Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Градоначальников к ответу!
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Автоклуб М49
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
maldyak
Хватит! Это невыносимо!!!

Накопался так, что еле в кнопки попадаю... А ведь далеко

не на пузотерке ездил (Эскудос-коротыш). Остается только ужаснуться при мысли,

что народ сегодня и на "королках-каринках" передвигался! И предполагаю, что

не веселья ради они гробили свое имущество да и здоровье...

Не знаю как, не знаю что, но что-то делать нужно!!!

Можем ли мы как граждане (и каким образом) проявить свое гражданское

недовольство бездействием руководства города и муниципалитета в

Черезвычайной ситуации??? То что сейчас происходит на улицах

города можно на 300% назвать черезвычайной ситуацией !!!!! И ни как иначе!

Думаю, что нужно потребовать публичных обьяснений от первых лиц города о сложившейся ситуации? Но как? Есть предложения? Как мы можем повлиять на них?

Можем ли инициировать отставку виновных? И т.д.

Сил больше гражданских моих нет!!!

pylet
да уж, а ктото и выехать не смог, маршрутки ходят плохо, пешком по нетоптаным дорожкам тоже жесть, а что могут градоначальники? стихийное бедствие однако, виноватых нет
maldyak
Цитата(pylet @ 29.12.2008, 21:37) *
да уж, а ктото и выехать не смог, маршрутки ходят плохо, пешком по нетоптаным дорожкам тоже жесть, а что могут градоначальники? стихийное бедствие однако, виноватых нет


Виноватых небыло бы тогда, когда я бы видел, что они за свою зарплату пупы рвут, что бы


что то сделать сейчас. А у нас тишина.... все хорошо...

OrNeT
Начальник должен признать, что муниципальные службы, которыми он руководит, к такого рода погодным сюрпризам не готовы и думать, предже, чем устраивать парады - смотры снегоуборочной техники, млять.
pylet
Цитата(OrNeT @ 29.12.2008, 21:39) *
Начальник должен признать, что муниципальные службы, которыми он руководит, к такого рода погодным сюрпризам не готовы и думать, предже, чем устраивать парады - смотры снегоуборочной техники, млять.

признать то должен, а вот чтоб привлечь к ответственности, нужно доказать его вину, хотябы в том, что он имел возможность чтото сделать и не сделал, а так как погода у нас наредкость мерзкая, все следы заметет так сказать.. не защищаю "отмывателей денег" просто думаю к такому экстриму готовиться экономически не выгодно, на моей памяти такого очень давно небыло, и надеюсь не скоро повториться..
MadMax
что там говорить, если товарищ "градоначальник" призывает самим лопатами махать!!! с чего только не понятно, и кому мы все обязаны калбасить за людей их работу... 1_veryangry.gif
Yoshi
все работают по графику и всё отлично biggrin.gif  у меня двор чистый почти biggrin.gif блин что вы в натуре ГЭЛУД работает и все службы города ,Сука водятлы кто ставят машины во дворах когда приезжает техника вы сами думайте что погрузчик не может блин проехать и почистить нормально дороги еманы! а недоприводы вообще дома сидите нафиг !
pylet
и в самом деле машин стощих в тех местах где мог бы проехать грейдер достаточно много, вот бы на них сугробы сваливать, или ковшом на обочину, или водитель грейдера должен пинать каждую машину по колесам пока водетель неторопливо пьет чай
maldyak
Цитата(Yoshi @ 29.12.2008, 21:46) *
все работают по графику и всё отлично biggrin.gif  у меня двор чистый почти biggrin.gif блин что вы в натуре ГЭЛУД работает и все службы города ,Сука водятлы кто ставят машины во дворах когда приезжает техника вы сами думайте что погрузчик не может блин проехать и почистить нормально дороги еманы! а недоприводы вообще дома сидите нафиг !


Ни кто не газует на ГЭЛУД! Но я тоже в кармане домой машину занести не могу!


