Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Покраска авто своими силами. Вопросы про краску.
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Кузовной ремонт
Страницы: 1, 2
Гидр
Итак, хочу покрасить Блюбика. smile.gif Но сам. Не боги горшки обжигают.

В общих чертах технологию подготовки и собственно покраски я представляю. Проблема вот в чём. Прошлой зимой я заделывал косметическим образом дефекты двери на Санюхе: шпаклевал, затем грунтовал и пытался красить краской из баллончика, обычной алкидкой, короче. Так вот, возникла ситуация, когда нужно после первого тонкого слоя исправить дефекты - остались там ямки по шпаклёвки, риски, которых не было видно на серой матовой грунтовке. Я заделываю шпаклёвкой дефекты, зашлифовываю. Т.е. у меня остаётся наружи и шпаклёвка в месте заделки дефекта, и грунтовка вокруг, и ещё вокруг - первый слой краски. После этого я пытаюсь нанести новый слой краски. И в тех местах, где первый слой был затронут шкуркой при шлифовке, новый слой начинает поднимать старый, коробить его, в общем там возникает мерзкая такая сморщенность. cthulhu.gif

В итоге банальная покраска низа двери вылилась у меня в 2 недели сплошных матов. 1_veryangry.gif Пришлось чуть не до металла всё нахрен зачищать. Хуже было, что грунтовка, наносимая поверх шлифованной краски, тоже её поднимала girlcray2.gif .

В то же время та же краска из баллончика никак не вредит той краске, которой авто уже покрашено. Просто наносится сверху и всё.

Далее, два баллончика разных фирм с одной и той же надписью "алкидная эмаль" могут воевать друг с другом, когда я наношу один слой одним баллончиком, и сверху (уже безо всякой шлифовки) - другим. Поднимает! Эти алкидные, значит, всё-таки разные бывают?

Теперь к делу. Чем всё это вызвано? Как определить, будет ли краска сама себя же поднимать? Как поведёт она себя с грунтовкой? В особенности если на баллончике с грунтовкой просто написано - "грунтовка, подходит для всего", и ничего больше особенного.

Красить я хочу нормально, пистолетом, краску заказывать, где у нас её вроде бы все заказывают - на Транспортной там или на Кольцевой, кажется фирма одна. Это что будет за краска, тоже типа алкидная, или как? Или нитра? Как нитра ведёт себя поверх алкидки, и наоборот?... Поверх самой себя?
dissector
звони.
shans2
Гидр
И когда ты пить успеваешь...?! Вот не верю: всегда при деле, трезво мыслишь, ездишь. Руки математически точно из нужного места растут. Знаешь - делаешь, не знаешь - ищешь способы и возможности...
Может и употреблял, а сейчас просто имидж свой поддерживаешь smile.gif Как поздний Шнур...
oag
Цитата(shans2 @ 3.11.2011, 23:09) *
Как поздний Шнур...


Гидр, спой, а smile.gif
Гидр
Цитата(shans2 @ 3.11.2011, 23:09) *
Гидр
И когда ты пить успеваешь...?! Вот не верю: всегда при деле, трезво мыслишь, ездишь. Руки математически точно из нужного места растут. Знаешь - делаешь, не знаешь - ищешь способы и возможности...
Может и употреблял, а сейчас просто имидж свой поддерживаешь smile.gif Как поздний Шнур...

А, это у меня всё больше суета, чем реально сделанный и доведённые до конца дела. Поэтому побухать время остаётся. Блин, тема не обо мне! smile.gif

Цитата(oag @ 3.11.2011, 23:11) *
Гидр, спой, а smile.gif

Можно я у Бунчикова под фанеру?...

Тёмная ночка, да серый конь лихой,
В таааабор к цыгаааанам, там пир идёт горой,
Ах чёрные очи мне сердце жгут,
До самой полночи уснуть не дают... smile.gif
shans2
Цитата(oag @ 3.11.2011, 22:11) *
Гидр, спой, а smile.gif


Кстати, в теме про ДР Автофорума есть некоторые вопросы с пением на сейшене. 


Гидр, выручай smile.gif

dissector
когда напиваюсь я пяный, тода я матор тармажу
ну ,что шеф поехали к дому , дарогу я щас пакажу.....
oag
Вы как "два рояля" smile.gif

Как красить будем?
shans2
Цитата(Гидр @ 3.11.2011, 22:16) *
А, это у меня всё больше суета, чем реально сделанный и доведённые до конца дела. Поэтому побухать время остаётся. Блин, тема не обо мне! smile.gif


"Не верю" (с) ибо вижу тебя в городе постоянно, пару раз махал я "привет" ...smile.gif но нас не представили))) 


Кстати, ты в списке на ДР форума?

