Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: паромная переправа через алдан
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > В пампасы!
Страницы: 1, 2
greenmanikin
Бывалые люди, подскажите, пожалуйста, новичку, в какое время осенью закрывается паромная переправа через Алдан, и как долго нет движения до становления прочного льда?
motk
Может лучше у Якутов спросить?
ДЮЙМ
С первыми заберегами в конце сетября - начале октября. Зимник обычно официально в начале декабря. Но местные в ноябре уже по льду шнуркуют.
greenmanikin
Спасибо за ответ. Планировал поездку в Хабаровск и обратно в течении октября, значит не стоит рисковать, могу назад не успеть к закрытию?
ДЮЙМ
В начале октября ты можешь и туда не успеть
пи-тач
точная информация. набери в нете администрация хандыги и будет тебе тлф приемной,все и узнаешь!
Артур77
дюйм правильно глаголит,в октябре может и встать уже.все зависит от мороза,поэтому точной даты быть не может,как только пойдет шуга-паром встанет.может еще частный бегать воспользовавшись ситуацией и в силу необходимости свою технику перевезти,но это совсем недолго и не по расписанию,хотя о чем я,какое нафиг расписание,с берега никуда не денешся все равно.
Настюха
В конце октября уже ехали по льду, и дорога была накатана.
BrAbUs
Вчера переправлялся, ни намёка на лед или шугу, да и мороз там был всего -6 -7 по всей якутии
ДЮЙМ
Год на год не приходится...
greenmanikin
скажите пожалуйста в каком месяце закрывается ледовая переправа через реку алдан и сколько длится перерыв! и когда начинает ходить паром??




Kuzya_777
Цитата(greenmanikin @ 20.2.2012, 15:58) *
когда начинает ходить паром??

Конец 20-х чисел мая, может начало июня... В зависимости от интенсивности таяния льда...
ДЮЙМ
Официально ледовая закрывается 5-10 апреля, но как правило бегают туда-сюда, пока лёд не пойдёт или первая машина не утонет.
Leon
Официально ледовая до 15 апреля, обычно до конца апреля ещё можно проскочить, но не факт и часто уже по верховой воде.
В прошлом году, 10 апреля она выглядела так:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Местами лужи, но судя по тому, что метрах в двухстах от берега на льду стоял тяжёлый бульдозер(на фото жёлтый, правее КАМАЗа), то толщина льда была более чем.
BoozyWoozy
Подскажите на сколько реально в начале апреля доехать до Магадана из Новосибирска?
Погуглил, в основном рассказы о летних поездках.. sad.gif А тут весна.

Наибольшие опасения переправы вызывают.
s-mx
Цитата(BoozyWoozy @ 6.2.2014, 23:05) *
Подскажите на сколько реально в начале апреля доехать до Магадана из Новосибирска?
Погуглил, в основном рассказы о летних поездках.. sad.gif А тут весна.

Наибольшие опасения переправы вызывают.
Реально, Я 2012 г 1 апреля возвращался с приморья еще морозно было и переправа была крепкая.
Якир
До двадцатых чисел апреля можно свободно ездить.В 2010г проходил переправу 23апреля, уже шла верховая вода.Местные носятся и все майские праздники.
magadanec
В 2011 проходил 12 апреля, лед темноват, но на дороге без воды, в 2013 23 марта, вообще красота.
DEN Магадан
16 апреля 2014, знак "проезд запрещен", но все едут, воды в пол колеса легковой машины.
Синегорец
20 апреля 2013 года. все отлично, но на легковушке было бы страшновато ехать!
Гидр
Извиняюсь за оффтоп, но первый раз увидел это место хотя бы на фото, и вот сижу думаю - ширина реки сравнима с Колымой у Дебина, неужели не судьба мост построить...
Якир
Гидр, Гидр,

Не все так просто, там выше по течению (ближе к Кексилу)еще один мост придется строить, так как есть еще одно русло реки соединяющееся с основным.Оно кажется еще шире основного.
Estonec
Гидр, Колыма у дебина,по сравнению с Алданом-магаданка smile.gif Ну по крайней мере у меня такое впечатление сложилось.Кстати там ещё река Амга впадает.
Leon
Цитата(Синегорец @ 20.4.2014, 21:13) *
20 апреля 2013 года. все отлично, но на легковушке было бы страшновато ехать!

В топку такое "отлично". Уйдёшь в промоину и всплывёшь потом в Ледовитом океане. Оно того не стоит.
BERYMOR
Звонил сегодня в администрацию Хандыги. Там говорят, что уже пробные паромы через Алдан в минувшие выходные пошли. Но пока вроде без четкого графика. Т.е. неясно, ходят ли они пока только по выходным, или ежедневно. К сожалению недоступен предлагавшийся ранее на форуме сотовый телефон, по которому можно было узнать информацию непосредственно из села Кескил.
gesel
Цитата(Гидр @ 20.4.2014, 23:22) *
Извиняюсь за оффтоп, но первый раз увидел это место хотя бы на фото, и вот сижу думаю - ширина реки сравнима с Колымой у Дебина, неужели не судьба мост построить...



