Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Восстановление кожанного салона
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Тюнинг
Turich
Имеются микротрещинки. Потертости. небольшые "бугорки" от перетянутой\обвисшей со временем кожи. Как самому восстановить, возможно у Вас уже был в этом опыт

В одном из мест пятно от чистки профамом (видимо краску "стерло", бонус от предыдущих хозяев). Красить или перетягивать это место? Чем красить? Надолго ли хватит?




Как восстановить самому и реально ли это? Цвет кожи бежевый




П.С. Сколько будет стоит восстановление у специалистов и собственно кто предоставляет данный тип услуг у нас в городе?

Торонага
самому - вряд ли.
насколько я в курсе, препараты для реставрации кож. салона (которые действительно существуют и реально восстанавливают вид) не поступают в розничную продажу, а распространяются по фирмам, авторизованным для данного сервиса компаниями-владельцами ноу-хау. А уж они-то не делятся ни материалом, ни технологиями. У нас в городе не слышал о таковых.
У меня другу в Подмосковье ремонтили салон, восстанавливали покрытие спинок и седушек всех кресел. (растрескивание, потертости, деформация обивки). Сделали отменно, если б своими глазами не видел результат - не поверил бы ни за что.
Поскольку присутствовал лично при переговорах, отдаче и забирании авто из сервиса, то пробовал разговорить менеджера и работяг. Максимум что удалось вытянуть, это, что они делают слепок-отппечаток фактуры кожи с неповрежденного участка, потом зачищают поверхность, потом наносят спец состав (тефлоновый что ли), потом термообработка, и так по нескольку раз на одно место. При последнем "покрытии при термообработке накладывают шаблон текстуры. Хрен заметишь разницу, скажу вам.
Салон сейчас смотрится новым. Цена вопроса 17 тыров всего. А за перетяжку 1 (одного!!!) кресла с него вытрясали в Московии 12 штук.
Торонага
Наверное имеет смысл дописать для полноты информации. Есть отечественный препарат "Жидкая кожа", производится в Башкирии. Но корифан чего-то забоялся им запортить, руки и глаз кривоватые (как и у меня, прочем wink.gif ). Там самому надо и смешивать, чтоб попасть в цвет, и поверхность готовить. Да и оно только для заделки повреждений, а деформацию, допустим, не лечит. В общем там сперва бы поэкспериментровать на чем-то надо.
Но посмотри сам:
сайт фирмы

отзывы не очень хорошие smile.gif, может и правильно он не стал связываться.

DarkSky
http://www.leather-country.ru поюзай сайтик, может найдешь на замену.
Turich
Цитата(Торонага @ 23.9.2011, 1:55) *
Наверное имеет смысл дописать для полноты информации. Есть отечественный препарат "Жидкая кожа", производится в Башкирии. Но корифан чего-то забоялся им запортить, руки и глаз кривоватые (как и у меня, прочем wink.gif ). Там самому надо и смешивать, чтоб попасть в цвет, и поверхность готовить. Да и оно только для заделки повреждений, а деформацию, допустим, не лечит. В общем там сперва бы поэкспериментровать на чем-то надо.
Но посмотри сам:
сайт фирмы

отзывы не очень хорошие smile.gif , может и правильно он не стал связываться.

Да сайт тоже нашел, даже с бесплатной доставкой (набор до 700 руб.). Но! Набор представляет собой набор из баночек с цветной \жидкой кожей\. Где уже сам подбираешь оттенок путем смешивание. Тем самым я этот вариант отмел сразу т.к. оттенок не реально самому подобрать в моем случае.


А вот черная кожа. Вчера читал в интернете. Смотрел фотоотчет, только на черной коже на боке водительского сиденья, где был порез 3-4 см. В итоге склеили клеем зачистили и нанесли кожу. Осталась небольшое пятно, оттенок не совпрал (хотя цв. черный!), но если сравнивать данный случай "пореза" это стоило того..

Цитата(DarkSky @ 23.9.2011, 8:41) *
http://www.leather-country.ru поюзай сайтик, может найдешь на замену.

