Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Домик на Атарганском перевале
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > В пампасы!
Страницы: 1, 2
KAMAZ
Наверняка каждый, кто ездил через Атарганский перевал в сторону оз. Чистого, Мелководной останавливался возле этого домика (НУП-3) по всей видимости. В то время как НУП-4 (оз. Чистое) и НУП-5 (перед заливом Одян) находятся во вполне сносном состоянии, там есть стекла и печки, то домик на НУП-3 (Атарганский перевал) в данный момент находится в самом ужасном состояни. Печки нет, стекло нет, кто-то содрал всю внутреннюю обшивку и утепление (непонятно зачем, наверно, домой увез). В домике холодно, ветер туда-сюда гуляет, стекол в единственном окне нет, а там где выходила дымовая труба в крыше здоровенная дырка. ЖАЛКО домик. А там ведь прекрасно могут остановиться джиперы, снегоходчики, пешеходы, напраляющиеся на рыбалку, охоту али просто праздно шатающиеся.

После того как кабель перестал фунционировать и его самого выдернули из земли, он реальным хозяевам не нужен. И никому не нужен.

Предлагаю восстановит домик. По факту нужно минимум поставить печку, восстановить осткление, по возможности - утеплить, обшить изнутри, поставить лавки и стол.

Ваше мнение на данный счет? Мы в состоянии с этой проблемой справиться, вопрос лишь в транспорте и приобретении строй-материалов.

Так же желательно поднять вопрос о том, кто является настоящим хозяином постройки... а то вдруг заявит свои права забытые...

У кого есть фото домика - выложите пожайлуста
дед
Размеры? Стеклопакеты бесплатно. Подъезжай.
KAMAZ
дед, размеры точно не скажу, но как узнаю - сообщу, обязательно воспользуемся предложением smile.gif

как я понимаю, противников нету?

самое сложное это печка. Идеи есть?
ДЮЙМ
Хозяин Ростелеком. Скорей всего он ещё на балансе. Уточни. Может будет возможность выкупить на М49.
Печку дам. Трубы тоже есть. Железо закрыть крышу вокруг трубы тоже найдётся.
Стекло и стеклорез есть.

А вот ехать мне туда не на чем.
KAMAZ
Про Ростелеком уточню

Кто-нибудь едет в ближайшее время туда? Снегоходный сезон открыт уже? Обмерить бы.

Если уж замахнулись на такое дело, можно углубиться в модернизацию здания. Кинуть на потолок провода и пару 12V лампочек повесить. Провода на улицу - цепляй к аккумулятору и будет свет. Надеюсь, не сопрут.

ДЮЙМ
Сопрут. Свет надо привозить с собой. Не хлопотно.
Есть рулон утеплителя.
анд
Если б где нибудь на Ланковой я принял бы активное участие. На Ланковой домики на расхват. А так не моё направление, в той стороне был раза 4, но домиков никаких не попадалось. Список можно выложить что необходимо, мож. тоже когда пригодиться.
Микра
два рулона утеплителя пылятся в подвале, с удовольствием избавлюсь smile.gif
NOKIA
А туда только на буране можно доехать? если на Тиранчике смогем то я рад перевезти что влезет. Машина 100%.
BETEP
Цитата(KAMAZ @ 24.10.2011, 19:54) *
Кинуть на потолок провода и пару 12V лампочек повесить. Провода на улицу - цепляй к аккумулятору и будет свет. Надеюсь, не сопрут.


Только я бы предложил не лампочки а светодиоды.. даже знаю где можно добыть светодиоды 12/24 вольта (со встроенными стабилизаторами)... яркие и совсем недорого... кстати диоды эти и прибить можно будет покрепче чем лампочки... и не будут аккум съедать как лампочки)


KAMAZ
Нужно:
1. Печка, труба к ней, лист железа для кровли (ДЮЙМ)
2. Осктеленение (дед, ДЮЙМ)
3. Утеплитель (желательно стекловата или аналог) - количество уточняется
4. ДВП - количество уточняется
5. Дерево для скамеек (нар) и стола, либо сами столы и скамиьи (нары)

6, 7. Веник и совок smile.gif пусть там живут, а то срать все любят, а когда кто-то хочет убраться, то нечем даже

анд, одним домиком можно не ограничиваться. Просто лично я по Ланковским домикам не ездил, а на написал по конкретно тому, который чаще всего по сути посещаю. Вот его и предложил
Авто-кто
В тот домик, что в прошлом году строили, ездили в этом году?
(просто спрашиваю)
KAMAZ
Авто-кто, нет, не про этот домик речь
на карте отметил где он
Авто-кто
Я поняла, что домик другой, но спрашиваю про тот - ездили в него в этом году или нет.
tpavel
Цитата(KAMAZ @ 25.10.2011, 10:13) *
Нужно:
2. Осктеленение (дед, ДЮЙМ)
4. ДВП - количество уточняется



Только не надо стеклить стеклопакетами и стеклом вообще. Лучше кусок плекса, поликарбоната и т.д... Если поликарбонат будет по типу тепличного, то он и теплоизоляцию нормальную обеспечит, ну и после каждого визита Хозяина не потребуется к стекольщику бежать. И фиг с ним, с видом на дорогу, в данном случае лучше практичнее, чем красивее.

