиление рычагов, как-то влетел в овраг погнул один, выровнял и мужики придумали усиление, родную дугу сделал полноценным кенгурином, а заодно тудаже воткнул и лебедку, подогрев сидений и ручек пасажира поставил фирменные, поставил америкосовский подогрев тосола 500вт.
sokal
По поводу застрять на равнине.

Ехали по равнине, по набитому путику. Все нормально. На обратном пути едем по тому же путику - а снег водой пропитался, на участке около 40 метров (и этого не было видно, верхний слой снега по цвету не отличался от обычного сухого) - влетели по самое не хочу. Вокруг равнина, зацепиться не за что. потрахаться пришлось изрядно что бы снежик с санками вытащить из наледи.
NDA
Согласен полностью, ситуации разные бывают. Вдоль речек и на болотинах с родниками именно так и происходит, и пена примерзала, водило толщиной в 2 пальца ломалось, и по колено в воде мучались, хотя сверху снег сухой был. Я в походы всегда с собой вожу 3 ледобура титановых 12 см, и вороток от ручной дрели, мы такими обычно палатку на льду крепим. ищешь впереди замерший лед вкручиваешь, несколько фалов с карабинами и лебедка рулят. Было даже снежик из проруби ей вытаскивали, снеж с зади привязали к ледобурам, чтоб не скользил, сделали рыбацким два стакана, два листвяка связали, получилось что-то вроде кран-балки, выташили снеж. Опыт приходит как правило после того как сам попадаешь, а лучше конечно учиться на чужом, менее затратно. Как-то так.
interceptor
Как подключить лебедку к электросети? Подключили на аккум...Она его "высосала" прилип на гелевый аккум..... Через фары?...... + - ?
Raduga
Купи ручную и не парься.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.