Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бинар 5
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Зимняя эксплуатация автомобиля > Автономные подогревы двигателя
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
hightway
Приобрел себе сия чудо... Если кто не в теме - это жидкостный предпусковой автономный подогреватель... А если по русски - отечественный аналог WEBASTO...

Приобрел в базовой комплектации с отечественной помпой - рашин продук в общем wink.gif



Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Инструкция: Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Сертификат: Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Схема: Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Номинальное напряжение питания 12В

Расход топлива 0,7л/ч

Теплопроизводительность 5кВт

Допустимое отклонение напряжение питания от номинала 9,5..16 В

Потребляемая мощность вместе с помпой 70 Вт

Теплоноситель Охлаждающая жидкость по ГОСТ 28084

Применяемое топливо бензин по ГОСТ Р 51105

Масса со всеми комплектующими не более 8 кг


На следующей неделе буду ставить и отпишусь как и что... А то форумчане по слухам уже во всю используют этот дивайс но молчат... huh.gif
GooS
Говорят, что помпы летят. Вроде есть комплектация с Бошевской помпой, они норм. ходят.
Filmor
GooS, именно, что говорят. Коллега уже года 3 пользуется. Жалоб не слышал. Помпа у него отечественная.
hightway
GooS, у меня СОВЕРШЕННО противоположная информация. Люди ставят и не жалуются, а если даже что, то помпа 1500 стоит у нас в городе. Так что не велика потеря. С бошевской конечно лучше... Эксплуатация покажет.
GooS
Удачи в использовании. Ждем отчетов, а то я тоже задумываюсь о Бинаре. Но пока мозг тянет к Вибасте или Эбишпехеру, а карман и ЖАБА к Бинару.
_мастер_по_изг._ключей_
цену скажите пожалуйсто
ото тож хочется вебасто
и жаба и ракман на 1.5 киловата от розетки потянет
мож на это чудо агрегат денег хватит
hightway
_мастер_по_изг._ключей_, за базовую комплектацию Бинар 5 придется раскошелиться на 16500 в Москве с помпой БОШ или на 19458 руб в Камаз-центре в Магадане с отечественной помпой... + установка (говорят что от 2 до 5 т.р., как поставлю напишу сколько мне стоило)
Karat_V
давай ждём, мне после 14 ноября привезут бинар с бошевской потом станет видно народу наглядно работают ли одинаково или какой то комплект лучше, я писал про енто в теме про "сизый дым двигателя дизеля" но раз вынесли в отдельную тему то думаю еще лучше ! может кто и отзовется у кого уже поставлен, по общероссийским отзывам вроде уже всё неплохо
hopter
еще годик подождать, может станет лучше

с официального форума

------------------

Прием заказов на Бинары 5 приостановлен.
Извините.

Информационное сообщение на сезон 2011-2012.

ООО «Адверс» за сезон 2010-2011 годов реализовало 8000 штук (4500 бензиновых и 3500 дизельных) предпусковых подогревателей «Бинар-5» для легковых автомобилей. От пользователей за холодный период поступило много замечаний и предложений по работе подогревателей и совершенствованию программного обеспечения. Большинство этих пожеланий выполнено, конструкция подогревателя и программа управления откорректированы, мы считаем, что надежность работы и удобство управления должны повыситься.
Одновременно мы столкнулись с многочисленными фактами неудачной установки подогревателей в автомобиле. Из-за этого были отказы в работе воздуходувки, плохая прокачка теплоносителя и т.п.
Руководством принято решение сезон 2011-2012 годов считать испытательным, для того, чтобы подготовить производство к серьезному увеличению выпуска «Бинаров-5» в следующем сезоне. Это значит:
1.Количество официальных дилеров ООО «Адверс» ограничено. Оставлены только крупные и квалифицированные установщики, готовые следить за ходом эксплуатации и доводить до нас информацию о возникающих проблемах.
2.Выпуск в 2011 году запланирован в количестве 5000 штук, чтобы не столкнуться с какой-нибудь, пусть и не сложной, но массовой недоработкой. Этого количества хватит, чтобы удовлетворить заявки официальных дилеров. Значит, массовой розничной торговли в этом сезоне не будет.
3.Для того чтобы не создать непреодолимых трудностей для автомобилистов, живущих далеко от крупных промышленных центров, решено осуществить продажу небольшого количества «Бинаров» (порядка 200 штук) через службу технической поддержки. При этом предпочтение будет отдано пользователям, которые уверены, что способны квалифицированно самостоятельно установить устройство в автомобиль и пообещают поддерживать связь с целью мониторинга работы подогревателя. Продажи начнутся с октября 2011 года. Возможна будет комплектация новыми модемами.
4. Для рассмотрения заявки следует прислать личное сообщение на форуме http://www.autoterm.ru/forum/ Кубышкину Константину Александровичу ( IKI) или Юдину Владимиру Александровичу (ЮВА) или по почте: iki@autoterm.ru.
5. В сообщении следует обязательно указать:
почтовый адрес с индексом,
фамилию, имя, отчество,
номер телефона,
марку автомобиля, вид топлива.
6. Дополнительно сообщите о своих возможностях по установке, о дальности и частоте своих поездок на автомобиле. Мы переговорим с Вами по телефону и примем решение о выставлении счета и отправке продукции.
Karat_V
ну прям и не знаю .. кароче надумал брать буду брать .. поставим как надо ... доработают рукастые здешние если что ...
sokal
Вовка, я почитал отзывы, сначала подумал впихнуть бинар в хонду, но с учетом расположения бензобака в ней (под передними креслами) подумал ксожалению погодить, не хочется что бы полсалона разбирали, а потом криво собрали установщики. Видимо к сожалению ограничусь подогревом на 220 вольт,хотя хотел большей мобильности.
Начальник
Год пользовался, нормально. Ни каких нареканий. Кто то с форума по моему военком уже наверное три года юзает.

