Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Toyota Corolla Fielder
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Toyota
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Торонага
Mango1890, о, кстати, надо у них запросить. Что-то Женька ничего так и не ответил нам.
это сколько метров надо, метров 6 наверное? пусть лучше излишек останется, чем куска не хватит.

Ты уже нашел обвеса?
max93
Так обвесы же у Дениса есть, он просто их снял, т.к. у него один оторвался.
Mango1890
Торонага, ага,хай лишка будет.Еще нет,думаю свой починить.12 рупий+доставка+перекрасить - дорого. Пошукаю еще до лета.Мне не к спеху.
max93, речь за передний.
max93
Денис поехали к моему знакому, сделает тебе по дешевле и хорошо, и будет тебе счастье. Передний можно еще сделать, с внутренний стороны сделать заплатку, зашпаклевать все это дело и покрасить, у меня на витце передний бампер был с такой дыренью, человек сделал как будто он новый.
Mango1890
max93, Макс,я щас пока не хочу ни че делать.Ближе к лету.Или по крайней мере,как подниму.А так опять по сугробам зашоркаю.
Торонага
max93, а поехали щас? smile.gif
Mango1890
а поехали щас на лёд? biggrin.gif
Торонага
Mango1890, чё за мёд? laugh.gif
и как ты будешь по льду с обвесами да на проставках?
я только сзади ставлю, перед ни-ни.
Mango1890
Торонага, я на обвесах катался по льду -норм.Они же аэродинамические wink.gif А вот проставки хз...
Торонага
Mango1890, ну чё, 10+30 или другие?
Mango1890
Торонага, а не большевата разница?
Вот с форума поднятый Фил с 30 мм проставками :
до
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
после
Нажмите для просмотра прикрепленного файла сами проставки Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Тем паче,на зад пружины усиленные воткнул.
Ну и с того же форума - машина поднялась ровно на 2см,было 20,стало 22.
По поводу изменения динамики - машина стала собранней на дороге,а так же жестче,стала съедать мелкие ямки.СТОЙКА НЕ ДОЛБИТ.На скорости 140-160 чувствую себя уверенней,её не качает.Итог:доволен до безумия.

Еще пишет - это же еще 5 лошадей к мощности авто.Откуда?!
Торонага
вроде норм сидят. Это задние на фотке.
а вот передние: Нажмите для просмотра прикрепленного файла

но Сергей же выкладывал на предстранице фоты лифта 10+30.
так-то бы 20-30, а то через месяц просядут задние кружины и будет он смотреться, как конь д'Артаньяна или Москвич. smile.gif
Mango1890
давай 10+30
Торонага
Mango1890, давай до завтра еще покрути мысль? все равно уже завтра запрашивать буду.
уплотнялку под обвес не забыть бы.
Mango1890
Цитата(Торонага @ 13.2.2014, 0:22) *
уплотнялку под обвес не забыть бы.

не забудь пожалуйста.
Торонага
Mango1890, да если у них не будет, то с Владика притащим
Xander
На последнем фото Андрея проставки очень похожи на мои, только шпильки как будт-то длиннее и стального цвета. Заказывал почтой из полиуретановой фирмы в Новосибирске. Там были алюминиевые, но только на 2 см., этого мне показалось мало. Если бы еще и пружины поменять на новые, вообще было бы хорошо. По каталогу клиренс 17 см, сейчас с резиной получается 21, это как у LC80:). Понятно, что у внедорожника на этом уровне находится один-два редуктора, а у меня все днище, но все равно по заснеженным дворам помогает передвигаться.
На счет того, что машина стала жестче, я могу сказать, что не понимаю как это стало возможным. Мы не вмешиваемся в систему пружин и амортизаторов, просто приподнимаем кузов, все элементы кропе сайлент-блоков работают штатно. По поводу последних мне на СТО говорили, что после поднятия их угол изменился и они будут быстрее съедаться. Но пока все нормально, недавно проверял. Да и в Магадане пробеги небольшие совсем.
Не стоит забывать, что после процедур придется делать сход-развал, это тоже недешево стоит.
Перед немного занижен за счет обвеса, сейчас снял, можно сказать почти полность оторвал и не знаю как восстановить петли на одном из этих клычков. Заднего обвеса у меня нет, боковые находятся выше кантика, который используется для подъема автомобиля, удобно - не цепляют землю, защищают пороги.
Xander
Насчет жесткости добавлю, что ничего не изменилось - как была так и осталась жесткой.

Вот здесь вроде брал, такого типа. Опять извиняюсь, фото на работе не могу сжать.
Торонага
Xander, почему не можешь-то? сраного Пейнта хватит за глаза smile.gif
Xander
Торонага, В пейнте я только режу, честно говоря не знал, что можно ресайзить.

Mango, красивые дисочки, на 15 ведь?
Xander
Еще немного не в тему. Денис, рекомендую с передних подкрылков убрать индикаторы-отвалы, они достаточно прилично занижают машину. Один раз я даже оторвал весь подкрылок, когда этот отвальчик уперся в снег. Как то так.
Mango1890
Xander, Диски на 15,стоят на летней резине.Зимой на банках гоняю.Насчет подкрылка - после атаки заснеженных дворов с разгона,когда снег валил в начале зимы,подкрылок оторвало на ходу)С треском крутануло вокруг колеса и выбросило вперед.Испугался я тогда))
Торонага
Mango1890, на чем остановился и где Конструктор? он участвует или как?
Xander
Начинает зарождаться клуб любителей подъема универсаловsmile.gif
Конструктор
Я за участие,тока поподробней что надо сделать smile.gif
чтото заказываем? что и скока стоит.
Мне пожалуста помедленнее я записываю.))))
Торонага
Конструктор, проставки на Фила заказываем, примерная стоимость на предстранице-двух. Вдвоем несколько выгоднее, стоимость доставки делится.