Спасибо, перетяжку не рассматриваю.. уже
Turich
Цитата(Торонага @ 22.9.2011, 23:51) *
самому - вряд ли.
Поскольку присутствовал лично при переговорах, отдаче и забирании авто из сервиса, то пробовал разговорить менеджера и работяг. Максимум что удалось вытянуть, это, что они делают слепок-отппечаток фактуры кожи с неповрежденного участка, потом зачищают поверхность, потом наносят спец состав (тефлоновый что ли), потом термообработка, и так по нескольку раз на одно место. При последнем "покрытии при термообработке накладывают шаблон текстуры. Хрен заметишь разницу, скажу вам.
Салон сейчас смотрится новым. Цена вопроса 17 тыров всего. А за перетяжку 1 (одного!!!) кресла с него вытрясали в Московии 12 штук.

Про эту технологию тоже слышал, но поверхностно. А вот растянутую кожу они в любом случае вначале "натягивают" так ведь?




При самостоятельной реставрации писали еще вот что:

0. (от себя) Натянуть кожу??)) как?

1.Вымить салон ванишом разбавленном в воде, или хозяйственным мылом т.к. содержится щелочь. (удалить из микротрещин грязь)

2.Высушить

3. Зачистить кожу слабинькой шкуркой (от глубоких микротрещин)

3.Покрасить краской для кожи (вот тут много споров какой - на основе спирта, воды и т.д., но сходятся покрайне мере в одном, что красить лучше губкой путем промокания а не распылением) Вот вопрос на сколько этого хватит, не будет ли пачкать? Есть ли такая краска в городе?. Я так понимаю если "дружище" пролйет немного вискаря на кожу, то с краски слезет краска т.к. спирт

4. Высушить (предлагался фен, или даже раскаленный на макс. утюг)

5. Снова нанести

6. Высушить.Если много краски то будет липнуть первое время.

7.Высушить

8. Нанести кондиционер для кожи, или предлагают раз в 2-3 месяца наносить даже детский крем..
shans2
В одной из передач по автотюнингу (британская, они там покупаюх хлам как можно дешево, приводят его в божеский вид и продают, название не помню) было как восстанавливали кожаный салон. Салон был сильно поюзан, но не рваный. Были потертости, выертости на складках и тп. Они сначала зашкурили поверхность мелкой шкуркой, обезжирили и губкой покрасили краской для кожи. Потом повторили эти шаги. Потом пропитали защитным составом. Выглядела вполне прилично.

Если кожа совсем уже плохенькая, то можно и самому попробовать.

От себя добавлю, что эти кожаные салоны жутко требовательны к уходу. Пропитываю регулярно. На Паджерики вот не следидил и салон превратился в труху.
Торонага
shans2, ну, это понятно, там просто потертости были. В старину я так кожаную куртку лечил. А если трещины, порезы, прожжености? Краской уже не отделаешься. По американской и японской технологиям это все залечивается. По башкирской непонятно, в основном народ плюётся.
Другой вопрос, что в Магадане, вероятно, и выбора-то нет... Жидкая кожа и все.
Третий момент, что найти бы яповскую жидкую кожу (про нее отзывы сплошь положительные).

А уход - это отдельная тема. Здесь тоже в наших условиях практически нереально его содержать хорошо.
Я с Сан Санычем советовался. Он реально тему разрулил. Сперва глобальная химчистка кожи и пластика. А потом в процессе эксплуатации мазать проверенными средствами. Единственно возможный
А таким на сегодняшний день является лишь один препарат, как я разнюхал. германский Liqui Moly. У остальных есть побочные эффекты, если они вообще не развод на бабки.
Ищите, реально хорошая штука. Я себе привез и Leonе, только отдать ей не успел еще. smile.gif
HILANDER
Торонага, а где брал?
Торонага
HILANDER, у них сеть фирменных магазинов по всей Моске штук 15.
Вот тут можно посмотреть-заказать.
Leon
Пользуюсь средством для ухода за кожанной мебелью АБСОРБ от IKEA. В упаковке два флакона(очиститель и крем) и губка, расход не большой, впечатления положительные.
Покупал в супермаркете "Магадан", стоило кажись 699р.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.