Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фильмы
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86
MIB
Видео отличного качества обозначают следующими аббревиатурами:

BD-Rip (BDRip, BRRip, BR-Rip)
Рип с Blu-Ray DVD диска. Относится к HD видео. У настоящих BDRip фильмов качество намного лучше DVDRip. BD-Rip это формат видео высокого разрешения(HD), встречаются рипы Blu-Ray DVD дисков в ави файлы с пометкой BDRip 720p, BDRip 720i, BDRip1080, BDRip1080i.

HD-DVD-Rip (HDDVDRip, HDDVD-Rip, HDDVD)
Рип с HD DVD диска (от 15 Гб на слой). Относится к HD видео, количество таких рипов незначительно.

HDTV-Rip (HDTVRip)
Рип с HDTV фильма (1920x1080, 1280x720), который обычно делается с разрешением обычного рипа (иногда с оригинальным разрешением). Качество зачастую лучше DVDRip

DVD-Rip (DVDRip)
Рип с оригинального DVD, зачастую сжатая в MPEG4 для уменьшения размера фильма. В основном встречаются DVDRip объемом 650-700 Мб и 1,3-1,5Гб. Качество - очень хорошее, самый распространенный на сегодня формат рипов. Также бывает SuperDVD, HQ DVD.

DVD-Screener (DVDScr, DVDScreener) (SCR) Копия c "promotional" DVD (Версия для кинокритиков, рекламная версия или бета) Тот же принцип, что и в просто Screener, но на DVD-носителе. Качество - как DVDRip, но картинка обычно "испорчена" водяными знаками, предупреждающими надписями и черно-белыми вставками ("пропадающая цветность").

DVD5 (DVD-5)
Копия (насжатая) с оригинального DVD. Объем - 4-4,5 Гб

DVD9 (DVD-9)
Копия (насжатая) с двуслойного оригинального DVD. Объем - 7-9 Гб

Видео среднего и низкого качества:

CAMRip (CAM)
Иногда ошибочно помечают как Screen (SCR). Видео и звук кинофильма записывают в зале кинотеатра. Изображение может быть снятым под углом, можно увидеть головы кинозрителей, услышать кашель и смех. Зато CAM-Rip релизы можно бысро найти в Интернете после официального релиза кинокартины.

Telesync (TS)
Качество видео намного лучше, чем в CAMRip. Звук записывается напрямую с проектора или другого отдельного выхода, например гнезда для наушников в кресле. Таким образом звук получается очень хороший и без помех, как правило в режиме стерео.

Super Telesync (SuperTS, Super-TS)
Так называемая "оцифровка". Это TS (изредка ТС), прогнанный через компьютер - фильм осветлен, выровнен, убраны посторонние шумы изображения и звука и т.п. Качество зачастую неплохое, но зависит от создателя.

Telecine (TC)
Копия снимается с киноленты c помощью специального оборудования. Фильм записывают с проектора с выходами для аудио и видео. Качество может быть подобное DVD-рипам, это зависит от класса оборудования.

Рипы с теле- и приемников спутникого телевидения:

TV-Rip (TVRip)
Материал записан с телевизионного сигнала, обычно кабельного (но попадаются и с простой антенны). Почти все телесериалы первично раздаются именно в этом или SATRip формате. Качество зависит от оборудования, программного обеспечения и умения рипующего.

SAT-Rip (SATRip)
Аналогично TVRip. Материал записан со спутникового видео (как правило это цифровое MPEG2 видео). Качество зависит от провайдера, канала и качества рипа. Обычно такой Rip лишь немного уступает DVDRip (хотя есть исключения). Чаще всего присутствует логотип канала.

DVB-Rip (DVBRip, DVB-T Rip)
Аналогично SATRip. Материал записан наземного цифрового телевещания (как правило это цифровое MPEG2 видео). Качество зависит от провайдера, канала и качества рипа. Обычно такой Rip лишь немного уступает DVDRip (хотя есть исключения). Чаще всего присутствует логотип канала.

IPTV-Rip (IPTVRip)
Аналогично SATRip. Материал записан с цифрового IP-телевидения (как правило это цифровое MPEG2 или MPEG4 видео). Обычно такой Rip лишь немного уступает DVDRip. Чаще всего присутствует логотип канала. Появился сравнительно недавно.

PDTV-Rip (PDTVRip)
Pure Digital Television Rip - Рип с "чистого" цифрового телевидения. Обозначение показывает, что при кодировании не было преобразования с аналогового сигнала в цифровой. Под общим обозначением PDTV-Rip может скрываться IPTV-RIP, DVB-RIP, SAT-Rip. Источником может служить спутниковый канал, некодированое наземное цифировое вещание DVB-T, иногда IP-телевидение и другой канал цифрового вещания, в котором не применяются (или успешно обходятся) специальные методы, препятствующие прямой записи цифрового потока. Чаще всего присутствует логотип канала.