А до стоянки еще доехать нужно... От Пушкина до Славянского доехал за 15 минут,

от Славянского до дома (100м.) заняло 2ч. 40 мин.!

никА
Цитата(pylet @ 29.12.2008, 21:50) *
или водитель грейдера должен пинать каждую машину по колесам пока водетель неторопливо пьет чай


Водитель грейдера обязан чистить дороги, а не пинать брошенные посреди дороги машины, иначе он вообще ничего не почистит. Блин, законодательство дурацкое, сделали бы чтобы - бросил машину и из-за этого дорогу не почистили, чья машина, тот и чистит этот участок дороги, тогда б не оставляли машины где попало (про дворы не говорю, поскольку в городе далеко недостаточно стоянок и парковок, пусть лучше машины во дворах стоят, нежели посреди проезжей части на дорогах).

А то, что мэр и компания не организовали расчистку дорог, это факт. У администрации кстати почищено 1_veryangry.gif
lisenok
Вот не надо только передергивать! У нас во дворе ниодной машины в выходные не стояло на проезжей части (все на откопанных местах! Сами причем копали, накого не ждали! А дорогу хрен кто прочистил и въезды во двор (у нас их два и один из них прямиком к садику в который помимо мамаш-папаш на машинах еще и еду детям возить должны!!) тоже что-то неторопятся чистить. Кто-нибудь в Автотеке за эти три дня видел хоть один мало мальски приличный погрузчик или грейдер? Так что не надо валить все на водятлов (хотя и они тоже гады порядочные). Сама второй день с ребенком пешком и тротуаров тоже них нет, а машины по ним не ездят и даже на них не стоят!! Их то почему не чистят? 1_veryangry.gif

Цитата(Ruiner @ 29.12.2008, 21:57) *
Пешочком, пешочком 1_victory.gif



Ну ну и много по нашим "тротуарам" пешочком походишь? Народ тоже прет весь по проезжей части потому что больше негде!
sold
Просто у нас очень толерантные люди.Терпим,терпим.И идем голосовать за этих никчемных градоначальников,которые мастера только трепаться по телеку,а на деле полный пшик...И это только снег,не дай бог что серьезней произойди в этом городе ,все полный пипец.Дороги в этом городишке 3км в поперечнике и то положить нормально не могут, то денег нет , то битум сперли и так во всем. Что- то призывая всех выйти с лопатами на улицы ,Печёный со своей братвой не вышел чистить возле администрации,техника работала, а попатели бы ,глядишь и результат был бы другой. 1_superman.gif
pylet
в суботу по держинского ехал, так там около урожая, какойто хрен чистил снег сдувая его на дорогу, ну хоть лед с машины поотбивал, а вабще сложилось впечатление, что они для показухи снег с места на место ворочают, организовать движение автобусов мэрия тоже не в состоянии, глядиш и меньше народу воспользовалось бы личным транспортом, а пешком часа за полтора так вымокнеш и вымотаешся, что и работать не сможеш
Urist
все разговоры про водителей которые ставят во дворах и тем самым мешают чистке дороги полный бред.например на лукса да там стоят машины потому что не могут заехать во двор.но что по этому не надо чистить вообще лукса???а из дворов куда машины деть??они просто не могут выехать у меня перед домом каждые пол часа не то что пузотерки джипы садятся.раньше чистили и причем довольна апперативно а теперь что конец света настал??они шокированы что зима настала или узнали что новый год через два дня и прийти в себя не могут никак??что значит у меня двор почти почищен и по этому все работают нормально??а у меня двор нихрена не почищен это тоже нормально??? 3 дня прошло как на дорогах образовалось это говно.и в выходные я вообще не видил что бы кто то что то чистил.в каждом дворе есть так называемая "проезжая часть" на которой машины никто не бросает никогда вот её и нужно почистить а те места где стоят машины уже конечно только своими силами.а во дворе у меня и до этого не очень то почищены было а теперь вообще п....ц
Johny
В обед возле Лимончика была полная ж... Стояли все: маршрутки (там остановка!), грузовики, легковушки...
В 8 вечера бросился на помощь к своему сотруднику, у нас офис возле 31 отделения связи. Час вытаскивали его Териос! Т.е. не совсем пузотерка! На коротком Паджере сам застрял, пацаны вытолкали, сцеплением воняет на весь салон, брызговики все каким то чудом держаться. 1_veryangry.gif Только через час с помощью троса и восьми (!) прохожих уехали, примерно в это же время появился погрузчик. Что творилось при этом вокруг - словами не описать, а фотик в бардачке забыл.
На "Звезду" маршрутки тоже не ходили - разворачивались на "Макаронке" и все люди с пакетами- продуктами-подарками шли пешком. Потряла картина как мужчины стиральную машину на себе несли.

