Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Таблетки для мотора.
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ремонт двигателя
Страницы: 1, 2, 3
ДЮЙМ
У нас тут где-то была уже тема про присадки, но вот нарыл отрицательные отзывы: http://svong-1.com/index/index.htm#project
Я не уверен, что это не война конкурентов, но ИМХО, как хирург, а не терапевт, я согласен, что универсальных таблеток для любого мотора не существует.
ToxicBlade
Цитата(ДЮЙМ @ 20.2.2008, 0:09) *
У нас тут где-то была уже тема про присадки, но вот нарыл отрицательные отзывы: http://svong-1.com/index/index.htm#project
Я не уверен, что это не война конкурентов, но ИМХО, как хирург, а не терапевт, я согласен, что универсальных таблеток для любого мотора не существует.


согласен, думаю чушь все эти присадки, хотя римет рельно поднимает копрессию на убитых моторах на продажу smile.gif) Если металл устал или выработался то его никаким "пластилином" не восстановишь и это факт!
KAMAZ
Вот будет у меня времечко - обязательно расскажу о технологии безработного восстановления деталей

а пока скажу так... русская это идея smile.gif

И впервые эта технология была найдена в ... механизме компрессора холодильной установки, куда смазка подавалась по медным трубкам, которые обогащали эту самую смазку медью, которая в свою очередь создавала на трущихся деталях поверхностный слой, восстанавливающий размер до необхоимого
Foretster
Цитата(KAMAZ @ 20.2.2008, 20:04) *
И впервые эта технология была найдена в ... механизме компрессора холодильной установки, куда смазка подавалась по медным трубкам, которые обогащали эту самую смазку медью, которая в свою очередь создавала на трущихся деталях поверхностный слой, восстанавливающий размер до необхоимого


Так, не даром в узких местах именно бронзовые подшипники скольжения запресовывают (кроме шатуных и таму подобных - не выдержат нагрузок). wink.gif
Доктор Франкенштейн
Я уже писал про положительный опыт использования присадок.Повторяться просто лень.
ДЮЙМ
Цитата(KAMAZ @ 20.2.2008, 20:04) *
Вот будет у меня времечко - обязательно расскажу о технологии безработного восстановления деталей

а пока скажу так... русская это идея smile.gif

И впервые эта технология была найдена в ... механизме компрессора холодильной установки, куда смазка подавалась по медным трубкам, которые обогащали эту самую смазку медью, которая в свою очередь создавала на трущихся деталях поверхностный слой, восстанавливающий размер до необхоимого

Я не говорю о бесполезности метода. Я предупреждаю о подделках, правильности использования и сочетании. Невозможно тупо влить пару непонятных банок и надеяться, что стучать перестанет.
KAMAZ
Цитата(ДЮЙМ @ 1.3.2008, 19:02) *
Я не говорю о бесполезности метода. Я предупреждаю о подделках, правильности использования и сочетании. Невозможно тупо влить пару непонятных банок и надеяться, что стучать перестанет.


бесполезность это не самое страшное. Бывает, что и самая могучая и правильная таблетка может навредить
шахтер
Не мешайте работать мотору
SK_
на пушкино есть хорошая присадка, реально эффект есть! на утиле проверено:)
ДЮЙМ
Цитата(SK_ @ 2.3.2008, 0:01) *
на пушкино есть хорошая присадка, реально эффект есть! на утиле проверено:)
Если уж советуешь, то отпиши грамотно. Название, машина, причина, Эффект?
SK_
Pratex вроде называется, вливали несколько раз в 4А убитый, машина перестовала жрать масло и повышалась компрессия, лить ее нужно при каждой замене масла. машина карина 89 года утиль лютый!
Доктор Франкенштейн
Цитата(Виставод @ 13.11.2008, 22:20) *
чет блин сомнительно


