Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А вас били дверцей на парковке?
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Торонага
Источник

Цитата
Придумана защита от удара дверью на парковке
Ford представил устройство, позволяющее при открытии двери не ударить чужую машину и не получить скол на кромке своей двери. Накладки, выполняющие такие функции, существовали всегда, но они портят внешний вид машины. Фордовцы придумали нечто новенькое: упругий бортик спрятан под дверной панелью, когда дверь закрыта, но стоит ее распахнуть – и защитный элемент выскочит.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Утверждается, что когда захлопываешь дверь, бортик успевает мгновенно спрятаться. На это ему требуется всего 60 миллисекунд.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
По исследованиям компании Ford, повреждения лакокрасочного покрытия от ударов дверьми знакомо большинству водителей. Кстати, аккуратность автомобилистов и их пассажиров зависит от страны. Например, в Великобритании примерно каждый второй владелец машины отмечает, что его машина пострадала от подобных ударов, а в Испании – более 80%.

Представленное защитное устройство – не экспериментальная разработка, а готовая к запуску в серию опция. С января 2012 года такое оборудование получит Ford Focus.
GOLLANDEC
т. е. береги свою машину smile.gif, бей соседскую smile.gif
DarkSky
Ну от царапин то убережет, а от вмятин.....
Авто-кто
Не поцарапает, но вмятинка то останется....
Bubuka
меня били. Осталась вмятинка и коцка. Рядом стояла Делика. Дело было днем. Я сам не видел, но предположил, что он открывал дверь, ее ветром рвануло, и нижним углом двери ударил в мое крыло. Когда в следующий раз Делика появилась у нас во дворе (так то она залетная - не наши соседи по двору)). Я ему сказал, не настаивая, чтобы в след. раз был аккуратнее. Он просто послал меня и больше не появлялся.
Торонага
Если демпфер из мягкой резины, то и вмятин не должон оставлять, если только вы не открываете двери пинком нараспашку.
Посмотрим когда выйдет серия, тогда будут отзывы реальных владельцев.
Интересно просто как они это сделали. Видимо привод демпфера заряжен на дверную петлю что ли и срабатывает в зависимости от угла поворота, возможно? Тогда срок службы этого узла будет весьма ненадежен и короток. smile.gif
DDimas
и, для тех, кто не ходит на главную, /*выразительно смотрит на Торонага */ вот тута -> http://am49.ru/?p=51855 уже дня назад как и видео на эту тему есть)
Торонага
DDimas, и чё?
DDimas
ну как бы зачем дублировать инфу?
Торонага
DDimas, хм, а зачем ты ее дублировал с http://dirty.ru/comments/323616 ?
Надо полагать, что информация предназначена для ее распространения.
GOLLANDEC
чет прочитал назавние темы и подумал.... (крючкотворы вы наши smile.gif), меня не били дверцей ни на парковке, ни в другом месте...(пока по крайней мере), думаю это больно, это нельзя сделать незаметно, пока дверь поднимешь, пока замахнешься...
Торонага
GOLLANDEC, так и задумано. smile.gif
Артур77
Цитата(GOLLANDEC @ 29.9.2011, 20:19) *
чет прочитал назавние темы и подумал.... (крючкотворы вы наши smile.gif ), меня не били дверцей ни на парковке, ни в другом месте...(пока по крайней мере), думаю это больно, это нельзя сделать незаметно, пока дверь поднимешь, пока замахнешься...
опередил!тоже представил себе:идешь по парковке ,а сзади подбегает мужик с дверью и лупит тебя по башке...



а вообще вещь труднодокозуемая,причем еще и гражданский кодекс,а не административный,ведь ДТП по факту нет!
dgam
И меня били и мне приходилось учавствовать bee-beep.gif
Shiko
Стукнули однажды ...

... и я в долгу не остался.
Filmor
Цитата
Придумана защита от удара дверью на парковке
у меня пассажирские двери сдвижные. Самая лучшая защита smile.gif
Торонага
Артур77, GOLLANDEC, въезжая на парковку, убедись в отсутствии поблизости индивидуя с дверкой в руках. smile.gif
А мне какая-то гнида всю левую бочину покоцала. Такое впечатление, что перец ехал и через каждые 10см ферачил меня дверцей. Молдинг побитый теперь.
GOLLANDEC
Торонага,смех смехом, но обидно однако, он походу выезжат... и бампером зацепил.., тут фиг от дурака застрахуешься
Торонага
GOLLANDEC, стрелять их что ли теперь?
Shiko
Цитата(Торонага @ 29.9.2011, 23:39) *
GOLLANDEC, стрелять их что ли теперь?

Ннет! только отстреливать ...
GOLLANDEC
Торонага, да нет конечно... бить головой о дверь.... smile.gif
Артур77
Цитата
GOLLANDEC, стрелять их что ли теперь?

неет,сначала нужно проверить наличие камер наружнего наблюдения на зданиях,затем оглядеться на наличие свидетелей,заглянуть в ближайщие машины на предмет наличия видеорегистратора (уже и в магадане популярная вещь),а потом при при наличии одного из указанных обстоятельств-позвонить артуру77. five.gif
Торонага
Артур77, так дело небезнадежно, лишь бы были свидетели и видеоматериал?
Артур77
КОНЭЧНО!..да еще нужен артур77,тоже немаловажная составляющая. biggrin.gif
Shiko
Цитата(Артур77 @ 30.9.2011, 0:05) *
КОНЭЧНО!..да еще нужен артур77,тоже немаловажная составляющая. biggrin.gif

Ты умеешь профессионально бить дверкой?!
Торонага
Shiko, тока по спина, если надо по башке, то на то есть иные люди. smile.gif
никА
Цитата(Filmor @ 30.9.2011, 1:05) *
у меня пассажирские двери сдвижные. Самая лучшая защита smile.gif

Только ими пальцы пассажиры нередко прищемляют ...
Filmor
никА, не было таких случаев…
SoLЯRA
Ыршлщ, а почему ник русскими буквами?
Miggrish
Цитата(SoLЯRA @ 30.9.2011, 16:04) *
Ыршлщ, а почему ник русскими буквами?


может его уже били дверцей на парковке? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
SoLЯRA
Miggrish, возможно конечно, но это не доказуемо=)

ну просто Shiko лучше Ыршлщ=)
crazybubble
Вас били дверцей на парковке?
..А флейтой водосточных труб..?
biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.