Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Крестики-нолики
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Хобби автолюбителей
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Tuapa
Девочки-рукодельницы, предлагаю похвастаться созданной красотой, поделиться опытом и просто пообщаться о любимом увлечении. Начну со своих работ, присоединяйтесь wink.gif

Сестрицы по изящному искусству,

Подруги по уменью вышивать!

В свои работы вкладывая чувства,

Готовы их другим передавать.

И быт, и жизнь всемерно украшая,

В душе вы поэтессы, как и я,

Мы, рукодельницы, все как семья большая,

Сплочённая и дружная семья.

Так пусть удача нас не оставляет,

Пусть будут нам подвластны бисер, гладь.

Мы – рукодельницы! И ясно понимаем:

Мир красками не смог без нас сиять!

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Мари
уже выкладывала свои в хобби, теперь сюда переносим smile.gif
Tuapa
clever, здорово! С домиками прямо серия картин получилась, такие миленькие! happy.gif Оформляешь сама?
clever
Специально оформлением не занималась, случайно рамочки подбирались.


Предлагаю делиться (на время или на совсем - по желанию) схемами вышивок! Я завтра выложу те, что у меня есть (в бумажном варианте).
Мари
Цитата(clever @ 20.11.2011, 21:50) *
Предлагаю делиться (на время или насовсем - по желанию) схемами вышивок! Я завтра выложу те, что у меня есть.

схем у меня масса, все выложить нереально наверное smile.gif пишите тематику, буду смотреть wink.gif
Tuapa
Цитата(Мари @ 20.11.2011, 20:52) *
схем у меня масса, все выложить нереально наверное smile.gif пишите тематику, буду смотреть wink.gif


Такая же история... Девочки, 11 гигов я при всем желании не выложу blush.gif Если кому что надо, спрашивайте, есть очень много вкусного, в том числе и небольшие авторские схемы (т.е. которые в наборах не продаются). Много физзиков (мишек), дракончиков небольших - к новому году на подарки в самый раз.


Вот кстати, Физзи Мунчики мои, в подарок делала rolleyes.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Мари
а у меня мишек тедди куча smile.gif
Tuapa, я хочу твое "знакомство" если можно blush.gif
clever
Мунчиками-схемами на вечерок другой (с возвратом) поделитесь? smile.gif Прелесть!!! Люблю такие подарки дарить тоже.
Мари
для примера smile.gif
вот таких тедди много разных
БЯКА
Девочки, грузите через обменники или в Альбомы. Удобнее будет смотреть и скачивать.
clever
У меня еще есть много журналов "Чудесные мгновения" - вышивка крестом. Если интересно - обращайтесь. Отсканирую или одолжу smile.gif
Схем в компьютере, которые можно на файл скинуть тоже есть немножко, но с этим проще, они в ДС расшарены, папка Вышивание крестом, толькопредупредите, чтобы я включила ДС
Tuapa
Цитата(Мари @ 20.11.2011, 21:02) *
а у меня мишек тедди куча smile.gif
Tuapa, я хочу твое "знакомство" если можно blush.gif
Машуля, можно конечно, но схема у меня в РМ (программка специальная). Я тебе чуть позже скину и покажу-расскажу, как установить.

Цитата(clever @ 20.11.2011, 21:05) *
Мунчиками-схемами на вечерок другой (с возвратом) поделитесь? smile.gif Прелесть!!! Люблю такие подарки дарить тоже.
С возвратом не получится, схемы на компьютере smile.gif В бумажном варианте вообще почти ничего нет, кроме схем с оригинальных наборов. Физзиков вообще очень много, сделаю подборочку и скину, может, какие-то другие приглянутся wink.gif

clever
один из любимых "Мишек" - ушел в подарки, не успел сфотографировться smile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Tuapa


Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Клубочком размотала жизнь,

Связав ее наполовину.

Все пестрорядье встреч и лиц

Сплелося в теплую картину.

Как ровно, гладко полотно.

Начавшись у родного дома,

Вязалась быстро и легко

Нить детства - рыжая солома.

Вот голубым пятном легло

Рожденье маленького брата.