Есть положительный опыт использования феномовского РЕкондиционера металла (в сравнительной характеристике он почему-то не учтён),почему бы не появиться чему-то аналогичному,но более совершенному,время-то идёт...
ltybc
Народ, все это фигня полная, призванная для выколачивания денег из ваших карманов.
Ведь никто не верит в полироль, которая сама рихтует. Потомучто это видно.
А тут хрен его знает, что там происходит. Вскройте клапанную крышку после ваших форсанов, феномов и тому подобного гавна.
У меня знакомый тоже все восторгался, а когда мотор крякнул, удивлялся, откуда на головке кикоза на два пальца.
Почитайте, рекомендую. http://www.svong-1.com/
А вообще блажен, кто верует...........
TIP_
А помоему это присадка для предпродажной обработки двигателя и коробки... потому что фактом мы заливали ФЕНОМ в аккорд с ушатаным движком и... "чудо" произошло, но недумаю что после этого двигатель самоотремонтировался, просто мы отсрочили его капитальную поломку.. Но так как двигатель начал работать ровно и на звук без косяков, с компрессией тоже стало все впоряде, расход тоже поправился (но мы еще какуюто присадку в бак лили... непомню), у нас купили эту машину, но думаю щас нас матерят... wacko.gif
Доктор Франкенштейн
Цитата(ltybc @ 14.11.2008, 20:59) *
Народ, все это фигня полная, призванная для выколачивания денег из ваших карманов.
Почитайте, рекомендую. http://www.svong-1.com/

Если всё,что ты имеешь сказать-со слов знакомого и нескольких злобных истеричек с того сайта,то уж лучше помолчать бы...У меня абсолютно реальный опыт (положительный!) использования автохимии.Можешь спросить,кстати,у мегавольта,как его старенький субарик ожил в своё время.И таких примеров у меня с десяток.А заказной лай мосек с сайта я тоже читал...
ltybc
Верьте, если хотите.И нет никакого заказного лая, потому что люди не рекламируют ничего, а просто говорят- люди, вас обманывают. Если имеешь отношение к этому бизнесу, мне понятен твой настрой, а так..... И в общем есть ссылки на испытания и тесты и отзывы людей, заслуживающие внимания.

Один раз лил ресурс, мотор стал работать тише..... два месяца.
Один раз лил ER - ничего не изменилось.
Другой раз лил что-то, компресия поднялась на три недели, а потом стало еще хуже.
И конечо говорю со слов знакомого, во первых последние 10 лет не лью всякую хрень, во вторых имею нормальные авто , и возможность просто поменять или отремонтировать агрегат, а не надеяться на чудо.
Доктор Франкенштейн
Цитата(ltybc @ 15.11.2008, 0:13) *
Верьте, если хотите.И нет никакого заказного лая, потому что люди не рекламируют ничего, а просто говорят- люди, вас обманывают.

На веру я воспринимаю что-либо с трудом,пока сам не попробую и не составлю собственное мнение...
А ты готов поручиться,что эта тема не заказная? Я-нет.Давай я завтра тебе скажу:"Земля имеет форму чемодана." Не реклама,вроде,значит,можно верить...Ну это так,дурака валяю... declare.gif
Цитата(ltybc @ 15.11.2008, 0:13) *
Если имеешь отношение к этому бизнесу, мне понятен твой настрой, а так.....

Чем я живу,можно посмотреть в соответствующей теме,но дабы не искать,электроэнергетика-моя стезя...Так что,дружище,сам понимаешь,к этому бизнесу отношения не имею...
Цитата(ltybc @ 15.11.2008, 0:13) *
И конечно говорю со слов знакомого, во первых последние 10 лет не лью всякую хрень, во вторых имею нормальные авто , и возможность просто поменять или отремонтировать агрегат, а не надеяться на чудо.