Устаревшие форматы:

Laserdisc RIP (LDRip)
Аналогично DVDRip. Эта версия делается из Laserdisc. Встречается довольно редко, в основном старые фильмы.

VHS Rip (VHSRip)
Источник материала кассета формата VHS, обычно довольно среднего качества.
gera
Ходила на «Хочу как ты» - смешное кино, очень повеселились. Если хотите американскую комедию с ухоженными мужчинами, неадекватными реакциями, орущими детьми, красивыми женами, сексуальными фантазиями и благополучной жизни – как раз для вас. Актеры отличные, все очень добротно...
rusinchic
посмотрел:"штам андромеда",советую.
dissector
Гуманоиды в Королёве.
про нас. smile.gif
Gagenn
"Храбрые перцем" - думал смешно, а там такой брееед... Наташка Портман-то того,... "возмужала"...
klofelin
Gagenn, не не! эт не бред! это кич) или треш... или там еще какое умное слово. в общем, пародия такая... но смешно smile.gif

посмотрел Тор - имхо - шняга. комикс по мотивам скандинавских богов... в общем, заезженый сюжет на фоне чутка поменяных декораций. но там есть очень тупой момент... когда боги, скандинавские - здоровые, белобрысые или рыжые....и один из этих богов - Хеймдалль - НЕГР! это же надо такое придумать то! надо было ждать индуса еще и китайца! чтобы все политкорректно было.

еще - Блиц, в нашем переводе - Без компромиссов. В главной роли Стетхем. Как всегда шустро, мордобойно и четко. любителям жанра - рекомендую. В ДС++ есть в хорошем качестве. правда..как то смотрится... ну да ладно, для для политкорректности включили полицейского - пидора в смысле гея. и полицейскую - негритянку. короч, на их фоне стетхем еще выигрышнее смотрится.
rusinchic
который раз с удовольствием пересматриваю: лангольеры.
andy
Наконец-то удалось хоть что-то посмотреть нормально... все времени не хватает.
Осталось очень хорошее впечатление от мюзикла-мультфильма "Гадкий утенок" режиссера Гарри Бардина.
Далее просто не буду комментировать. Это просто надо смотреть.
Скажу только одно: в озвучке задействованы "Хор Турецкого", чего только стоит "Гимн птичьего двор" и "Гадкий!"....
Fry
High Strung(Нервы на пределе) - фильм-монолог(почти), про то как человека все заколебали))) шедевральное кино)
Mango1890
Fry,это не Джим Керри?
Торонага
Mango1890, и даже не Феофан Грек. smile.gif
Это Стив Одекерк.. хотя Керри там присутствует несколько секунд в роли Смерти.
Mango1890
Торонага,не знаю Феофан Грека,но именно этот фильм,с Керри в эпизодах,я и имел в виду wink.gif
FORTUNE
На море-комедия,отеч.(2009)-такое могут только РУССКИЕ!!!
Авто-кто
Точно знаю, что что-то писала в этой теме.

Неужели кто-то решил, что я смотрю никому неинтересные фильмы? angry.gif
Ex3me
Люди Икс: Первый класс... не ожидал, даже, что так понравится, куда лучше всех остальных бастеров этой серии...
Ex3me
кстати, в стронге есть двд-рип хорошего качества...
PozaRezz
хороший кинчик советую посмотреть "i love you to",в дц он так числится)
FORTUNE
Очень понравился фильм-Цепь,8 серий.
klofelin
в последнее время что то вампирская тема прямо развивается.
посмотрел фильмы земля вампиров (2009 года кажись, но выложили в хорошем качестве) - средне
настоящая кровь - сериал, но такой... живенький. стоит посмотреть...
и 30 дней ночи - вот этот кин прямо рекомендую посмотреть. неплохо! оч неплохо! прямо как положено- кровища, ограниченная кучка людей в безвыходной ситуации, кругом темнота и ужас. и стрррашные вампиры с зубами торчащими smile.gif правда атмосферу могли и больше усугубить... но и так очень неплохо получилось.
MIB
Пересмотрел кучу ментовских сериалов. Кто нибудь может подсказать интересные из них? Может че го я и пропустил.
Димон и Анна
Игра на выбывание. Смотрел?
MIB
Не а. Про что?
Димон и Анна
про убийства. отличный сюжет. хорошие актеры. не пожалеешь.

Тесть с тещей ночевали перед телевизором.
Lima
Посмотрели "Бюро корректировки" (по-моему так называется). Там еще Мэт Деймон играет. Кто любит фильмы с всякими замутами-понравится.
ВолкOFF
Советую посмотреть фильм "Одиночка". Руский, но не такой как все: достойный фильм.
Shiko
"Однажды двадцать лет спустя" - про ... Маму ...
Димон и Анна
Цитата(ВолкOFF @ 21.9.2011, 12:25) *
Советую посмотреть фильм "Одиночка". Руский, но не такой как все: достойный фильм.


