Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: HELP!Дикий расход топлива на Сурфе.
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ремонт двигателя
GRU
Здравствуйте Уважаемые форумчане, столкнулся с проблемой большого (да что там ДИКОГО) расхода топлива на Сурфе (бензин 2,7 л. 3RZ). 30-35 л. на 100 км. Знакомый советует найти хорошего электрика, видимо что то с лябдой или другим датчиком. Посоветуйте хорошего специалистиа по данному вопросу. Заранее всем спасибо.
GOLLANDEC
GRU, это еденичный случай, или после нескольких заправок? а то для начала поменяй заправку, мало ли..., а то я тут влил 95, чет мой красный нюх его выплевывал наверное в трубу, хоть ведро подвязывай, залил 92... вроде в прежней норме привычной
sergeyart
Цитата(GRU @ 18.10.2011, 13:45) *
Здравствуйте Уважаемые форумчане, столкнулся с проблемой большого (да что там ДИКОГО) расхода топлива на Сурфе (бензин 2,7 л. 3RZ). 30-35 л. на 100 км. Знакомый советует найти хорошего электрика, видимо что то с лябдой или другим датчиком. Посоветуйте хорошего специалистиа по данному вопросу. Заранее всем спасибо.


Воздухомер поменяй , но он не дешевый.
exPloZive
GRU, датчик MAF накрылся (это тот что сразу за воздушным фильтром стоит).
Авто-кто
Цитата(GOLLANDEC @ 18.10.2011, 13:51) *
....а то я тут влил 95, чет мой красный нюх его выплевывал наверное в трубу, хоть ведро подвязывай, залил 92... вроде в прежней норме привычной


Мне тоже показалось, что 95 быстрее закончился...
Только залилась, а уже заправлятся пора.
qweqweqwe
такой расход вполне уместен при соответсвующей манере езды... если ездить без прогревов и под газ положить кирпич расход уменьшится

ежели при спокойной езде то с трубы должен идти черный дым... есть?

зима наступила...незабывай...
GRU
Цитата(GOLLANDEC @ 18.10.2011, 14:51) *
GRU, это еденичный случай, или после нескольких заправок? а то для начала поменяй заправку, мало ли..., а то я тут влил 95, чет мой красный нюх его выплевывал наверное в трубу, хоть ведро подвязывай, залил 92... вроде в прежней норме привычной


Случай не единичный, заправлюсь на разных заправках, лью только 92.

Цитата(exPloZive @ 18.10.2011, 14:51) *
GRU, датчик MAF накрылся (это тот что сразу за воздушным фильтром стоит).


Спасибо, поскажите к кому с этим можно обратится.

Цитата(qweqweqwe @ 18.10.2011, 15:11) *
такой расход вполне уместен при соответсвующей манере езды... если ездить без прогревов и под газ положить кирпич расход уменьшится

ежели при спокойной езде то с трубы должен идти черный дым... есть?

зима наступила...незабывай...


Стиль езды у меня "пенсионерский", черного дыма не замечал, такой же большой расход был и летом
DarkSky
GRU, У мну есть MAF - брал для нулевика, но не пригодился, стоит тупо как заглушка, надо вечерком глянуть, если такой же то забирай, только старый отдай для установки в нулевик...
GRU
Цитата(DarkSky @ 18.10.2011, 16:20) *
GRU, У мну есть MAF - брал для нулевика, но не пригодился, стоит тупо как заглушка, надо вечерком глянуть, если такой же то забирай, только старый отдай для установки в нулевик...

Спасибо за предложение, сколько буду должен

DarkSky, как с Вами можно связаться?
elmont33
А как же самодиагностика ! Делов-то перемычку воткнуть и , возможно, что-то прояснится....А потом клему скинуть с АКБ и опять посмотреть....
Вон GaS разбирал БДЗ и у него после этого расход стал огромный....Влткнул перемычку, а комп ошибками моргает ему....Обнулил и рсход в норму вернулся....
DarkSky
GRU, звони... 892469026нольтри

могу предложить только такой

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Так как у меня вот такая модель




ANS
А машина как едет? Тупит-нет?
kosmag
Я бы посоветовал сперва диагностику сделать. И проверить наличие ошибок в ЭБУ.
Finder
Gru, ну что получилось что-то решить с расходом топлива?
GRU
Цитата(Finder @ 22.10.2011, 21:10) *
Gru, ну что получилось что-то решить с расходом топлива?


Получилось, ПРОДАЛ я его на хрен!!!
Виставод
гы....ждем новую тему от нового владельца "дикий расход на сурфе..."
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.