Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Покупка снегохода..
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Снегоходы
Chyk
Помогите с выбором снегохода! Решил преобрести снегоход, для дальних поездок. Склоняюсь больше к утилитарным, а какой именно ни как не могу решить. Подскажите какой лучше для этих целей. Заранее спасибо.
DvK
Цитата(Chyk @ 7.10.2011, 23:16) *
Помогите с выбором снегохода! Решил преобрести снегоход, для дальних поездок. Склоняюсь больше к утилитарным, а какой именно ни как не могу решить. Подскажите какой лучше для этих целей. Заранее спасибо.

для дальних поездок утилит с гусеницей 50, а если постоянно тяжелая пена то лучше и 60, ну и 4 такта, как так экономичнее...
Johny
Хит прошлого года - Ямаха Викинг. Гусеница 50, но мотор двухтакный. Хит был настолько, что в этом году в основном их только из Японии и повезут. Цена на материке 309 тысяч, доставка в Магадан около 20 будет.
Дембель
В вопросе приобретения снегохода, считаю необходимым задать себе вопросы: для каких целей, условия эксплуатации, какой опыт вождения и сколько бабла на приобретение...а потом уже выбирать марку, чтобы потом не купить быстро ненужное за дорого, а продавать долго за дешево.
Леонид777
Цитата(Дембель @ 9.10.2011, 20:41) *
В вопросе приобретения снегохода, считаю необходимым задать себе вопросы: для каких целей, условия эксплуатации, какой опыт вождения и сколько бабла на приобретение...а потом уже выбирать марку, чтобы потом не купить быстро ненужное за дорого, а продавать долго за дешево.

То же озадачен этой темой. Склоняюсь к Ямахе Викингу. Может кто что-нибудь скажет про эту машину. Слышал весьма противоречивые отзывы.
ESCUDO
Викинг конечно хороший снегоход.но морально устаревший.не комфортный.не легкий в управлении.скандики половчее будут.ИМХЮ
tpavel
Еще Arctic Cat прикрыл имевшуюся "дырку" в вариантах, при в выборе 2т воздушки на 51см гусенице. В ряду между морально устаревшим, но дешевым Викингом и новьем от BRP, уже только на платформе REV-XU с некислым ценником, есть еще AC570XT. Мне показалось неплохим его соотношение цена-качество. По причине 50-ти летнего юбилея, эта модель - специальное предложение AC, дешевле чем в прошлом году.
ESCUDO
в америке много продается новых скандиков 550-х.2010-11 годов.ценник вполне приемлемый.конечно чуть подороже викинга выходит но и плюсов у него побольше чем у викинга.
Damir
Цитата(Леонид777 @ 10.11.2011, 22:55) *
То же озадачен этой темой. Склоняюсь к Ямахе Викингу. Может кто что-нибудь скажет про эту машину. Слышал весьма противоречивые отзывы.

Аппарат хорший, за свои деньги.
Свечей побольше купи.
Дембель
Цитата(Леонид777 @ 10.11.2011, 21:55) *
То же озадачен этой темой. Склоняюсь к Ямахе Викингу. Может кто что-нибудь скажет про эту машину. Слышал весьма противоречивые отзывы.


С головой и с руками, можно гонзать на любой технике...И каждую надо подготовить для своих целей. Поищи в снежных моторах исчерпывающую информацию по ВК.
tpavel
Цитата(ESCUDO @ 11.11.2011, 12:32) *
в америке много продается новых скандиков 550-х.2010-11 годов.ценник вполне приемлемый.конечно чуть подороже викинга выходит но и плюсов у него побольше чем у викинга.
Несомненно. Какая конечная цена ему в Магадане, после доставки и растаможки полной?
ESCUDO
в р-не 400000 выодит.
tpavel
Цитата(ESCUDO @ 11.11.2011, 12:32) *
в америке много продается новых скандиков 550-х.2010-11 годов.ценник вполне приемлемый.конечно чуть подороже викинга выходит....


Цитата(ESCUDO @ 16.11.2011, 10:12) *
в р-не 400000 выодит.