Можно понять слова мэра про лопату так: каждый чистит свой двор, как вариант - место для своей машины. Но лопатить центральные проезды предназначенные для движения общественного транспорта!?? Это слишком!

Надо добиваться ответа на три вопроса:
1. Где техника?
2. Где люди, которые ей управляют? Почему все нормальные специалисты разбежались? Отмазки: де "на Луне" зарплата больше - не канают! Пусть сократят половину мэрии -нех там зады протирать и поднимут зарплаты работягам!
3. Финансирование (чую - тут собака зарыта!). Понятно, что выпало снега столько, сколько запланировали в "бюджете" на всю зиму и часть весны. Т.е. соляра для техники - а это основное, т.к трактор жрет не в пример даже Паджерику с заблокированным дифференциалом, уже повылетала в выхлопные трубы погрузчиков и грейдеров. Других денег нет и быть не может, ибо конец года, и финансовый кризис.
Так есть ли резервный фонд на эти цели?
И как он расходуется?
kaktus
Просто палка о двух концах.
Оставишь машину на дороге - мешаешь грейдерам, оставишь во дворе - тоже мешаешь... ну что с машиной сделать? на воздушном шаре приподнять?

По части маленьких машин, вынужденных пускаться в нелегкий путь... а что блин...на руках нести маму с поломанной ногой в больницу?
На маршрутке везти грудного малыша к массажисту или на прием поликлинику? Да мало ли какие причины затавляют наплевать на трудности, подвеску и матершину окружающих? Есть такое слово "надо".

Насчет градоначальника - видно сразу работа не клеится:
1. За последние два года там сменилось более трех начальников! (задумайтесь)
2. Если есть техника и мы ее не видим....то...? (задумайтесь)
3. Вся техника эта жрет немеряное количество топлива, жутчайшие объемы, денег на него не хватает.
4. Техника ломается и чинится с трудом - к сожалению у нас это уже больше правило, нежели неожиданность.
5. Чистку улиц можно было бы производить, предупреждая по всем СМИ, чтоб не совались туда понапрасну, было бы легче. Очень все-таки помогает, когда перекрывают улицы.
6. Качество работы механизаторов могло бы быть и лучше... пропускают карманы, а там можно было бы спрятать много машин, которые не мешали бы впоследствии сделать работу качественнее.

Список можно продолжить.
Noctum
Да о чем речь??? Этот ваш градоначальник пусть выйдет и сам откапает территории у поликлинники у моего дома (я какую-то бабушку сегодня практически на руках перетаскивал к ней через сугробы), у садиков, у школ, у спидцентра! Живу я на звезде, так у меня утром даже мысле о машине не было! Собрался в институт, вышел на автобус, а их нет! просто нетпроехать не могут! такси сегодня не существует. Короче движение на звезде практически отсутствует! (на фото ещё далеко не самое место-"пи**ец" показано)  пошел до института пешком, пришел, узнал, что учёбу отменили и пошел обратно. Охренеть!

