Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: заказ цепи
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ремонт двигателя
ХУЛИГАН
вобщем дело такое, как мне заказать цепь,натяжитель и тд. и тп. по номеру кузова немагу, так как движка стоит другая а где железо с номером кузова от этого движка я без понятия=( что делать и как поступить?
HILANDER
ХУЛИГАН, смотреть цепь на двиг без номера, может они не менялись.
ХУЛИГАН
HILANDER цепь я по морозу услышал=((( а как заказать шестерни и тд. ни один магазин невзялся за заказ без номера кузова=((( а разбирать негде,гаража то нетью=(( а на морозе ненакрутишся=(
та ещё штучка
ХУЛИГАН, мы этот весь набор по ПТС заказывали,всё подошло
Гидр
ХУЛИГАН,

проблема в том, что отдельные элементы механизма с годами менялись. А год как раз по номеру кузова и определяется. Я посмотрел как смог в каталоге, по идее цепь не менялась, но вот например "лыжа" натяжителя цепи в период с июня 1995 по январь 1996 - один номер, по декабрь 1998 - другой, с декабря 98-го и далее - третий!

Можешь сходить на http://nissan.epcdata.ru/, выбрать там свой кузов и далее плясать от периода производства. Т.е. ответственность целиком ложится на тебя...
ХУЛИГАН
ппц, hang.gif кароче легче наверно движок поставить другой,так и дешевле наверно выйдет=(
Muskul
Магадан фигле. забей на общение с тутошними продавцами делай заказ в другом городе на все про все.
ASS
Muskul, а в другом городе это в каком???? и при заказе у тебя что спросят??? правильно НОМЕР кузова епть
ХУЛИГАН
а кузова нет от того двигла=( если только по образцу всё брать, но ни одно сто нехочет брать долгострой=((( че делать то, он то едет но не так как хотелось бы=(
ASS
а какого года мотор??? неужто столько разновидностей цепей на VQ?
Гидр
ХУЛИГАН, тут ещё есть момент такой, что детали более поздних выпусков могут быть взаимозаменяемы со старыми (типа, просто улучшение без изменения конструкции... или даже тупо смена стороннего производителя этой детали - партнамбер уже другой будет). Но это надо у знающих людей точно узнавать.

Выше написал - цепь по идее одна, а натяжители в разные годы разные.
andy
ASS, Ден! Для примера: есть GA15, но часть из них с ГРМ, а часть из них с цепью... smile.gif (GA15DE - с цепью, другие три модификации идут с ГРМ)
Muskul
Цитата(ASS @ 1.11.2011, 12:35) *
Muskul, а в другом городе это в каком???? и при заказе у тебя что спросят??? правильно НОМЕР кузова епть

Цитата(ХУЛИГАН @ 1.11.2011, 12:40) *
а кузова нет от того двигла=( если только по образцу всё брать, но ни одно сто нехочет брать долгострой=((( че делать то, он то едет но не так как хотелось бы=(
Цепь нашел молодец. проблема в роликах??? Ну так закажи пару тех и других не вижу проблем больших или они стоят по 10 тыщ каждый???
ASS
А что здесь натяжитель???
Гидр
Цитата(andy @ 1.11.2011, 14:02) *
ASS, Ден! Для примера: есть GA15, но часть из них с ГРМ, а часть из них с цепью... smile.gif (GA15DE - с цепью, другие три модификации идут с ГРМ)

Да ну?!

На картинке 13070 - я предполагаю, что это гидронатяжитель (да, tensioner assembly), и ещё парочка 13070+А и 13070+B для двух малых цепей, 13086 - "лыжа", вот ещё штучка помечена как ссылка на Sec. 210 - это я не в курсе что такое... успокоители - 13085, 13085+А, 13085+B. Все номера, что я написал, не являются партнамберами, это всего лишь номер на данной картинке.

П.С. Ну вообще судя по каталогу, варианты тут только для "лыжи" и основного гидронатяжителя. Всё остальное, по ходу, на моторах всех выпусков одинаковое. В общем http://nissan.epcdata.ru/cedric_gloria - и вперёд.
ХУЛИГАН
ой парни аж голова кругом=((( сегодня заехал в джапан-партс сказали чтоб в четверьгь после обеда заехать скажут что и как. либо разлахмачивать и по образцу а разлахматить негде=((((,форсы хочу почистить,но без уплотнительных колечек снимать их нет смысла и уплотнительные колечки для форсов тоже по образцу, это вообще какаято мистика! остаёться купить аксу и очередью прям в движок laugh.gif
Гидр
Каталог выдаёт по уплотнительным колечкам по одному варианту для каждого вида. Я, конечно, гарантию тебе дать не могу, что тебе не попалась какая-нибудь особая модификация... но вот.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Красный - 16618-53J00
Зелёный - 16618-10V05
Синий (одинаковые) - 16618-10V10

По последней позиции почему-то каталог выдаёт, что до июня 1997 года их на один движок 6 штук, а после - 3 штуки. Не понял этого момента, ибо картинка для всего периода выпуска одна, и где там 6 штук уместилось - я не знаю... Так, это EPC выдаёт, а FAST выдаёт просто 3 штучки и всё.
ХУЛИГАН
Гидр спасибо огромное! вот только куда его теперь на ремонт пристроить,браться никто нехотит,эхь бедаааа прям какаято sad.gif да и заказ будет от двух недель и выше.но за то потом вообще не париться и в двигун не нырять,хоть это радует biggrin.gif есчо раз спасибо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.