А вот и мамино тепло -

Мохера длинная заплата.

Вот золотом блестит река -

Рыбалка с папой у затона,

А вот и школа - скукота

Коричневеет на зеленом.

Меланж студенчества идет.

Всего так много понемногу.

То рдяно-красным полыхнет

И брызнет золотом в подмогу,

То бирюза февральских стуж

Зацепит вдруг холодным взглядом.

Вот серебром и сталью муж

Петля в петлю ложится рядом.

Крещенье - белое стекло,

И сочно-алым - роды сына,

Едва отцветшее тепло -

И сполохи второго стынут...

Держу с тревогой два клубка,

Две новых жизни, две картины.

Пусть будет ниточка крепка,

Набравши ряд из пуповины...



Tuapa
Вот такой подарок к свадьбе получился blush.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла



Я свяжу тебе жизнь

Из пушистых мохеровых ниток,

Я свяжу тебе жизнь,

Не солгу ни единой петли.

Я свяжу тебе жизнь,

Где узором по полю молитвы

Пожелания счастья

В лучах настоящей любви.

Я свяжу тебе жизнь

Из веселой меланжевой пряжи,

Я свяжу тебе жизнь

И потом от души подарю.

Где я нитки беру?

Никому никогда не признаюсь.

Чтоб связать тебе жизнь,

Я тайком распускаю свою...



clever
Цитата(Tuapa @ 20.11.2011, 21:52) *
clever, сюда мишек положила. Не знаю только, или у меня обменник тупит, или что-то не так сделала... blush.gif в общем, подсказывайте rolleyes.gif

Не хочет открываться sad.gif А можно с флешкой куда-нибудь долететь? (у меня тоже метла всегда под рукой smile.gif )
GOLLANDEC
Tuapa, clever, БЯКА, Мари, красотища smile.gif, могу попробовать посодействовать с вашими схемками, выложить у себя это дело с доступом
Tuapa
Цитата(Tuapa @ 20.11.2011, 22:52) *
clever, сюда мишек положила. Не знаю только, или у меня обменник тупит, или что-то не так сделала... blush.gif в общем, подсказывайте rolleyes.gif




Попытка номер два smile.gif Маглан на архив вроде не ругается, мишки Физзи Мун туточки , забирайте wink.gif Прошлое сообщение удалила, чтобы не вводить в заблуждение. Пароль на архив "555"

никА
Какой смысл обмениваться схемами, когда есть специально обученная программа (в DC есть), разбивающая на схему любую картинку или фотографию.
SoLЯRA
а как называетсЯ?

Pattern Maker в интернете нашла,в сети тож есть.
Nutka
Tuapa, у нас про "мамы как пуговки" точно такой же магнитик на холодильнике естьsmile.gif)