прикрепляю фото. сегодня лицезрел ещё перемет у 15ой школы-пожарная машина даже на таран ни коем образом не проедет, ни дай бог потребуется конечно.. хорошо, что школьникам хоть отменили сегодня. А сегодняшняя пробка от кольца 31ого до конечной 3 и 6??

Кто говорит, что это исключительно стихия виновата, плюю вам в глаз=) Вот колымскую (фото) с четверга не чистили ВООБЩЕ!!  Техники нет? Хоть бы раз прошел грейдер, да хотя бы погрузчик!! да стихия, да сложно, но покажите мне место где техника ВЗАХЛЁБ работает?? короче капец граждане, капец.

ДЮЙМ
Привет, Брюзжалки.
Надо понимать, что для Магадана такие циклоны - Форс-мажор. Службы работают. Техники мало - это верно. Штат водителей и трактористов неукомплектован. Ктож пойдёт за те копейки работать.
Свежезакупленная техника ненадёжна, как и всё китайское и новоРоссийское. Вот парочку УРАЛов бы роторных на город..! Конечно штатные единицы неспособны разом вычистить весь город. Предприятия города не оказывают никакой помощи. Берегут свою технику. Да и расчитываются с ними, как показал опыт прошлых лет, весьма коряво.
maldyak
Вот тут то наверно можно было бы перекрывать на время участки дорог силами ГИБДД.

За час бы прочистили участок и следующий, всё таки час - это не целый день стоять там. Так нет, они парковку на Телевышке в субботу перекрыли и не пускают ни кого. Я ребенка привез на елку, так парковаться в квартале от Молодежного центра пришлось, чтоб высадить его и топать пешком, а там ветер такой, что меня кабана за 100 кг. с ног валит, что говорить про шкета 8-ми лет отроду.

Эх, не там усердствуете, господа...

Gagenn
ДЮЙМ, все правильно, и... кто забил на решение этих проблем, причем давно?
т158ав_BLONDY
не...ну вот все такие орут, типа пузотерки сидите дома... но пешком ходить негде! От кольца 31го до моста на автовокзале НЕТ тротуара, там тропа народная с провалами по колено!!!! Такая же история на ул Пушкина, Берзина и тд...Кто вообще тротуары то чистить мешает? неправильно припаркованые пешеходы?! Двор по ул. ленина 28, 26 и ниже- всегда пустой, второй день там нет ни одной машины...и знаете, там даже пешком пройти невозможно.у нас сейчас двор разгребли потому что вдоль дома можно было только ползком передвигаться....и ни одной машины во дворе, потому что дальше арки возле м-на Чайка никто заехать не может. А пузотерок у нас меньшенство во дворе..ага.
Gagenn
maldyak, на парковку детей на автобусах привозили на ту же елку.
Noctum
да почему брюзжалки? bullshit.gif
Сам столько минусов перечислил.. неправильно это(
maldyak
Надо понимать, что для Магадана такие циклоны - Форс-мажор.

....

 ????????? Мы что в Сочи живем??????? laugh.gif

В Сусумане, когда за бортом -55 и от мороза теплотрассы лопаются,

ни кто это форс-мажором не называет, потому как Колыма и готовым нужно быть

к таким сюрпризам. На Камчатке снега на много больше и каждый год.

А бюджет там как мне кажется несколько беднее нашего. Вроде справляются за

редкими исключениями.

никА
Цитата(Johny @ 29.12.2008, 23:00) *
Пусть сократят половину мэрии -нех там зады протирать и поднимут зарплаты работягам!


Сокращать - это долго и нудно, предлагаю всем работникам мэрии в срочном порядке выдать лопаты и отправить на расчистку подъездных путей к поликлиникам, школам, детским садам и т.д. wink.gif
maldyak
Цитата(Gagenn @ 29.12.2008, 23:24) *
maldyak, на парковку детей на автобусах привозили на ту же елку.