Тема не о тебе...."ну, вообщем песня не о нём, а о любви" smile.gif (с)

Гидр
Цитата(shans2 @ 3.11.2011, 23:17) *
Кстати, в теме про ДР Автофорума есть некоторые вопросы с пением на сейшене. 


Гидр, выручай smile.gif

Прошу простить, у меня очень плотный гастрольный график coffee.gif (Альберт-холл, Ла-Скала, ну и Большой там по-мелочи...)

П.С. ВОТ! Смотрите, обсуждайте ЕГО! smile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Должен стать не хуже:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
shans2
Цитата(Гидр @ 3.11.2011, 22:31) *
Прошу простить, у меня очень плотный гастрольный график coffee.gif (Альберт-холл, Ла-Скала, ну и Большой там по-мелочи...)


Маэстро, просим...просим!)))) 
Shiko
Цитата(Гидр @ 3.11.2011, 22:16) *
... Блин, тема не обо мне! smile.gif

А пора бы уже тоби проинтервьюировать ...!?


Цитата(dissector @ 3.11.2011, 22:19) *
когда напиваюсь я пяный, тода я матор тармажу
ну ,что шеф поехали к дому , дарогу я щас пакажу.....

он просто плохо слышит, когда ты это глаголишь с крыши его авто ... wink.gif
shans2
Цитата(Гидр @ 3.11.2011, 22:31) *



"Его" не видно, под машиной по правому борту где-то "его"?!

Не хуже вот этого дядьrb в очках?! Родственник твой что-ли?!



П.С. а Блюберд у меня такой был....можно за рулем посидеть, понастольгировать?!
oag
Цитата(Гидр @ 3.11.2011, 23:31) *
Должен стать не хуже


Капот закрыть, очки одеть и встать рядом... и один в один будет smile.gif
dissector
Цитата(oag @ 3.11.2011, 22:20) *
Вы как "два рояля" smile.gif

Как красить будем?

the rolling stones - paint in black

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Гидр
Цитата(shans2 @ 3.11.2011, 23:37) *
П.С. а Блюберд у меня такой был....можно за рулем посидеть, понастольгировать?!

Можно будет, но только апосля ремонту, а то там одно время собака жила, внутри в смысле, собака-то хорошая, не гадила, но шерсть я оттуда до сих пор не вычистил полностью mellow.gif И дверь водительская помята об крыло, не закрывается, не открывается нормально - рихтовка будеть...
Цитата(oag @ 3.11.2011, 23:38) *
Капот закрыть, очки одеть и встать рядом... и один в один будет smile.gif

Какой-то этот дядька - пижон, не, я ему не товарищ smile.gif
dissector
Цитата(Гидр @ 3.11.2011, 22:41) *
Какой-то этот дядька - пижон, не, я ему не товарищ smile.gif


ну ты че , это ж джо из ..... непомню.
комрад!!! smile.gif
shans2
Гидр
Зоводи уже в "Нисцане" блог: "Гидр, обр.ХХХХ года. НЕ серийный продукт. Проблемы и ньюансы эксплуатации. Тюнинг м апгрейд без колхоза. Ориджинал онли"

Цитата(dissector @ 3.11.2011, 22:46) *
ну ты че , это ж джо из ..... непомню.
комрад!!! smile.gif


Джо...неуловимый Джо?! Да кому он нужен?! smile.gif Его никто не ищет...


СвоийГидр есть smile.gif
Гидр
Гидры империализма... cthulhu.gif

П.С. Ну, с этим вас, как его... с 7-м ноября... ой нет, с Мининым и Пожарским... Или Сусаниным?... huh.gif С пятницей, карочи laugh.gif
HILANDER
Гидр, по идее все быстросохнущие краски поднимают недавний первый слой.
можно взять другие краски и сушить лампой.
shans2
HILANDER - настоящий мужчина! Сила есть, воля то же!. Собрал волю в кулак и....высказался по теме smile.gif Респект smile.gif
dissector
Цитата(HILANDER @ 3.11.2011, 23:08) *
Гидр, по идее все быстросохнущие краски поднимают недавний первый слой.
можно взять другие краски и сушить лампой.