помпа которая идет в комплекте ставить не стал, по причине ненадобности.
задействовал штатную бош.
_мастер_по_изг._ключей_
ммда ценик канешно хорош но покамись не потяну (на след год постараюсь )
а вот видел в магазине АВТОМИГ на транспортной там как заходеш и на ветрине лежат подогревы ценой от 4т.р помойму
кто ими пользуется стоит ли их брать ?
намереваюсь на недели купить
Ex3me
_мастер_по_изг._ключей_, не надо путать теплое с мягким... в Автомаге - электроподогревы...
Aurelius
Цитата
Расход топлива 0,7л/ч


А расход не большеват?

У вибасты сколько?

maldyak
Чуть меньше по моему. Да в любом случае это меньше чем на прогревы уйдет.
Karat_V
sokal, да бензинка то в городе терпимо так что не замарачивайся , максимум пару недель сложного запуска по утрам .. а вот дизелю тяжковасто .. еще и соляра говно .. так что мне необходимо .. потому и буду ставить , хотя и бензинки кто ставил довольны (не именно бинаром а автономными подогревами )
sokal
Да я так понял что схемыподключенияавтономных подогревателей сходны. уточню, как на хонду фит ставятся подогреватели автономные, много ли заморочек. Просто хочется ездить в теплой машине и не знать, что такое трудный запуск. вообще слышал, что хонду без прогревов лучше при -20 не пытаться заводить. а ездить хочется тем более, когда на улице очень холодно.
Karat_V
sokal, при -20 любая машина заводку ощущает как изнасилование )))и хонды в том числе ) схемы все похожие и ничего страшно сложного и не так уж как ты прям думаешь полмашины разибрать будут, могут врезать где нить и под капотом лишь бы место было .. у меня вот навалом например, а мелких пузотерках бывает и тряпку толком не засунуть )
hightway
Вариант установки Бинар 5 на Паджеро Ио... Скачал с одного из форумов, мож кому пригодится:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


никА
Цитата(sokal @ 27.10.2011, 0:11) *
.... как на хонду фит ставятся подогреватели автономные, много ли заморочек. ...

Цитата(Karat_V @ 27.10.2011, 0:29) *
... и не так уж как ты прям думаешь полмашины разибрать будут, могут врезать где нить и под капотом лишь бы место было .. у меня вот навалом например, а мелких пузотерках бывает и тряпку толком не засунуть )

Тоже интересуюсь этим вопросом, пока разговаривала с мастером по вэбасте, итог: в джимника поставить можно, придется снять расширительный бачок, бачок для омывайки и поставить подогрев туда, при установке нужно будет снимать бензобак, ну и аккумулятор с 55 желательно сменить на 75 (только он туда не влазит sad.gif). Ну еще нужно примерно два литра тосола (антифриза) долить. Цена вопроса 33 тыс. сам агрегат, 12 тыс. работа, ну и плюс около 3 тыс. возня с бензобаком и прочим. Причем в наличии вэбаст нет, чтобы точно поставить (недели через три) нужно внести предоплату.

Завтра-послезавтра поеду в КАМАЗ-центр, узнаю что там мне скажут.

Вчера весь вечер ходила по инету, читала про бинары и вэбасты, особых нареканий на бинары не нашла, в адрес вэбасты нарекания только по цене. Один из плюсов бинара (как я поняла) в отличие от вэбасты (кроме цены), если верить инету, можно самому настраивать програмное обеспечение, а для вэбасты это могут сделать только в сервисном центре.
miki
Цитата(никА @ 30.10.2011, 17:01) *
Один из плюсов бинара (как я поняла) в отличие от вэбасты (кроме цены), если верить инету, можно самому настраивать програмное обеспечение, а для вэбасты это могут сделать только в сервисном центре.