Да я понимаю, я ж не собирался там ночевать...
kaktus
Цитата(никА @ 29.12.2008, 23:28) *
Сокращать - это долго и нудно, предлагаю всем работникам мэрии в срочном порядке выдать лопаты и отправить на расчистку подъездных путей к поликлиникам, школам, детским садам и т.д. wink.gif

А если влом лопатить снег, то пусть как я по 500 р. скидываются и платят частникам!
...хех, правда лопатой махать нехило мне все-таки пришлось =)
sokal
Цитата(Yoshi @ 29.12.2008, 21:46) *
все работают по графику и всё отлично biggrin.gif  у меня двор чистый почти biggrin.gif блин что вы в натуре ГЭЛУД работает и все службы города ,Сука водятлы кто ставят машины во дворах когда приезжает техника вы сами думайте что погрузчик не может блин проехать и почистить нормально дороги еманы! а недоприводы вообще дома сидите нафиг !


ТАк и на Горького сегодня получилось - прорва машин, Джипами набили глубокие колеи, получались заторы, плюс припаркованные - грейдер не смог расчистить участок между Парковой и 2-й школой.
Noctum
у кого есть сломанные лопаты или просто лишняя?? у меня есть ka4ok.gif Давай свезем и покидаем их у мэрии?)) только заберите меня-я с ней не попрусь))))))

или форум закроют?
Доктор Франкенштейн
Цитата(ДЮЙМ @ 29.12.2008, 23:17) *
Привет, Брюзжалки.
Надо понимать...

Согласен,но не понимают,вот в чём беда-то... А мэр наш,не щадя себя,в садике детском перед камерой выёживается,слова правильные в объектив-микрофон говорит.А родители этого мелкого населения,за счёт которого,не щадя живота своего,наш "Великий Кормчий" пиарится,практически раком детишек по садам доставляют...И форс-мажор не для них,да и погода ничего так,терпеть можно...
Все понимают,что непросто город почистить весь и разом,но можно,потихоньку...Народ понятливый и в большинстве своём,не злой вовсе...
Ну а фишка с самоокапыванием из уст мэра-это как? Просто крепко надоело уже людям за свои деньги дерьмом давиться.А погода-нехилая такая отмазка от всех проблем...
MadMax
Цитата(sokal @ 29.12.2008, 23:32) *
плюс припаркованные - грейдер не смог расчистить участок между Парковой и 2-й школой.

припаркованные двигать нахер грейдером и все... Запарили уже... Неужели мозга нет нормально поставить..А потом плачут, что дороги беспнтово чищены...
щас Аксенов по телеку вежливо просил автолюбителей воздержаться от поездок, чтобы дорожники вычистили город нормально!
но всем 100 пудова покую, все будут на колесах, а дороги в Жопе
Urist
Цитата(Noctum @ 29.12.2008, 23:33) *
у кого есть сломанные лопаты или просто лишняя?? у меня есть ka4ok.gif Давай свезем и покидаем их у мэрии?)) только заберите меня-я с ней не попрусь))))))

или форум закроют?


тогда уж лучше не у мерии а в чиновников когда они выходить будут толку все равно не будет ну хоть моральное удовлетворение получим
Konst
грейдерасты иначе блин не назовешь. чистить целый день всеми машинами середину дороги и не трогать обочину или ездить по три машины друг-за-другом по уже расчищенной дороге. Наверное проблема не только в нехватке машин?

maldyak
Цитата(ZoOm_ZoOm @ 29.12.2008, 23:35) *
припаркованные двигать нахер грейдером и все... Запарили уже... Неужели мозга нет нормально поставить..А потом плачут, что дороги беспнтово чищены...
щас Аксенов по телеку вежливо просил автолюбителей воздержаться от поездок, чтобы дорожники вычистили город нормально!
но всем 100 пудова покую, все будут на колесах, а дороги в Жопе


Не знаю как кто, но я завтра однозначно пойду пешком. Но не по призыву кого-то с телека,


а потому как мозгой понимаю, что завтра ситуация не улучшится, а мозоли от лопаты до завтра не пройдут. Но беда-то в том, что для пешеходов снега навалило не меньше. А даже больше, так как все это гавнецо  с дорог откидывают на тротуары.