Рано или поздно ДВП все поплывет от сырости. Лучше фанерка.

KAMAZ
Цитата(tpavel @ 25.10.2011, 14:21) *
Рано или поздно ДВП все поплывет от сырости. Лучше фанерка.


в эксплуатируемом помещении, где гоняют печку время от времени (причем обычно гоняют очень хорошо) сырость изгоняется. На НУПах остальных уже столько лет ДВП висит и "хоть бы хны". Можно покрасить для защиты.
Димон и Анна
Если нужны рабочие руки, дайте знать. Могу-пилить,копать, крутить, забивать, отрывать,наливать, отрезать,обмывать. Машина есть, но туда не доедет.
GOLLANDEC
Цитата(KAMAZ @ 25.10.2011, 11:13) *
Нужно:
1. Печка, труба к ней, лист железа для кровли (ДЮЙМ)
3. Утеплитель (желательно стекловата или аналог) - количество уточняется
4. ДВП - количество уточняется


1.есть немного кусков листового асбеста (примерно 40х60 или больше чуть) и оцинковки, тоже не большии..., надо?


2. есть рулончик (1200х14000х50), надо?

3. есть пару щитов, но ДСП, прмерно 2000 х 800 ?

KAMAZ
GOLLANDEC,
1. асбест может пригодиться при обшивке внутри "за печкой",я не помню в каком состоянии там стены
2. Надо конечно smile.gif
3. ДСП можно пустить на мебель.

Однако спешить не стоит. Вопрос с проездом кого-то через Атарган для осмотра помещения и измерения стоит открытый.

Кстати, кто ещё может предложить домики под ремонт - пишите тут
никА
Цитата(KAMAZ @ 25.10.2011, 12:13) *
Нужно: .... 6, 7. Веник и совок smile.gif пусть там живут, а то срать все любят, а когда кто-то хочет убраться, то нечем даже ...

Могу предложить совок и вроде где-то в кладовке была щетка. smile.gif Надо?
ТИГРА
Дорогу сейчас не знаю поэтому вопрос..я доеду? Прицеп есть.Если с хозяином порешаете и собиретесь -маякуйте.
брат
Цитата(никА @ 25.10.2011, 18:29) *
Могу предложить совок и вроде где-то в кладовке была щетка. smile.gif Надо?


вовок если металлический - кто-то будет использовать как лопату значит скоро сломают и выкинут . если пластмасс сразу сожгут , вениу сразу сгорит в печке , в прочем шетка может больще прослужить увы такие реалии жизни
дед
Цитата(tpavel @ 25.10.2011, 13:21) *
Только не надо стеклить стеклопакетами и стеклом вообще. Лучше кусок плекса, поликарбоната и т.д... Если поликарбонат будет по типу тепличного, то он и теплоизоляцию нормальную обеспечит, ну и после каждого визита Хозяина не потребуется к стекольщику бежать. И фиг с ним, с видом на дорогу, в данном случае лучше практичнее, чем красивее.

Рано или поздно ДВП все поплывет от сырости. Лучше фанерка.

На мак маке ночевал? Как вид на озеро через стеклопакет? Я все дома остеклил. Правда весной всё убираю на лабаз. Паха, к стати числа 5-10 заезжаю на БОЛЬЩОЕ озеро. 90 км на возврат. Может даже под сотку. Подтягиваешься? Заскакивай если чо.
никА
брат, ну с дуру то можно ... много чего сломать smile.gif
брат
Цитата(никА @ 25.10.2011, 20:45) *
брат, ну с дуру то можно ... много чего сломать smile.gif


на савок и веник специально обратил внимание ! .т.к есть еще не до человеки которые и это уничтожат . не говоря о стекло пакетах и хорошей печке которая окажется где в теплице ! тк место проходное и крайнего практически не найти . а так все правельно остатки жилья надо соранять . тк его проще разрушить чем построить ( имею опыт )
ТеХниК
Очень хорошая тема. Поддержу и помогу чем смогу, есть печка, посуда.

Хорошо чтобы все зимовья в окрестностях востоновить, только найдутся твари которые не сожгут домик, так насрут в нём и всё имущество вынесут.

Думаю вы знаете такие примеры.

Давайте пробывать!

