Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как пройти тех осмотр?
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Тюнинг
ISH
Вот вопрос хочю на свою тигру поставить тюннинг фары задние но вот одно но оптика тюнинг для тигры только нашел в америке тоесть на акуру, но еще одно но америка значить поворот красный! Как быть?Нажмите для просмотра прикрепленного файла
DvK
Цитата(ISH @ 4.12.2011, 22:31) *
Вот вопрос хочю на свою тигру поставить тюннинг фары задние но вот одно но оптика тюнинг для тигры только нашел в америке тоесть на акуру, но еще одно но америка значить поворот красный! Как быть?Нажмите для просмотра прикрепленного файла

фиг знает, но я в сентябре проходил.. с красными поворотками, причем по чесноку.. никто ниче не сказал..
Kuzya_777
В этом году еще можно, вроде со следующего года проблемы могут появиться...
Shiko
А меня больше беспокоит ни как пройти техосмотр, а где! Ибо надоело ругаться с мастерами на интрументальном контроле. А платить во много раз дороже и не получить соответствующей диагностики - маразм sad.gif
exPloZive
ISH, значит перед техосмотром ставишь опять родную оптику и проходишь ) , но вот наверняка Полишмены злобствовать начнут и где-нибудь наверняка тормознут и предъявят, как говорилось со следующего года.
HILANDER
Shiko, а в чём разногласия?
Redline
Ездил на Тигре 3 года с красными акуровскими поворотками. Никаких проблем. Щас уже точно не вспомню какой закон или указ, но суть в том, что с какого-то года запретили постановку на учет только что ввезенные машины с красными поворотками, а уже ввезенные до того могут спокойно ездить. Погугли в яндексе, если интересно, но проблем нет. Если конечно законописаки нового че-нить не придумают smile.gif
SoLЯRA
проходила в прошлом году на Сурфе. поворотки красные...никто даже не посмотрел на это.
Aurelius
Стрёмно, когда поворот красный!

Подумай как зафигачить туда желтый пластик или плоди коррупцию и покупай ТО.

Shiko
Цитата(HILANDER @ 5.12.2011, 10:25) *
Shiko, а в чём разногласия?

В том, что на всех пунктах инструмнтального контроля в нашем городе, установлены стенды проверки тормозного усилия на 1 ось. А для моего авто, с неотключаемым полным приводом, допустима проверка тормозного усилия с установкой обеих осей на беговые барабаны
ISH
Все это интересно я бы заказал с жедтыми но блин на мою тигру только акуровские! А акура блин америка!
Рамзес
я читал такой совет. Правила не регламентируют цвет плафона, они регламентируют лишь цвета светового потока. Значит, если поставить в красный фонарь зелёные светодиодные лампочки (сейчас продаются любых цветов), то световой поток получится оранжевый! Это должно устроить инспектора.
Димон и Анна
Цитата(Shiko @ 5.12.2011, 10:44) *
А меня больше беспокоит ни как пройти техосмотр, а где! Ибо надоело ругаться с мастерами на интрументальном контроле. А платить во много раз дороже и не получить соответствующей диагностики - маразм sad.gif


+100500 !!!!!
У меня тоже фуллтайм. задавал вопрос а не вредно ли для моего коня такая диагностика тормозной системы? в ответ много букафф, но я ни чего не понял.
Shiko
Цитата(Димон и Анна @ 5.12.2011, 18:14) *
+100500 !!!!!
У меня тоже фуллтайм. задавал вопрос а не вредно ли для моего коня такая диагностика тормозной системы? в ответ много букафф, но я ни чего не понял.

Вредно - 100%. Если и не порвут межосевой дифференциал, то жизни и долголетия его дискам уж точно не прибавят.
Но если честно, надоело каждый год ругаться!
Почему я, за свои же деньги, виноват в том, что они не могут провести диагностику?
Два раза проходил. Первый раз поставили отметку, что норма. А во втором случае - "невозможно проверить", на что инспектор был весьма удивлен и неодумевал. Но после нашего диалога, он понял, почему там стоит такая "отметка".
Рамзес
А для трансмиссии АТС надо полагать вредно вдвойне?.. Чо ж делать? может, тормоз сильнее жать при проверке?
HILANDER
Shiko, так если по идее не блокировать межосевой дифф, то кардан просто прокрутиться? ведь он рассчитан на разные угловые скорости вращения передней и задней оси. да и при проверке они прокручивают колеса на небольшой вроде градус?
Mothman
По барабану какой градус. Должны крутиться обе оси одновременно. У кого вискомуфта может полететь, у кого еще что то. Без специального оборудования не надо проходить эту проверку
Димон и Анна
Цитата(Mothman @ 5.12.2011, 22:49) *
По барабану какой градус. Должны крутиться обе оси одновременно. У кого вискомуфта может полететь, у кого еще что то. Без специального оборудования не надо проходить эту проверку



"Нашим", не докажешь!!!!
Рамзес
а законные способы избежать проверку есть?.. если просто сказать "не буду" - я догадываюсь, как будет ответ.
Baxter
Цитата(Рамзес @ 5.12.2011, 17:59) *
я читал такой совет. Правила не регламентируют цвет плафона, они регламентируют лишь цвета светового потока. Значит, если поставить в красный фонарь зелёные светодиодные лампочки (сейчас продаются любых цветов), то световой поток получится оранжевый! Это должно устроить инспектора.


Только не зеленые, а желтые лампочки, тогда будет оранжевый... Проверял на своих поворотках, но крашеные лампы слишком бледно покрашены, а желтые светодиоды днем почти не видно.
Shiko
Цитата(HILANDER @ 5.12.2011, 21:32) *
Shiko, так если по идее не блокировать межосевой дифф, то кардан просто прокрутиться? ведь он рассчитан на разные угловые скорости вращения передней и задней оси. да и при проверке они прокручивают колеса на небольшой вроде градус?

у него постоянное распределение момента 50:50.

Цитата(Рамзес @ 5.12.2011, 21:51) *
а законные способы избежать проверку есть?.. если просто сказать "не буду" - я догадываюсь, как будет ответ.

Говорю "не буду" и держу ногу на тормозе, ибо дядя не будет мне покупать и менять межосевой дифф!
Ответ - долгоописьковыемый. sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.