...Пля, чуствую, что адронный колайдер все таки втихаря запустили... Ахтунг!

Cruella
Konst, Просто снег надо собирать и увозить, а они отгребают к краю откуда он сползает обратно и , вуаля, фронт работ опять есть, я сегодня когда поняла что мне машину просто некуда деть (на обочине я ее не оставлю никогда) честно колесила 40 минут по городу и плакала, ну вот просто некуда деть ее, ждала когда милый доработает и заволокет меня во двор но он не взялся (даж для Сурфа там оказалось глубоко) у меня слов просто не осталось уже sad.gif

Для того чтобы инициировать народный референдум по отставке градоначальника нужно создать и зарегитсрировать инициативную группу из 300 граждан Магадана, собрать подписи в количестве 2% от зарегистрированных по Магадану избирателей, подать их в избирком, они проверяют и передают в Думу, Дума принимает решение о назначении референдума, далее - голосуем, кто верит в перспективы оного мероприятия??? (учитывая что за единорастов традиционно никто не голосует но вечно на их стороне какое-то невидимое нами большинство)
Доктор Франкенштейн
Цитата(Konst @ 29.12.2008, 23:38) *
грейдерасты иначе блин не назовешь. чистить целый день всеми машинами середину дороги и не трогать обочину или ездить по три машины друг-за-другом по уже расчищенной дороге. Наверное проблема не только в нехватке машин?



Не стоит так-то на ремесленников говорить,без НИХ вообще всё раком встанет!Можно подумать,что все автомобилисты белые и вовсю пушистые...Всякие мы...
Кстати,курил сейчас и вижу,как ползёт от Билибина вниз по Коммуны одинокий грейдер и шкрябает обочину...
maldyak
Цитата(jey @ 29.12.2008, 23:48) *
Не стоит так-то на ремесленников говорить,без НИХ вообще всё раком встанет!Можно подумать,что все автомобилисты белые и вовсю пушистые...Всякие мы...
Кстати,курил сейчас и вижу,как ползёт от Билибина вниз по Коммуны одинокий грейдер и шкрябает обочину...


Повторюсь: респект мужикам на грейдерах и проч. Не их вина, что средств и техники не хватает.

Я бы наверно тоже в ночную смену не стал бы корячится без соответствующей оплаты. Хотелось бы узнать, по чьей вине именно не хватает средств и той самой техники, которой вроде как закупили до хрена. И хде она работает? Понимаю, что бюджет не резиновый, деньги из воздуха не делаются...

Но признать, что не могу справиться и попросить помощи у Москвы слабо? Объявить ЧС? Или боятся Медвед приедет и опять морковку вставит по самые..? эти..?. как их?... помидоры!

pylet
у меня под окном маленький трактор трудиться вовсю, но боюсь один в поле не воин, часто вижу как камазы по три штуки гоняют друг за другом с почти поднятыми ковшами, что даже не собирают рыхлый снег, наверное укатывают! нашим главное показатели, пробе на спидометре есть, топливо израсходавно, следовательно работа выполнена, все остальное форс мажер и от них не зависит

Цитата(maldyak @ 29.12.2008, 23:56) *
Повторюсь: респект мужикам на грейдерах и проч. Не их вина, что средств и техники не хватает.

Я бы наверно тоже в ночную смену не стал бы корячится без соответствующей оплаты. Хотелось бы узнать, по чьей вине именно не хватает средств и той самой техники, которой вроде как закупили до хрена. И хде она работает? Понимаю, что бюджет не резиновый, деньги из воздуха не делаются...