главне,технология! ИМХО
shans2
Цитата(dissector @ 3.11.2011, 23:17) *
главне,технология! ИМХО

Каждую ночь ты сидишь у окна
Перемещая звёзды
Каждую ночь тебе не до сна
Всё это так серьёзно
Я помню,я знаю
Ветер в твоих руках
Искусственным раем
Бредил в своих мечтах

Припев:

Нажми на кнопку, - получишь результат,
И твоя мечта осуществится
Нажми на кнопку,но что же ты не рад, -
Тебе больше не к чему стремиться



В шорохе капель ночного дождя
Зашифровал надежду
Выстроил мир,где ты у руля
Что ж ты не спишь,как прежде
Скажи,почему ты
Медлишь исполнить план
Считая минуты,
Смотришь на пустой экран



Гидр
Цитата(HILANDER @ 4.11.2011, 0:08) *
Гидр, по идее все быстросохнущие краски поднимают недавний первый слой.
можно взять другие краски и сушить лампой.

Специально занимался другими работами, чтобы через недельку продолжить войну. Т.е. неделя на просушку, пусть и не при 20 градусах, а меньше - ну явно достаточно. Бесполезняк sad.gif

К тому же я бы не назвал алкидку быстросохнущей. Нитра - да, 15 минут и вуаля. Алкидка - до "неживого" состояния минимум полчаса, в зависимости от толщины слоя.
HILANDER
Гидр, неее, ну неделю должна высохнуть!?!! видно совсем дещёвая?
shans2, да у меня самого блог Паджеро идёт сйчас %)
Виставод
гидр, ты не гони, снимай все до металла, там где есть подозрения. потом краску покупай примерно так:
1 банка белой + банка черной = серый цвет (методом подбора)
краска белая акриловая на кольцевой 1200 с отвердителем, потом грунт - там где метал 650 р литр (вообще написано шпакля распыляемая), потом много шпакли разной, наждачек, и все получится.
я лично машину красил недавно, примерно так только после полировки мы еще лаком покроем с перламутом и будет бубновая корса по городу ездить)))
ps такой адский труд снимать краску которая не застывшая (ну всм когда слои поднимают друг друга)
Гидр
Цитата(HILANDER @ 4.11.2011, 2:01) *
Гидр, неее, ну неделю должна высохнуть!?!! видно совсем дещёвая?

Да была бы дорогая, купил бы дорогую. Вот примерно 10 лет назад я красил велосипед американским баллончиком с краской великолепного зелёного металлика. Этот баллончик стоил тогда очень дорого. Когда я дал объяву о его продаже, первый же пришедший человек сделал глаза по 10 рублей и забрал не торгуясь. Если бы сейчас была такая краска - я б нисколько не пожалел. Но все имеющиеся в продаже баллончики - по 150 рублей в строительных магазинах. Touch'n'Tone ещё кое-как, тоже вроде штатовская, но она или белая, или чёрная.

Цитата(Виставод @ 4.11.2011, 2:07) *
краска белая акриловая на кольцевой 1200 с отвердителем, потом грунт - там где метал 650 р литр (вообще написано шпакля распыляемая), потом много шпакли разной, наждачек, и все получится.

Этот магаз я знаю, я туда и пойду, а вот про отвердитель можно поподробнее? Первый раз слышу про краску с отвердителем. Интересно.
Виставод
на кольцевой краска акриловая белая 800гр - 800руб + овердитель к ней 400.
краску мешаю примерно 1 к 3 по объему, потом (ну это на вкус и цвет растворителя - для нужной консистенции) выжидаю 15 мин перемешивая что бы краска смешалась нормуль и вперед.....
отвердитель позволяет краске затвердевать, полимеризоваться вообщем. его кол-вом можно регулировать скорость отвердевания краски.
шпакля распыляемая у громова продается, она тоже с отвердителем.
я простегал и мало добавил отвердителя в краску так краска и за 4 дня зараза не застыла.....я чуть не умер потом сдирать с капота и крыла.......(не застывшая краска быстро наждачку забивает)
Гидр
Виставод, спасибо, понял! А как насчёт моего вопроса про то, не поднимает ли новый слой краски старый слой, если его пришлось шлифовать, убирая дефекты (потёки и т.п.) ?
dissector
если все правильно сделал ,то не поднимет(краска нормальная)
Stimul
Народ, кто ни будь киньте технологию покраски. Много не сказано. Посоветуйте с выбором компрессора, пистолета...

А то скоро полноценные тексты песен выкладывать начнете smile.gif
dissector
технологии годами нарабатываются.
может лучше ключ от квартиры? smile.gif
Шум
Пришлось как-то джип подкрашивать самостоятельно (перед продажей).