Ты удивишься,но за 10-ть лет многое изменилось.Я начал осторожно использовать автохимию лет 7-мь тому назад.Брал не по рекламным буклетам,но по отзывам знакомых людей.На контрафакт,видимо,не нарывался,везло. Ну и про то,как на настоящем "ресурсе",пробив поддон и выпустив масло,человек ехал по трассе довольно значительное расстояние(выхода не было) тебе достовернее рассказал бы мегавольт(это его знакомый ехал).
Я не ратую ни за присадки,ни против.Просто рассказываю о том,как было у меня,а вообще,мне без разницы...Кто хочет,тот использует,кто не хочет-не использует...Просто ты начал огульно хаять,сам толком не попользовавшись,с чужих слов.Это не правильно,по-моему...
Начальник
Я вот тоже всегда относился ко всяким присадкам и промывкам с настороженностью и подозрением. После перелопаченной всякого рода литературы по этим темам моё мнение уже разделилось 50\50.
Ведь если взять не только присадки а другие какие нибудь продукты производства химической промышленности, которая за последние годы так далеко шагнула.
И народ все больше стал химией пользоваться, будь то моющее средство для посуды или шампунь, стиральный порошок и др. Тоже самое относится к палироли и сухой химчистки салона. Так же и масла стали лучше намного даже самые дешевые.
Если раньше перед капиталкой мотора только отмываеш его почти неделю снутри,
из клапанной крышки мазуту ложкой выгребаешь, потом пробки с коленвала выкручиваеш и там отковыриваеш всё. то теперь снаружи помыл , а внутри просто сполоснул и протёт даже налёт на камере сгорания не такой уж и сильный.
Так что моё мнение стало изменятся, я даже себе на этой недели залил хадо для топлива в бак.
Раньше я всех знакомых отговаривал от этого, то теперь даже не знаю что сказать.
ltybc
Автомобиль может проехать без масла около 100 км(испытания ЗаРулем).
Если бы присадки были бы эффективны, их бы вводили в масло еще на заводе, но единственное такое масло - это Маннол молибден, и то с ним они обосрались.
Надо учиться на чужих ошибках, а не на своих.
Ухх, жаркая дискуссия. А так ничего личного, сам в прошлом энергетик biggrin.gif
Speaker
Сугубо личное мнение, все эти присадки фуфел редкостный, не один матор капиталил после присадок, на поршня и масло сьёмные кольца страшно сматреть sad.gif
HILANDER
Начальник

так и для чего Хадо в бак? Помогает?
Доктор Франкенштейн
Да я как бы не для спора,просто не люблю,когда человек на чужих словах да на неких домыслах не только приговор чему-либо выносит(дело личное),но и несёт это в люди.
А ещё встречал отрицательное отношение к автохимии,ты умрёшь со смеху...Беседуешь с человеком, говоришь,про то-то и то-то,а в ответ - негодующий отзыв.Спрашиваю,а как,мол,ты делал? Выясняется,что хлопот прочитать инструкцию человек избежал rolleyes.gif ,делал по наитию и какой-то своей логике.Ничего не вышло,вывод появился,что химия-дерьмо...Можешь не верить,но не раз с таким встречался... declare.gif Ну и так,для проформы:а с чего ты решил,что за рулём правду пишет? Следуя логике,ты мог бы рискнуть и,слив масло,проехать километров с полста?Рискнёшь? rolleyes.gif
Ладно,эта тема обширна и бесконечна,да и мне уже неинтересна по причине того,что уже много раз писал подобное на разных форумах...
Доктор Франкенштейн
Цитата(Speaker @ 15.11.2008, 1:00) *
Сугубо личное мнение, все эти присадки фуфел редкостный, не один матор капиталил после присадок, на поршня и масло сьёмные кольца страшно сматреть sad.gif

Присадки присадкам рознь...уже много писал...лень повторяться...
Speaker
ну яж гаварю мнение сугубо личное smile.gif я ничего не добовляю, лью минералку (масло), меняю через каждые пять тысяч, не пользуюсь промывками между заменами, и матор блястит smile.gif ели ели желтенький налет, и никаких отложений smile.gif
ltybc
Все таки вера в чудо в наших людях неистребима.
Доктор Франкенштейн
А мне доводилось оживлять авто присадками и до сих пор бегают...
Ты прав,каждый знает то,что знает...
Начальник
Цитата(HILANDER @ 15.11.2008, 1:01) *
Начальник

так и для чего Хадо в бак? Помогает?