PaWELL
В январе 2008 года, когда били дорогу на Мелководную, мы еще ночевали в этом НУПе. И утеплитель (пенопласт) в стенах был и двое нар стояло. Буквально за два года его весь разобрали под чистую. Остальные НУПы живут благодаря снегоходчикам, которые там тормозяться. А вот когда там появляется дорога и народ начинает на Мелководную катать - какого только свинства там не видели. Очень хорошая затея с восстановлением домика, но ..... очень жаль что это не на долго. Хотя, после размытия дороги, народу там поубавилось. Так что вполне возможно, что и простоит он свое положенное. У меня есть битум и рубероид. Если надо, берите.
дед
Цитата(брат @ 25.10.2011, 21:03) *
на савок и веник специально обратил внимание ! .т.к есть еще не до человеки которые и это уничтожат . не говоря о стекло пакетах и хорошей печке которая окажется где в теплице ! тк место проходное и крайнего практически не найти . а так все правельно остатки жилья надо соранять . тк его проще разрушить чем построить ( имею опыт )


Так порушил много? Опытом не делись.Лучше СВОЙ ГВОЗДЬ заколоти.
GOLLANDEC
Цитата(KAMAZ @ 25.10.2011, 18:12) *
GOLLANDEC,
1. асбест может пригодиться при обшивке внутри "за печкой",я не помню в каком состоянии там стены
2. Надо конечно smile.gif
3. ДСП можно пустить на мебель.

Радик, приберегу у себя до особых распоряжений...




tpavel
Если у дома есть хозяин, который по весне дверь откроет, стекло вынет, перца насыпет, то можно хоть "резной палисад", и такие примеры имеются, причем вполне недалеко от города. А на проходном общаковом месте очень быстро появится ублюдок, которому лень будет пилой пилякать, и свеженькие нары спалит в печке... Потому - максимум практичности и прочности. Только ради аварийного обогрева. До Олы ведь всего 20 км.
GOLLANDEC
Цитата(GOLLANDEC @ 25.10.2011, 17:06) *
3. есть пару щитов, но ДСП, прмерно 2000 х 800 ?

с ДСП траблы, шеф под себя загреб.. 
ДЮЙМ
Мебель излишнее. Действительно спалят. Всё равно с собой возим туристическую.
Стены бы обшить чем-нибудь негорючим. Может утеплитель и ГВЛВ?
KAMAZ
В общем следы по домикам (их владению) ведут в администрацию области. Решаем юридические вопросы.
tpavel
А че так сложно все? Что бы забить и утеплить дырку, да печку новую поставить, ты еще небось и землю под ним в аренду возьмешь?
KAMAZ
tpavel, почему нет? Опыт подсказывает, что подобные вопросы надо решать обязательно. Проблемы имеют обыкновение вырастать на ровном месте.
ZZZ
Правильно КАМАZ, и повесим табличку "собственность М49, разрешено всеобщее пользование без деструктивных действий, за порчу предусмотрена уголовная ответственность по статье "Умышленное совершение действий ведущих к гибели третьих лиц.""
KAMAZ
ZZZ, ещё за хищение ответственность)
KAMAZ
Если ехать на следующие выходные, то вроде как выхи 4-6 ноября. Может тогда озабоиться ремонтом домика на Атаргане? День в запасе есть - хватит.
http://am49.ru/talk/index.php?show...t=0&start=0
KAMAZ
Ладно. Пока сам не начнешь.
Итого: приглашаю в развлекательно-ремонтную поездку. Маршрут поездки - Магадан - Атарганский перевал - Оз. Чистое - Магадан

Основная цель поездки - ремонт домика на Атарганском перевале (НУП).
Загружаемся стройматериалами, выдвигаемся утром 4-го ноября, доезжаем до НУПа, приступаем к ремонту, ночуем. 5-го ноября тратим на ремонт домика, после ремонта едем на Чистое. Ночевка вторая там. 6-го ноября возвращаемся в Магадан.
KAMAZ
Строй-материалы для ремонта домика можете подвозить в офис М49 (Кольцевая, д. 7)
дед
Радик, так какие размеры стеклопаков? Я наверное укачу к себе на участок числа после первого хорошего снега. Пока есть время - сделаю, хоть раздвижное, хоть цельное. РАЗМЕРЫ!!!
sokal
Если в собственности администрации, то выкуп через конкурс, адренда тоже может вызвать вопросы, исходников малова-то что-бы что -то сказать.
А вообще идея на 5+, самому как-то домик такой жизнь спас.
KAMAZ
дед, решили пока стеклопакетами не баловаться. Зашьем полиэтиленом.

sokal, там совсем иной вариант решения проблемы.
Микра
Цитата(KAMAZ @ 1.11.2011, 11:24) *
Строй-материалы для ремонта домика можете подвозить в офис М49 (Кольцевая, д. 7)


а может кто-нибудь заехать ко мне забрать утеплитель? он тяжелый


Alex_gunn
Цитата(Микра @ 1.11.2011, 20:27) *
а может кто-нибудь заехать ко мне забрать утеплитель? он тяжелый


Когда? размер какой? в пырзик влезет?
ДЮЙМ
Могу заехать, забрать. Однако печку и трубу от меня грузить будут.
Ты какие шоколадки больше любишь?
Только не жеманничай!
Микра
Alex_gunn, Саш, а кто такой пырзик? laugh.gif ну они такие рулоны с меня ростом, 2 штуки.
ДЮЙМ, я их все, любые-любые люблю
ДЮЙМ
Ну не такая уж ты и микро, чтоб рулоны с тебя были! smile.gif
Микра
ДЮЙМ, с меня без каблуков biggrin.gif сейчас телефон кину в ЛС
ДЮЙМ
Порешали.
Печку и утеплитель заберёте у меня.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.