Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Маслоулавливатель-масло
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ремонт двигателя
кинтохО
Купил маслоулавливатель, поставил на двиг 4 М40, поездил 10 дней (500км). Сегодня слил содержимое его - получилось где-то 150 гр ВОДЫ (прозрачная и ни капли масла). Кто-нибудь с таким сталкивался?
shans2
Конденсат?
кинтохО
Получается да, но почему так много dry.gif
serj
Видимо охлаждается хорошо маслоотделитель, оттуда конденсат. попробуй укутай его каким-нибудь теплоизолом...
кинтохО
Цитата(serj @ 3.11.2011, 20:08) *
Видимо охлаждается хорошо маслоотделитель, оттуда конденсат. попробуй укутай его каким-нибудь теплоизолом...


спасибо,попробую. rolleyes.gif
Shiko
кинтохО, утром сливал?
кинтохО
Цитата(Shiko @ 3.11.2011, 22:55) *
кинтохО, утром сливал?


вечером слил. mellow.gif
Lonely_Madness
так вроде его на зиму снимают....просто слышал....поправте если гонюsmile.gif
кинтохО
Цитата(Lonely_Madness @ 5.11.2011, 22:34) *
так вроде его на зиму снимают....просто слышал....поправте если гоню smile.gif





Да нет, по идее он должен работать (улавливать масло) круглый год blink.gif blink.gif


serj
у меня стоит самодельный уловитель, и за пол года конденсата ни разу не наблюдалось.
кинтохО
он уменя стоит возле радиатора , сегодня перенесу поближе к двигателю.посмотрю что получется. biggrin.gif
Начальник
Это точно конденсат.
У меня на дели тоже так было. на зиму отключал. а то замерзнет и выдавит сальник или еще чего.
serj
Цитата(кинтохО @ 6.11.2011, 10:12) *
он уменя стоит возле радиатора , сегодня перенесу поближе к двигателю.посмотрю что получется. biggrin.gif


Да кстати, у меня он стоит в конце двигла, и шланги длиной сантиметров по 10 всего.
кинтохО
сегодня переставил поближе к движке. через неделю посматрю....... biggrin.gif
кинтохО
это г....о,сегодня ночью замёрзло,выдавило щюп,моторный отсек в масле. Я его выкинул на хрен 1_veryangry.gif 1_veryangry.gif 1_veryangry.gif 1_veryangry.gif 1_veryangry.gif 1_veryangry.gif
hronik
другим наука
спасибо за опыт
Пыжевод
Цитата(кинтохО @ 8.1.2012, 20:24) *
это г....о,сегодня ночью замёрзло,выдавило щюп,моторный отсек в масле. Я его выкинул на хрен 1_veryangry.gif 1_veryangry.gif 1_veryangry.gif 1_veryangry.gif 1_veryangry.gif 1_veryangry.gif


Сам на зиму этот девайс не ставлю. В лучшем случае выбивает щуп, в худшем - выдавливает сальники.
АГБ
еще по поводу маслопомойки.... поставил летом на террано "масло уловитель" (зд-30 двигатель)....ездил сливал конденсат с маслянным налетом...наступила зима..поехал на работу на сокол. не доезжая уптара (где то -40 было) машина дергается и глохнет...звоню друзьям товарищам..на галстук и на работу. благо рядом..машину на подогрев.Заливается в бак размораживатель со свежей солярой, меняется лягушка с фильтром и шлангами.заводим.-работает 2-3 минуты и глохнет.стоим 5 мин заводим тож самое...УЖАС! и так на протяжении всего дня..решил снять масло помойку-ссука, вся в конденсате по штуцера. и шланги подводящие забиты ледяной шугой.снял шланг вентиляции картера поставил штатно, завел и радовался....одно не пойму почему: забило вентиляцию картера -но не вылезло масло и щуп не выбило а заглохла машина? Шайтан....
shans2
У меня лежит, так и не стал ставить на Патрол с таким же мотором. Ну его нафиг, не надо мешать машине работать.
АГБ
shans2, клапан егр глушил?
shans2
Нет.
АГБ
блин а уменя выхлоп како то слишком насыщенный-мотришь на ммс пыжи его вообще не видно...а у меня как то парит...хз
shans2
У меня выхлоп как у бензинки, белого цвета.

П.С. Пять тысяч! smile.gif
АГБ
во точно как от зажигалки ... щас вот сальник в тнвд менять буду топливо в баке как чай цветом вернее как кофе
shans2
Вон тут маняк появился - D-imon, он сейчас всё растолкует smile.gif
ВВПетрович
Просвятите, какой от него смысл, он масло сохраняет или что?
АГБ
У турбированных и высокофорсированных двигателей высокая степень рециркуляции картерных газов и просто пары масла через вентиляцию неуспевают конденсироваться и стекать назад в картер а попадают на вход турбины или в тракт забора воздуха с вытекающими последствиями ( отказ МАФа, турбина,ит.д.итп.) по моему так.. А тут в разрез шланга вентиляции КГ ставят маслопомойку, внутри которой воздушный поток разворачивается на 180 и прет дальше, а вот более тяжелые маслянные пары или конденсат оседают на наполнителе или на дне девайса
DarKKKK
У меня стоит и работает не все 100 уже год и не мешает.Прочитал всю тему и начинаю задумываться.
АГБ
"У меня стоит и работает не все 100 уже год и не мешает.Прочитал всю тему и начинаю задумываться."

а где поставил ? если в теплом месте то норм. у меня стоял за фарой и шланги по 1.5метра вот его и морозило
dissector
у кого такая штука стоит на бенз моторе с красной зоной за 8000 об\мин.
отпишитесь, интересуют результаты установки и как поставлен. спасибо
Muskul
стоит да стоит =)
ЦыфрыЧ
Цитата(dissector @ 8.2.2013, 22:03) *
у кого такая штука стоит на бенз моторе с красной зоной за 8000 об\мин.
отпишитесь, интересуют результаты установки и как поставлен. спасибо


Ну это только у хондоводов можно спрашивать: B16B и F20C.
dissector
Цитата(ЦыфрыЧ @ 8.2.2013, 23:12) *
Ну это только у хондоводов можно спрашивать: B16B и F20C.


щас рою форум фордовцев, ни че сибе... японцы 4а-же спионерили у косворта. (20 клапанов, масло форсунки бъющие в низ поршня, 4-х дроссельный впуск, привод грм, тайминг форсунок)
я в шоке. там продвинутые заявляют - масло помойка помогает . тож заметил-езжу до 5000 об\мин-масло ваще не жрет, впуск чистый, давлю до 8000- ппц.... на 1000 пол литра и все 4 дросселя в масле. компрессия норм.

Цитата(Muskul @ 8.2.2013, 22:55) *
стоит да стоит =)


Дим, мне чета три классса церковно-приходской школы говорят-поближе к двс. покороче шланги.
Muskul
Цитата(dissector @ 9.2.2013, 0:09) *
Дим, мне чета три классса церковно-приходской школы говорят-поближе к двс. покороче шланги.

смысл? там же обычная цикруляция, и то во впуск только ради экологии, многие вообще на улицу выводят.
dissector
чтоб масло шланг который идет к маслоуловителю не забивало
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.