девочки а покажите свои изнаночки... у меня идеальной изнанки никогда не получается
Мари
никА, там все не так просто smile.gif да и схем классных полно (у меня в общей массе рассортированых есть две папки "хочу" и "хочу сейчас" biggrin.gif ), почему бы не поделиться? wink.gif
Tuapa
никА, разница колоссальная. Есть в вышивке такое понятие как "прогон" - это как раз когда картинка загоняется в программу и из этого, возможно, получается что-то вышивабельное. Или же схема качественно проработана и ты на 100% уверена, что результат тебя порадует. Есть масса примеров, когда вышивальщицы тратили уйму времени, сил и средств, а на готовую вышивку без слез не взглянуть было. Я сама делаю схемы и, поверь, сделать хорошую - это иногда труд не на один вечер...
Вот это кусочек схемы - пример прогона, насколько я понимаю, там должны быть небо, деревья и крыша домика...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
SoLЯRA, это как раз самая популярная программа по вышивке wink.gif
Nutka, присоединяйся со своими работами, очень интересно посмотреть wink.gif Лично я к идеальной изнанке не стремлюсь, для меня это изнанка с минимальным количеством протяжек. Не хотела работу без оформления показывать, ну да ладно. Ну вот например, вышивка и изнанка, протяжки только из-за бека.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Tuapa
Решила последовать совету бывалых и опытных (БЯКА, thanks.gif ) и сделала альбомы. Все, что плохо видно или забыла показать здесь, лежит там rolleyes.gif
Nutka
Tuapa, да я пару стежков в неделю делаюsmile.gif)) когда сын позволяет и пока особо хвастаться то нечем. Средние или большие времени требуют, а мелкие и легкие на пару тройку цветов я не люблю ( не имею ввиду большие монохромные)
Tuapa
Nutka, Анюта, ну ты ж не вчера иголочку в руки взяла? wink.gif Наверняка уже есть что-то красивое, что на стеночке висит и глаз радует smile.gif Между прочим, совместное творчество очень стимулирует к созданию новых замечательных работ, так что не скромничай, присоединяйся five.gif
Мари
Tuapa, вот точно! Вот буквально полчаса назад достала заброшеное месяц назад happy.gif и все из-за вас biggrin.gif
Tuapa
Мари, дааа, мы такие, мы могём 1_imgood.gif Если еще девочки подтянутся, можно будет, например, совместные отшивы устраивать, с еженедельными отчетами. Ух как дисциплинирует wink.gif
clever
Мари, мы не виноваты smile.gif Просто занятие заразительное! Я когда большие работы вышиваю - душой отдыхаю, а между ними успеваю маленькие на подарки за вечер-другой сотворитьsmile.gif

Tuapa, еженедельные на больших схемах не получатся, а вот "мини-шедевры" - это легко и с удовольствием!
Tuapa
clever, не скажи wink.gif Наоборот, очень интересно смотреть, как неделя за неделей рождается большая серьезная работа. Еженедельно - это не значит, что к каждому отчету должно быть что-то новое готовое и оформленное.
Tuapa
clever, вот такой Тигрь получился, пойдет? wink.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Положила сюда , пароль тот же 555
Nutka
Tuapa, что в рамочках у мамыsmile.gif дома вот что валяется

подсолнух..была серия на синем подсолнух, мак, ромашки, но к тому моменту когда я закончила подсолнух, другого не было..а планировалось на кухне в тре рамочках повесить..а щас валяется в шкафу
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

тиграааааа
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

ну и лошади в процессе
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Tuapa
Nutka, ура-ура-ура, я их дождалась!!! biggrin.gif
Серия с подсолнухом тоже очень нравится, яркие летние краски здорово настроение поднимают. Теперь оформить надо, раз уж все равно из шкафа достала, нельзя такую красоту прятать! biggrin.gif
Тигра здоровская, даже не видела такую. Это чья разработка?
Лошадята до боли знакомые, у меня тоже такой наборчик есть happy.gif Кстати, могу кому-нибудь задарить, все равно у меня до них руки не дойдут, а вещь красивая, жалко оставлять пылиться на полочке.
Tuapa
Девочки, выложу здесь программу Pattern Maker (в простонародье РМ wink.gif ). Очень много схем в инете раздаются в этой проге, да и у меня все разработки в ней, будет проще обмениваться. Программа давно в свободном доступе, так что ничьих авторских прав распространением не нарушаем rolleyes.gif

В архиве 3 файла. Запускаете файл pmv4_ne, после того, как он установится, заходите в Program Files -> HobbyWare -> Pattern Maker for cross stitch -> program_v4 и копируете туда файл pmaker (т.е. заменяете, вместо того, который там есть). Третий файлик в архиве - шпаргалка по использованию РМ. Все, можно пользоваться. smile.gif Файлы для программы с расширением xsd. Если что непонятно - спрашивайте, с удовольствием отвечу.

Pattern Maker пароль на архив 555




Nutka
Tuapa, на Тигре написано Попова М.В.
самое сложное подобрать нитки, это если по схеме, а не готовому набору...я не профи, а только любитель, посему мне проще понравившийся набор купитьsmile.gif
Tuapa
Nutka, Анютка, личку глянь wink.gif
clever
Цитата(Tuapa @ 22.11.2011, 0:24) *
clever, вот такой Тигрь получился, пойдет? wink.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Положила сюда , пароль тот же 555


Тигрик - прелесть получился!! Только надпись сделаю как у мишек - тонкую. Спасибо, Лена! smile.gif И за программку - у меня другая была, начну осваивать. Есть идеи, которые хочется воплотить.