Да не надо там ничего настраивать...., Сей девайс вешается на дополнительный канал сигналки, (за что тоже установщик берёт дополнительно денег) и усё...
Далее пык., с сигналки и она пошла греть, тебе только надо время засеч, во сколько был запуск.., так как при сегодняшнх температурах достаточно мене 20 минут на 2х литрах ДВС
А остальное удобство сигналки, если шерхан бьёт далеко и показывает на брелоке, что мол авто команду получил, то на тамагавке надо в окошко смотреть моргнул он фарами, значит получил команду, не моргнул.., попытка № следующая, а на брелоке доп канал не отображается.
Karat_V
hightway, поставил ? работает ?
hightway
Karat_V, да не поставил нифига еще! В Камаз-центре кота за хвост тянут - сказали в среду перезвонить т.е. это на долго по ходу еще... А морозики крепчают! Как поставлю сразу отпишусь как че...
Karat_V
hightway, ищи других установщиков ... не стоило бы связываться с камазцентром .. гарантия толку не даст .. год как нить отпашет и так ... а мозг выпарят пока поставят .. среда не крайний срок ! )
Shiko
hightway, hightway, Karat_V, Karat_V, там ничего сложного - можно самому поставить, треба только гараж и время ...
Начальник
Действительно там ни чего сложного. Самое сложное это найти место где и как поставить.
А потом только прикрутить и шланг подключить с проводами. в комплекте все необходимое имеется с запасом.

А форуме изготовителя есть фото вариантов установки на разные модели.
я свой поставил за 4 часа.два из них примерял.
Сегодня поставил за 2 всего, (на лето демонтировал) уже в другое место.
hightway
Вобщем договорился с Камазцентр на понедельник уже поставить машину... Только мне начали что-то там говорить. что если к бензобанку подобраться сложно, то надо какой-то бачок на обратку бензина ставить и уже с этого бачка подсасывать бенз для Бинара, ну и бачок этот надо как-то искать, колхозить, но типа будет все зашибись... А меня млин смущает факт установки какого-то бочка под капотом! Кто-нибудь может прокомментировать целесообразность такого калхозенья? Я вот что-то не сильно хачу этим заморачиваться...

И еще вопрос: где можно поставить Бинар кроме вэбастеров? (эт на всякий случай)
Karat_V
hightway, сложный вопрос, кстати у меня облом, в питере продают только под установку в свободной продаже нет , так что после 14 буду тоже брать здесь у нас за 19500, в нашей стране хер сэкономишь ..
Гидр
hightway, про бачок всё написано в документации (возможно на сайте). Так что это официально предусмотренная схема.
никА
Цитата(hightway @ 2.11.2011, 14:32) *
Вобщем договорился с Камазцентр на понедельник уже поставить машину... Только мне начали что-то там говорить. что если к бензобанку подобраться сложно, то надо какой-то бачок на обратку бензина ставить и уже с этого бачка подсасывать бенз для Бинара ...

Про бачок не знаю, но мастер по установке вэбасты мне сразу сказал, что придется снимать бензобак, чтобы все нормально установить.
Karat_V
никА, в каждой машине по разному конечно ... но скорей всего набивается цена, к баку можно сверху под сиденьями добраться ..
и всё таки вроде получается с питера за 16500,00 привезти так что после 14 ноября расскажу как ставили и каким образом насколько сложно и насколько дорого, правда по отношению к моему авто будет отчет ..
hightway
Karat_V, так кто ставить будет? Или своими силами?
Karat_V
hightway, типо как наполовину мастер ставить я на побегушках ))) думаю как то так ! ) ну а если до 5 штук установку скажет то буду рядом только советами помогать и смотреть ))))
hightway
В общем позвонил в Камазцентр и оказался в ступоре! Теперь меня злость просто разрывает! Перед приобретением я главное консультировался у этого электрика, который работает в Камазцентре и должен мне установить Бинар, однако, продержав машину 2,5 дня мне заявили. что Бинар ставить не будут т.к. у меня "нет места"! Я вообще в шоке! Привыкли там Камазы отвертками крутить!

Вот теперь не знаю где найти мастера, который возьмется за установку на мое авто... К мастерам по WEBASTO обращаться не хочу т.к. они если даже возьмутся, то заломят такую цену что мне проще WEBASTO у них купить... Буду штудировать форумы и ломать голову...