И ничё. Кислородный баллон и распылитель с китайского рынка очень даже неплохо себя показали.

Шпицхекер ацетоном прекрасно разбавляется.

Stimul
Цитата(dissector @ 5.11.2011, 13:53) *
технологии годами нарабатываются.
может лучше ключ от квартиры? smile.gif

Технология не опыт, можно последнюю. wink.gif


Ключи от квартиры не стоят той технологии. wink.gif

А вот ответы на вопросы... biggrin.gif стоят иногда большего




dissector
Цитата(Stimul @ 5.11.2011, 17:05) *
Технология не опыт, можно последнюю. wink.gif


Ключи от квартиры не стоят той технологии. wink.gif

А вот ответы на вопросы... biggrin.gif стоят иногда большего

есть книжка.
найду - задарю
ДЮЙМ
Технологию?!?!?
На эту тему можно не одну трилогию написать.
Я красил. Бросил. Уровень современных марок, количество технологий, спецификации, качество материалов весьма разнолики.
На сегодня предпочитаю свою машину отдать ИСТИННОМУ СПЕЦУ для кузовных работ.
dissector
Цитата(ДЮЙМ @ 5.11.2011, 17:17) *
Технологию?!?!?
На эту тему можно не одну трилогию написать.
Я красил. Бросил. Уровень современных марок, количество технологий, спецификации, качество материалов весьма разнолики.
На сегодня предпочитаю свою машину отдать ИСТИННОМУ СПЕЦУ для кузовных работ.


согласен, кроме подчеркнутого - дорого....(по теме) smile.gif
Гидр
Про технологию можно в общих чертах почитать в инете по запросу точно из заголовка темы. Беда в том, что нигде я не нашёл ответы на те вопросы, что в теме задал, более того - те, кто ответил здесь, обогатили мои знания намного больше. Ибо про то, что "сначала снимите старую краску, потом подготовьте поверхность и покрасьте" - это все и так знают. А вот опыт - главную составляющую - даже при большом желании просто на словах передать трудновато...
dissector
Цитата(Гидр @ 5.11.2011, 17:24) *
Про технологию можно в общих чертах почитать в инете по запросу точно из заголовка темы. Беда в том, что нигде я не нашёл ответы на те вопросы, что в теме задал, более того - те, кто ответил здесь, обогатили мои знания намного больше. Ибо про то, что "сначала снимите старую краску, потом подготовьте поверхность и покрасьте" - это все и так знают. А вот опыт - главную составляющую - даже при большом желании просто на словах передать трудновато...


золотые слова, но...
всеж мы не привыкли отступать, нам расколоть его поможет киножурнал-хочу все знать
Гидр
dissector, five.gif
dissector
Цитата(Гидр @ 3.11.2011, 21:47) *
Не боги горшки обжигают.
Виставод
хорошо все умники и скептики, скажите чем отличается покраска листа метала от покраски капота???? НИЧЕМ! вот от этого и надо отталкиваться.
и еще ГИДР: я когда шкурил капот с крылом до металла по причине дурной головы, посредством рук дошел до понимания того что металл обязательно покрывай грунтом, грунта можешь как угодно накидать сколько не жалко - он потом легко шкурится, но задача его не полностью снять, а сделать гладким как яичко посредством 280 шкуры и воды. я грунтовал в два прохода - сначала жидким (растворитель чутка добавлял), потом погуще (без растворителя). он хорошо риски заливает.
не забывай про отвердитель, и пропорции, и главное в боксе у тебя должно быть не ниже 20.....(у меня было 17)....
с компрессором смотри чтоб он масло и воду не кидал.....ствол можешь китайский взять на пару хватит) не забывай потом его промывать...
...и залог успеха в правильно настроенном стволе...УДАЧИ, не ссы и все получится

smit625
ГИДР, по пунктам тебе, идешь например в Мастерок на пролетарской там приобретаешь следуюшее:

1. компрессор с ресивером на 20 литров минимум - стоит 6500 руб.
2. краскопульт "Кратон"овский за 700 руб. (если хочешь профессиональный то в лаборатории за 15000 руб Ж) )
3. шланг на 10 метров за 300 руб. чтоб состыковать компрессор с краскопультом.