Но признать, что не могу справиться и попросить помощи у Москвы слабо? Объявить ЧС? Или боятся Медвед приедет и опять морковку вставит по самые..? эти..?. как их?... помидоры!

прислали бы лютый московский омон с лопатами 1_superman.gif
Олег 1
так.., по моей инфе ушли в забастовку толи весь ГЭЛуд то ли частники которые снег вывозили.
Дюйм пишет что они там копейки зарабатывают - по моим сведениям 50 штук в такие снегопады в месяц)) Готов порулить грузовичком))
Но по большому счету кто то кому то точно не заплатил((( Короче надо экстренно кого то дергать (например гор. думу) пусть в срочном порядке находят бабло (все равно бюджет дифицитный) м отваливают его частникам на погрузчиках и камазах.
А нафига мэра менять?? не, я просто ему реальной замены не вижу..., поставят кого нибудь из единоросов, а утого вообще ни опыта ни хрена окромя парт билета)))
Просто Печень хоть летом дороги асфальтировал и разметку наносил (просто сравниваю с Владиком, в котором дороги вообще не ремонтируюцца окромя пр-та Столетия, и разметки нет совсем).., так что мы в хорошую погоду не так уж и плохо живем)))
А вообще кто в курсе - кто там и почему забастовал?
Доктор Франкенштейн
Вот что ещё интересно: Камчатка и Сахалин как чуть что,так из "ящика" не вылезают,вся страна знает,что там-задница.А в Магадане всегда всё тихо и красиво (ну разок-другой может и был сюжет за последние годы). А чего так секретничают-то наши верха да СМИ? Али денег под технику да форс-мажоры набрали,а теперь ну никак нельзя допустить неудобных вопросов из центра? Кто знает точно-то,дабы слухов не плодить? rolleyes.gif
Basya
Нет, ну я конечно, не против выйти с лопатой и почистить себе место. За снегопады я очень лихо научилась орудовать саперной лопаткой. И завтра вечером мы с мужем займемся расчисткой, чтоб нормально поставить в карман машины, мне не сложно себе парковку откопать, у нас во дворе щас вне кармана парковочного стоит всего одна машина, остальные забились по углам, кто куда, но как началась эта канитель все выходные к нам хоть бы дохлый трактор заехал на минутку. У нас только грейдер с прошлого снегопада половину парковки снежной кашей завалил, выше меня ростом.
А потом они спрашивают, почему машины стоят и мешают. Да я б с удоваольствием поставила машину на стоянку сегодня, но дело в том, что я на стоянку рядом с домой просто не смогла заехать - джип встрял.
Кстати, я сегодня слышала о том, что якобы у работников гэлуда забастовка, им зарплату уже два месяца не дают, вот они и не чистят, никто не знает, это правда или как?
Доктор Франкенштейн
Цитата(pylet @ 30.12.2008, 0:00) *
прислали бы лютый московский омон с лопатами 1_superman.gif

И то верно...
И им разминка,да не хилая,и нам польза,да немалая... declare.gif
никА
Цитата(pylet @ 30.12.2008, 0:00) *
прислали бы лютый московский омон с лопатами 1_superman.gif


Представила эту картину biggrin.gif Тогда бы точно все машины оставили во дворах и не мешали чистить дороги, лопатой получить никому не охота wacko.gif явно не хватает смайлика со снегом и лопатой)
maldyak
Цитата(Олег 1 @ 30.12.2008, 0:00) *
так.., по моей инфе ушли в забастовку толи весь ГЭЛуд то ли частники которые снег вывозили.
Дюйм пишет что они там копейки зарабатывают - по моим сведениям 50 штук в такие снегопады в месяц)) Готов порулить грузовичком))
Но по большому счету кто то кому то точно не заплатил((( Короче надо экстренно кого то дергать (например гор. думу) пусть в срочном порядке находят бабло (все равно бюджет дифицитный) м отваливают его частникам на погрузчиках и камазах.
А нафига мэра менять?? не, я просто ему реальной замены не вижу..., поставят кого нибудь из единоросов, а утого вообще ни опыта ни хрена окромя парт билета)))
Просто Печень хоть летом дороги асфальтировал и разметку наносил (просто сравниваю с Владиком, в котором дороги вообще не ремонтируюцца окромя пр-та Столетия, и разметки нет совсем).., так что мы в хорошую погоду не так уж и плохо живем)))
А вообще кто в курсе - кто там и почему забастовал?