отличный фильм !!! на одном дыхании..........
Mango1890
У кого-нить есть мульт?Поделитесь,пожалста thanks.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

KAMAZ
В ДЦ появился сериал "Браться по оружию" в HD качестве и более адекватным переводом
файлы Bratya_po_oruzhiu-Band_of_Brothers-HDRip_2001_MVO
KAMAZ
У кого-нибудь есть черно-белый фильм "Самый длинный день"?
MIB
Цитата(MIB @ 21.9.2011, 11:48) *
Пересмотрел кучу ментовских сериалов. Кто нибудь может подсказать интересные из них? Может че го я и пропустил.

Что только я один такой?
Kimi Raikkonen
Цитата(MIB @ 21.9.2011, 10:48) *
Пересмотрел кучу ментовских сериалов. Кто нибудь может подсказать интересные из них? Может че го я и пропустил.

Берешь работу на дом? smile.gif))
MIB
Не. Я уж год как на пенсии. Работаю теперь охранником, а там время у меня много. Ну и так интерес есть смотреть эти фильмы. Там столько ляпов оказывается. Например в последнем сериале который я смотрел под названием Цепь (спасибо тому кто посоветовал), в начале фильма возвращяются из Чечни три солдата контрактника, а форма почему то на них ОМОНовская.
Торонага
MIB, Олег, ты озвучил бы что именно уже посмотрел, чтоб тебе повторов не насовали.
"Меч" смотрел? он не столько ментовский, сколько криминальный..и, странное для нас дело, без хэппи энда.
"Ментовские войны" очень нравится, хотя терпеть не могу питерское кино. Но этот пересматриваю периодически.
И культовый полицейский сериал (американский) "Прослушка" ("Wire") - это мегаофигенное кино, без понтов, без утрирования...просто реальная повседневная полицейская работа, кстати, хорошо видно куда ведут нашу страну и ее правоохранительную систему. Уже на 80% все, как у них.
Gagenn
"Железный рыцарь" ("Ironclad") - кино на околоисторическую тематику. Добротно сделано. Сюжет, актерская игра, батальные сцены, все очень неплохо.
Димон и Анна
"игру" посмотрел?
MIB
Игру на выбывание кое как нашел.
Меч и Ментовские войны смотрел.
Ex3me
LISS, о-да, Стоппард великолепен:

Бесчувствен слух того, кто должен был
Услышать, что его приказ исполнен
Что Розенкранц и Гильденштерн мертвы

я до сих пор помню эту фразу именно из фильма, а не из Гамлета...
AnnaUnique
Посоветуйте хороший мистический триллер или просто хорошо завернутый фильмец. unsure.gif
Димон и Анна
Господа!!! У кого есть фильм-"Адвокат.Убийство на Монастырских прудах" ? 1990г. Очень нужен!!!!
MIB
Если кто захочет смотреть Двойную рокировку (Mou gaan dou)
То смотрите только первую часть. А если уж очень понравится первая часть, то пропускайте вторую и смотрите сразу третью часть.
dissector
Цитата(AnnaUnique @ 29.9.2011, 9:10) *
Посоветуйте хороший мистический триллер или просто хорошо завернутый фильмец. unsure.gif


капкан времени
Mango1890
AnnaUnique, Обряд
KAMAZ
Ищу фильм "Пекло", по-моему 2001 или 2002 года. В фильме на грузовике пытаются перевезти через пустыню 10 тонн золота
Fry
совершенно случайно, на работе, посмотрел что-то вроде мелодрамы под названием "Элизабеттаун" и к большому моему удивлению она мне понравилась=)для мелодрамы достаточно позитивный и необычный фильм.
Mango1890
Fry,может к себе на работу возьмешь?)Тоже буду мелодрамы смотреть на позитиве)) smoke.gif
...совершенно случайно ph34r.gif
Fry
устраивайся, нам как раз люди нужны, трудолюбивые=)
MIB
Mango1890
На таких работах где можно книжечку почитать или фильмец посмотреть обычно и платят немного. Так что не завидуй нам.
Торонага
Цитата(KAMAZ @ 30.9.2011, 6:06) *
Ищу фильм "Пекло", по-моему 2001 или 2002 года. В фильме на грузовике пытаются перевезти через пустыню 10 тонн золота

Радик, это похоже на бразильский фильм 2002 года Sueurs, также был в прокате под именем Sweat. Поищи у вас в ДЦ, должон быть.
Если что, свисти, подгоню.
HILANDER
LISS, "Сердце Ангела": - "Его зовут Тут Суит." Молодой Рурк.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.