ХАДО для ТНВД
пока не знаю проехал только 200 км после заливки. это мой первый опыт пользования какими либо присадками в двигатель. просто начала топливка что то хандрить, вот думаю перед заменой попробовать, всё равно менять.
Начальник
Вот у меня знакомый на уазе с новья пользуется присадкой ремет, и для коробки и для двигателя. ходит на трассу а там пыль и все такое, присадку льёт при каждой замене масла 10 000. масло зиг. так вот пробег больше 200 000 , эти агрегаты не трогал и работают отлично, ни масла не бензина не жрет в этом я уверен. что для уаза очень большая редкость и сто тыщ без капиталки проехать. на уазах я собаку как говорят сьел.
вот есть факт. это не реклама. сам себе лить этот ремет не собираюсь
megavolt
господа скептики, зря вы так относитесь к прогрессу химической промышленности. на личном опыте сам убедился в работоспособности присадок ФЕНОМ ОЛД ЧАП и ХАДО для цилиндров. не поверите - работает.
Olive
Я наверное не в тему напишу. Но раз речь про какие-то таблетки... Мне предлагали испробовать на своей машине очень интересные капсулы. Их нужно кинуть с бензобак, и она творит чудеса - машина лучше заводится в мороз, никаких нагаров, свечи как новенькие, 10-15% экономии на топливе, вобщем технология 21 века! говорят в США эти капсулки используют перед каждой заправкой. Есть для грузовиков и для мелких машин. Изготавливаются и привозятся к нам из Европы. Кто нибудь слышал о таком и использовал ли?

Доктор Франкенштейн
Братцы,дабы исключить взаимонепонимание,хочу сказать:присадки имеют место быть и работают! При этом они не являются панацеей(это я прекрасно понимаю),НО капремонт позволяют реально "отодвинуть" во времени.Это проверено.НО ТОЛЬКО НАСТОЯЩИЕ,а не из соседнего подвала,что тоже имеет место быть... declare.gif
x34
ну скажу так,насчет супер результата после вливания в двигло не обнаружил,ибо двигло было живое и ничего не ребовало,тоесть лил для профилактики.а вот хадовскую присадку забивали в гранату привода(он бедный так грохотал даже на прямой что мне было крайне страшно-авто дайхацу пайзар).итог-замена в халм раздробленного привода отодвинулась на 2 месяца.
`Саня`
а я разбовлял с салярои хадо для топливки и насос умер smile.gif)
Доктор Франкенштейн
А ты уверен,что присадка тому виной а не грязь и водичка из топлива? rolleyes.gif
`Саня`
ну насос был не в лучшем состоянии но еще бы побегал я хател ево подбадрить присадкои а он умер, мастера сказали не лить ету дрянь smile.gif
Доктор Франкенштейн
Мастера тоже люди.Все могут ошибаться:и мастера,и я,и ты,и изготовители ХАДО... declare.gif
Kimi Raikkonen
Самая лучшая присадка... это разобрал и поменял!!!!
`Саня`
не все так просто если рассматреть маю ситуацию 1.снял насосо и поставил сыканомил более 6 тыщ smile.gif  2. плунжер стоит для насоса  12 тыр   3.в ТНВД не каждому дано лазить smile.gif


а хадо 300- 600 р стоит и размешать непроблема ))) хотелось хоть както протянуть жисть насосу smile.gif)
Доктор Франкенштейн
Я не пользовался данной присадкой,по сему,увы,не готов её обсудить...
ertyui
Хадо - ВЕСТЧ, только надо знать сколько, куда, как и зачем лить... Иначе будет как сметана с мазутом - вроде выглядит интересно, а на вкус смертельно.
мах
Цитата(`Саня` @ 15.11.2008, 20:35) *
а я разбовлял с салярои хадо для топливки и насос умер smile.gif )