Ну и какой смысл тогда брать его за эти деньги 10-11 годов со Штатов, если новый (на РевХУ) из салона столько же стоит? Думаю, что если есть 4 сотни на приобретение, то и 20 на отправку найдется. Это сумма, несравненно меньше рисков попасть с б/у 2т мотором неизвестной предыстории. Или кто-то "зуб дает"? smile.gif
ESCUDO
Цитата(tpavel @ 23.11.2011, 3:29) *
Ну и какой смысл тогда брать его за эти деньги 10-11 годов со Штатов, если новый (на РевХУ) из салона столько же стоит? Думаю, что если есть 4 сотни на приобретение, то и 20 на отправку найдется. Это сумма, несравненно меньше рисков попасть с б/у 2т мотором неизвестной предыстории. Или кто-то "зуб дает"? smile.gif


а ни кто и не говорил что это б/у.на сегодняшний день новый 2012 года в магадане под ключ 370 рублей.


tpavel
ну, тогда здорово, конечно smile.gif
Дукат
Цитата(ESCUDO @ 23.11.2011, 9:39) *
а ни кто и не говорил что это б/у.на сегодняшний день новый 2012 года в магадане под ключ 370 рублей.


Мужики вы проясните что за снегоходы такие с таможкой и транспортными .


фотки выложите и ТТХ .Что за цены и предложения кидайте , а то пока базар

только.А то под ключ б.у в Магадане Яма 540 Е 460ТЫР Турист магазин

и я предлагал с Якутска со сввоим интересом 350 новый ,обосрали.

ESCUDO
Не знаю где ты видел VK540 по 460 тыщ да еще и б.у.

В туристе новые стоят по 420000.

Только что от туда.специально поехал посмотреть.

Дукат
Цитата(ESCUDO @ 26.11.2011, 12:55) *
Не знаю где ты видел VK540 по 460 тыщ да еще и б.у.

В туристе новые стоят по 420000.

Только что от туда.специально поехал посмотреть.


Месяца полтора назад С пробегом 800 стоял, 460
дед
По моему в таком магазине делать нечего, только погреться зайти. Сам заехал, посмотрел на ассортимент и ЦЕНЫ. В ШОКЕ! И от цен и от ассортимента, В шоке от ГЛУПЫХ продавцов, которые даже не знают, что и где лежит. и что к чему подходит. Улыбнуло однако! biggrin.gif
Теперь про покупку снегохода. Думаю для НОВИЧКА лучше всего ВК, но только не проф, а просто 540-й. Надёжный, не прихотливый, не дорогой. Ну а когда НОВИЧОК покатается и поймёт, что ему действительно нужно, сам выберет под свои задачи. Кстати, ВК можно с хабары заказать без проблем. Ценник дилерский, плюс доставка. Какие проблемы? Зачем кому то переплачивать? Голова и интернет есть? Дерзай!
ВВПетрович
Цитата(дед @ 26.11.2011, 20:56) *
Теперь про покупку снегохода. Думаю для НОВИЧКА лучше всего ВК, но только не проф, а просто 540-й. Надёжный, не прихотливый, не дорогой. Ну а когда НОВИЧОК покатается и поймёт, что ему действительно нужно, сам выберет под свои задачи. Кстати, ВК можно с хабары заказать без проблем. Ценник дилерский, плюс доставка. Какие проблемы? Зачем кому то переплачивать? Голова и интернет есть? Дерзай!


Подскажи сайты где можно заказать 540-й.
safari65
Можно по поисковику набрать " диллеры Ямаха"( Якутск, Иркутск, Хабаровск и т.д.), узнаете о наличии оных ( вполне могут отсутствовать, т.к пользуются спросом), прикидываете откуда выгоднее доставка.Раньше проще и быстрее было из Якутска пригнать.
Дукат
В прошлом году брал два штуки с Якутска с момента оплаты до прихода в Магадан неделя сейчас если брать то нужно поторопиться т.к переправа через Лену может резко закончиться.Вёз конторой Стейл один 8000 второй 10000 зато по Якутску с покровского тракта до базы перевозчика запросили 3000 р. Договаривался с менеджером по продажам зовут Алексей отвезли по 500р за каждый,если надо пиши в л.с.дам телефоны.Да и ещё, в Якутске диллер "серый".




Johny
Дилер Ямахи в Иркутске http://sotep-baikal.ru/ Если что - я тоже в Иркутске. Неоднократно помогал форумчанам в вопросах приобретения и отправки техники (лодки, снежики, моторы, генераторы).
Последний раз 540-й снежик отправил в Магадан 3 сентября. Сам стоит 339 тысяч, за доставку загадали 17 тысяч в http://sunmagadan.ru/ По срокам - месяц, полтора.
Как показывает практика, в середине декабря склад дилера становится пустым. Но пока в наличии всякие есть.
tpavel
Цитата(Дукат @ 24.9.2012, 21:43) *
... переправа через Лену может резко закончиться.


Алдан до 15 октября.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.