Потом едешь в лабораторию чтобы купить шпатлевку, краску и грунт.
Шпатлевка бывает разная если поверхность с большими повреждениями то с наполнителем если нет, то простую стоит рублей 600(если не дешевле) идет она двухкомпонентная.
Грунт также двухкомпонентный с мерным стаканом, подбирается цвет грунта ближайший к оттенку краски(белая краска белый грунт, синяя краска синий грунт) в твоем случае это серый грунт - стоимость 1000 руб за кг(банку).
Краска на фото это минимум серый металлик (двухкомпонентная основа - отвердитель + краска, и лак) стоимость около 1000 руб за 100 грамм (а нужно будет от 500 до 1000на всю машину) если захочешь серый Акрил (краска+отвердитель) то посоветую тебе именного его так как ты новичок в этом (как в принципе и я), правда не будет желаемого блеска стоит - 1000 руб за килонужно будет 1000 - 1500 грамм.
Металллик очень сложен в нанесении так как если остановишь руку в одном месте оттенок станет темнее чем нужно. так что тренироваться лучше на акриле.

Потом смотришь и берешь шкурку. для шпатлевки 60-80 номер, для грунта 400-800, для краски 1000-1200 и более, стоит рублей по 50 за полосу. советую купить спец ерунду под шкурку держак.

Кстати краску и грунт выбирай одной и той же фирмы чтоб не конфликтовали.

Если прошкурил до металла покрой его сначала грунтом а потом уже шпаклюй, так как грунт обладает адгезийными свойствами (то есть метал под шпатлевкой не будет ржаветь) а шпаклевка вбирает влагу, шпаклевку выровнял так как надо наносишь грунт когда он высохнет шкуришь его, перед зашкуриванием имеет смысл взять вот энтот балончек с нитрой и побрызгать на грунт дабы увидеть результат постепенного выравнивания и неровности по ходу разберешься ))), зашкурил грунт, исправил косяки, наноси краску.

Купи еще растворитель фирменный той же фирмы что и грунт с краской, не надо обычный - стоит 100 руб. и высокоочишенный бензин ГАЛОША. Галоша для предворительного обезжирования, растворитель для окончательного, а также мойки рук и краскопульта.

Итого уложишься наверно от 10 до 20 тысяч. правда много придумаешь матов и нервов себе попортишь.
Ах да перед применением прочитай инструкцию внимательно, дабы например с той же шпатлевкой - можно сделать так чтоб она прям у тя на шпателе застыла а можно чтоб она и сутки сохла зависит от того как хорошо ты размешал её с отвердителем и сколько отвердителя добавил ))
И про шпатели не забудь, причем бери железные не китайские, и не в коем случае не пластиковые (железные проще очистить от шпатлевки)

ВСЯ краска в баллончиках это Г***о. а точнее простая нитра которая не преднозначина для воздействия внешних сил, а тем более покраски машин.
dissector
Цитата(Виставод @ 5.11.2011, 18:42) *
и еще ГИДР: я когда шкурил капот с крылом до металла по причине дурной головы,


вот ,вот... сдирать слой фосфатирования - ваще не советую.

smit625- ролс ройсы красят нитрй -20-30 слоев+2-7 слоев лака, выглядит убойно!
Гидр
Ребята, огромное спасибо за участие! По причинческим технинам покраска откладывается по крайней мере до новогодних праздников, но я очень благодарен за помощь и советы! Т.е. сейчас у меня цель - собрать инфу и собраться с волей smile.gif
Если кто имеет что сказать ещё - буду очень благодарен.
ДЮЙМ
Цитата(Виставод @ 5.11.2011, 18:42) *
1.хорошо все умники и скептики, скажите чем отличается покраска листа метала от покраски капота???? НИЧЕМ!
2.посредством 280 шкуры и воды.
3. и пропорции


1.Если видеть капот, как лист металла, то и отношение к его покраске будет соответствующее
Вовсе необязательно полностью счищать старую краску, достаточно подготовить деталь.
2.Современные технологии отвергают любое присутствие воды при подготовке поверхностей к покраске.
Грунт и шпакля гидроскопичны. Т.Е. в порах останется влага, которая впоследствии поднимет краску.
Спасёт лишь покрасочная камера с высокой температурой. Гидр, у тебя есть возможность просушить машину перед покраской?
3. Поведай автору правильность разбавления красок до нужной кондиции, когда через калиброванное отверстие за определённый промежуток времени при заданной температуре должно выпасть некоторое количество капель!