посто нужно решить нужен лифт или нет, выбрать размер проставок, согласиться с примерной ценой и обязаться лплатить заказ по приходу в город М.
Mango1890
Торонага,давай 10+30 проставки и уплотнитель 6 м
Конструктор
Я согласен.но максимально задирать неохота мне бы средненький размерчик.
10+30 это скока.слышал 2см.вполне.
Торонага
Конструктор, фото и того и другого вариантов также на трех предыдущих. smile.gif
20мм перед и зад - можно и алюминиевые взять.
Конструктор
Если есть покрепче чем люминий то можно крепче.
А вобще надо состыковаться и обсудить и заказывать.
Торонага
Конструктор, так может замУтите встречу Fielофилов, в субботу, скажем, пообщаетесь, да обсудите.
Xander вон лифтовался, посмотрите вживую?
Конструктор
Запросто, но мне бы чуть приподнять и все я хоть под заказ хоть по месту и человечка кто соберет конструкцию.
Вобщем если есть предложения 9148650929 Андрей.
Торонага
Конструктор, так заехал бы в Japan parts (бывший таксопарк), посмотрел бы наличие и цену, да нам сказал. Может действительно все есть по месту и по приемлемой цене. Польза бы получилась.
Xander
Можно встретиться. Только нужно учесть, что сегодня навалит много снега, да еще и с ветром, долго копать придется. После обеда даже поставлю авто (место такое во дворе, заметает здорово), в субботу поработаю лопатой.

Цитата(Торонага @ 13.2.2014, 23:35) *
Конструктор, так заехал бы в Japan parts (бывший таксопарк), посмотрел бы наличие и цену, да нам сказал. Может действительно все есть по месту и по приемлемой цене. Польза бы получилась.


Соглашусь с Андреем. Стоимость доставки из того же Новосибирска может съесть всю выгоду, особенно если проставки будут алюминиевые. Еще на форумах читал, что на Филы подходят проставки от ВАЗ, но тут уже со чашками от стоек и амортизаторами придется побегать по магазинам, делая примерку.
Mango1890
Цитата(Xander @ 12.2.2014, 19:38) *
На фото у гаражей передняя ось поднята, задняя еще нет (не смог снять амортизаторы, заканчивали на СТО).

Сергей,в чем загвозка была?
Планирую сам колхозить ,в гараже.
Конструктор
Ща после обеда заеду.
Конструктор
Вобщем под мой кузов нету, говорят надо по размеру подбирать тобиш бумажку наколоть на чашку и мерять.На днях еще поезжу поищу мож где есть. Ну и бумажку проколю. А кто знает спереди такиеже как и сзади?
Торонага
Конструктор, а для чего я выложил список совместимых кузовов? его и надо было продавцу показать
Xander
Цитата(Mango1890 @ 14.2.2014, 10:12) *
Сергей,в чем загвозка была?
Планирую сам колхозить ,в гараже.

Там нужно рычаг поджимать, этого я не знал. Поэтому сам сделал передние стойки, помучился со стяжкамиsmile.gif
Конструктор
sad.gif Сфотал список буду по нему смотреть
Торонага
Конструктор, перед и зад разные
Xander
Конструктор, я выше фото приводил, там на бумажке указаны автомобили идентичные по проставкам с Филдером.
_Forward_
Хочу приобрести филдер года 10 подскажите на что смотреть в первую очередь, какие болячки могут быть , чему уделить большее внимание.
Xander
_Forward_, порекомендую ресурс www.myfielder.ru - там можно найти много интересной и полезной информации, советов.
Вы определились с мотором и комплектацией? Почитайте отзывы на конкретный двигатель...
_Forward_
4 вд и желательно 1,8, хотя и 1,5 пойдет.
max93
_Forward_ надо брать 1.8, он пободрее, расход даже меньше выходит, чем на 1,5. для нашего города 4 вд - это мне кажется 100%, а так хорошая машинка, даже очень. у знакомого в г.Артем 2008 радуется не нарадуется.
Xander
Я бы сейчас, возможно, 1,8 не купил. На прогревах 1,5 по-любому будет заметно меньше есть (прогрев перед ездой; про ночные даже и не говорю). В движении имхо разница в расходе будет малозаметна. Плюс полторашки дешевле будут стоить, можно взять годом посвежее или же просто вложить в машину - колесами, резиной, линзами в фары...
Торонага
думается, что полторашки дешевле стоить не будут. В связи с постоянным ростом цен на топливо и увеличением транспортного налога, снова возник тренд популярности малолитражек. На них ценник уже сравним со стоимостью стандартного седана-универсала-хэтча. А будут дороже. Это уже проходили 4-5 лет назад.
сраный Мицубиси Кольт стОил дороже Т. Крауна в одинаковых годах рождения.
max93
Xander на счет расхода по городу можно и поспорить, имел в пользовании автомобиль с двигателем 1.6 (115 л/с, 4 вд), так расход с прогревами в мороз -25 и выше, уходил за 20 литров спокойно, ездил так: грел 25 минут, ездил час, полтора (состояние двигателя было близко к идеальному), сейчас имею калдоса с двигателем 3s-fe (135л/с, 4 вд) 2 литра, езжу в таком же режиме, расход около20 литров, с активной ездой (в день проехал 150 км, не глушил не разу, по городу) расход состовил 15 литров, когда на 1.6 состовлял 18 (не хватало ему мощи). Поэтому двояко может быть.
Торонага
Дмитрий......., а 1,8 жрёт?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.