P.S. если кто может помочь советами по мастерам, способным установить буду рад.
P.P.S. Хотя у одного моего знакомого такая же машина и стоит WEBASTO! У него место есть... Я сомневаюсь что они по габаритам и способу установки сильно различаются
Shiko
hightway, у тебя Бинар уже "в кармане", т.е. ты его уже забрал?
гараж у тебя, или знакомого, или родственника, или любовницы, или ... есть? Чтобы там на пару-тройку вечеров зависнуть с твоим Бинаром ...
Alex_gunn
Цитата(hightway @ 8.11.2011, 19:36) *
В общем позвонил в Камазцентр и оказался в ступоре! Теперь меня злость просто разрывает! Перед приобретением я главное консультировался у этого электрика, который работает в Камазцентре и должен мне установить Бинар, однако, продержав машину 2,5 дня мне заявили. что Бинар ставить не будут т.к. у меня "нет места"! Я вообще в шоке! Привыкли там Камазы отвертками крутить!

Лично с этим электриком общался? Как он выглядит?
shans2
hightway
На Паджеро клубе нет аналогичной темы? Там смотрели?
hightway
Shiko, бинар на руках, гаража нет... sad.gif

Alex_gunn, ну мужик как мужик, хз, общался, он мне собственно эту вату и катает...

shans2, есть, но там как-то скупо все описывается и не с теми движками... Самая дельная схема выложена в 20 посте, но электрик с камазцентра сказал что какой-то фильтр кондиционера ему там что-то мешает, в общем завтра пойду машину забирать пусть на пальцах показывает
shans2
Ну советовать мне нечего. У меня вроде тоже как сложно было впихнуть, пришлось снимать крыло и ставить внутрь. Но у меня и авто другое и Вебасто. Может как-нибудь туда инсталировать? Может отрезать/удалить чего-нибудь не нужного...?
Ex3me
Shiko, hightway, любители жесткого секса детектед... ладно Шико, он, мабуть, не видел... но Хайвей, ты то видел сочетание ИО и Бинара... секс обеспечен...smile.gif

извращенцы...
Shiko
Цитата(Ex3me @ 8.11.2011, 20:29) *
Shiko, hightway, любители жесткого секса детектед... ладно Шико, он, мабуть, не видел... но Хайвей, ты то видел сочетание ИО и Бинара... секс обеспечен...smile.gif

извращенцы...


ты видел сочетание турбоЕЖа и Эбершпехера ... его так просто и не видно ниоткуда ...

Самое простое - за крыло/бампер ... а вот под капот гораздо сложнее ...

счас поищу фото подкапотного ИОшки ...
Ex3me
Shiko, подкапотное иошко...smile.gif не там ничего подкапотного... а для бинара тем паче...
shans2
Может лучше продать по-быстрому Бинар? Купить и установить Вебасто? С Вебасто, я так понял, проблем с установкой нет.

Знаю одну поговорку: "Кроилово ведёт к попадалову". Но, чёрт побери, регулярно проверяю её на себе smile.gif
Ex3me
shans2, ты Бинар 5Д продать хочещь? мне на грузовик вроде бы ШААС заказывается, но морозы слишком рано пришли, я бы подумал, пиши, если еще думаешь...smile.gif
hightway
На форуме компании Теплостар (выпускающей Бинар) нашел тему про установку бинара на мою машину, но там кроме приведенного в 20 посте руководства ничего нету и вопросов тоже нет... Задал свой вопрос про типа фильтр кондиционера... Но мне кажется что Камазцентр просто заморачиваться не хочет... А про вариант установки под крыло Вы меня заинтриговали, кто бы еще поставил...

Кому интересно кстати, вот ссылка с вариантами установки на разные авто на форум Теплостар.
shans2
Цитата(Ex3me @ 8.11.2011, 20:51) *
shans2, ты Бинар 5Д продать хочещь? мне на грузовик вроде бы ШААС заказывается, но морозы слишком рано пришли, я бы подумал, пиши, если еще думаешь... smile.gif

Да неа, у меня Вебасто стоит smile.gif

Автору предложил Бинар продать и купить Вебасто...

В последнем Экспрессе видел частное объявлние по продаже недорого новой Вебасто.
hightway
Вот так ставится бинар на Subaru Forester:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

И вот так приходится тоже:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

shans2, ты цены того и другого видел?!
shans2
На второй фотке больше похоже не на инсталяцию, а на извлечение чего-то smile.gif Репку тянет smile.gif Отдирал изоляцию, увидел что-то более ценное. И тут, как на зло, футболка порвалась smile.gif

Цены видел sad.gif
Shiko
Это "стандарт" - под левое крыло (за закрылком, впереди колеса) ... по отзывам ИОшников - у них также в стандарте стоит


А вот так ставится в подкапотное ... на Паджеро ИО (на левый лонжерон, как впрочем у меня на форике) ...

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.