Девочки, схема зимнего пейзажа у кого-нибудь есть? Не могу найти.


От набора с лошадьми я бы не отказалась -очень фон понравился. Есть схемы в бумажном варианте с образцами нитей - лебедей и березовой рощи, если кому нужно - пишите. И серия домиков -в бумажном варианте.
Tuapa
clever, Ириш, не за что, рада, что понравился wink.gif Надпись специально такую оставила, уж очень шрифт забавный получился. Но тут дело вкуса. Бек на облачке тоже в общем-то лишний, сама посмотришь по готовой работе, нужен будет или нет.
Наскоро глянула, что из пейзажей есть, посмотри, может что-то понравится. С домиками 2 работы - это серии, есть все сезоны. Есть еще зимний пейзаж в сиреневых тонах, показывать не буду, т.к. красивый, но ооочень большой.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Есть еще гобелены, но там работы покрупнее, не знаю, подойдет ли.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Наборчик с лошадками завтра могу отдать, сегодня занята маленько... Хотела показать целиком, батарейки на фотике сели unsure.gif
SoLЯRA
ну вы блин........вот почитала ВАС вера,посмотрела.........и поехала купила ниточки, иголочки.....вышиваю.....успокаивает-=))))
Tuapa
SoLЯRA, добро пожаловать в наши ряды подсевших на иголочку! biggrin.gif
Nutka
Tuapa, эт точно...раз "подсев" уже не слазиешь...бывает редко-да меткоsmile.gif а бывает "запоем" smile.gif
clever
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Лена, вот этот очень понравился. А к нему есть схемка?

Программные пока открыть не могу. Что то никак программка не устанавливается. Сейчас буду ее еще разок... smile.gif

Когда время будет - скинь смс или позвони, я заеду. Шоколадки-конфетки какие любишь?
Tuapa
clever, Ириш, схемы конечно есть, иначе я б не предлагала rolleyes.gif

Здесь все 4 сезона в этом стиле, перевела в графику из РМ, раз пока разобраться не получилось. Пароль тот же - 555. Не буду про него больше писать, на всех архивах такой будет.

Нашла еще вот такую зиму, надо?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Завтра позвоню, где-то после 4 удобно будет? Шоколадки любим любые вкусные, кроме белого wink.gif

clever
Цитата(Tuapa @ 22.11.2011, 21:28) *
Нашла еще вот такую зиму, надо?


Зиму - надо! Выбирать трудно, как в магазине пирожных...я там тоже всё выбираю smile.gif Времена года понравились. Можно серию миниатюр будет сделать!
Звонить можно в любое время. Я на работе до 18.00-19.00, но всегда могу ответить.
Tuapa
Цитата(clever @ 22.11.2011, 22:43) *
Зиму - надо! Выбирать трудно, как в магазине пирожных...я там тоже всё выбираю smile.gif


Ну раз надо, лови вкусняху biggrin.gif графика + РМ


Tuapa
Девочки, порадую вас хохмой. wink.gif SoLЯRA, Майя, только мужу не показывай, он пока не знает, что его ждет biggrin.gif