Виставод
при сравнение капота с листом металла мысль была такова что и там металл и там металл. и соответсвенно бояться там нечего)) (есть же и такие)
насчет гигроскопичности шпакли - была карбоновая, она зараза каменеет и чуть ли не напильников обрабатывается, и уж ну никак не видел чтоб ей плохо стало от воды (честно)
а грунт с водичкой затирается 1. он шкуру забивает мгновенно на сухую 2. у меня в носу были не козюльки, а сталактиты и сталагмиты из грунта и шпакли.))
а смешивать я уверен можно найдя мерный стаканчик. а там по объему и в путь)
ну я не конечная станция в этом деле, это обобщенный вывод после опроса 4 мастеров, 3 продаванов, и рытья в инете.
miki
Цитата(Гидр @ 4.11.2011, 9:37) *
Да была бы дорогая, купил бы дорогую. Вот примерно 10 лет назад я красил велосипед американским баллончиком с краской великолепного зелёного металлика. Этот баллончик стоил тогда очень дорого. Когда я дал объяву о его продаже, первый же пришедший человек сделал глаза по 10 рублей и забрал не торгуясь. Если бы сейчас была такая краска - я б нисколько не пожалел. Но все имеющиеся в продаже баллончики - по 150 рублей в строительных магазинах. Touch'n'Tone ещё кое-как, тоже вроде штатовская, но она или белая, или чёрная.


Этот магаз я знаю, я туда и пойду, а вот про отвердитель можно поподробнее? Первый раз слышу про краску с отвердителем. Интересно.


ГИДР :
Привет, Идём на кольцевую, транспортная/ и берём нормальный грунт Кансай и краску кансай по номеру подкапотной таблички..., по номеру там написано, лучше дядьке фото подкапотной показать, это без подбора с учётом выцветания...
Ну понятно шпаклюем, трём 400 шкурой и красим грунтом (из пропорций 200 грунт + 20 раствора+ 40 (вроде отвердителя))
Далее
Грунт трём 600 шкурой, или 800 с водой (все подтёки и косяки), последнее 1000-1200 под покраску
Далее слой краски, прячем грунт, (100сама, 20 отв., 60-80 раствора),мокрый слой, но без подтёков.. На сим этапе никак низя подтёков.
минут через 25
Если трёх слойка, то наносим серебро, очень акуратно не перестораца... без подтёков, так легко, с легонца так сказать.. (перламутр 100 отвердитель 20 раствор 60)
Далее 20-25 минут опосля...,
Лак (100 сам, 50 отв., 25 раствор) Наносим аленький слой лака чуть, чуть, и два слоя на мокрую.., через 20-30 минут. (подтёки потом уберуться, но сложно это всё с подтёками....)
под полироль 2000 шкура...
Бери КАнсай краску не экономь.., краска супер, есть у них ещё в банках, вон там втеме дальше, но там лак не предусмотрен, и тоже много красил ей, но не то пальто.. вон машину красил ей ребёнку, и бампера своей http://www.auto.magadan.ru/talk/index.php?...=23618&st=0
Лак наносить на кансай не позднее чем через 8 часов, а то потом опять шкурой 1000, и велком лак
А если воще весь авто шкурой 1000 под лак пройтись, и слоя 3-4 лака нанести, то воще по другому смотрица.., есть куда полировать, ну короче совсем по другому смотрица.., крутяк., короче, он такой глубокий чтоли цвет получатся..., тут не объяснить, смотреть надо.
Гидр
Сегодня ещё раз всё осмотрел и понял, что качественную головную боль мне доставят участки кузова, где под слоем шпакли тихой сапой проросла ржавчина. У меня и на Санюхе такое есть. Я очень удивился, что многие участки с завода имеют слой шпакли миллиметра 3, кабы не больше, и всё это как на Санюхе, так и на Блюбике концентрируется в районе изгибов задних арок и багажника, задней оптики. Как раз места у оптики - уязвимые, там швы металла, т.е. они со временем начинают погуливать, и постоянно попадает вода с водостоков, в результате безобидная на вид трещинка - признак серьёзного кариеса, когда подковыриваешь эту штукатурку, и она отваливается кусками.

Со ржой боролся аэрозольными штатовскими антиржами Хай-Гир и Перматекс. На Санюхе пока полёт нормальный (по сию пору не заделал правый задний угол под оптикой, очень заметно).

Кузов Блюбика, конечно, подгнил в критических местах типа брызговиков, но там всё делается. Сравниваю с Санюхой, за которой предыдущие хозяева явно следили, и смотрю, что старший брат 83-го года смотрится в плане гнили отнюдь не бледно... а будет металл - покрасим! smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.