Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: нет 4 скорости
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Агрегатка
complime
Паджеро 96 дизель 4М40
господа купил машину и потом только обнаружил отсутствие 4 скорости.
такое ощущение что "залип" овердрайв.
один раз на трасе загорелся "чек". остановил заглушил завел поехал и о чудо 4 скорость появилась!. с утра уже не было. че за беда?
кнопка работает как обычно.
к электрикам заезжал 5 часов лазили... в итоге предложили заменить всю проводку.
в общем кто чем поможет? мож у кого токое было.. надоело по тахометру гонять
ДЮЙМ
Ты на правильном пути. Возможно подвис клапан О\Д. Электрики не смогли проверить, поступает туда питание или нет?
Если нет, то можно в обход основной проводки подключить.
complime
Цитата(ДЮЙМ @ 5.12.2011, 23:22) *
Ты на правильном пути. Возможно подвис клапан О\Д. Электрики не смогли проверить, поступает туда питание или нет?
Если нет, то можно в обход основной проводки подключить.


я Вас уважаю как специалиста.. скажите че сделать на пальцах. я ничего не смыслю в ремонтах. или куда подъехать
Vov@n 1.6
Начинать надо с датчика температуры! На большинстве япошек если комп не видит прогретый мотор, он четвертую хрен включит.
Три возможные неисправности, самые простые и частые:
1) Неисправность датчика температуры двигателя и его проводки.
2) Неисправность соленоида управления блокировкой гидротрансформатора и его проводки
3) Аварийный режим работы АКПП.
Я склоняюсь к датчику. Это наиболее популярный дефект.
И потом, надоело гонять по тахометру. Спидометр вмысле не работает? Или как? Можно побольше информации...
dissector
и начни с кнопки овердрайв. Если при выкл напряжение,ну или изменение. Затем напряжение на соленоиде.
complime
короче стыдно говорить. купил кота в мешке. кучу денег уже выложил в ремонт. я не люблю когда что-то гремит-трет. всегда по-мелочи в сто
вы правы датчик темпера горит-мигает (спустя 5 минут после катания). электрики сказали что коробка видит датчик, а движок нет.
спидометр тоже не работает

ребят, я вообще не соображаю в машинах. мне бы гараж и пощупать так сказать в разрезе. я ноль в устройстве машины. у меня другой профиль.
s-mx
Vov@n 1.6, Ты прав , точ такая ситуация была на марке , четвертая скорость О\D то есть то нету электрики всю кровь со своей проводкой выпили . а дело было в термостате. поменял его, двс стал нормально прогреваться и появилась 4 скор.
ДЮЙМ
Цитата(complime @ 5.12.2011, 23:24) *
или куда подъехать

Мне некогда. Попробуй к Vov@n 1.6, он похоже в курсе куда лезть.

Цитата(complime @ 6.12.2011, 0:44) *
купил кота в мешке.

А перед покупкой показаться?
machucha
ДЮЙМ,
Виталик,экономия,знаете ли...
Vov@n 1.6
Сразу оговорюсь. Ко мне подъезжать бесполезно. Кроме советов ничем помочь не могу. Просто есть семилетний стаж кручения гаек, и четырехлетний стаж автоэлектрика. Знаю более или менее точно устройство автомобиля и его электронных систем (большинство). Профиль деятельности изменился более полугода назад, так что машинами нынче не занимаюсь. Могу только подсказать. Так что, извините...
complime
Цитата(ДЮЙМ @ 6.12.2011, 8:00) *
А перед покупкой показаться?

да не наездиешься на показ. в одном сто вообще запросили за подъем машины 1000 рубликов. вот спрашивается за что? просто за подъем еще тогдашнего ланцера чтоб я сам вытазил пару камней с ходовки.
диагностику сделать... продавцы все говорят за ваш счет.
так что .. экономия? ну можно и так сказать...
как проходила продажа.. сели прокатились во дворах и все. вроде все ок. человека знакомого привез он посмотрел да вроде все нормально. машина рвет дыма нет. салон чист, но просто конфетка. чтоб реально провериь нужно действительно все проверять, да покататься с недельку. а продавец со стоянки: "машина просто в Ох-ном состоянии. и любимаея его фраза я людей не обманываю!"
в итоге на ольском перевале машина отказалась ехать в гору, потом замигал датчик темпера. (проверять датчик отдал машину а там и 4 скорости нет) потом понесло - поехало. стартер полетел свечи из 4 - 1рабочая, притом вообще не те стоят. потом какой то шлейф полетел на руле горит датчик неисправности подушки, и якобы из-за него не работает "гудок" и т.д. и т.п. к продавцу приехал на следуюший день после покупки.. руками разводит все было нормально.. тыж смотрел..
сейчас подшаманил машинку очень много поменял, кучу денег отвалил. осталось вот то что описал ваше. я просто не знаю с чем к мастерам ехать

я не призываю вас господа мне ремонтировать машину. просто скажите что еще не успели сказать что и где искать. я передам мастерам. есть у меня на примете пару хороших мастеров по Паджерикам. мож помогут мне.

просто не терпля, аж бесит когда что-то трет , что лампочка не горит
usver
www.pajero4x4.ru
пыжовый форум, данная проблема сто раз обсасывалась ... пишут доступным языком, куда смотреть и что пальцем тыкать.
Lex
Цитата(complime @ 7.12.2011, 0:53) *
да не наездиешься на показ. в одном сто вообще запросили за подъем машины 1000 рубликов. вот спрашивается за что?
диагностику сделать... продавцы все говорят за ваш счет.
так что .. экономия? ну можно и так сказать...


Где начинается "краилово" - Следом надо ждать "попадалово" !


complime
короче вернул я 4 скорость вместе со спидометром и датчик температуры не мигает. овердрайв работает.
перелопатил интернет нашел в чем проблема.
1. может быть датчик глючит или контакт на нем плохой.
2. приборка! (вот не подумал бы).
короче вертел крутил все вроде нормально. в инете вычитал что нужно замкнуть пару контактов определенных. от того и пошел плясать и нашел штекер который просто так болтался. подключил.. и ...
короче доволен как слон.
еще полазил печку глянуть слабо дует.. тут существенных изменений не добился - надо тарпеду скидывать.. время прийдет доберусь
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.