Дневник мужа вышивальщицы.
Моя сегодня объявила, что будет вышивать! Она - и ВЫШИВАТЬ! Она же не вылезает с форумов, чатов, аськи и распродаж. Посмотрим, насколько ее хватит
05.01.2009
Усиленно ковыряет иголкой. Надо же, какая сила воли… Узнал про себя много нового - оказывается я "мешаюсь под рукой, загораживаю свет, отвлекаю болтовней". Хм, зато ты дорогуша, притихла, молчишь. Радуюсь, наслаждаюсь тишиной..
25.01.2009
Рано радовался. Она начала говорить. В процессе вышивки. В тишине бормочет "один, один, два, два пробела, один, один.." Господи, как шаманка! Духов вызывает, что ли?
30.01.2009
Пошла в магазин "по мелочам". Угу, мелочи… КАК кусок тряпки с иголкой столько может стоить?! Это же грабеж!!! Тактично промолчал, решив, что раз в полгода можно позволить любимой жене безобидный шоппинг…
15.02.2009
Хм...Или не раз в полгода… Как-то навевает на меня грустные мысли карточка "Постоянного покупателя" в швейный магазин. А карточки "Несчастного мужа" у них нет?.. Жаааль..
01.03.2009
Ездили за продуктами. Упросила зайти в швейный магазин "так, по мелочи". Да, конечно, дорогая... я как раз лишнюю сумку захватил. Пошел с ней посмотреть на магазин… Ёлы-палы, мужики!!! Столько бусинок, бантиков и еще какой-то хрени… Моя носится между полками, мужественно жду… Дождался. На кассе все не влезло в сумку. Я еще и виноват!..
02.03.2009
Просмотрели покупки. Моя красава купила 7 красных одинаковых мотков ниток, раззява! Сказал ей об этом. Обиделась, до вечера не разговаривала. Вечером выяснилось, что это все были РАЗНЫЕ цвета… Обозвала дальтоником. Весь вечер искал различия в цветах.
15.03.2009
Сел на кресло. Я ПРАВДА не знал, что на нем лежит последняя нитка самого нужного цвета... И я ПРАВДА не специально носил ее на брюках, пока она ползала по полу и искала ее. Но разве докажешь?..
17.03.2009
Застал за вышиванием ночью. Отругал. Погнал спать.
18.03.2009
Не помогло.
19.03.2009
Смирился.
25.03.2009
Сегодня моя с утра разгадывала кроссворд. Японский. Столько цветов… Восхитился ею… Так я узнал, что такое схема для вышивки. О, небо! Столько значков… Как она только глаза не ломает!
27.03.2009
Дошила! Мда, красиво, ничего не скажешь... Спросила разрешения купить рамочку, чтобы вставить в нее работу. Ну, рамочка – так рамочка... Пусть будет красиво.
27.03.2009 (вечер)
Эта РАМОЧКА стоит как целый особняк!!! ДА - позолоченная, ДА - очень красивая.. но ДОРОГО!!!
28.03.2009
Повесили на стенку, красиво.
01.04.2009
Ругаемся за место возле компьютера. Мне видите ли, приспичило новости почитать… А ей ради этого надо покидать форум единомышленниц…
15.04.2009
Договорились о графике сидения возле компьютера. В ее время как бы случайно прошел мимо, посмотрел, интересно же.. Когда они успевают столько вышивать? И это не считая работы и других домашних дел. У них что – день длиннее?..
18.09.2009
У нас в доме когда-то были стены. Нет, правда, были! Честно… На них даже были обои, только не вспомню какие. Теперь все стены завешаны вышивками… Правда, потолок еще остался свободен, но это слабое утешение…
20.09.2009
Посмотрела на потолок, вздохнула «Ах, какое свободное место пропадает»… Схватился за сердце….
25.12.2009
Теперь у нас дома вышито все. То есть ВООБЩЕ все. Полотенца, тапочки, салфетки…. А чего стоит ее фраза «Куда руками хватаешь?!» Да, собственно, никуда… так, руки полотенцем вытереть хотел… Косится на мои рубашки со словами «какая равномерная ткань». Интересно, к чему это она?
31.12.2009
Готовимся к застолью. Пока любимая раскладывает салатики, незаметно положил под елку вышивальный станок, заказанный через Интернет. Надеюсь, понравится. Ведь ей для счастья так мало надо.
clever
Веселая статейка! Мой муж, когда я засиделась за вышивкой в выходной, прогревает машину и спрашивает: "куда едем гулять"? Знает, хитрый, что я не откажусь smile.gif

Не так давно встречала тест "Как определить, что увлечение вышивкой перешло в манию" Вздохнула с облегчением - я не маньяк: по ночам напролет не вышиваю, в обеденный перерыв не шью, с собой вышивку в сумочке не ношу smile.gif Какие наши годы?

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.