Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Замена стоковых сидений на Сурфе!
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Toyota > Toyota Hilux Surf
GaS
Народ всем привет!Вот надумал заменить передние сиденья свои на сурфе185куз.а то поясница отваливается от долгой езды!Как думаете от чего подойдут,только чтоб не галимый колхоз типа домашних кресел?
ДЮЙМ
По креплению не подойдут ни одни.
Высокий пол и посадка с прямыми ногами в Сурфе - проблема, которая и на цену и на спину сказывается.
Порой достаточно поднять сидение выше или хотя б подушку подложить, если рост позволяет.
Спинку немного назад и привыкай.
DarkSky
GaS, ??? Странно, на сурфе кресло регулируется достаточно хорошо, можно и наклон седушки настроить... почти прямосидячее сделать!
oag
qweqweqwe, сомневаюсь что место для головы останется smile.gif

Лёх, Recaro? Я видел на сурфе, но незнаю какой кровью это далось.
DarkSky
oag, Да нет проблем, были бы деньги и желание!
(http://www.ebay.com/sch/?_nkw=4runner%20seat&_clu=2&_dmpt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&_fcid=168&_ipg=200&_localstpos=&_sc=1&_sop=16&_stpos=&gbr=1)
ДЮЙМ
Так у этих посадка ещё ниже.
Проблема в том, что ноги почти вытянуты вперёд и чтоб разгрузить спину, надо откинуться и приподняться.
Karat_V
согласен с ДЮЙМ, в сурфе енто болезнь привыкай, примерно такая же как в 80-ках неоткрывающиеся зимой стекла ))) так что либо полулежа ехать либо на другое авто ! ) ну чтоб не обижать скажу не болезнь а просто специфика посадки и езды в авто "
klofelin
GaS, я сегодня убрал перед мытьем машины чехол меховой с сиденья - прям по другому стал сидеть. всего 2-3 см высоты а посадка неудобнее стала.
может тебе тоже толстый чехол одеть? кардинально, конечно, не поменяется, но сидеть удобнее.... да и теплее
GaS
klofelin точно,я про чехлы,у меня тоже меховые чехлы но я их снимаю на лето.И сейчас только догоняю зимой незамечал про болезнь спины.
Я просто подумал о замене потому что у меня на водительском с боку внутрений валик разволился и теперь болтается просто обшивка сидухи,ну и ремонтировать надо(на ДРОМе) чуваки фото отчет выкладывали.Немного геморно вот и задумал замену!

пи.си.Ну если такой гемор то лучше произвести ремонт и неснимать чехлы!!!
shans2
У interсeptor'а спроси. У него на старом Сурфе вроде Рекаро или какие другие. Мы как-то ехали часов 10 без остановок. Усталости совсем не былою Сидушки отличные. Как в ковше сидишь smile.gif В
klofelin
GaS, прикинь да как угадал я!
никА
Цитата(klofelin @ 3.10.2011, 20:23) *
GaS, я сегодня убрал перед мытьем машины чехол меховой с сиденья - прям по другому стал сидеть. всего 2-3 см высоты а посадка неудобнее стала.
может тебе тоже толстый чехол одеть? кардинально, конечно, не поменяется, но сидеть удобнее.... да и теплее

Полностью согласна. В джимнике сиденья неудобные (по крайней мере для меня), положила подушечку, а когда появились меховые чехлы, так вообще сказка smile.gif.
GaS
Ну летом же небудеш с мехавыми чехлами ездить!
никА
GaS, ну вообще-то все лето с ними отъездила (тепло и уютно), сняла после "Хозяина тайги" хвою выщипать smile.gif Полагаю летом можно поробовать накидку ... типа массажная что ли из цилиндриков, нанизанных как бисер, она по толщине примерно как из меха, а вообще можно сделать самостоятельно любой удобной формы и размера под спину какбы "матрасик" и на резинке закрепить под чехол или пришить к чехлу (думала над этим пока не появились меховыве чехлы).
nissmo
А я,сидушку снизу разбирал и под решетку коврик сложенный вдвойне подложил,получилось повыше.
klofelin
GaS, нашим летом можно и с меховыми чехлами ездить, к сожалению.
я, как и никА тоже все лето не снимал.
GaS
Чехлы жалко,из настоящей овцы от старого хозяина достались!

А вообще кто у нас в городе и где видел норм.чехлы?
oag
GaS, ну что, идея с заменой сидений померла сама собой?
GaS
oag нее неумерла!Я просто второй месяц уже в Москве живу,скоро приеду и займусь!
Я тут вычитал чувак отрезал родные крепы и приваривал к сидухам от АУДИ.Я думаю от форестера посмотреть,как думаеш?
oag
GaS, ну главное головой в потолок не упереться потом smile.gif
GaS
Не ну сто раз надо померить и вымерить!
Харя:)
а мне вот помнится в спутнике продавались подушки под кожу сделанные в машине смотрится круто посадка повыше становится да и салон не затерается
даже цвета разные были помойму, как раз у друга такие в сурфе лежали..
BERYMOR
Да вроде не замечал, чтобы спина сильно уставала. Скорее шея деревянная в дальних поездках. А толстые накидки зимние - мысль. Немного поможет.
BERYMOR
И даже как-то удалось найти на просторах инета 185 сурф с передними сидениями от тойота-виш biggrin.gif
GaS
Сурф,машина для легкого воплощения своей мечты о монстре,вот люди и извращаются как хотят wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.