Да Алдан - он так, не широкий.
В районе Кескила примерно метров 700 ширина, потом остров (возможно заливаемый водой в паводок, он ещё старицами изрезан, да там и 2 километров не будет - так километра 3-4),
потом ещё протока Алдана, но она не широкая - метров 300-400 не больше,
потом ещё островок заболоченный и со старицами - километра на 2,
потом русло Амги на 452 метра.
Фигня!!! smile.gif
Предупреждаю, это я по карте померил.
В районе Хандыги - там ширина метров 700-800 будет, но до Мегино-Алдана ещё добраться потом надо будет - там заболоченность, присутствие озёр и речек и Амга ещё.
В районе Мегино-Алдана тоже метров 700 ширина, но до места начала переправы тоже ещё добраться нужно.


А, вообще-то, ходят слухи с 2012 года, что где-то там (на берегу реки Алдан) уже якутский министр дорог лично заложил первый камень в основу будущего моста. Его автоколонна как раз нам навстречу тогда попалась (ох и напылили они тогда).
Paha 64
BERYMOR, говорил с ребятами с Хандыги. Паромы пошли, пока в 9 утра и 21 час. Один паром уже чуть по пьяни не утопили, на ходу аппарель опускать начали, ее и оторвало. Народ по доскам съезжал. smile.gif
BERYMOR
Я подозреваю, сейчас попасть на эти паромы будет нелегко....Интересно, там один паром ходит или сразу несколько отправляются?
Якир
На всех хватит, как всегда.
Ozhegov
Народ подскажите если я поеду в ноябре я проеду? Кто в прошлом году ездил может? подскажите. tongue.gif
Estonec
Мало шансов

Они официально до 15 октября. После ещё примерно до конца месяца елозят по завышенным ценам. В ноябре отчаяные за дорого. Но год от года погода разная. В том году переправлялся 15 октября. Шуги даже небыло ещё.
Ozhegov
спасибо
victor_vic
Всем привет.
Ни кто не едет в Магадан в ноябре?
Можно встретиться примерно 11 ноября на Сковородино, и ехать по Якутско-Магаданским пенатам вместе.
Fry
Могу ошибаться, но, кажется, переправа уже закрыта
Estonec
Ты прав на все сто. Закрыта алданская уже неделю как.
Через лену с завтрашнего дня баржи будут с ледоколом ходить. Но это в Якутск,нам это не поможет smile.gif

victor_vic, Рановато ты собрался в маг....планируй хотя бы на самый конец ноября перемахивать через речку. До этого времени только пиратская переправа....скажем так...можно утопнуть.
Kelt
Цитата(victor_vic @ 23.10.2016, 23:53) *
Всем привет.
Ни кто не едет в Магадан в ноябре?
Можно встретиться примерно 11 ноября на Сковородино, и ехать по Якутско-Магаданским пенатам вместе.

И месяцок пожить на переправе в развеселой компании дальнобойщиков? ))
safari65
В пятницу звонил в администрацию, закрыта переправа. ходят только на воздушной подушке.
Estonec
Так они её оффициально 15го ещё закрыли. Сейчас карифан с якутска самолётом полетит.
victor_vic
Блин. Я думал с 15 ноября ледовый зимник уже действует через Алдан..

В общем 15 ноября это рано ещё?
Estonec
Может и встанет,но я бы не рисковал и перенёс на самый конец ноября переезд речки...я очкую по льду тонкому ездить smile.gif
victor_vic
Цитата(Estonec @ 2.9.2016, 13:46) *
Мало шансов

Они официально до 15 октября. После ещё примерно до конца месяца елозят по завышенным ценам. В ноябре отчаяные за дорого. Но год от года погода разная. В том году переправлялся 15 октября. Шуги даже небыло ещё.


Да как же ты 15го октября переправлялся.. , если ты мне 12го октября уже около Артыка встретился.. )))
Estonec
Я вообще в этом году дома сижу...как дурак smile.gif
Estonec
А всё.дошло smile.gif действительно,глянул по фоткам, в том году переправлялся 10го. Попутал чутка.
SERREGA
Тоже интересует этот вопрос: после 7 декабря реально будет переехать Алдан или ждать 15 декабря когда официально откроют???
Estonec
Уже проезд есть.
ЮВС
Кто подскажет, как ситуация с ледовой переправой через Алдан? Или, где можно уточнить. Явки, пароли...телефон, в конце-концов.
котяра
ЮВС. 89142292114 . Давали этот телефон как переправа на Хандыге. Самому не пригодился, попробуйте позвонить.
Fry
Цитата(ЮВС @ 31.3.2017, 17:52) *
Кто подскажет, как ситуация с ледовой переправой через Алдан? Или, где можно уточнить. Явки, пароли...телефон, в конце-концов.

Еще номер, 8-914-230-4547
p.oleg
переправа пока есть, но если думаете ехать то надо поторопиться, там тоже ранняя весна, еще недельку простоит
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.