Анологично! ТНВД работал отменно, два раза залил, седня насос сдох suicide2.gif sad.gif
`Саня`
2 раза паходу к смерти laugh.gif  я тож два раза залил biggrin.gif
ДЮЙМ
А разве производители ХАДО дают 100%-ю гарантию восстановления уже полумёртвых агрегатов?
Ведь вы не станете лить присадку в хороший насос, в беспроблемный движок. Вы вспоминаете про микстуру, когда больной уже в агонии.
А для профилактики можно было вовремя залить? А теперь вам присадка виновата.
Это не волшебное средство и пользоваться им надо уметь.
1. Очищающие присадки.
2. Микстура для "шпаклёвки" задиров, царапин и пр.
3. Кондеционеры металла.
4 "Напылители", т.е. содержащие в себе металлы, способные переселяться на детали авто.

Примероно так. А более точно расписано на каждой конкретной баночке.
demosinc
Может кто посоветует, у меня двига 4a-ge, 1.6, 165 л.с. жрет гдето 20 л на сотку, я скоро без штанов останусь, присадки смогут на скока снизить расход, или поменять что надо или подчистить, все говорят поразному, что в этой ситуации мне сделать и в чем скрыта проблемма, может кто есть понимающий в етом деле!!
megavolt
антифрикционные присадки дают экономию порядка 3-4%, ну от силы 5. больше не могут, т. к. против химии и физики не попрешь. а на расход очень сильно влияет стиль езды, исправность ходовки, топливной системы, размер колес, давление в них же.
ltybc
Цитата(demosinc @ 27.11.2008, 17:19) *
Может кто посоветует, у меня двига 4a-ge, 1.6, 165 л.с. жрет гдето 20 л на сотку, я скоро без штанов останусь, присадки смогут на скока снизить расход, или поменять что надо или подчистить, все говорят поразному, что в этой ситуации мне сделать и в чем скрыта проблемма, может кто есть понимающий в етом деле!!



Залей побольше фенома, хадо, римета, и через месяц вообще жрать бенз не будет laugh.gif

А если серьезно, помой форсунки для начала, по крайней мере заводиться лучше станет.
Да и зимой расход в общем нормальный.У меня абсолютно исправный 3RZ сейчас жрет 32! hang.gif
Доктор Франкенштейн
Цитата(мах @ 16.11.2008, 1:07) *
Анологично! ТНВД работал отменно, два раза залил, седня насос сдох suicide2.gif sad.gif

Цитата(`Саня` @ 16.11.2008, 11:18) *
2 раза паходу к смерти laugh.gif я тож два раза залил biggrin.gif

Присадка не повинна,что дерьмо в бак залито...На работе в последнее время все дизели разом затарахтели безбожно,ТНВД гремят так,что впору вовсе не заводить авто.Ну и абсолютно согласен с постом #35 ДЮЙМА .
Delfin
Лил, Лью и буду лить присадки т.к. для профилактики полезно и проверено. У меня дизель в тяжелых условиях протопал 260 тысяч, и еще столькаже бы прошел еслиб не закипятил в лютую.
dissector
Цитата(demosinc @ 27.11.2008, 18:19) *
Может кто посоветует, у меня двига 4a-ge, 1.6, 165 л.с. жрет гдето 20 л на сотку, я скоро без штанов останусь, присадки смогут на скока снизить расход, или поменять что надо или подчистить, все говорят поразному, что в этой ситуации мне сделать и в чем скрыта проблемма, может кто есть понимающий в етом деле!!

проверь комп, если не шаришь как , то любой электрик , тебе поможет,
или открой книгу по движке, у многих 4а при расходе 20 литров гонит какой нибудь датчик,
особенно если нет разницы между городом и трассой по расходу,
еще бывает полезно обнулить комп - снимаешь клемму с аккумулятора на 1 минуту
если расход уменьшится ,то точно контакт на датчиках или сами датчики гонят

по присадкам - слушаем хирургов, у терапевтов все О. Р. З.
Начальник
Цитата(HILANDER @ 15.11.2008, 1:01) *
Начальник
так и для чего Хадо в бак? Помогает?


Мне и моей семье помогает только похудеть, на ремонт насоса придётся выложить преличную сумму.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.