Да уж... Веселуха...


Блин, нонешняя власть не ахти, и заменить не кем....

Но как-то хоть попугать стоит? Ну нельзя же так!

Может письмо отрытое в СМИ написать, вопросы задать, подписи собрать? Может и ответят...

Есть специалисты эпистолярного жанра?

Gagenn
jey, да не, неделю назад был подробный сюжет по "Вестям" производства ГТРК, снегопады и все остальное, включая исторические слова мэрина про лопаты...
Олег, если так рассуждать, то никто новый и не появится. Поставят очередного единораста, конечно, в случае досрочной отставки Печени (фантастика на данный момент), но суетиться впредь будут больше.
Олег 1
Цитата(никА @ 30.12.2008, 0:06) *
Представила эту картину biggrin.gif Тогда бы точно все машины оставили во дворах и не мешали чистить дороги, лопатой получить никому не охота wacko.gif явно не хватает смайлика со снегом и лопатой)



так и представляю эти заголовки "Московский Зубр пропал в снегах Магадана"...., еехх, не пришлют их сюда
самим копать придецца))
Доктор Франкенштейн
А по первому каналу?
x34
как бы херово не ездилось сеодня но еши прав!пока в городе огромные пробки из-за дерьмовых дорог,то куда еще и технику?!чтобы ваще город встал?!вот пару часов назад ехал-смотрю потихоньку техника по городу рассосалась...я намучился,не представляю что испытывали легкованы,но большинство из них сами виноваты-нечего лезть в такую жопу что я не рискнул бы на переднепрводной карине и потом стоять с таким рылом типа все жЫповоды казлы едут мимо и никто не дернет-НЕФИГ ЛЕЗТЬ!и денег ему естественно жаба давит,а то что мой челик ща жрет от 25 никому не интересно кроме меня,так что вывод-сильно надо звони друзьям которые владеют хотябы вЭдЭ и не трогай свою машину!
и ваще..почему все плюют в службы?двор самим че невариант прокопать?!

у меня парковка во дворе просто перекрыта 4-мя машинами,хотя летом там больше 10 стоит и никого не парит,ибо соседи мои мудаки, а в одного меня не втыкает.на моих глазах зашел погрузчк-с горем пополам прочистил помойку и уехал,хотя если бы эти свиньи соизволили выйти из дому и переставить свои корчи поганые площадка была ровная и чистая,а не то что ща творица...

и еще-вдел как во дворах славянского група жильцов (от 5 до 8 чел) толпой копали себе въезд во двор и все были счастливы..а рядом двор-я хайса еле вытащил из него..так что больше дел .
Gagenn
Цитата(jey @ 30.12.2008, 0:11) *
А по первому каналу?


не видел
никА
Цитата(x34 @ 30.12.2008, 0:12) *
и еще-вдел как во дворах славянского група жильцов (от 5 до 8 чел) толпой копали себе въезд во двор и все были счастливы..


Вообще-то есть нормальные люди и парковки чистят и подъезд откапывают, не ожидая дворников, при необходимости и выезд со двора, просто одному корячится неохота, если бы людей организовывали, толку больше было. По весне, не знаю по чьей инициативе, у нас во дворе был субботник, заранее вывесили объявление, потом привезли грабли, лопаты, а по окончании вывезли мусор, участвовало достаточно много народу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.